6 лет спустя)))

SsangYong Korando 2002

, Чита

Прошло шесть лет, с Корандосом не расстался хотя стоит на продаже. Поменяно, рулевая рейка,задний мост ( косяк СТО за их же деньги) генератор, и усе))) Это из глобального. Ремень ролики , натяжитель ремня (коромысло) свечи накала, это расходники. Три года назад поменял задние пружины ,ставил от УАЗ Патриот просели , поставил усилинные. Амортизаторы задние Волга живучие попались , перед KYB, шаровые залил тоже третий год как новые ( спасибо мастерам) , ступичные подшипники Соболь ,Нива второй год ходят хотя летом езжу на дисках с неплохим вылетом-25 . С электрикой вооооообще нет проблем. Хабы Омские крышки. Салон не затерся . Двигатель , +4 как тянул шесть лет назад так и прёт , протянул головку подтекало из под четвёртого цилиндра года четыре))))) щас перестало .Турбина без люфта, не дымит не газит.Масло кушаем как почти положенно 500гр плюс, минус 100гр.на 5000-6000км, масло всегда Shell Rimula, вязкость в зависимости от сезона. При замене масла ни каких пяти минуток промывок, всегда промывочное масло в полном объеме и 10 минут тарахтенья на холостых с маленькими прогазовками до 1500 об.мин. Тарахтит точно как трактор, в - 30 заводиться после пяти часового простоя с пульта (сигналка) , эпилепсия минуты полторы с поддергиванием всех частей Корандоса ,потом нормуль.)))) Мосты : передний пыльники шруса Нива силикон, задний ничего(тфу -тфу) , масло Dixtron синтетика , через 20000км. Ржавчины нет вообще, не ржавеет чего-то)))) Проходимость +++++++ Нивоводы закидают камнями , но Нива отдыхает.Остальные доделки переделки - это мои хотелки. Да фильтр и прокладка коробки от Актиона как родные, масло тот же 3 дикстрон .О коробке , режим парковка сломал (не я) лет пять назад,есть ручник(молодец), история длинная ,но вытаскивал из говна б...я легенду ПАТРИОТ с самоблоками в обеих мостах . Вытаскивал с зади , вытащил на сухое , поставил на парковку , пошел отцепить трос ))))) он писюн,( ПАТРИОТ) взял и поехал. Ну вообщем только положительные эмоции, эксплуатация каждый день .Прямо СТРАШНО КРАСИВЫЙ простой ,надёжный

трактор )))Все что хотел дополнить . Строго не судим.