Отзыв автовладельца SsangYong Korando 2019

СсангЙонг Корандо 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2022
Данный, редчайший экземпляр в России, корейского автопрома был приобретён в начале июля 2022г. Не заглядывая далеко в глубь родного Японского автопрома напишу, что последним авто был Рено Каптюр - каприз моей супруги. После 15 летнего владения правым рулём жена и сын сказали, что хотят ездить только с левым. Поэтому сын намеревался продать нашу Тойоту Раш и взять что-то большее, современнее, престижнее с левым рулём.
Так как все звезды на валютном рынке летом 2022 г. сошлись благополучно, то тоже призадумался сменить полупустой 2WD Каптюр на что то более современное, упакованное, продвинутое .
Мы с сыном пришли к общему консенсусу, что продаём машины и берём из Южной Кореи дизельные, 4WD кроссоверы.
Первоначально мой выбор пал на Ssangyong Rexton G4, потому что Хенде и КИА средней категории (Спортедж, Тусан) не зашли по экстерьеру и интерьеру. Но прикинув, куда я буду ставить почти 5м машину и 2м шириной, в огороде, померяв рулеткой ворота и размер участка в 3,5 сотки, не захотел бросать машину возле купающихся, у озера. Решил поумерить аппетит и выбрал Ssangyong Korando C300 4wd Fantastic с дизелем.
Не буду описывать все бессонные ночи, нервы,  состояние ожидания, всех перепетий с машиной в Корее, Находке, Владивостоке. С ожиданием парома и отправкой в Россию, зихеров с получением денег и неправильным оформлением документов, работой экспортера, который добавил мне спортивного интереса к велоспорту на протяжении 5 месяцев. Скажу, что машину оплатил 9 июля, а скатил её с автовоза 28 декабря. Кто покупал машины в 2022 году знают все эти эмоции.
По прибытии под Новый год, всесобытия замелькали как в карусели: регистрация, замена всех расходников и масел везде, кроме антифриза. Изучение машины вживую, а не месяцами в интернете (по всей планете, на всех языках). Апгрейд применительный для зимней России, сделал и ещё предстоит, но об этом позже.
Машиной доволен, в -30 ни аккумулятор, ни дизель не подвёл. Забронировал светотехнику и лоб над стеклом, ручки, задние пороги. Предстоит установка Вебасто, чтобы продлить жизнь машине в наше нелегкое время, летом полный антикор днища, арок, пустот, выпускной системы. Русификация была сделана, но с переменным успехом, пока вернулся к родному корейскому языку. Машину испытал на лёгком бездорожье в садоводчестве, молодец, не подвела.
Также эту модель добавили в Drive2.ru, потому что ни в каких каталогах она не присутствует, а машина видная, интересная, технически продвинутая.
На некоторых фото рядом с Корандо стоит Санта Фе моего сына, для сравнения, обе машины приехали на одном автовозе до Набережных Челнов и Казани.
Диски за время ожидания приобрёл, восстановил, покрасил. Шины приобрёл во Владивостоке и они приехали с машиной. Есть 2 фото с разными колёсами, с большими на 19" летними и на 16" с зимней липучкой Bridgestone blizzak dm-v2.
Проблем с расходниками нет, всё находится в интернете, стоимость аналогов не высокая.
Заливаюсь только хорошим топливом от Татнефть и буду менять масло с фильтром через 8000 км., как и всегда, чтобы сберечь двигатель, турбину, EGR, катализатор. Мочевина пока никакой проблемы не доставила, чего я боялся, в морозы заводил авто с полпинка.
Кузов постараюсь беречь.
Летом сделаю детейлинг: кожаные сидения, пластик в салоне и подкапотному пространству. Вся химия куплена.
Буду эксплуатировать, добавлять отзыв.
Опубликован год назад

Ездил на место строящегося моста через реку Каму и новой дороги вокруг Набережных Челнов в сторону Уфы.

Будет очень удобно для Закамья и сократит дорогу до Казани на 1час!!!

Вчера подготовил, помыл и поменял зимние шины 16" на родные корейские летние KUMHO 19" 235/50R19 . Сегодня совершил поездку к товарищу в глубину, 40км от города, для обмена впечатлениями и тест-драйва. Машина, подвеска, летняя резина всем понравились. Ожидал, что будет более жёсткая и зубодробительная на ямах, кочках, но всё оказалось значительно лучше. Также порадовало снижение расхода топлива на летней резине с 6,6 до 5,7л/100км. Возможно просто потеплело?

Потешил своё самолюбие размером шин, не уступают Камазовским!...

Год назад, после покупки Ssangyong Korando С300 в Южной Корее, изучал много информации в интернете по обслуживанию автомобиля. В течение полугода ожидания вник в суть: турбины, AdBlue, дизеля, антикора днища, детейлинга кожи и пластика интерьера, подкапотного пространства, колёс. Закупил всю необходимую авто химию, руки чесались. Сейчас пришло время начинать её применять, спасибо весне и погоде.

Вчера согласно видео из ютуб провел все манипуляции с кожаными креслами в салоне. Теперь знаю где существует натуральная кожа, где экокожа, где ткань....

Продолжаем давно запланированные процедуры по детейлингу салона автомобиля. На майских выходных, погода благоприятствовала, решил почистить и законсервировать пластик салона. Профилактика, посмотреть результат, он будет описан ниже, химия и приспособы все есть.

Скажу по физическим расходам, они минимальны. Предполагаю, что на чисток 7-8 вполне хватит этих 2-х бутылок.

Для контрольных промежуточных результатов делал фото левых передней и задней дверей. Тени смещается на фото. Думаю время процедур заняло часа 1,5, т.к. был перерыв на обед....

Завершающая трилогия по детейлингу своей новой, б/ушной, корейской машины, которую купил в июле 2022 года, получил 28 декабря и до сих пор что-то всё с ней делаю.

Но грандиозное окончание остаётся ещё в будущем, на сладкое.

Предстоит дождаться тёплой погоды, как минимум 2-3 дня выходных, собрать всё необходимое в одном месте, на огороде, разобрать часть машины, сделать антигравий днища и и арок. Обработать выпускную систему преобразователем ржавчины, хотя её там минимум, покрасить термостойкой эмалью и повесить брызговики, чтобы машина в будущем не была такой грязнулей....

Всем привет.

Ну вот сподобился 2 недели назад провести самую грандиозную задумку по своей машине. Всё было спланировано и закуплено ещё в августе прошлого года, в надежде на то, что машина придёт в течение 2-2,5 месяцев и я успею до зимы сделать антикоррозионную обработку. Но всё оказалось немного по другому, "что-то пошло не так" и антигравий + другие работы пришлось выполнять этим сезоном.

Вообщем 2 стойки уже были в хозяйстве + 2 ещё купил месяц назад, всю химию и комплектующие приготовил и после корпоратива по случаю Дня химика приступил к работе....

Adblue — система SCR, система нейтрализацию выхлопных газов NO2 на дизельных автомобилях Евро 6, начиная с 2018г. В частности из Кореи. Сбережение экологии в цивилизованных странах. В России мало кто борется с загрязнениями, вспомнить Камаз по Еро 0 из 70-х.

Были большие опасения надвигающихся проблем ещё в тот период пока ждал машину из Кореи. Изучал материалы в интернете, точки зрения — что делать с системой, эксплуатировать или сразу глушить?

Зимой при эксплуатации вплоть до — 30° проблем с системой не было никаких!...

Эксплуатировал машину в аварийном режиме до 320км, пока решал вопрос с прошивкой ЭБУ и избавлением от мочевины.

Созвонился с мастером и с владельцем такого же Корандо в Ростове. Снял модуль и отправил через СДЭК в Ростов.

Почти в течение месяца решали проблему. Писали, что от мочевины избавились быстро, но вылезла другая ошибка, Р0602, поэтому произошла задержка — решали уже вновь возникшую проблему. Мастер объяснил, что модель моего ЭБУ отличается от подобного на ростовском Корандо, требуется изменить прошивку и дополнительно испытать модуль....

Многие, ранее эксплуатируемые машины, не нравились в плане освещения багажного пространства, вне зависимости от марки и страны изготовления. Хонды, Рено, а теперь и Ссангйонг. У всех было подслеповатое освещение лампами накаливания, при загрузке багажника боковой светильник перекрывался предметами и происходило сильное затенение.

Давно хотел сделать какой-либо детейлинг освещения багажника. Подтолкнул меня на это наш коллега из группы в телеграм Ssangyong Korando IV. Он скинул в группу фото, как модернизировать освещение....

superbio
приобретён в начале июля 2022г
Пробег: 53 км

Воронеж
Не знал, что эта марка ещё существует. Я думал последние СсангЙонги сняли с производства лет 15 назад.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Игорь
Не понятно, написано г. Владивосток. Номера татарстанские, да и антураж на фото казанский.

Пенза
Много их повезли по прошлому году,и цена хорошая была,интересовался темой.

Сургут
И как в итоге? Дастиш fantastic?

Игорь
Чего не понятно?! Привезли из Кореи в Находку,потом до Владивостока, а затем покупателю в Казань

Кострома
Топик, молодец, что решился. Сколько по итогу стоимость авто с доставкой до Казани?

Отличный авто, поздравляю! Некоторые клоуны даже не знают что сан енг продолжают производить авто, и избежал банкротства
В морозы холобно или фен стоит?
Александр Дмитриев
О наконец отзыв о Корандо) Я думал буду первым, но моя ещё только едет по пути в Уфу. Правда у меня бензин.
там айсин 6 ступка

Очень смело брать авто нераспостраненый в РФ от фирмы-банкрота в Корее.
с чего вы взяли,что они банкрот? Авто выпускают ежегодно, новинки выходят. Сервисы по всей Европе,салоны... Это у нас нет его, как и всех остальных в принципе)
Мне показалось, или это клон Креты и Селтоса?
скорее косили под vw, посмотрите салон, особенно кнопки
Нет
там айсин 6 ступка
Айсин хорошая коробка

Виталик
Лосино-Петровский
Симпатичный авто.Поздравляю с покупкой.Сколько вышло под ключ?
Vitizz
Чей двигатель?
Энгельс

Миасс
Сообщений: 2018
Очень смело брать авто нераспостраненый в РФ от фирмы-банкрота в Корее.
Завод работал и работает,банкрот юридический термин и не подразумевает закрытие предприятия у нас пол страны в банкротах было по нескольку раз, но продукцию выпускать не переставали, сааб вон когда вообще закрылся, но люди эксплуатируют.
А для пугливых вон Москвич 3 есть, хотя фиг знает, где болше рулетка.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2018
С боку рав4 только арки круглые.
Удачной эксплуатации.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

г.Красноярск
EsaulZ
Как вообще живут с "мочевиной" в условиях ДВ и вообще РФ?
не поверишь, так же, как с ним живут тысячи фур с мочевиной, а купить ее можно на любой заправке Роснефть. 20 литров 2000 рублей. Обожаю рассказы про дизель не для Сибири, мочевина замерзнет, а мужики по зимникам едут на дизелях с мочевиной и не в курсе смертельной опасности.

Комсомольск-на-Амуре
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Фирма банкрот- новые модели каждый год, скрепный ваз- уже убирают центральный замок( ожидаем щеколды) на дверях.
" После 15 летнего владения правым рулём жена и сын сказали, что хотят ездить только с левым."
Все, что нужно знать о владельцах прулей ))) при любом удачном стечении обстоятельств они выбирают все-таки левый руль
Игорь
Чукча не читатель, чукча - писатель? )
Ценник то озвучьте?)
да без проблем, купил за 1.1 млн, с растаможкой и прочими платежами 1.55 млн в Уфе

Странно , киа хёндай не зашли по дизайну, а этот ноунейм зашёл
Ноунейм с 1954 года))) Так скажем ноунейм для Вас конкретно, но вот теперь знаете, что есть такой авто))
Dachnik
На 100т.км смело убирай катализатор и перепрошивай ЭБУ. Программы есть.
Откуда такие домыслы? Этих машин по ральцам посчитать с пробегом больше 100. Ни на одном профильном форуме не слышал,что корандо страдает от этого. А вот спортедж от всем известной Киа этим ещё как страдает и уже на 50 тысячах

В России Ssangyong сильно недооценён, хотя по факту лучше других корейцев. Дизайн да на любителя, зато цена приятнее.
1.800.000

Очень смело брать авто нераспостраненый в РФ от фирмы-банкрота в Корее.
Банкротство зависит нет носителя бренда, а от хозяина и его маркетинговой политики.
Надеюсь истинные корейцы найдут способ поднять рейтинг марки. Торрес уже выполняет эту функцию.

6 ступенчатая Aisin

shabba
Их делали под названием New до 2018г Актион

Мне показалось, или это клон Креты и Селтоса?
Обижает, это совсем другая машина и и нет ничего от этой 2й корпорации.

Игорь
Казанского ещё ничего нет, скоро будет. Фото с ТК во Владивостоке и уже из Татарстана. Микс.

Дядя Шнюк
И как в итоге? Дастиш fantastic?
Очень классная машина, в толпой комплектации. У 2WD встречаются с люком, но у меня нет по этому поводу трагедии.

Voyar
В Нижнекамск, в Казань ушла Санта Фе, сыну.

EsaulZ
Как вообще живут с "мочевиной" в условиях ДВ и вообще РФ?
Боялся сильно, одно время, при - 30 заводится и ездит без проблем.

До Челнов 1.800.000

Uzer
Ответил. 😊

Нижнекамск
В морозы холобно или фен стоит?
Сиденья холодные, но я включаю сразу полный подогрев. На днях ставлю Вебасто и машине, и мне будет ещё лучше.

В любом случае поздравляю с отличной покупкой!
6 на трассе, в городе от 8 до 10 думаю. Економайзер не совсем понятный.

Сделал.

Александр Дмитриев
В телеграм к нашей группе присоединился парень из Эстонии, будем изучать мнение Европы.

Виталик
Симпатичный авто.Поздравляю с покупкой.Сколько вышло под ключ?
1,8 млн

Vitizz
Чей двигатель?
Свой

Это когда оно стало хорошим?
Зайдите в ютуб с этим вопросам и всё узнаете. Сам живу в Нижнекамске, где делает топливо ТАНЭКО

Странно , киа хёндай не зашли по дизайну, а этот ноунейм зашёл
Как вам это пианино Киа Спортедж, у которого каждая кнопка это отдельная функция? Для понта и заполнения пространства.
Странно , киа хёндай не зашли по дизайну, а этот ноунейм зашёл
Это вы зря, дизайн Спортедж и Тусан мне не зашёл не снаружи, не внутри. А про последние вообще речи нет.
Как вам это пианино в Спортедж, у которого каждая кнопка это отдельная функция, для заполнения пространства.
Никола23
👍

Никола23
С боку рав4 только арки круглые.
Удачной эксплуатации.
Да, у меня даже фото было. Сзади как предпоследний RAV4.

xak19
Тоже боялся, но она ни на что не влияет. Кстати, когда менял масло в АКПП машина было на подъемнике с заведенным двигателем, я проходил мимо выхлопной, а оттуда шёл воздух с паром. Без запаха. Я был реально в шоке. Сажевый + катализатор + мочевина!!!
Dachnik
На 100т.км смело убирай катализатор и перепрошивай ЭБУ. Программы есть.
Жизнь покажет. Хорошее топливо, хорошее масло, замена через 8.000. Думаю на мой век хватит без всяких курочений машины.

GURAN011
🤣🤣🤣

Нижнекамск
Это вы зря!!! Правый руль здесь не при чём. Сын в Казани, там совсем другой трафик. Жена, это просто женщина.
А теперь положите на другую чашу весов продвинутости, надёжность, красоту, удобство чисто японских машин для внутреннего рынка. Им мало конкурентов.

Александр Дмитриев
Не знаю как современный Киа, говорят устранили задиры, но народ что то не парится с этим в России. Хватают бестселлер.

mijk
Тоже так думаю, но наше государство расплевалось с этим производителем ещё в 2018г.

Пилот беспилотника
Это когда оно стало хорошим?
Всегда было.Или есть обратные доказательства?

Это когда оно стало хорошим?
Именно дизель Татнефть очень хороший. Брат на рэндж Ровере в Москве заправляет только там после ухода Шелл.

Это когда оно стало хорошим?
Вообще (судя по отзывам) значительная часть владельцев дизельных авто считают дизтопливо от ТАНЕКО - лучшим в России. Сам не пробовал, пока пользую Luk.

superbio
приобретён в начале июля 2022г
Пробег: 53 км
Программа Drom почему то не хочет писать 0.
53.000км.

Нижнекамск
Программа Drom почему то не хочет писать 0.
53.000км.
Машина куплена в июле, а начали на ней ездить 28 декабря

1,8 млн.

Ответ выше 👆

Поподробнее бы об авто...

Нижнекамск
Поподробнее бы об авто...
Наберите в ютуб Ссангйонг Корандо С300 2019г. Увидите репортажи + то же самое в текстах. 🤷

Нижнекамск
Забронировал: блокфары, туманки, крашеную-верхнюю часть зеркал, часть крыши над лобовым стеклом(от стекла до релинга), выемки под дверными ручками, задние пороги с припуском, плоскости затних фонарей и нижние фонари(поворотники с огнями заднего хода).
Думал оклеить глянцевые поверхности в салоне, где возможны царапины от рук и тряпок, но фокус не удался. Мастер пытался заказать в Питере конфигурацию нарезки с размерность под модель машины, но таких машин в России не знают поэтому помочь не могут.
На Феррари и Мазерати пожалуйста.
Попробовали колхозить сами, плёнка не ложиться. Короче отказались от затеи.
На наружу машины пошла плёнка производства Южной Кореи в 200нм толщиной, с возможностью самотягивания после царапины, при нагреве .
Плёнка обладает гидрофобным свойством отталкивать воду, поэтому думаю сильно загрязняться не будет.
Мастер предупредил, что работать Керхером или на мойке лучше распределенным потоком, подальше от кузова, дабы незадирать и не рвать плёнку сильным давлением.
Ниже скину скрины с видео, где мне показывают где и как забронировали плёнкой детали кузова. Также покажу какой плёнкой сделали.
Предварительно, пока ждал машину с Кореи, обзвонил мастерские города узнать какую плёнку, с какой толщиной и чьего производства обтягивают машины. Выбрал по качеству приемлемую и по толщине максимальную.
Надеюсь на сохранение забронированых деталей от пескоструя, камней, царапин и коррозии. И дай бог уберечь от более фатального случая.
Летом займусь антикором днища, арок и скрытых полостей. Хочу сберечь для себя практически новый кузов корейского кроссовера. А также проведу работу по защите всей выпускной системы машины.
Пока как-то так.
Пишите свои мысли, советы, пожелания. Отвечу, подискутируем.

Павленко Григорий
После правого руля 10 лет отъездил на левом, думал что левый удобнее, буду как все люди.
В итоге вернулся опять к правому рулю и с большим удовольствием. Особенно в городе на правом руле намного лучше ездить.

Павленко Григорий
В центральной России все абсолютно иначе.
Когда вся инфраструктура заточена на левый руль (шлагбаумы, оплата того же фаст-фуда из авто, обгоны на двухполосной дороге и т.д.) - ездить на правом то еще удовольствие. Хотя чисто по городу, дом-работа, почему нет, вполне возможно и удобно.
Нижнекамск
Вы не учитываете важную особенность - Вы живете во Владивостоке. Где с обслуживанием и кузовщиной нет проблем. В центральной России все абсолютно иначе. Когда вся инфраструктура заточена на левый руль...
Ни сколько не хочу кидать камни в сторону правого руля. Мне всё равно нравится чисто японский автопром. Они молодцы, что по качеству, дизайну, различию моделей. И меня лично нисколько не напрягал правый руль. Подумаешь, 1м разницы установки руля. Может немного неудобно на двусторонних междугородних дорогах, но многие дороги сейчас модернизируются в односторонние . В городе с этим проблем вообще нет.
Япония есть Япония!!!

Поездка в лес.

Павленко Григорий
Живу в Краснодарском крае.

Василий
Добрый день, подскажите, как подвеска в сравнении с рено каптюр?

Василий
Добрый день, подскажите, как подвеска в сравнении с рено каптюр?
Аналогичная, многое зависит от размерности колёс. Зимняя стоит 215 70R16
Летняя 235 50R20. Летом поездим, посмотрим, но в тестах пишут что 20 жестковата.

Александр Дмитриев
Можно контакты? И впечатления от авто?

Добрый день . А подскажи в какой конторе заказывал и во сколько встал ?

Нижнекамск
Добрый день . А подскажи в какой конторе заказывал и во сколько встал ?
Заказал в ДалексАвто, встала с доставкой до Набережных Челнов в 1,8 млн. Руб

Бармалей Страшный
А ШГУ как то у них русифицируется?

Бармалей Страшный
А ШГУ как то у них русифицируется?
Мультимедию можно, но не совсем корректно. ШГУ думаю нет. Но это не столь важно. Месяц поездить, полазить по мануалу английскому с фотопереводчиком, настроить под себя функции. И больше не париться!!!

Вячеслав Фадеев
У меня финский и чешский есть мануалы, в них есть вкладка выбора языка, но наши видимо чисто корейские,в них такой роскоши нет

Вячеслав Фадеев
Видимо нет. В группе в телеграм уже всё это обсудили. Вот где этот мужик, должен быть язык.

Нижнекамск
Добавил пару дополнений по природе и установке Вебасто.

Антон Шляхов
Скажите спинка заднего дивана наклоняеться в сторону богажнике для удобства задним пассажирам?

Антон Шляхов
Да. Сантиметров на 7 отклоняется. Сидеть удобно + подлокотник. Сам вчера первый раз за 2 месяца сел сзади, разложил подлокотник, спинку. 👍

Антон Шляхов
Вычитал в интернете что двигатель 1.5 GDI-T на 163л.с стоит на Kia XCeed и Ceed интесно у вас 1,6 может тоже с киа или хендай? Интересует надёжность этих моторов и что стоит цепь ремень?

Антон Шляхов
У меня 1,6 турбодизель D16DTF, на 136 лошадей. Это собственная разработка Ссангйонг, хотя по мощности есть равный турбодизель у Хендэ-КИА.
По надёжности информации пока нет, думаю даже на иностранных сайтах, там только презентации Korando.
Это надо искать на внутренних сайтах зарубежных стран.
В России эти машины не продавались с 2018г . Т. К. Соллерс и наше правительство расплевалось со многими автопоставщиками.

Ещё интересует что за кнопка ?
Это кнопка включения инвертора на 220в, 200W у задних пассажиров.

Аналогичная, многое зависит от размерности колёс. Зимняя стоит 215 70R16
Добрый день. А еще можно уточнить по подогреву сидений, греется только по***ник или спина тоже?

Василий
Греется и сиденье и спина. 3 уровня подогрева. Существует 3 уровня вентиляции передних сидений. Также заднее сиденье, 2 уровня подогрева.

Андрей
Привет! Побольше сравнения с каптюром надо. По размерам, по динамике, по комфорту...

Нефтеюганск
через какую компанию заказывали ?

иван алешин
При установке сигнализации, для подключения функции турботаймера, дистанционного запуска будущего Вебасто и двигателя, сделал бронирование полиуретановой плёнкой части автомобиля. Забронировал: блокфары,...
Здравствуйте ! Не уточните,как с запчастями,? На экзисте нет ничего, кроме расходников( Япо кузовной сделал запрос, ответ пришел не поставляется,боюсь брать.

Там инвертер стоит на 220 вольт, розетка перед задним диваном,внизу

иван алешин
🤷 Ну, тут как уж повезёт, сам будешь аккуратно ездить, в тебя могут въехать. Придётся железо тянуть.
Это тот случай, когда ваша машина стоит на одной ступени с Мазерати и Астон Мартин.
Разборок в стране нет.
Зато 100% гарантия от угона!!!!

Доброго времени суток. Как рулится на скорости, дорогу хорошо держит? Удобно ехать на дальняк? Понижайка есть?

Нижнекамск
На трассе, благодаря дизелю, скорость набирает очень быстро и не заметно. Рулит я прекрасно, устойчив, ширина 1870мм. Благодаря адаптивному круиз у поездка превращается в удовольствие. Летняя резина, уже переставил, порадовала снижением шума и расхода топлива. Подвеска на резине с профилем на 50, легко и мягко глотает российское покрытие дорог после зимы.

Нижнекамск
Понижайки нет, это городской кроссовер, а не внедорожник.

д
В любом случае поздравляю с отличной покупкой!
Про расход вы ещё больше удивитесь, прочитав новый отзыв автора об этом авто.

д
А по середине страны , инфраструктура заточена и под лево , и под право, одновременно.

Добрый день.Планирую привезти такую же.Как можно с Вами Связаться?Есть вопросы по машине.А информации никакой.

28196378
Здравствуйте. Помогите с подбором расходников для ТО (масло, фильтра), у меня такой же автомобиль, только пригнал.

28196378
Здравствуйте. Сколько обошлось пригнать? Тоже думаю об этом.

Доброго времени суток!! Тоже планирую взять такую.Через какую фирму брали?

Антон Шляхов
Здравствуйте. Сколько обошлось пригнать? Тоже думаю об этом.
1,85

Добрый день, я приобрёл такую же машину, как у вас, автовоз приехал 10 февраля, модификация точно такая же,. Проживаю в Ростове на дону. Столкнулся с проблемой замены расходников, все крупные автодилеры запчастей не видят по вину эту машину. Масляный и воздушный фильтр поменял методом тыка(сняв старый и посмотрев на нем артикул), а вот топливный не могу поменять, у вас видел на фото он лежит. Может подскажете номер артикула или фото коробки фильтра. Ещё лучше, если оставите свой номер телефона, я бы перезвонил и пообщался по этой машине.

Нижнекамск
На просторах интернета нашёл оригинал, до этого ездил 3.000км на аналоге Ashika, честно сказать разницы в поведении машины не заметил. Если вы ещё не в нашей группе в телеграм, то присоединяйтесь. Там обсуждаются все проблемы от расходников, до русификации.

Обратите внимание, для добавления обновлений есть кнопка "Дополнить отзыв" вверху страницы вашего основного текста Отзыв о SsangYong Korando.

Кашаев Алексей Владимирович
Очень толковый и содержательный отзыв. У меня Корандо Спортс 2012 года, покупался новым 08.03.2012, эксплуатирую 11 лет. Тогда была такая же ситуация поначалу, но благодаря Дрому и нормальным людям все стало понятным и простым. Каждая модель у Сангьенга - это технологический и дизайнерский прорыв, что не нравится конкурентам и несведующим людям. Если нормально ездить и все вовремя менять - то проблем не будет. Эксперименты с прошивками, эмуляцией EGR, установкой Webasto, демонтажем системы AddBlue чреваты проблемами с прохождением техосмотра и дальнейшей эксплуатацией. Запуск дизеля в мороз -30 с ветром, гололедом и высокой влажностью лучше вообще не делать. Перекрестил машину и походи пешком три дня (опыт Владивостока 2023 г.). А потом все потеплеет и лед растает.

Александр Дмитриев
День добрый , если не секрет через кого пригоняли , что за контора?

Парни может кто знает про мотор на корандике 1.5 163 кобылки , что скажете?

yg82
Шадринск
Добрый день! Через какую компанию привезли?

yg82
Добрый день! Через какую компанию привезли?
Далексавто

Нижнекамск
Парни может кто знает про мотор на корандике 1.5 163 кобылки , что скажете?
Не знаю, у меня дизель, 136л.с, 324Нм.

Нижнекамск
Не знаю, у меня дизель, 136л.с, 324Нм.
Зайдите в телеграм нашей группы "Ssangyong korando IV C300"
Там есть ответы на большинство вопросов. Корандо разных комплектации.

Нижнекамск
День добрый , если не секрет через кого пригоняли , что за контора?
ДалексАвто.
Но есть ещё несколько известных контор.
Changvon, ребята из СНГ. Авторитетные.
АВ Корея.

ДалексАвто.
Но есть ещё несколько известных контор.
Changvon, ребята из СНГ. Авторитетные.
АВ Корея.
У них всех есть сайты на ютуб и в телеграм.

Продажа SsangYong Korando 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо с фотографиями, недостатки и все минусы!