Отзыв автовладельца SsangYong Korando 2002

СсангЙонг Корандо 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса: 8-10, город 10-13, с прогревами до 18. л/100км
Название: 230SL
Цвет кузова: черны металлик
Цвет салона: серый
Салон: Датчик дождя, самозатемняющееся зеркало заднего вида, подогрев зеркал
Кузов: Кенгурятник, противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики, парковочное зеркало
Двигатель: рядный ТНВД, 101 л.с.
Вот и сбылась мечта идиота, купил я себе внедорожник, и не просто внедорожник, а рамный, дизельный, с левым рулем. 3 двери на момент покупки я считал неоспоримым плюсом. Думал, что мне и жене не нужно больше дверей. Наивняк :) Через год с небольшим это стало маленькой проблемой. Все друзья лазили через пассажирскую дверь, а значит жену периодически приходилось высаживать, а потом сажать обратно. Но в итоге все привыкли, даже теща.

Итак обо всем по порядку.
Выбор.
Выбор был надо сказать нелегким. Колебался между просто паркетником и реальным внедорожником. Затем из внедорожников с дизельным двигателем колебался между SY Korando и Opel Frontera. Сейчас уже не помню как именно, но победил SY Korando. При поиске пользовался сайтом auto.ru, тогда еще на дроме не было никаких других марок кроме японских. Бюджет был до 430 тыс.руб (на тот момент около 17 000$), главными параметрами поиска был от 2000 года, дизель, коробка на тот момент была не важна, полный привод подразумевался по умолчанию, ну и все пожалуй, все параметры. Выпало много вариантов, в том числе SY Musso, но на тот момент я считал его страшным и только поэтому отказался от 5 дверей (Теперь для меня эта машина красивая и удобная, но поздно).

Покупка.
Зарегистрировался перед покупкой на сайте www.korandovod.ru, очень много полезного узнал еще до начала эксплуатации и покупки. Так что выбор был осознанным и взвешенным.
Прокатившись на автобарахолку, посмотрев и пощупав состояние продаваемых машин, остался недоволен либо ценой, либо качеством. Забегая вперед скажу что машину которую я все-таки купил, стояла там за 475 тыс. руб. Рядом с ней стоял такой же черный муссо по этой же цене.
Затем познакомился с товарищами будущими одноклубниками в нашем городе и попросил прокатить и показать в целом машину. Остался доволен. Спасибо Барлаку и Космачу :)
Далее я начал кататься по фирмам занимающимся доставкой автомобилей из Кореи. Гораздо меньше выбора как по количеству, так и по качеству. Вообще создалось впечатление, что машины везут лишь бы дешево взять и дорого продать. Цены от того же Владивостока отличались от 100 до 150 тыс по сравнению с Новосибирском или даже Красноярском.
В основном смотрел чтобы не ржавый был, не дымил, ну а потом уже комплектацию. Не хотел кожаный салон. 2 недели я мотался по всяким конторам и ничего не смог выбрать. Созвонился со знакомым перекупом, и спросил не знает ли он хозяина той коранды, которая понравилась мне на барахолке. Он все выяснил и договорился даже о скидке в 50 тыс.руб., если я приеду и возьму ее. Так же был предложен черный муссо, который стоял рядом. Вот блин, надо было его брать. Долго меня уговаривать не пришлось. Приехал, еще раз облазил его и взял. Документы оформили, деньги посчитали и я уехал.
Итак я владелец Ssang Yong Korando 2002 г.в. 2,3ТД, АКПП черный металлик.

Эксплуатация.
Дизель....ммм.. он медленный :) Сразу после покупки и оформления в ГАИ нужно было ехать в деревню за грибами. Сели и поехали. Разгон никакой. Вообще. Еле еле. Тошнили 80 всю дорогу. Зато расход порадовал. 8-9 литров на сотню. После приезда купил новые фильтры, цена на каждый в магазине от 300 до 400 руб. Все оригинал. Масло 8 литров полусинтетику. Поменял все сам, включая масло. И о чудо, машина заметно веселее поехала. Разгон стал бодрее, а максималка 130, дальше двигатель начинает тупить с набором оборотов. Дальше было решено, что масло и фильтры будут менятся каждые 5 тыс.км.
По совету на форуме поменял пружины на УАЗовские и подтянул торсионы. Машина поднялась на 3-5 см и перестала валиться на бок в повороте, однако зад стал сильно жестким при проезде лежачих полицейских вытрясая задних пассажиров с их мест :)
Еще через год заказал стальную защиту из стали 3-4 мм. под двигатель. Окупила она себя уже многократно.
Кто говорит, что дизель фегня, потому что не заводится, сами не знают о чем говорят. Я за 3 года эксплуатации не завелся 2 раза, перемерзла говенная солярка, которую уже в глубокий минус льют на наших АЗС, дабы избавится от летней партии. В третий год я такой радости им не доставил и добавлял антигель всю зиму.
После первой же зимы умер передний кардан. Про эту болячку я знал, поэтому у меня был выбор, либо колзохить туда кардан от УАЗа с переходником, либо купить новый родной за 7000 руб. Купил новый.
Самое дорогое в этой машине это резина, за неполный комплект из 4 колес пришлось выложить 16 тыс.руб за Б/У грязевую резину. Новая бы вышла в 25-30 за полный комплект из 5 колес.
На третий год в мороз -40, потекла рейка, сильно потекла. Пришлось менять. Купил восстановленную за 6500 руб и поставил. Гарантийный срок в 2 недели она отработала как надо, а потом начала стучать. Поменял сухарь слева и стало вновь тихо. Ближе к лету выбил катализатор. Тут мою машину вообще как подменили. Она так стала ехать! Я иной раз даже с бензинками гоняюсь.

Выводы.
Итак выводы. За 420 тыс. руб. можно взять отличный седан японского производства, можно даже взять новую малолитражку с салона. Можно взять старого но крутого крузака, хотя нет, крузак на тот момент стоил под 600 тыс.руб за 91 год. А можно взять корейский внедорожник. Честный внедорожник с рамой, пониженной и подключаемым полным приводом. Несмотря на то, что это кореец, я не сказал бы, что кореец хуже или лучше японцев или немцев. Ну может совсем чуть-чуть. Пластик в салоне мог быть получше и это пожалуй все. Через 2,5 года владения я надумал продавать корандаша, решил, что буду брать SY Musso Sport на механике с низким кунгом. Но открыли границы с Казахстана и Беларусии и вся продажа встала. Перекупы предлагали 380 тыс.руб, а хотелось 400 тыс.руб. В общем решил оставить машину еще на год себе.

Дополнительные фотки

Ижевск
5!!!!
Живи в кайф!!!

Интересная машина, за отзыв 5.
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

краснодар
зачетный карандаш 5
убить тролля-ля

Зря на автомате взял,на механике бы всяко бодрее ехала.Отзыв честный.
Пиши еще,еще фото.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

На мехе корейцев выбор маленький...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Клёво ! машина для рыбалки !!

корейский Гелендваген!!
Это наша зима! ;)

urok165:
Зря на автомате взял,на механике бы всяко бодрее ехала.Отзыв честный.
Пиши еще,еще фото.
Мало их было, а те что были с движкой не особо хорошо все было.

Сейчас называется тагаз-тракер. Все мучаются, жалуются и продать сложно. Отзыв хороший, а машина очень на любителя.

Тында
Yxta:
Не тракер, а Тагер..
Если враг не сдаётся - его уничтожают!

Тында
Отличная машинка. У меня свояк три года владеет карандашом и не знает проблем. Я катался на нём пару месяцев и влюбился в корейцев... Одна беда - таких беспробежных не найдёшь! За отчёт и за машинку твёрдая пятёрочка!!!
Если враг не сдаётся - его уничтожают!

Отзыв зачет, экстерьер спорный, салон аскетичный, а так за смелость 5)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Я своего Карандаша притаскивал напрямую из Кореи, но спокойно бежал и 120 и 140, движка такая же.
Машинка очень хорошая, проходимая, хорошо поддается ремонту, и дополнительным наворотам для бездорожья.
Если моя точка зрения не совпадает с вашей, это не означает, что псих я...
yasobe.ru/na/motocexdom

Нравится авто.

Нравиццо, но для меня багажник маловат ;)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Ябывзял
Тёплый ламповый джинн.

Своеобразный

красота-страшная сила 5
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
NAR

внешний вид - на очень большого любителя... да и вся машина на любителя. никогда бы не взял себе такую. тем более за такие деньги. не стОит она того.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Машине 2

Тобольск
Хороший Носорог.Когда увидел первого в году так 93-94(конечно в другом кузове,тоже 3х дверый)он мне казался машиной из будущего.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

omsk
насчет 3х дверей - как я его понимаю (автора)...
4 года ездил на ладжере коротыше. Посадить или высадить пассажиров в -30 - то еще удовольствие...

пять
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Масквабад-сити
трехдверка - это не демократичная машина, задние пассажиры сильно ограничены в своих правах.
У тогазовского Тигра есть такая проблемка - кондей очень слабый и загибается постоянно - тут такой проблемы нет?

24 ru
Отличный аппарат! Из тех времён, когда умели делать Автомобили. Для своих целей безальтернативен.

поволжье
ну SY Korando так он и в африке тагаз..)))

Andy102:
Тут с кандеем другая проблема, когда идешь по трассе, включая кондей заметно снижается мощностью двигателя :) Поэтому на обгон приходится не только нажимать педаль газа, но и выключать кондей :)

Минуло еще несколько месяцев пробега. Поменял цепь и все сопутствующее. Почувствовал что машина не ехала до этого момента. Зажигание ушло на 5 градусов. Теперь и разгон в норме, и на кондиционер плевать и звук такой приятный появился, как будто рокот. Всем хороша машина, но только продать ее за реальные деньги никак. Хотел весной продать и взять SY Musso с 2.9, но даже за 400 никто брать не хочет. Кто-то боится, кто-то не знает.

Автор! Не продал? Ищу карандаша!!! Пиши скорей!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

не продал. Звони. https://novosibirsk.drom.ru/ssa...

владел таким
динамика и впрям оставляет желать лучшего
был удачно продан за 455тыр, буквально сразу после подачи объявления
взамен был куплен ССанг Ёнг Кайрон из Кореи-просто небо и земля, и по динамике и по комфорту...
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...

сержио 666:
владел таким
динамика и впрям оставляет желать лучшего
был удачно продан за 455тыр, буквально сразу после подачи объявления
А я взамен корандо взял Ssang Yong Musso Sport. Ну так случилось что понадобился автомобиль для стройки. выбор был между УАЗ Патриот пикап, Соболь и муссо спорт. О выборе не жалею.

"Еще через год заказал стальную защиту из стали..." )))

Ноябрьск
а коробка как у тебя???

Продажа SsangYong Korando 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо с фотографиями, недостатки и все минусы!