Отзыв автовладельца SsangYong Korando 2002

СсангЙонг Корандо 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л трасса. 11-12 л город летом л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: кожаный салон, телевизор, DVD,
Кузов: кенгурятник, дуги на крыше, противотуманки штатные и дополнительные, метла, ветровики, фаркоп
Двигатель: 2300 см3, турбодизель, 101 л.с.
Карандаши начинают и выигрывают

Доброго здоровьица всем, уважаемые посетители данного сайта и данного отзыва 
Вот уже почти два с половиной года, с января 2008, я являюсь счастливым, не побоюсь этого слова , обладателем этого чудесного и своеобразного автомобиля.
Мне данный автомобиль лет 5 назад тоже особо не нравился, потом почитал отзывы, пообщался с людьми, пощупал руками на авторынке в Омске в августе 2007 г. Именно эту машину… И заразился ей. Обменялись телефонами с продавцом и расстались на неопределенное время. Периодически на сайте видел, что машина продается, но к декабрю 2007 г она с продажи исчезла.
Момент истины настал в январе 2008 г, после одобрения банком автокреда. И так как уже на тот момент жил я между двух городов – Омском и Новосибирском – первым делом поехал на барахолку в Сибе.
Изначально присматривался к «немаленьким» машинам, и на барахолке смотрел Одиссея 2002 года и Надю 2001 г. Обе машины были достаточно свежие, а ценник был в диапазоне 420-430 тр… Думал о том Карандаше – который видел в августе и жалел, что он меня не дождался. А Ведь он был в том же ценовом диапазоне.
Товарищ, с которым мы ее в августе и видели, посоветовал позвонить хозяину на «удачу» - а вдруг машину не продали. И вот, о счастье! Ее действительно не продали.
За 440 тр я получил настоящий рамный джип, как говорят корейский Гелендваген. Чем благополучно и избежал двухлетней «нервотрепки» с правым рулем.

Итак, я стал счастливым обладателем Корандика.
Машина была ухожена, в Омске ездила около 2х лет, но совсем немного, так как хозяин работал водителем трала по вахтам – поэтому машина в основном стояла.
Как видно на фото – машина еще корейцем была одета внутри и снаружи в хром, серый кожаный салон и, что самое обалденное, мягкий, обтянутый кожей потолок в цвет салона. Внутри стоял 1 дин ДВД (как потом оказалось нерабочий), небольшой ТВ сверху посредине панели и довольно сносный МР3.
Не буду подробно останавливаться на интерьере, экстерьере и тому подобному. Постараюсь подробно рассказать про небольшие технические неприятности, которые мы с Карандашом пережили.
Итак, стартанули мы с отметки 92 000 км (янв 2008 г), сейчас 139 000 (май 2010 г). За машину взялся не сразу – тоже была командировочная работа – а ближе к весне. Что очень порадовало – дизель (которого я опасался, тк он был у меня первый) довольно бодро заводился после первого потухания эмблемы свечей накала на панели, простояв на улице, на стоянке на горке (продуваемый всеми ветрами) в январе при морозе 25-28 градусов. Это было просто здорово!
Первые же поездки по морозцу выявили специфику подключения 4 везде при помощи вакуума. Иконка на панели горела – 4 везде, а на самом деле машина была исключительно заднеприводной. После продувания чудесных трубочек подключения передка – машина стала снова временно полноприводной. Почему временно? Потому что след зима преподнесла такой же сюрприз – эта проблема решилась установкой мех ХАБов AVM (цена вопроса – 8000 р в Омске весной 2009 г). ХАБы были выписаны из Москвы через клуб 4х4 в Омске.
Итак, весной 2008 г были заменены все технические жидкости и фильтра: синтетика Mobil 5w40 (универсальная), синтетика Castrol в трансмиссию и (что было загадкой) декстрон в КПП и раздатку. Цены на фильтра приятно обрадовали – около 400 р масляный, около 450 р топливный, 300-400 р воздушный. Была поменяна жидкость в ГУРе и тормозуха. Причем в ДВС, трансмиссию и ГУР был залит «Реагент 2000», который уже до этого испытали на своих машинах друзья и я сам. И все остались довольны результатами. В ДВС увеличилась компрессия, по трансмиссии – увеличился выбег машины и она пошла легче.
Амортизаторы. Практически сразу после покупки были поменяны задние амортизаторы (у левого отломился шток), а через полгода и передние (левый пробило на трассе). Товарищ посоветовал подобрать что-нибудь из KYB. Практически идеально подошли задние от 1,5 т грузовичка TOYOTA (3200 р/ пара), а передние от Мазда Бонго (3000 р/пара). По передним правда через год вылез маленький нюансик – шайбы крепления верхнего штока лишь слегка больше крепежного отверстия. Вот один из амортизаторов и вырвало через это отверстие. Поставили шайбы и резиновые подушки от Жигулей и забыли.

Шины + диски. На момент покупки Карандаш был обут в нестандартные 265/70R15 колеса Бриджстоун Близак DM-Z3 на дисках с вылетом -40. Машина смотрится заметно выигрышнее, чем на стандартных дисках и резине. В первый же летний месяц 2008 г, возвращаясь с Новосиба в Омск, не доглядел давление в переднем правом колесе и немного «поджег» протектор. Было решено искать что-то подобное, но с летней резиной. И вот совершенно случайно я приобрел комплект из 5 колес на таких же дисках! 4 колеса были совсем летние и совсем дорожные, сумашедшего размера 275/60R15 и абсолютно новая запаска 255/70R15 Кумхо . Машина смотрелась на них просто потрясающе, правда потеряла немного в дорожном просвете . Признаюсь честно, резину эту я окончательно искатал за полтора сезона и перед летом 2010 г приобрел через интернет-магазин NEXEN А/Т 30/9,5R15 (3300 р за одно новое колесо, при том, что по б/у резине мне называли ценник в райлне 3500-4000 р/колесо)… Хорошая резина, с надписями белым по борту, но непривычно узкая по сравнению даже с 265 – ее ширина около 245 мм. Было сомнение, что 31/10,5 дюймов будут цеплять за передние крылья, поэтому взял 30/9,5. Ох и намучился мальчик из шиномонтажа, пока монтировал резину 9,5 дюймов на диски в 8,5 дюймов… 4 колеса = 1 неделя. Но я на ней поездил, попривык, и особых замечаний к этой резине пока нет .

Салон. Салон изначально понравился мягкой обивкой панели и дверей, очень удобной высокой посадкой (сидишь не как в иных внедорожниках с вытянутыми горизонтально ногами). Ну и «высоко сижу – далеко гляжу» - при движении в плотном потоке – легко контролируешь ситуацию далеко впереди. Особо хочется подчеркнуть то, что салон раскладывается в ровную двухместную лежанку, на которой и с моим ростом 182 см спать абсолютно комфортно. Поэтому, при нескольких последних вылазках на природу, спали исключительно в машине, не заморачиваясь с установкой палатки. И особенно с ее сбором перед выездом с отдыхаловки . Дополнительный комфорт в машине обеспечен тонированием стекол (всех, кроме лобового) самой темной американской пленкой.
Одна небольшая проблемка наличия кожаного салона – отсутствие подогрева сидений, решилась просто. Взвесив все за и против – было решено купить меховые накидки на передние сиденья, которые исправно отслужили уже два сезона.

Думаю, на первый раз достаточно инф. Не судите строго.
В следующий раз напишу про:
Отопитель + кондишн + салонный фильтр + сигнаха.
Под капотом. Кузов. Трансмиссия + ходовая. Ходовые качества.

Гелик по народной цене! вещь!фото салона выложи. пусть посмотрят, щас япы так не делают, экономят.

Интересная машина, внешность конечно на любителя.
А почему так мало фоток, в т.ч. нет фото салона.
Авансом 5.

А я вот не понимаю смысла покупки старого ссаньёна по цене нового тагаза. Дизель, разве что... Хотя для себя я бы всё равно купил бензиновую шестёрку...
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007
Доброго здоровьица всем -- Гы!! Кажись нам написал сам Геннадий Малахов!

Нефтеюганск Омск
А вам и не понять. тем более тагаз дороже. а это настоящий автомобиль из р. КОрея!

Киров
Мужики, че набросились то? Каждый *****т как хочет, можно даже двойным перекрестным хватом...

Киров
слово под звездочками "***********"

Киров
Блин все равно закрыли.))))))))
(из клятвы единоросса)
фотки еще будут и салона тоже :) а про тагаз тагер - когда машина покупалась - тагер только-только выходил на рынок. Корандик собственно и покупался с расчетом, что аналогичная машина будет выпускаться на тагазе. НО! тагаз вот только начал выпускать дизельные версии. а до этого времени - только бенз 2,3 и 3,2 (АКПП - расход по городу 18,6-19 л). нафиг нужен такой автомобиль с таким расходом.

Нефтеюганск Омск
Но по поводу правого руля, ты, Андрюха, загнул))))
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02

Тагаз тагер с него передрали. Непонятная машина, рама и раздатка есть и втоже время задняя подвеска независимая(на тагере)
я ничего не имею против правого руля, просто не хочется иметь по этому поводу кучу головняков из-за отношения к нему нашего правительства. к тому же моя машина по сравнению с аналогичной по цене Надюхой, на мой взгляд выигрывает.

Нефтеюганск Омск
Давай, Айвазовский, пищи ещё!!!! Мне понравилось!!!!!!

Нефтеюганск Омск
Ну не сравнивай такие машины!!!!!

World citizen
Молодцом! И машинка что надо. Один минус - постоянный зад это все же для рыбаков/охотников...так что универсальным авто не назовешь :(.
В остальном все весьма привлекательно.

Удачи!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Радоватся будешь когда надо будет форсунки менять
( 4 Х 500баксов)вспомни про экономию!

Машина не для россии.

Воронеж (Хабаровск)
Вроде машина ничего. Думаю с пятидверным кузовом была бы больше востребована.
Ищу машину. Предлагайте

У моего друга подобный. Сначала мне нравился. Сейчас нравится значительно меньше (воздержался бы от покупки). Машина короткая с развесовкой на нос и основным приводом задним. Зимой как корова на льду. Если не включен передний мост может в 10см снега застрять. Мелкие кочки на асфальте все в салоне аж кишки трясет. При этом крупные тоже не очень хорошо отрабатываются. Динамика никакая. Но в целом, машина простая и железная, крепкая, добротная, изоготовлена качественно. Когда с ней знакомишся, то кажется что это много рамного внедорожника за относительно немного денег. Когда распробуешь, то понятно, что дешевизна по сравнению с другими внедоржниками вполне оправдана. Дешевле потому что действительно хуже, но, пожалуй, своих денег стоит.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

машина может быть и неплохая, но внешность имхо ужасная ппц.. смотреть страшно
300ZX
Друзья, большое всем спасибо за такие разные отзывы! Я, собственно, никому ничего не навязываю. Меня машина вполне устраивает. А для остальных - поговорку "не нравится - не ешь" еще никто не отменял.

Владивосток-Хабаровск
ну тихий ужас
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

один из последних классических джипов за такие деньги. С военной историей. Фото больше и пиши ес4е!

кемерово
Прикольный карандашь!еще бы с 2,9 двигом!вообще цены бы не было!пиши еще!хотелось бы почитать про зимнюю эксплуатацию!авансом 5 поставлю!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
ssv2010
Сделай ей чиповку и будет у тебя + 30 лошадей...
Разницу почуствуешь...
В н-ске уже делают - цена 13 тыр.

Не понял,о какой "нервотрепке" с правым рулем говорит автор.Как ездили,так и ездить будет,только дороже машины стали,да меньше выбор.Как я понял долго не продавалось авто,так и не продалось,вот зомбирование по ТВ даром и не прошло-нашелся покупатель.Про саму машину в отзыве ничего не понял,но кое-что читал в другом отзыве.Вроде мотор там Мерседесовский,а Мерседесовский прямой впрыск очень слаб.По мне,машина оригинальная,но не красивая.Если хотите что-то вроде Вранглера-БЕРИТЕ ВРАНГЛЕРА!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Молодцом! Корандик - хороший, крепкий, надежный внедорожник.
Я так понимаю проблема с вакуумными хабами, это болезнь, тем более
в наших суровых условиях. Но это легко устранимый недостаток.
Какие то еще проблемы в эксплуатации были?

Чуток приподнять и поставить грязевой Гудчик 32 дюйма, будет вообще супер!
Garribaldi:
ТАГЕР собирают с 2007г. по купленой у СангЁнга полной технологии, Корейцы ее продали полностью и прекратили выпуск Корандо у себя, если не ошибаюсь еще в 2005г.
И задняя подвеска у Тагера как и у Корандо это цельный мост.

Анапа
МАШИНА прикольная-как рабочая лошадка ездил на таком прет в*****ах бодро
ML350- Touareg V8-BMW X3

Отзыв интересный, приятно почитать.
Я поставил 5! (О блин-Пушкин*****..)
Но мой выбор-нервотрёпка с правым рулём!
Добился сам, добей другого!

Намано.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Garribaldi:
втоже время задняя подвеска независимая(на тагере
Ага,с мостом.Ну даёте...

Trofimich81:
Думаю с пятидверным кузовом была бы больше востребована.
Жесковат малёха,а так нормуль.2,3 бензинка.

Нефтеюганск Омск
Нервотрепка с правым рулем- он имел в виду те глупости, которые бороздят умы правителей относительно возможных запретов.

imhotep:
Достойная резина,вполне прибавляет сцепных свойств любому автомобилю. И если ездить на танке на летних траках, то танк станет коровой на льду)))))))
Ждать динамики от дизеля-покупайте Ауди Q7))))

912:
Радоватся будешь когда надо будет форсунки менять( 4 Х 500баксов)вспомни про экономию!
собственный опыт или тетьНюра на базаре рассказывала?

Андрей Ска:
2,3 не может жрать по городу 19, это как же нужно его насиловать.
3.2 как раз таки жрёт 19л. НО с 3.2. это пушка а не авто, и 19л для такой пушки абсолютно нормально. Для экономистов следует брать марч он вообще мало жрёт :)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
Молодец. Поздравляю, отличный автомобиль. Очень качественный. Машина изначально не дешевая, но она стоит того. 5.

Пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
---К этой машине нельзя остаться равнодушным. Она либо нравится, либо нет. По-моему промежуточного состояния не существует.---

Это самая избитая фраза для некрасивых машин, часто встречается в отзывах про тойоту бб и т.д...не плагиатьте пжлст.

фотки давай )) пока не могу оценить )

Владелец поделился своей мечтой, которую приобрел. Я рад за него))) Хозяина устраивает сей аппарат, пусть и ездит без поломок)))) В данном случае совершенно ни кого не интересует кому что нравится из транспорта. Понимание красоты транспорта вопрос спорный как и красота женщины, для одних она красавица для других чучело.

Новочеркасск
Был в автосалоне и залез в такую зад примерить так сказать, лично мне не понравилось, а салон мне показался каким-то убогим. Да и денег за это чудо просят немало, хоть бы еще пару дверей добавили, тады получше б стало.

Влад10:
+10000000+ ))) кому блондинки, кому рыжие - брюнетки))))))
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02

Не надо тут bB трогать, очень даже симпатичное авто, вы на куба второго еще посмотрите.

Щегловьск
назарет:
с
И от меня +500 каждому свое, кому пузотерку и 300 ксений под капот,кому трактор и лебедку! Удачи на направлениях!
TLC-80. С одной Российской бедой бороться научился, что делать с дураками???
Белово
Забавные парни пишут о форсунках по 500$(мы то вдеревне всегда думали, что там распылители от старого мерса по 500р/шт стоят),другие не менее забавные пишут о чиповке рядной механической аппаратуры за за 13тр.(у нас в колхозе топлива за 500р.добавляют):) А если честно- нормальная машинка за эти деньги, сам купил случайно ,прошел 120т,км-горя особого не знал
Илья-колхозник
Белово
912:
ssv2010:
Сделай ей чиповку и будет у тебя + 30 лошадей...Разницу почуствуешь...В н-ске уже делают - цена 13 тыр.
Вот почитаешь такого бредка, хочется выключить комп и на сеновал

Жаль что у корейцев нет 5-ти дверной версии, вот это был бы по истине конкурент японским внедорожникам!

Novosib-54
Я бы такую не купил! Отзыв на 4-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Курган
SSteeD:
У нас в конторе тагаз 5-ти дверый...тоже на нем гонял, ниче так...
По деньгам лучше тагаз взять...
ЗЫ Пластик в салоне мягкий, шумка вполне, по трассе 120 ниче так, больше тока если по автобану гнать..
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

аппарат нравиться...пробег 165 тыр, проблем особо никаких, хабы могз иногда парят в мороз когда ниже -20, замена сальников, плюс продувка системы и счастье будет вам, можно механические поставить, тогда вообще ноу проблем...
по грязи едит ваще нормально, многое от резины зависит конечно, уазику не уступает во всяком случае...
и огромный плюс есть! расход соляры 10литров!!! для охоты рыбалки самое-то...
зы-насчет внешности поспорить готов! мне очень нравиться, брутально смотрится...опять же на вкус и цвет все фломастеры разные...
пысы-автору удачи...будут вопросы в личку...

santila22:
Я бы такую не купил! Отзыв на 4-!
вот умиляют подобные высказывания)
ну не покупай! кто заставляет то?
ездий на своей пузотерке по асфальту, на которой с дороги не свернешь, и на природу хорошую в жизнь не проедешь...
вообщем каждому свое....
Оскорбляю чувства ворующих...

нормальный такой жипок только внешность устарела уже
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

4 мало фоток или внутри также страшно? :))))
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

да не страшней чем в эскудо)))))
поверь на слово))))
Оскорбляю чувства ворующих...

Нормальная машинка, чисто мужская. Вот фоток бы побольше. 5.

Новосибушка
Что-то отзывы о ней не очень. Видимо, "Карандаши начинают и тут же заканчивают."
Жажа.

SSteeD:
курнул однако.Скажи что он клюгеру или сурфу,патрулю,круйзёру и иже с ними конкурент?Забей и снова дунь.

За смелость (приобретение сего авто)ставлю 5.Одзыв норм,хоть и мал.Мафина-ну как-то не оч.Удачи.

Пятидверный Тагер. Только заводские колеса портят внешений вид, просится резина побольше.
миха-72
задние амортизаторы подходят от волги один в один

Усинск
Что это?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
Dikiymen
Только в серии его пока вроде еще нет.
Такие уже продаются. Один сам видел у дилера стоял на стоянке новый, другой перед ТК Маяк, хотя цвет у них был один. может тот же самый, а может их на заводе только в один цвет красят. Выглядит вроде ниче так и просторный, но 740 тыр за отечественную машину это слишком
отзыв так себе. Какая динамика, поведение на льду? Какие внедорожные качества, блокировки, преодоление брода? Это же внедорожник как никак. Из отзыва только ясно, что машина тебе нравится...

Нефтеюганск Омск
Проба пера!!!!! А фоток он обещал подкинуть!!! В салоне места хватает с запасом!!!!!!

Салехард
makkrok:
Ну нравится человеку и уже хорошо!И не будет он проверять его внедорожные качества.Хотя наши дороги болюбому это проверят!

Рязань
Внешне не приемлем. Надёжность на 3 с большим минусом. Цена...
а ты совестлив?

Комсомольск нА
Тех кто, из окна Марковников и Краунов плюет на подобные машины, понять можно, они не на ту страницу забрели. Так уж раз зашли, то хоть плюнуть... Зачётный Машин. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

в америке не производят тонировочную пленку
ну какой дурак будет тащить из америки в россию пленку для тонировки.
азия и так ее хорошо делает.
неужели люди до сих пор верят в---американскую пленку для тонировки

Ливадия
Гелик ? Ну ну....

Государство Россий
у мя батек купил тагер в декабре....5 дверей, один из первых...немного подлинее и места сзади побольше...приятно.... только как всегда есть недоработки...причем по вине "наших" рук...как их в корее 10 лет без косяков собирали???))))

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв, оригинальная машинка. Правда на любителя ))

фотки

ещё

VL
makkrok:
У самого такой же карандик, позволю себе ответить за автора :) Динамика...динамика как у дизеля 2.3 со 101 лошадкой :) Похуже чем у теранчика с TD27, но не сильно (это с чем могу сравнить). Но интеркулер и турбина позволяют вполне комфортно ездить как в городской сутолке, так и по трассе. Эксплуатация по гололеду только с включенным 4вд - тяжелая морда и недогруженная корма дают о себе знать. В брод преодолевал речку... воды по верх колесных арок (родная резина, машина не лифтована), воздухан и заборник высоко. Про внедорожные качества вам более дедтально ответят на форуме http://korandovod.ru . Я не особый любитель ездить по аццким*****ам :) Хороший дорожный просвет и прикрытые заводской защитой критичные точки на пузе позволяют спокойно ездить на природу :)

Тольятти
Капот негармонично длинный, подрезать его на 1/3 - будет самое то
Escudo cabrio 91г.G16A

А кроме водительской подушки безопасности, там еще подушки предусмотрены? Судя по фоткам нет... Поэтому хотелось бы узнать какие там средства активной и пассивной безопасности есть?
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Необычный, но прикольный
Рекламы не будет.

Сообщений: 2086
страшный как 54 бегемота

Плохо на нем зимой. С постоянно включеным 4wd вроде как нельзя. Без него на гололеде очень плохо себя ведет. Там где я на полноприводной карине и другой мой друг на полноприводном ноахе (оба full time) едем не напрягаясь вобще, наш общий друг на корандо просто крадется по дороге. Будучи пассажиром имел удовольствие на участке гололеда скользком но прямом и плоском без колеи улететь в придорожный сугроб. Ладно хоть машина очень железная и постродал только сугроб. Сам я этот же участок дороги уверенно проходил на карине не напрягаясь на значительно более высокой скорости. С его развесовкой корандашу нужно иметь или full time или основной передний а задний подключаемый. Вот тогда была бы поинтересней машинка!
AGN

Красноярский край
на Мечникова 5-дверок немерено
cr-v 98

Спасибо, друзья, за достойные комментарии! Машина изначально бралась как рабочая, с пониманием, что она далеко не гоночная, с надежным двигателем и ходовой (неразрезной задний мост и торсионная подвеска спереди), чтобы можно было без особых затрат передвигаться по направлениям нашей Родины и г. Новосибирска в частности. И чтоб благополучно входила вместе с прицепом в стандартный гараж 3х6. Где-то через недельку дополню отзыв и про зимнюю эксплуатацию и про то, что ломалось/делал, и тд. Всем удачи на дорогах!

gtsnik:
В моей машине нет подушек безопасности (но в тагере их вроде две фронтальные). ЗАТО есть реальный метр жизни спереди и мощная рама под этим метром! И это было реально испытано на трассе Омск - Новосибирск!

Железногорск
Отзыв слабенько написан. Больше про приобретение автомобиля, чем про сам авто.
Машинка весьма интересная в прошлом году хотел взять себе такой, только новый нашей сборки. Из всех характеристик машины смущает низкий дорожный просвет (у паркетников и то больше) и слабоватый двигатель. Динамика на таком двигателе как у автора делает обгоны на трассе крайне опасными. Есть конечно рядная бензиновая шестёрка, но прожорливость её вполне соответствует мощности. К тому же я привык к постоянному полному приводу с приоритетом на перед и ездить пол года по гололёду на заднем приводе для меня тяжело (а для жены невозможно).
В общем я в итоге взял другого корейца SantaFe, но червячёк сомнения остался. Всётаки долго я хотел этот Корандо/Тагер...

близко к Тагилу
SSteeD:
Почему нет... SY Musso, практически тот-же автомобиль...
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
Шкалы приборов на панели выполнены хорошо,смотрятся неплохо,а вот всё остальное что-то не айс. Внешность зря хаете,аля врэнглер,выглядит мощно и брутально. Как разбогатею возьму такой же,а пока и на Джимнике неплохо:)

Такую машинку в кине silent hill видел

Рязань
Niflheim:
Такую машинку в кине silent hill видел
Ошибаешься - там джип "Широкий" снимался.
а ты совестлив?

vagovod,
ещё точнее - "Джип-Либерти".

imhotep:
Привод на нем Part Time, жестко подключаемый, без межосевого дифференциала. Ездить с поворотами нельзя только по жескому покрытию, а по снегу, льду или грязи без проблем. Подключается передний привод на ходу, поэтому даже на смешанных участках асфальт-лед, можно выключать-включать полный привод.
Mazda Familia S-Wagon, 2002г.

Вот-вот. На гололёде без проблем можно идти на полном приводе. А то пользоваться трасмиссией не умеют ни хрена и машина им виновата.
Мнение большинства всегда ошибочно, ведь большинство - идиоты. Э.А. По.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

Чёто много поломок за такой короткий срок эксплуатации, отзыв честный , 5
Мои отзывы: Honda HR-V 1999, Honda HR-V 1999

samurai2112:

biven007:
Чёто много поломок за такой короткий срок эксплуатации, отзыв честный , 5
В отзыве из поломок - тольк замена всех амортизаторов, да и то в самом начале эксплуатации - это разве много поломок?

Андрей Ска:
samurai2112 ] У меня знакомые в Новосибирске вообще с залоченными ХАБами кто с осени до весны (один на исключительно летней резине), а кто и круглый год ездят. Говорят - ни у кого еще трансмиссия не умерла!
Правильно, ничего не случится если ездить с залоченными хабами, ну может расход чуть-чуть выростит из-за того что кардан от передка вращается, но это даже ему полезно, находясь долго без вращения он провисаете и выходит из строя.
Сейчас вообще от хабов отходят, они постоянно залоченны, а передок поключается чисто раздаткой.
Mazda Familia S-Wagon, 2002г.

А зачем на крыши одна дуга стоит?
Mazda Familia S-Wagon, 2002г.

парттайм крайне не рекомендует ездить по сухой поверхности на полном приводе, так как при повороте руля колеса проходят разный путь. Именно по этому поверхность должна быть скользкой или мокрой, чтоб гасить эту энергию, тупо небольшой пробуксовкой (проворачиванием колес).
Да и ездить летом на 4вд по асфальту с парттайм - идиотизм.
Если зимой, или на мокром асфальте, нажать с мееста педаль в пол и калеса шлифанут (зависит от собчак), то смело залочиваем и ездиим до оттепели.
Уверяю, зимой даже если асфальт на вид сухой и без льда, машина будет на нем шлифовать.
Ну а в теплое время, только в*****ах. Иначе хана раздатке!

Срезала шток на стойке????
это не серьёздная поломка????
Хотел бы я на вас поглядеть где нибудь на трассе когда до ближайшей СТО километров 500,
Да действительно плёвая поломка.
Сории..

Иванили
Задние седень не нравятся!)

Пешковшстрассе
Отзыв нормальный...+5
Себе ответь, мне не надо.

FFFFFFFFFFF:
Гелик и карандаш - не одно и тоже

Есть,3 тык уже пробежал.

Зачёт!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

пойдёт
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Нормуль отзыв для первого раза. Карандаш- прикольный авто,только несемейный. Стоил бы на 100-ку дешевле, я бы его вместо Пыжика ИО жене взял... Но нам Пыж пока вкатывает. Автору удачи на дорогах. Желчным читателям ... в ....! Всем привет!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Никакой автомбиль
. унылый и блёклый
logog
блин была возможность поменять короллу рун[х]2003 на черного корандика тоже весь в хроме диски торчат тоже год 03 чета я очканул ведь никто не знает еще че будет с корейцем после 25000 тыщ пробегу короче тачка на любителя салон маленький зато кожа рожа все дела

Совсем недавно нового Тагера с салона за 470 т.р. предлагали, сейчас уже вроде от 620. И "хаН" он нужен?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
Zigo:
А зачем на крыши одна дуга стоит?
При покупке машину - было три дуги на крыше. Две пришлось снять - машина по высоте не входила в гараж. Одну оставил - хотел поставить люстру - пока руки не дошли.

фото салона.

Вованна
Доброго всем времени суток...Автору: больше информации по ремонтам, проблемам, косякам. За решимость совершить покупку, стоящую покупку-огромный респект.
Сам катаюсь чуть больше года на Тагере 3.2. Набегал 35 с копеками тыщ. Было много косяков, растройств, сомнений. Но на данный момент времени я искренне люблю этот кусок железа. Аппарат стоящий,можно как кусануться на светофоре, так и сразу нырнуть в грязь. Еще раз поддерживаю автора.+5!

Дизайн интересный у данного авто, пластиковые накладки должно быть неплохо защищают кузов от колесных выбросов, но не покидает ощущение, что от японских одноклассников он сильно отстает,отсюда, некий трагизм в близко посаженных фарах, и грусть - когда же я буду таким как они?
все таки интересно, как чувствуют пассажиры себя на заднем сиденье? Так то давно смотрю на эту машину, облизываюсь, но не о себе ж токо думаешь?

Курган
Александрдрдр:
от коленей до спинок места дофига, просторно, втроем тоже думаю будет нормально, посадка толька вертикальная
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Сибирь
прикольный джипик
R.Rover Sport `06

Сам хочу купить подобный аппарат!Мы с женой давно на него облизываемся!))Только белого цвета и желательно 2.9турбодизель.Вопрос к специалистам:Продаётся ли Карандаш в Красноярске с бензиновыми двигами?Или Только ТАЗики-ТАГазики?)))
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"
Nimda
Гад:
Интересно, а у моего Корандика задние сиденья во все стороны раскладываются, можно откинуть спинку сиденья и почти лежа получится.

02г.в. 2,3ТД МКПП Мех.хабы Тюмень-Омск

425 т.р.

Александр Сидоренко
Карандаш уже год как у меня, жив курилка и отлично бегает. Зимой в мороз 25-27 минуса заводится с пол пинка. Андрей у меня также промблема с вакуом передка. Нашел способ блокировать с помощью пятаков, по это долго-подними, сними, колпаки,крышку,вставь пятаки, геморй короче. Про ХАВы AVM МОГБЫ ПО ПОДРОБНЕЙ. Что, где,как, у кого?

Александр Сидоренко:
Открути 3 гайки крепления колпака/колеса.Снимаешь колпак.Далее шестигранником откручиваешь крышку ступицы.Снимаешь крышку.С помощью отвертки снимаешь стопорное кольцо.Вытаскиваешь шестеренку,пружину.Шестеренку с пружиной меняешь местами.Собираешь все обратно.Легким движением тумблера подключаешь передок.Про вакуум забудь. Хабы механические AVM-450.Каждый раз выйди из машины- включи/выключи.

Иван.Бл
AVM-450 конечно классные хабы...но у нас в Омске делают ничем не хуже и в несколько раз дешевле.зайдите на сайт корандовод и посмотрите.у меня стоят именно такие.привод есть всегда,когда я захочу.

Иван.Бл
на моей фотке видно,небольшие включатели торчат из колпаков,они и ыключают привод+в отличии от АВМ колпак можно оставить.

удивленный пользователь
Это же надо додуматься! Сравнить паркетную шушлайку (карину) с внедорожником!?

_sergant_
....эх и я хочу такого....но что-то останавливает....очкую. А про дизайн - смело утверждаю - очень симпатично, гармонично и без фентибоберов (маленький джипец) для себя и жены, плюс ребенок пока сзади...Фары бы чуть расставили. Удачи!

Автор, где продолжение??????????????

Aleksks
(Мелкие кочки на асфальте все в салоне аж кишки трясет. При этом крупные тоже не очень хорошо отрабатываются. Динамика никакая.)

Отрегулируй торсы и будет тебе счастья полный салон, да и полных кишок!!!!

Aleksks
Нармуль нормуль мафын, жип так жип!!! А кому то если и ненравится то чеж зашли то и смотрите, и даже коментируюте, на вкус и цвет таврища НЕТ!!!!!!!
KORANDOVOD.RU рулет!!!

сержио 666:
вот умиляют подобные высказывания)
ну не покупай! кто заставляет то?
вообщем каждому свое....
Рождённый ползать летать не будет!!!

...
Вот я о таком всю жизнь мечтал!!!!!!!!!!!!!!
у порно стажируюсь

г. Новосибирск
А мне нравится и КорандАШ и Таг. Офигенная техника. Даже не смотря на три двери. Каждая, как две. И "пятачок" за отзыв. Автор любит свой автомобиль. Молодец!..) П.С. Про форсунки по 500 "зелёных" за штуку - бред сивой кобылы, после общения с тётей Нюрой на базаре. Будьте здоровы! И помните: какой бы ни была езда - главное, чтобы она была безопасной.
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

Минеральные Воды
Иконка на панели горела........... ;))))))))))))))))))) сразу в фантазия разыгралась..... церковная икона рядом свечка... ;)) а по другому на этой машине ни как .. ;)) это шутка ,машина мне нравиться ! и с нутрии и снаружи ..

Видео смотрел - офигел как он едет по бездорожью . машина класс . А ломается обсллютно всё особенно при экстремальной езде. Есть ещё 3.2 220 коней вобще улет , тот и на трассе крут.

Денис
Машина моего отца в 2000-ых. Ну и я покатался. Щас полез вспомнить. Помнится ещё наклейки были корейские.

ЧЕ НЕСЕШЬ.ЦЕНЫ ПОСМОТРИ ЭТО ТЕБЕ НЕ COMMON RAIL

Aleksks

Отрегулируй торсы и будет тебе счастья полный салон, да и полных кишок!!!!
на гоночный болид наверно рассчитывал
imhotep
вот во всем согласен кроме как тряски и 10 см снега.... Брал этот авто после эстимы. После смены авто был момент что у меня жена сидя на пассажирском спросила- тут же вроде раньше полицеиские лежали... а я и сам не заметил что я их не заметил)))))))))))) по ощущениям ))) Передний включаю только на бездорожье .В городе проблем не было

Мakc
машина может быть и неплохая, но внешность имхо ужасная ппц.. смотреть страшно
ну ты блин сказанул))))) твоя жена тоже не всем нравится))))))))))))))))))) на вкус и цвет товарищей нет)))))))))))))))))

Gleb42
А лучше с 3.2... вот только расход топлива значительно разнится

сержио 666
сам юзаю такой...один в один 2002г. 2.3, цвет перл, используется как автомобиль для езды по "говн@м", по асфальту аккорд... аппарат нравиться...пробег 165 тыр, проблем особо никаких, хабы могз иногда...
Расход меньше уаза это точно.. да и салон по ****е будет

Артем Артемов
на гоночный болид наверно рассчитывал
ему наверное Х5 нужен был )))

Продажа SsangYong Korando 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо с фотографиями, недостатки и все минусы!