Отзыв автовладельца SsangYong Istana 2003

СсангЙонг Истана 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 66298 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8л/100км л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: Мерс662, 5цилиндров мех,ТНВД,2900куб.см.
Добрый день,ребята и девчата!
Я хотел бы поведать Вам очередную историю про отличный,вместительный,удобный автомобиль для дальних и коротких поездок по личным и коммерческим вопросам-Ссанг ёнг Истана.
Эта Истана /2003г.в/ меня вторая,первая была 3года назад/зелёная,как крокодил ,с Калуж.обл.,2001г.в/,потом был Хайс/из Чехова,отзыв тут/и снова-опять Истана.
Время бесжалостно к нашим железным друзьям,этим машинам уже от 12 до 20 годков,особенности коммерческой эксплуатации+частый перегруз+плохие дороги в восточной части нашей страны-более/менее живых аппаратов не так и много.
Проблемы как у всех:нечитаемый из-за коррозии ВИН/на раме за передним правым колесом/,кривые документы,перегретые дизеля,загаженные салоны,лопнувшие кузова,побитые морды.
Одна из главных проблем у БОЛЬШИНСТВА этих микриков-продольные лонжероны между кузовом и рамой(всего их10штук, через 5силовых и 10подушек рама крепится к кузову).
Лонжероны не сильно мощные+большой зазор между болтом и втулкой внутри подушек+агрессивная среда от дороги-идут трещины,затем силовые лонжероны,,садятся'' и печальный финал-начинает трещать по углам кузов.
Но машина рамная,и это плюс.
Кузов отвязывается от рамы ...и начинается долгожданный /для автомобиля!/ремонт в меру фантазии и финансов.
Конкретно про эту машину.
Длинная,15 мест./бывают ещё короткие,на 3места/один ряд/меньше, а так же фургоны в разных вариантах/.
Пробег 300т.км,двс-2900куб.см,мерс662,5 цилиндров с мех.тнвд.На сибирских и дальневосточных просторах были замечены неспящие ребята с пробегом более 1 млн.км.-ау,современные детки немецких инженеров!
Последний,2003 год выпуска.Куплена в столице,доехала до дома 4200км без проблем,расход по трассе менее 8литров при забитом воздушном фильтре и собственной массе 2060кг.Ранее работала в школе и по заказам/похоже на правду,салон живой/.Крашена,но следов ДТП не обнаружено.
По дороге,в Башкирии поменял масло,воздушный/топливный фильтр-уже дома.
Заменил правую наружнюю хрустящую гранату/1550р/,одну свечу накала,прокладочку на топливном насосике ну и некоторые резинки по подвеске-всё доступно, з/ч за разумные деньги.
Купил 2 покрышки на перед/215/65/16/,Бриджстоун,б/у по 1000р.,вместо стоявшей зимней Виатти.
Ну и лонжероны..Долго,муторно,недёшево,с моим непосредственным участием-но машина едет по ДРУГОМУ,как будто старушка нажралась молодильных яблок,добрый молодец вставил ей пистон и все побежали в клуб на дискотеку!
Бричка немного великовата для одиночного передвижения/парковки/по городу+небольшие проблемы с обзорностью,толстые,заваленные стойки лобового стёкла,но это мелочи.
Автомобиль в целом удобен,вместителен/вёз один раз 21 школьницу 2х училок-чота Пазик не приехал/,достаточно комфортабелен/особенно в сравнении с деревянным Хайсом/,экономичен по топливу,крепкий и надёжный по конструкции,несложен в обслуживании,доступен по з/частям,обладает неплохой проходимостью по грязи/снегу/благодаря переднему приводу и удачной развесовке,небольшой налог до 100 л.с.
В общем,при нормальном обращении ещё поездит.
Таких машин УЖЕ не делают-на современных Спринтерах/Транзитах/Крафтерах/Пижо-Мижо лучше не знать цены на насос-форсунки,электронный тнвд и прочие причиндалы.
Спасибо всем,проявившим интерес к моей графоманской вспышке,творческой искорке!
Всем удачных дорог!

А теперь-маленький секрет! Снял линолеум по приезду-а ТАМ,,,,,,,,,,

КАК в ЗДРАВОМ УМЕ, И ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО КУПИТЬ ЭТО КОРЫТО ????

Поплакал-погоревал-да и залез в яму с мастером Андрейкой на 2 недели,сделали всё,что могли:вырезали весь кариес,положили заплатки,восстановили лонжероны,промазали антикором,всё собрали.

Потом активно ездил и активно продавал-и ПРОДАЛ.Хотя просмотров-звонков было мало.

Покупатель был с двумя друзьями-экспертами,они оба НЕ советовали брать эту машину.

Попросили съездить в сервис на проверку-там сказали то же самое:машина хлам....

SsangYong Istana, 1995

Пыть-Ях
У нас на межгороде такая работала, водители говорили что не убиваемый аппарат

Bassbaritone:
У нас на межгороде такая работала, водители говорили что не убиваемый аппарат
Видимо,вАдители пытались толпой убить сей достойный аппарат,но у них это не получилось,даже на суровом тюменском Севере..
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Для чего брал? На маршрут поставишь, или сам с семьёй кататься будешь?
Владимир
5 Лет пока учился в универе, ездил из пригорода 65 км. до Улан-Удэ каждый день на Истанах. Студентами дрались за право первым открыть боковую дверь и заскочить на самое лакомое место-сдвоенные боковые сиденья с подголовниками. Ел, спал в них. Эти машины для меня как родные люди. Жаль что запретили их..

Комсомольск-на-Амуре
Хороший аппарат для бизнеса.

Бор
Аппарат зачёт, видел таких с лейблами Мерс, думаю Истана их клон:-) Но вот в продаже че то полноприводных нет, очень жаль...

Арсеньев
Ух ты, машина легенда!!!
Каждому кланяться - голова отвалится

SAN SANIC
Забайкальск
Теперь истану выпускают в Китае только с двигателем фирмы Мицубиси бензиновым. Есть в производстве 4вд комплектации.
брали такую безпробежную...аппарат вообще класс...особенно для путешествий....ты не добавил про универсальность салона...ведь там можно кровать на троих разложить))) и тонкий металл...но не смотря на кучу болячек...машина нам вообще нравилась....кстати, на сидушки заказывали коженые чехлы, смотриться вообще норм и универсально(убираться проще)....

Почтовый вагон:
Для чего брал? На маршрут поставишь, или сам с семьёй кататься будешь?
Я же писал:
,,Для дальних и коротких поездок по личным и коммерческим вопросам""
На маршрутах Истан у нас практически нет и не было,не считая мелкого извоза.
По городу-Пазики и большие,межгород-Газели и прочие.

Антон Шворень:
Болячек немного,например,у Жигулей их намного больше.
Да,салон удобен и комфортабелен,я писал.
Езжу сам изредка пассажиром на Ивеко/Пежо/Ситроен-кроме высокой крыши я там особых плюсов не вижу,переделанные грузовые фургоны с глухими стеклопакетами.
Более-менее по комфорту-Транзит,Крафтер и Спринтер.
Чехлов у меня не было ни на одном микрике,думаю,чо делать..
Металл на кузове не Ипонский,конечно,но ребята из страны утренней свежести не знали-не гадали о наших творческих планах и необузданной фантазии.
И я видел разок раму распиленную-это НЕЧТО...ЭТО сломать очень трудно,нужно искать встречную фуру!
Всем спасибо за внимание!

не плохой бас

5 за работягу.

А китайцы еще до 09 года делали их,
под не совсем приличным именем****зхонг Истана
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Комсомольск-на-Амуре
Владимир:
до Улан-Удэ каждый день на Истанах. Жаль что запретили их..
Кто и кого запретил??? У нас в городе трудятся на маршрутах по полной.
Авто супер. КМК корейцы их выпуск не прекратили- надо гуглить.))
Автору "пятёрочку". Наш человек. ))
Но отзыв надо бы дополнять.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Читать приятно

Не vерьте тем, кто говоpит что бpосить курить за неделю невозможно. Есть особенная и реально работающая методика которая избавит вас от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://j.mp/offstore Сам очнь долго не мог бросить, а на этот раз действительно, вышло.

Dachnik:
Кто и кого запретил??? У нас в городе трудятся на маршрутах по полной.
Авто супер. КМК корейцы их выпуск не прекратили- надо гуглить.))
Автору "пятёрочку". Наш человек. ))
Но отзыв надо бы дополнять.
Уважаемый Дачник!
В каждом городе-свои порядки на маршруте,автопарк очень разнообразен.Разные требования и к ВОЗРАСТУ пасс/транспорта.
В Улан-уде Истаны покинули городские маршруты ввиду возраста-тут были темы и обсуждения ээтог происшествия.
У нас по городу НИКАКИХ микриков никогда не было,доживают своё ПАЗ 3205/их мало/,автопарк-паз 4234 и большие-Мазы,Лиазы и евродровишки-Ман,Мерс и др.
Пермь-большие Маны и Мерсы.
Екб-Исудзу Богдан,Х/Каунти.
Омск-табуны Газелей+Форд/Ивеко/Пежо,немног о больших.
Кемерово-Пазики.
Казань- только свои Нефазы.
Челябинск, Уфа-кто как может.
Новосибирск-Газели/Форды и Лиазы.
Есть города,где ещё ползают Икарусы/в т.ч. и в Москве!/
Страна большая,везде свои предпочтения.

Спасибо всем за проявленный интерес!

Хорошо написано

obukhov:
Хорошо написано
vitaleos:
Читать приятно
Старался,как мог.
PR
Привет всем! Я один из тех кто покинул маршрут со своей истаной в связи с реформой республиканских властей. Езжу сейчас на пежо и на фиатах - дубовые сараи. Все ломается!!! Лучше истаны пока не придумали. Я имею ввиду автобусов малой вместимости. а так же в плане эксплуатации, безопасности, грузоподьемности (никакой автобус в этом классе, могу поспорить, не загрузит больше истаны) , экономичности, проходимости (вездеход натуральный, везде ездил нигде не застрял), всеядности (простой движок хавает все), комфортности(сиденья истан ставят на междугородние автобусы типа ивеко, ситроен,пежо, фиат) и т.д. Истана в 100раз безопаснее газельки

Иногда к республиканским/областным,горо дским/властям проникают ребята из Китая,из Соллерса,из Павлово,из Беларуссии /нужное подчеркнуть/ и делают непристойное предложение,от которого нельзя отказаться....на следующий день одни в долгах,другие в мехах...
Людмила
Якутск
Отзыв хороший. Да Истана хорошая машина, у нас в якутии тоже пытаюстя запретить, но есть смельчаки вроде нас, которые все равно ездят. Основная часть бывших хозяев истан пересели на хайсы, так называемые "Миллионники", но в связи с их аппетитами и дороговизной всего(самой машины и запчастей) знаю несколько человек, которые хотят обратно пересесть в ИСТАНУ)))
Авто супер.минусы-клюет носом на волнах(каяба+ стабилизатор стояли).надежный,но маломощный движок(3тыс об/мин=100км/=9л/1000).8 лет на маршрутах бурятии,сейчас как хозяйка.
ромалэ
авноапарат из под корейской опы для быдлонаселения

а что за такое понятие, деревянный хайс?
Accord CU2 EXE MODULO

ромалэ:
авноапарат из под корейской опы для быдлонаселения
Ну чо делать,щас трудно всем.
Видимо,у тебя повыше жизненные стандарты,всё только новое и качественное:еда из ресторана,машина из салона,девушка- целочка,квартира в новостройке..

Боррродач:
а что за такое понятие, деревянный хайс?
Простейшая комплектация салона.

pazik124:
Простейшая комплектация салона.
А есть хайсы не деревянные?
Accord CU2 EXE MODULO

Боррродач:
А есть хайсы не деревянные?
с 2005 года все деревянные-на рессорах.
а вот до 2005 есть типа супер кастом лимитед-дом на колесах.
пишите в личку.

уважуха за любовь к ДДТ;-)
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Кстово
Тот кто купил - проварил, проантикорил и чешет дальше....Но человек не будет знать всех прелестей современных дизелей.

какие теперь планы.
по ржавчине канеш пипец.
истана хороша...была 10 лет назад.

***** себе, даже наша 10ка так не гниет
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко
astynk
Это Мацква-соль и реагенты

Немного бы содержание побольше а так нормально) А правда пятому цилиндру охлаждения не хватает?
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Кстово
astynk:
Это Мацква-соль и реагенты
Неа, с корейскими бусами это общая беда, если не обрабатывать, не следить - сгниют в ноль. Хотя.. 12 лет авто, у мужичка (по стоянке соседа) четырехлетний немец зацвел, вот там да, я даже новые словосочетания узнал, на 42-м году жизни...

БЕЗфамильный:
Ни разу не слышал о такой проблеме.
Могу посоветовать держать в чистоте,внутри и снаружи,радиатор.Особенно,если к нему привязан радиатор кондиционера.

офесный крыс:
Да,металл неипонский.Надохотя бы мазать антикором,регулярно,с новья,сушить ковры,но мало кто делает это.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

г. Арсеньев (Приморский край)
это 2003 год и вся сгнила, хайсы так не гниют, а на счет современных коммон рейл и ценников на запчасти к ним это жесть, раньше то проектировали автомобили инженера, а сейчас поколение айфонистов и маркетологов, для которых главная задача больше денег за еденицу времени, а что будет с автомобилем дальше их не интересует, главное продать и чтобы гарантию она прошла

Молодец нормуль
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998

Руслан
ромалэ:
авноапарат из под корейской опы для быдлонаселения
слыш быдло закрой рот и кури в сторонке молча
Ник
У нас в Иркутской области эти Истаны до сих пор ходят в Жигалово, Улькан и дальше, а там дорога жесть, кроме них бегают мордатые Хайсы, и все, Пеже, Фиаты, Ситроёны почему-то не ходют там..

Ник
А какие у них ещё косяки бывают? Мне говорил товарищ, он на нём в китаёзию гонял, что лопается торсион и в бак, который пластиковый, так или нет? У нас в Иркутской области эти Истаны до сих пор ходят...
Торсион иногда может и лопнуть от перегрузок.
Бак висит достаточно грамотно,не слышал про проблемы с ним.

Фёдор
Турочак