Отдал в хорошие руки

Отдал в хорошие руки

SsangYong Korando 2002

, Красноярск
Темы: Продал!

Вот и расстался я со своим "карандашом" - уехал он с новым хозяином... С весны автомобиль практически не эксплуатировался, так и стоял на зимней резине на стоянке. А летняя родная к тому времени совсем "износилась". Планировал я провести ему полное ТО с заменой форсунок, "лифтом" подвески и купить "злую" резину, однако судьба распорядилась по-другому. После полугодовой стоянки завёлся он с сигналки с полоборота - вот что значит надёжность мерсовских движков! Правда после небольшого контрольного пробега выяснилось, что сопливят прокладки клапана ЕГР и нижней крышки ТНВД, к которой без снятия насоса хрен подберёшься. Но думаю, что новый хозяин не поленится и всё устранит. Есть ещё небольшие нарекания по ЛКП - родной лак "лезет", а местами от мойки скалывается краска - но оставим этот момент на совести производителей ))). Поменял ещё по весне одну свечу накала - на первом цилиндре и пару воздушных шлангов на вакуумный насос. Больше ничего не ломалось и не выходило из строя - автомобиль был спроектирован как недорогой, неприхотливый и надёжный рамный внедорожник. В умелых руках при должной эксплуатации будет хорошим помощником. Запчасти недорогие, довольно распространённые. Из минусов - "на дальняк" ездить на нём тяжеловато - тихоходный он и прожорливый на высоких (для него) скоростях. 80-90 км/ч - это его скоростной режим. В общем, кому на "крузак" не хватает - "корандик" для Вас! )))