Отзыв автовладельца SsangYong Korando 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: 2900 куб.см
Салон: Дюрмантин
Двигатель: 5-и целиндровый без турбины
Доброго времени суток!!!На корандо езжу относительно недавно,есть у него конечно плюсы и минусы плюс заключаются в том что за 10 косых можно взять помоложе чем паджеро или сюрфы ,а так-же дешевизной и надёжностью запасных частей! Что касается мотора и коробки работают достаточно тихо но блин при всём моём уважении к его создателям на разгон (у меня без турбины)тупой! салон как правило скока смотрел не кожа Дермантин,Касательно подключения переднего привода Ё маё кто придумал этот тумблер! вакум это крайне не надёжная конструкция!его надо постоянно чистить либо ставить мех Хабы! Но если всё работает как надо то машина прёт отлично, но как говорят всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем!В целом машина отличная тяговитая в горку прёт не остановишь не греется как допустим Сюрфы и не надо говорить про супер двиг 1KZ знаем ездили не на одном. Паджеро в этом плане  лучше!!!Конечно понимаю что мало думаю поезжу напишу больше, пока тока первые впечатления так что не судите строго всё-таки в первый раз!!!

istvoood
Волгодонск
отличная тачка!! 4 балла.

Novosib-54
Машина на любителя!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Уссурийск
МАЛОВАТО!!!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Уссурийск
И ни о чЁм!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

хых.. вообщето все дизеля греются, просто насиловать не надо его и за температурой следить. сурфы тоже разные бывают например с миллионником 3L вообще проблем нет. 1kz вполне приличный мотор, во всяком случае лучше мерседесовского который стоит на этом китайце.

за машинку 4. за отзыв 3. вообще, помоему, саньёны одни из самых достойных "запасных вариантов" на случай запрета ПРавильного руля.

Куда делась турбина? Turbo,intecooler?
Причём здесь "Китаец", вообще-то Ssang Yong корейская марка
Страшные эти Санъёнги, что Муссо, что этот. И в салоне беспонт. Вообще не понимаю тех кто их покупает....
Отзыв шляпа...3
Он на раме?

Киров
«Россия, вперёд!»

ПРикольно 5 цилиндров, но отзыва нет

он ниедит!

ну что такое, чем более редкая машина, тем короче отзыв.
оценку ставить не стал
В руле нет подушки безопасности))) Въедешь куда-то, мало не покажется!
adsl130951:
Лучше СсангЙонг Корандо,чем УАЗ Патриот и прочий русский хлам!!!!
Лучше Паджеро за те же деньги....

Автор, учи русский (читать противно)

Аппарат неплохой, но турбовый лучше, прет как надо. Ездил как-то на таком.
Vehicross
Автор.... у тебя на борту написано "турбо". ты чо, турбину снял что-ли. Ничо не пойму. А вообще коробушка должна быть хорошая. сам подумывал о таком одно время.

Слабовато!
Два аморта - респект!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сообщений: 1933
Vehicross:
Скорее всего это с кореи наклейка, корейцы любят попонтоваться, не раз встречал коранды, привезенные из кореи, 2.3 с шильдиком сзади 2.9
У мну 2.3, тупой конечно, но знал на что шел, когда выбирал бюджетный рамный внедорожник с левым рулем

Кимберлитогорск
adsl130951:
Лучше Патриот взять,чем эту балалайку.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А где отзыв? "1"
"down the road, not across"

каждому свое
ленарон

Всяко лучше тайгера.
Поражают некоторые дешевые комменты людей, которые вообще не шарят во внедорожниках! Между прочим - один из немногих настоящих классических дизельных рамных внедорожников, которых сейчас практически не найти, особенно за эти деньги, особенно с левым рулем. При должной подготовке (кстати не значительной и малозатратной) серьезный конкурент многим именитым джипам. А все эти сопли типа "дизайн не нравится, салон", "едет медленно" - часто слышу от девушек, которым сложно понять назначение этого вездехода. Не забывайте, что это военный автомобиль.
юрчел
"Конечно понимаю что мало думаю" - прикольно...
А машинка - класс. У нас во дворе такая - хозяин пищит от счастья.

Отличный автомобиль, мотор надёжный. 2.3-экономичный, но маловато его. В проходимости мешает передний свес. по проходимей будет. А в остальном всё отлично, и главное повезло с мотором! Видел Tuscani 2.0, а шильдик 2.7 и не только.

Отличный автомобиль, мотор надёжный. 2.3-экономичный, но маловато его. В проходимости мешает передний свес. Retona по проходимей будет. А в остальном всё отлично, и главное повезло с мотором! Видел Tuscani 2.0, а шильдик 2.7 и не только.
ванчёпанце)
$$$$:
пральна сказал!

а автор поездит и добавит! ставлю 5 : 2 ... остальное когда добавит))))))))))
Езжу 6 лет на 2,3 турбодизель 2000 г.в. Попал недавно на капиталку. Мож. я загнал его, мож. предыдущий хозяин положил начало. Не летает, но едет. до 120 дорогу держит вполне - дальше повнимательней просто надо. Хотя, когда один раз, из-за внезапной аварии впереди, на сухом асфальте тормозил со 140 в пол, чувствовалось - тяжеловат, но остановился вовремя. Зимой заводил как-то при - 30 - с двойным прогревом свечей и со второго раза. По грязи на шоссейной резине и полном приводе выгребает гружёный по самые... Муфты переднего привода и правда надо чистить раз в полгода. Ездил не жалел ни его ни что купил его. Думаю продавать осенью. Хочу 5-ти дверный.

Сибирь
R.Rover Sport `06

TRUCKtourist:
Лучше Патриот взять,чем эту балалайку.
знаешь,почему Патриот так назвали???потому что дальше России уехать не может.а вообще к УАЗу отношусь почтенно-2 года на нем работал-проблем с ним много но проходимость на высоте и прост в ремонте.Ssang Yong машины не плохие но с дизайном,особенно салона,большие проблемы.Соответствует цена=качество.за фото 5.
Дима Гоги
Машина класс! я сейчас на ней езжу, поменял прокладку на крышке цилиндров двигатель высох от масло полностью в задней части (там видны пятна на поддоне на фото))) Масла везде поменял с добавкой ER. Вот домкрата не обнаружил там где он должен быть(((. В целом машиной доволен.
Дима Гоги
Судя по фото я задних брызговиков(((

SubZero_MK
Я вот что вам скажу, машина эта хороша для езды по городу, и не большим вылазкам в лес, а вот как у нас в Якутии, так лучше УАЗа нету не чего, скажупо личному опыту, ездил на Паджерике, так УАЗ на много лучше по грязи прет.

жуня
А у меня 2.9 турбо дизель, я везде побывал, кагда включаешь полную блокировку едет как танк.
5ти цилиндровый двигатель не даст чувствовать себя слабым, только при резком обгоне чуть задумывается, я очен доволен,есть одна проблема сломался МКПП новый стоить 70т.р.
в остальном нет проблем.
У отца СсангЙонг Муссо 2,3 дизель 1995г, старенький но ходит отлично. После получения прав 2 года ездила на нем, отличный автомобиль даже для девушки. Тяжелый на разгон пятно дело ЖИП же, но это не страшно, я не гонщик, да и торопиться мне некуда. Теперь надумали второй брать Корандо скорей всего. Спасибо за отзыв, лишний раз подтвердила для себя что нужно брать именно его!!!!

TRUCKtourist:
Ты лучше Луаз возьми. А корандо прикольное тачило
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

Ребята подскажите какой топливный насос стоит 2.9л дизеле? И какой привод на ГРМ ремень или цепь и гнёт клапана или нет? Хочу купить но не где нет информации по моим вопросам. Оценку не поставлю потому что не ездил не знаю, а так нравится. Хочу купить!
На корандо проехал 50000. Машиной доволен. Хоть жена, хоть ребенок садиться за руль и вперед. Всем нравится. Насос рядный, четырехплунжерный, кушает любую солярку. По расходникам - без проблем и не дорого. За такие деньги не жалко и за грибами и на рыбалку. У меня это 4 ый полноприводный авто. Есть с чем сравнивать. Кому интересно korandovod.ru .
жуня
в 2.9 дв топливной насос стоит 5ти плунжерный рядный дв-л тоже 5ти цилиндровый
задней привод а ГРМ не смотрел .

есть и русский наследник.. Тагер! машинка радует во всех отношениях, 3 года на нем уже, отдельным личностям-жалко читать как вам завидно =)
kontrolerx:
Всяко лучше тайгера. Тагаз их ИМХО халтурно штампует. Дермантин на дверях из под уплотнителей мля вылазиет. А на с чет патриота - ето надо ваще быть конченым патриотом, чтобы его купить.
такова уж суть российского автопрома,уплотнитель придеться затолкать, кой - какие гайки довернуть, но с недоприводом и паркетниками-тем паче китайцами за те-же деньги не сравнить!

г. Новосибирск
За автомобиль - "5". За отзыв -"0". П.С. Поставлю, когда будет. Ни гвоздя, ни жезла всем.
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

zzz
Rock"n"Rolla:
сам ты китаец 1 кзт шляпа канкретная

Продажа SsangYong Korando 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо с фотографиями, недостатки и все минусы!