СсангЙонг Корандо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Обкатали новое место на морском побережье.

Новый ролик, о выезде на море.

Очередная поездка к морю. собрал не большой ролик из фотографий.

В воскресенье была отличная погода и мы поехали вдоль морского побережья.

Вот прошло уже 10 лет, как машина появилась в семье, 4 года, как на ней езжу только я, на одометре 241000 км, за плечами в недавнем прошлом замена двигателя и некоторых других сопутствующих деталей. Сразу оговорюсь, что двигатель пришлось менять из-за собственной неосторожности, а все остальное, в общем, было следствием его замены. Но, обо всем по порядку.

Зимой поменял ступичные и игольчатые подшипники с заменой всех сопутствующих сальников. В связи с отсутствием опыта таких дел помучался конечно, но в общем все было довольно просто, даже привода удалось вытянуть без снятия рулевых тяг и выбивания шаровых, просто открутив нижнюю шаровую от рычага....

Всем доброго времени суток!

Хотел поделиться небольшим отчетом о том, что сделал за лето.

В первую очередь – наконец разобрался с багажниками. Сначала нашел бэушный багажник для велосипедов, так как часто приходится возить по два велосипеда за раз, в салон даже в разобранном виде помещаются только со сложенными задними сиденьями (или хотя бы одним). Багажник крепится на запаску на долгосрочной основе, что очень удобно. Изначально были страхи по поводу того, что провиснет дверь, отвалится запаска, отвалится сам багажник, но тьфу-тьфу все нормально....

Прикрепляю фото после моего небольшого лифта на 35 мм. Колеса большие ставить все-таки не стал, жалко ходовку, да и езжу большей частью по трассе. Сейчас стоит китайская резина Maxtrek АТ 30/9,5/15, в принципе сколько по лесу ездил, везде просвета хватает. Думаю, будут деньги куплю диски на 16 и перейду на 235/80/16 или 235/85/16, будет еще чуть выше и не такая широкая. Только на него тяжело найти подходящие по вылету, надо бы родные, а на них сейчас ценник почему-то вообще нереальный.

После четырехлетней эксплуатации хабов фирмы AVM лично для себя понял что, основным недостатком этого девайса является:

1. Болты под звезду которые соединяют верхнюю часть хаба с нижней. Они на столько маленькие что в моем наборе инструмента не нашлось такой мелкой звезды.

Как писал выше, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ китайскими бытовыми насадками. Они обламываются и остаются в болте. Иногда помогает иголка то бы достать кончик насадки. Ну а, если нет то, в помощь вам дрель со сверлом.

Основное правило затяжки данных болтов не затягивайте, т.к. они конусные....

Дополнительные фотки

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо с фотографиями, недостатки и все минусы!