Отзыв автовладельца SsangYong Korando 2002

СсангЙонг Корандо 2002 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 город, 9-10л. л/100км
Название: 2.3 SL
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Искал такую машину ,долго,Омск,Красноярск,Иркутск,Улан-Уде., в основном хлам поворотники на скотче, в салоне кожа  давно мертвой коровы искусственной,под капотом кусок железа в масле,и.т.д. После двух лет поиска нашел,2,3 дизель автомат ,реально мерседессовский  дизель. Покупал не глядя ,смотрел товарищ ,позвонил сказал бери, поехал на абум две с половиной т.км. С поезда сразу смотреть,внешне красавец, движка без подтеков,кузовщина вся в идеале,сел проехал по двору все беру. Переночевал ночь в гостинице,и домой.Первое впечатление тупит гаденыш на трассе, 90км|час 3000 0б мин , все думаю подсунули какашку с конченной коробкой, и так две с половиной тысяч км.,одно порадовало масло не употребляем,расход на данные км 240л. Приехал в родной город и сразу поиски решения проблемы с коробкой,первое замена масло  с фильтром в коробке,не помогло.Второе осмотр всех приводов и тросиков,фишек к коробке.Третье(век живи век учись),звонки ,форумы владельцев данного аппарата, замена патенциометра на ТНВД и все другое авто.Из сделанного пока с мшиной химка салона,фильтра каждый месяц меняю(жаба 500р за воздушный и топливный фильтр не задавит)замена масла ,по регламенту.Замена трубок обратки ,рассохлись от времени, заглушил ЕГР, ну и промывка ТНВД (сколько было дизелей сразу у всеш промывал),да и свечи накала заменил ,лампочка спиральки стала быстро гаснуть ,а потом совсем гореть.Оказалось какая-то свеча сгорела, купил  450р штука,на СТО заехал попросили 700р за замену одной, дороговато.Поменял все четыре сам ,снятие входного коллектора ,жидкость 4вд и час матов ,хорошо рядом никого небыло.Вроде пока все,заводиться отлично ,было дело простоял неделю при минус 15,завелся с пол пинка.Заморочусь с ручными хабами ,и думаю зиму прокатаюсь нормально.

Андрей Ска, Новосибирск

Чистый кореец-хорошо!отзыв дополняйте,интересно....5!

Сколько денюшков отдали?

5 баллов

Бор
2,3 слабоват конечно, надо было 2,9 искать... а так, 5 за коротышку))))

Владею Корандо 2,3ТД АТ 7 лет достаточно надежный и неприхотливый авто. В морозы заводится без проблем. С двигателем и коробкой проблем нет. Ходовка достаточно крепкая.

Алтай...ГоА
Из всего написанного понял, что автору все время подсовывали с кожей из мертвой коровы, а он купил всё таки с кожей живой коровы.
Автор, учись выражать свои мысли в несколько абзацев, а то нихрена не понятно: пришел купил носил ушел хотел деньги отдать не догнали.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Восток дело тонкое
"После двух лет поиска нашел" - на нем что, свет клином сошелся??? Другие коротыши не рассматривал??? Отзыв пока ни о чем, дополняй, а там видно будет.
Для SEMIRAGL искал именно такую машину ,а не ушатанные эскудо,паджеро, Уазы Хантеры, итд.Цена год и состояние машины вот показатель.Да и я помоему с вами водку не кушал ,что бы тыкать.

Sergei vsi:
Цена где друг,я пошёл за вторым пузырём!

оренбург
зимой вози крышки от 5литровки .и шестигранник для хабов.пока механические не поставил.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
Мои отзывы: Toyota Corolla 2005, Xin Kai Xin Kai
Артем
Тулун
paravoz:
Это точно))
Рекомендую амморты: зад от прадика 90 маслянные а перед от Тоёты хайс вагон (344200) все каяба. На гравийке в любой поворот стоит как вкопанный, До этого ставил монро усиленные, по вырывал все крепления(( Сейчас балдею, по любой дороге 90 км.час.

Не могу найти нигде, меж осевой дифференциал есть у него? На 4WD по асфальту ездить можно? и если есть, то блокируется ли?

Брошкинн:
У этого экземпляра нету, такой бывает на 3,2 бензине и то не на всех

валерий
характеристики нормальные ... а внешне как сперматозоид !!!!!!!
cc
Вот в итоге что получилось.

Это та машина.

cc
Немного приложить руки,лифт простой , пружины УАЗ, немного подкрутить торсионы, и 32 резина как родная, заменил рулевую рейку,тяги, шаровые, наконечники.Другая машина,по завести в мороз -42, стояли четыре дня с соснятой клемой АКБ масло синтетика, три раза накал свечи , и завелся.
генератор подайдёт от саветской машины если подойдёт то от какой

карандик 2002 4вд механика подайдёт ли от саветскава афтапрома генератор если да то откакова

Алексей
Отличный аппарат. Привет из Оренбурга)))))

Знаю))))

Виталий Еремеев
От Волги, подходит с переделом не большим )))

cc
Три года эксплуатации, данного авто.Из поломок : шаровые, амортизаторы(подходят от Соболь).,замена ступичных подшипников(нива, и соболь).И неприятности из-за порой обезбашенной зксплуатации вне дорог(сам виноват).

Щас такой.

Альберт
Петропавловск-Камчатский
Супер машина корандо!! Легендарный и надёжный друг!!

Александр 38rus
С коробкой то че решил?

Горно-Алтайск
Альберт
Супер машина корандо!! Легендарный и надёжный друг!!
А в чем его легендарность???

Продажа SsangYong Korando 2002 в России