Отзыв автовладельца SsangYong Korando Sports 2012

СсангЙонг Корандо Спортс 2012 — отзыв владельца

, Камчатка
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 155 л.с.
Всем доброго времени суток! Свой отзыв специально постараюсь разнести по интересующим абзацам, ну это для тех, кому лень читать все остальное.

1. Что было.
Мицубиси-РВР
ВМВ-5
Тайота-РАВ4
Тайота-Найс
Как Вы сами понимаете, опыт эксплуатации немного присутствует.

2. Что выбрать за лимон с небольшим?
        Сразу хочу оговориться, живу на Камчатке и выбор авто далеко не велик. Семья 4 человека 2 детей. Проживаю в сельской местности от Петропавловска-Камчатского 600 км из которых 400 км приличная гравийка, зимой соответственно сплошной укатанный снег на всем протяжении дороги. Имеется небольшая дача, огород и прочая сельская хрень.
         Измотал себе и всем близким нервы, какую машину брать, до этого был микроавтобус Тайота-Найс, но пришло время как говориться ему умирать.
          Рассматривал множество вариантов покупок автомобиля. Пошел методом исключения… Цена до 1200000. Автомат - так как жена на коробке не умеет ездить. Просторный салон, чтобы было место для перевозки всякого хлама + зимой привык возить зимние вещи для всего табора, масла, инструменты и.т.д. (это опять таки условия региона). Высокий дорожный просвет. Комфорт в длительных поездках для себя и пассажиров.
          Бензиновые джипы типа Лэнд Крузер, Сафари, Тундры сразу отпали из-за большого расхода топлива и качества имеющегося в наличии на АЗС бензина соответственно. Цена 92-го 38 руб. за литр.
         Имеющихся дизельных аналогов в соотношении цены и качества просто не было в наличии. Из тех же что были ТЛК 100, 80 и.т.д. на мой взгляд много минусов, конечно самое основное это года выпуска от 1994 до 2001 г., далее хозяев столько побывало, что мама дорогая… на трех ПТС-ках не помещаются. Сервис обслуживания конечно влетает в копеечку. Те же, что «новые» или б/п все идут конструктора. Слава нашим работникам, превращающих Японских утопленников в новые машины! Я правда уровень радиации не мерил, но периодически на таможне во Владивостоке машины из Японии задерживают. Но как говориться бабло побеждает зло, что только не везут. Не хочется семью возить на такой машине. Цену скидывали аж до – 170000 руб.
          Салоны по продаже автомобилей. Их в Петропавловске-Камчатском – 3!!!
«Ниссан» цены от 900000 в наличии машин нет только под заказ через 1-3 мес. сборка Англия, Испания.
«Мицубиси» цены от 1100000 есть в наличии 3-4 модели возможен кредит сборка Япония.
«Ссан-Янг» цены от 870000 есть в наличии 3-4 модели без кредита, сборка Владивосток.
Гарантия на все авто 3 года или 100000 км. пробега.
Естественно каждый продавец авто или дилер салона  рассказывал про свое авто только лучшее...
К сожалению, из всех предложенных вариантов ничего не выбрал…

3. Что и как выбрал.
        На дроме по объявлению созвонился с человеком, встретился по Ссан-Янг-Актион-Спорт 2012 года из Кореи машина должна была прийти через 2 недели. До этого времени весь интернет перерыл в поисках недостатков. Перечислять все плюсы и минусы не буду (можете прочитать на сайте). Пришел к выводу, что подойдет.

4. Что сделал и по чем.

Пришла «ласточка»! Оказалось не Актион-Спорт, а Корандо-Спорт, оказалось что одно и тоже, кроме кузова конечно. Дизайнеры постарались. Мордаха приобрела, на мой взгляд более приглядный вид. Запах нового авто!
С морпорта выехали для оформления документов, 15 минут и 4000 вместе со страховкой, рассчитались, пожали друг другу руки. На следующий день поставил на учет в ГИБДД. За 1 час и 2000 р. стал обладателем госномеров.
Резина летняя на 255/60/18. Сразу поменял на СТО на зимнюю. Литье японское не подходит, нашел корейское на 16 – 22000, резина Гудиер 265/70/16 шипованная - 34000. Поставил сепаратор немецкий «Сепар-2000» - 13000. Установил хомуты на шланги гидроусилителя – 40. Резиновые коврики и чехлы на любителя. Родные ковры в упаковке отложил.
Так как курю, купил эл. сигарету – 3000. Кто-то скажет бред, но от привычки пока не отказываюсь, зато в салоне никакого запаха табака и следов от окурков на ветровиках и сиденьях.

5. Машина.
        Здесь я хочу попросить прощения у автора этого раздела (слизал в интернете) за плагиат с небольшими изменениями.               Это к тому, что Актион и Корандо то же самое. Считаю, что человек все написал грамотно и складно.
         Отделка салона выполнена из довольно качественного пластика цвета мокрого асфальта,   все довольно просто и понятно, ничего лишнего. Обивка салона и сидений под кожу, на ощупь довольно мягко и прилично, дешевого пластика нет. На дверях имеются пластмассовые вставки, придающие салону немного разнообразия и свою особенность, электрические стеклоподъемники, карманы,  в Корее  поставили хром вставки интерьера салона на АКПП, передние динамики, стеклоподъемники и вентиляцию.
           Посторонних скрипов в салоне нет.  Передние кресла имеют обогрев, на водительском сидении дополнительно есть  ручная регулировка по высоте, углу сидушки и  углу изгиба спины. Крыша обшита светло-бежевой мягкой тканью. Над головой есть удобно открывающийся футляр под очки,  отдельно подсветка для водителя, переднего и задних пассажиров. На козырьках имеются зеркала, очень полезная вещь, особенно для женщин. Бардачок возле переднего пассажирского  сидения не глубокий и это однозначно минус, внизу имеется дополнительный прикуриватель и крючок на 4 кг. для покупок. Между  передними сидениями расположен еще один закрывающийся мягкой крышкой бардачок и отдел с подстаканниками и другой мелочи, закрывающейся крышкой в виде гармошки. Зеркало салона очень уж хитрое:  при включении зажигания оно начинает балакать по корейски, причем с завода  довольно громко, самозатемняющееся, спереди стоит датчик, судя по картинкам в  инструкции, он предназначен  для автосвета, а еще оно оснащено системой проезда по платным дорогам (ETS), для этого имеется отверстие для карточки. Заднее сидение откидывается, с правой стороны  машины расположен жестко закрепленный  домкрат с болонником и штатной отверткой, гаечным ключем 10х12, с левой закрывающийся деревянный ящик. Все, что положено возить, включая огнетушитель, ключи, компрессор там поместилось, еще и место осталось.    В салоне 6 динамиков, звук качественный, если ты не меломан, то менять смысла нет. Кондиционер довольно мощный, зимой пока не испытывал, но уверен, что не замерзну. Задним пассажирам будет то же тепло, воздух на ноги подается отдельно.  Печка работает отлично при -28 проехали 600 км. Ехали в летней одежде даже дети, причем на половине от возможности печки никому холодно не было. На руле кнопки переключения скоростей, управления магнитолой и телефоном через Блютуз, магнитола штатная все работает великолепно, теперь читает и МП3, имеется отдельный USB порт и AUX, расположенные в низу. Очень удобно подзаряжать сотовый телефон или фотоаппарат.
          Имеется 6 подушек безопасности. Проверять их работоспособность не собираюсь.
          Что касается самого комфорта, машина широкая, места много, передние кресла отодвигаются далеко, можно ехать практически на прямых ногах, с моим ростом 179 см.
         Я до конца не отодвигаю (привычка езды), сзади места хватает всем. На заднем сидении по середине опускается мягкий столик, вообще ширина кресла от дверей 145 см. Любители удобно спать в салоне  ровно расстелив кресла будут разочарованы. Передние кресла раскладываются не полностью, спать можно, гораздо удобней чем в самолете, но не то пальто. Можно лечь поджав ноги на заднем кресле, а можно если крышка багажника высокая в кузове откинуть борт, кинуть полуторный матрац, накрыть сверху тентом и спать летом с комфортом вдвоем.
Сам багажник большой и вместительный, грузоподъемность написанная на борту 450 кг. Сложил 4 колеса на 18, еще место осталось. Крышка кузова откидывается, ее можно использовать как стол, выдерживает до 500 кг.   Двери все закрываются всегда мягко и легко.
Передние, задние стекла и уши имеют подогрев, зеркала электрические, складываются автоматически. На руле расположен крузконтроль, есть автосвет, автодождь. Круизконтроль оказался полезной вещью при езде на дальние расстояния, установил нужную скорость и правая нога отдыхает.  К машине идет 2 ключа со встроенным в них иммобилайзером, имеется и штатная сигнализация.
         Тормоза мягкие, спереди и сзади дисковые, оснащены АBS, ESP, тормозят хорошо. Автомат системы Е-Tronic 6-ти ступенчатый с возможностью ручного переключения передач на ручке или руле, работает без рывков и затупов, рядом с ручкой переключения есть кнопка «WS» для езды зимой-летом соответственно. С моей крышкой багажника  задний обзор плохой, видно только крышу сзади стоящей машины, на трассе гораздо лучше, Необходимо ставить камеру заднего хода. В заднем бампере встроены сонары, работают отлично.
         По поводу плохого обзора могу сказать, что у меня на японце не на много лучше, по этому я привык.
         Езда по городу на нем, то же дело привычки, угол разворота большой, по задворкам с высокими бордюрами ездить трудно. Что касается левого руля, так мне вообще фиолетово.
Разгонял до 120 км/ч, скорость не чувствуется, хорошая аэродинамика,  дорогу держит великолепно,  не кидает и не козлит, на тахометре чуть больше 2000 оборотов, больше разгонять пока не пройду обкатку не буду. Шумоизоляция салона очень приличная. Ходовка  жестковата, по ямам идет довольно мягко за счет колес на 18, а вот по кочкам на маленькой скорости трясет,  а  свыше 40 км/ч немного начинает вибрировать кузов и это минус многих пикапов. Штатно под радиатором стоит хлипкая пластмассовая защита, для езды по асфальту само то, а вот на бездорожье советую всем ставить нормальную защиту. Еще советую сразу сменить брызговики на резиновые, штатные сидят крепко, а их качество оставляет желать лучшего, при контакте даже с небольшим препятствием просто лопаются.
Освещение дороги в ночное время вполне приличное, противотуманки и дальний свет фар дают полный обзор пространства. Да, при полном загрузке багажника (кузова) на ближнем свете фар слепит водителей грузовых высоких машин.
          Ради интереса загонял на яму. Ходовая своими размерами внушает доверие, все расположено доступно и вполне ремонтируемо, пока все новое особо вникать и  подробностях расписывать не буду.
          Рама цельная, однослойная, массивная, толщина металла 3-4 мм. Мост не разрезной LSD.
         Двигатель дизельный, турбовой, 2-х литровый, мощностью 155 лошадиных сил, стандарта Евро-4  системы common rail, изготовлен по Мерсовской лицензии. Динамика разгона не смотря на почти 2-х тонный вес ближе к неплохой бензиновой легковушке. Мощей хватает, в гору идет не напрягаясь, но если нужно срочно ускориться с места утопив в пол педаль, то он подумает, а затем задние колеса срываются в букс и немного вжимает  в кресло, скорей всего это особенность электроники. Надо помнить, что это все таки дизель и такие ускорения не для него.
          Один из больших минусов состоит в том, что кормить его надо качественной соляркой. Такова наша реальность, что новые дизеля  почти все стандарта ЕВРО-4, а  солярка  прямо скажу не ЕВРО.
Вообще одна из причин выбора данного авто  это наличие любых запчастей по ценам гораздо дешевле, чем на японские машины. У нас Аctуon Spots за год развелось очень много, почти все чистые корейцы,  люди берут и не жалуются.
          Расход по трассе 8-9 литров, в городе 10-13.
         Самый большой плюс авто-это его цена при неплохом качестве и отличной комфортабельности.

6. Вывод.
        Никого не хочу учить жизни, каждый выбирает для себя и по средствам. В целом машиной семья довольна! Планирую поставить металлическую защиту, сигнализацию с турботаймером и автозапуском, камеру заднего вида. Пока все, буду писать о дальнейшей эксплуатации. Всем удачи!

Спасибо за отзывы и пожелания!

Для Вована-спорт: на руле управление механической системой передач (типтроник), управление магнитолой (звук, переключение каналов радио или песен), блютуз управление телефоном.

Для Kazak1079 места сзади хватает, конечно все зависит от габаритов спасибо Far East фотку скинул.

Для Химика - очень точно подмечено про дизайнера.

Для Анатолия86 и memfiss - 870 р.

Для tuzek - совершенно верно.

Для Artecs54 - фильтр сам ставил 40 мин. в сервисе 5 часов и 5000 работа.

Для Иван Товт - спасибо

дима, Хабаровск

Оригинальное авто !!!

За отзыв 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ничего машинка,и на вид симпатичнее чем экшн спортс

НОВОСИБИРСК
Чудо фильтр уже был?...Или сами ставили?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Сообщений: 199136
Че та много кнопок на руле ? )))

вован-спорт:
Во вован я про него как то уже говорил.

_Far East_:
Во вован я про него как то уже говорил.
Про этот мобиль ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Во это уже по интереснее чем в предыдущем кузове страшилы.
Mazda Axela+MMC Pajero

Побольше бы фоток салона.

Про этот мобиль ?
Да. Его в РФ будут выпускать как Актион.

_Far East_:
Да. Его в РФ будут выпускать как Актион.
Гораздо симпатичнее предыдущего !!!

Рыльск Курская обл.
чудо зверь
Глаза боятся, а руки - крюки...

вован-спорт:
Гораздо симпатичнее предыдущего !!!
Согласен. Очень даже ничего выглядит.

волгоград
На заднем ряду не тесно??

Сочи
Прикольное авто,сначало подумал что новый логан сделали в седане.да на полном приводе

kazak1079:
На заднем ряду не тесно??

Сочи
Кстати,поставил 5!!!!

волгоград
_Far East_:
для детей норм) по ходу такая картина у всех пикапов. у соседа ВТ-50.. мне тесно, а я вроде не шварц)

kazak1079:
Ну да особо не раскидаешься))

ИМХО.
С новым фейсом он мне больше нравится чем с тем,что было раньше.
Миру-мир...

За отзыв 5.Санг йонги мне все больше и больше нравятся.По мне симпатичная машина, лишь бы не ломалась, чего и желаю автору.

Хороший пикап! Поздравляю.Мерсовский комонрейл,говорят,не ахти конечно,но наличие диллера и новый авто=проблем не будет.Цвет позитивный,дизайн спереди поменяли на вменяемый.В салоне сзади места навалом.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Уважаемый вы читать не пробывали отзыв? Это не диллерский авто, а из Кореи пригнанный.

MVK

Магадан
Пятерка Вам автор - ничего такой внедорожник! Удачной эксплуатации!

Салон кажись вообще без измененений...халтура)) А вообще , по сравнению с актионом предыдущим , классно выглядит!)

Стал заметно лучше.

Курган
вован-спорт:
Че та много кнопок на руле ? )))
Баян на руле! Прикольно
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

О, дизайнера-наркомана все-таки уволили из компании (это я про смену дизайна)

Башкирия
С такой "мордой" уже не отталкивает внешностью)). И шины нормальные купил, UltraGrip 500, да?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Ахаха такой топливный фильтр у знакомых грузовиках и самосвалах стоит!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

нарэк:
Ахаха такой топливный фильтр у знакомых грузовиках и самосвалах стоит!!
А не разу не задумывался почему их ставят?

Архангельск
+5 , а скока он в длину и цена всёж интересна !? авто зачётное !

нефте-Юганск
нормуль машинко!..цену огласите?

ни чего, особенно перед...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей77770:
У нас как всегда пошла мода на Пикапы на 50 лет позже, чем в цивилизованных странах. Как же смешно смотреть, как эта махина на похожая на гезель, мучается в городе, а на трассе драйва вообще не получить. Авто изначально создавалось что бы сено возить, а они эти телеги в город покупают дворы заставлять
Ну незнаю, у меня сосед по дому, ездит на Наваре(очень красивой внешне),так вот он в городе мучается даже меньше чем вы на камри.На любой бордюр заедет и зимой отлично ездит.На трассе драйва нет,это факт.За-то есть удовольствие от четырёхколёсника и водного мотоцикла которые он таскает и от возможности что угодно отвезти и привезти на дачу.Да и в городе,он места занимает ненамного больше чем Камри у Вас...

Алексей636:
А в сельской местности безусловно я бы камри не купил.

Сергей77770:
Безусловно у каждого свои приоритеты, я просто живу и работаю в районе, где постоянно убирают снег и надобности в езде по бардюрам не ощущаю, а отдыхать уезжаю на все лето в Черногорию, где мне не нужно с собой возить квадроцикл, сено и прочую фигню. А в сельской местности безусловно я бы камри не купил.
Странно, я тоже живу в Москве....
А может мы в Разной Москве живём?
Вы в которой чистят,а я в которой нет.....вот и сейчас буду выезжать из дворика в новогиреево,где полный привод совсем не лишне,да и клиренс не помешает....
А приоритеты,это да.Лично для себя,никчемней авто как здоровая и бестолковая породия на премиум сегмент,камри или хундай соната,эпика,ну или кто там ещё у них...я не видел.
Зачем она нужна, немпонятно.

Алексей636:
Странно, я тоже живу в Москве....
А может мы в Разной Москве живём?
Зачем она нужна, немпонятно.
У нас В Питере приморское шоссе чистят всегда, потому что много чиновников ездят. Так что я проблем не ощущаю. На Крестовском острове похожая ситуация.
А вы про свой крузак 200 постеснялись что ли отзыв написать?
Я просто скоро переезжаю на ПМЖ в Черногорию. Там просто не принято хвастать купленными в кредит бмв и мерсами. Это в России дорогой авто признак достатка, такие профаны ездящие на метро так думают.

Парни, че за фаллометрия началась? Вы же сами понимаете, что доказать друг другу что то бессмысленно) Особенно если каждый из вас отчасти прав))

_Far East_:
Машина новая,диллер есть.С первого раза не понимаеш что я имею ввиду?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Симпотен!
Отзыв в поряде - ставлю5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Магнитогорск
На первой фотке надпись на двери CX7. Маздоводы в шоке:-))
А так машина вполне нормальная.На свои деньги самое то.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Москва, Орехово-Борисово Южное
Отличный авто.
С обновкой!!!
Удачи на дороге.
1.6, 4х4, Лебёдка стационар от Стократ, т.89166549932 Иван, "Категория А"

Jonnick:
Машина новая,диллер есть.С первого раза не понимаеш что я имею ввиду?
Это вы видимо не знаете что такое Камчатка. Автор отзыва не поедет к диллеру чиниться. И диллер не примет его. Вот и все ответы.

Кстово
Мать моржиха! Отец мой пингвин! От тока мордашку сменили и ниче авто!!!!

Сообщений: 2032
наши дилеры ни чего не знают, ну почти ни чего......По з/ч у них как правило есть расходники, все остальное ждать. Запчасти идут с кореи в москву, а потом к нам обратно.......Логистика суперррррррррр!!!. Зато в магазинах шабашек на саненгов много и ценга дешевая...........Так что наличие диллера не показатель

Сибай
Перелицевали не плохо,центральная консоль и баранка-аккардион старые остались?"5" не жалко,дополнийся.
В школе сочинения списывал? ;)

морда (фары) новую каптиву напомнила, еще смахивает на мицу лансер и им подобные

за отзыв пятак!
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

Корандо красавчик, буду следить) +5

Хомутово
Выглядит на много симпотичнее Актиона-Спорта,А вот салон могли бы и поменять,один в один с Актионовским.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Архангельск
Cпасибо ! Удачной эксплотации ! дополняй по мере и отзыв и фото .

Симпотная морда. Если проблемы с топливной на дизеле все исправили , то хороший машин ..

Оса
молодцы корейцы неплохой рейсталинг сделали,за 850-900 с кунгом ,автоматом очень неплохо,хотя до рейстала стоил на 100-150 меньше.
Ждём начало сборки во Владивостоке и мониторим за их ценами и комплектациями.

_Far East_:
А не разу не задумывался почему их ставят?
А чё тут задумываться ?? Просто саляра в России не то что Евро 4

а кроме внешнего вида, чем он от 2008-2011 модельного года отличается? Двигатель, подвеска, панель, приборы, автомат 6ка... вроде всё тоже самое. Нет? Откуда инфа про 450 кг в кузов, раньше была 400 вроде? Почему крышка 0.5 т выдерживает, больше чем кузов чтоли :)?
И рама там имеет трехслойную конструкцию, если не ошибаюсь.

Реально интересуют существенные отличая он предыдущего поколения? спасибо.

п. Ново-Иркутcкий
Хороший рестайлинг, уже не отталкивает внешне.
Мои отзывы: Kia Sportage 1994, Nissan Cube 1999

Машина,спору нет стала посимпатичнее...Только вот мощность движка подняли со 150 до 155"лошадок"-а это уже совсем другой налог....жаль
Старый Новый Год-просто повезло...

И ещё вопрос-передняя панель кайроновская?
Старый Новый Год-просто повезло...

Уж больно футуристичная панель приборов...
Isuzu Bighorn UBS73, 4JX1, АКПП, TOD, 1999г.в.

Арсеньев
дим233:
проблемы не с аппаратурой. проблемы с нашим топливом.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005

Приветствую!
Я ещё к Актион Спорту присматривался, думал недостатки внешности (ИМХО пропорции высоты капота и фар не угадали) можно исправить тюнинговой решеткой и он станет красавчиком. Но у Карандо всё по фен-Шую)) Мне даже плевать на отсутствие динамики (в сравнении с моим трехлитровым Марком), для моей семьи на данный момент этот автомобиль подходит идеально. Будем копить)) СКРЕСТИТЕ ЗА МЕНЯ ПАЛЬЦЫ!!!! ))

Отличный автомобиль у самого такой же, только чёрный. Подскажи металическая защита радиатора с низу подойдёт от актиона?

Кстово
АРТЁМ 28 RUS:
Я думаю пойдет, балки наверняка на месте остались, на актион и кайрон одинаковые они.

АРТЁМ 28 RUS:
Напишите про своё приобретение, +/- данной модели, как реагируют владельцы Action Sports, у Вас же их много. В чём ещё разница кроме морды и мощности дв-ля. И вообще всего и поболее.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

Дизель там свой, не от Mercedes - это старый 2.9 был лицензионным, да бензинки.

Хочу про 6 подушек безопасности спросить - это реально так? Метки боковых подушек сами видели?
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

Ха-Крд

Ростов на Дону
Хороший конь, Поздравляю!

Vessna:
Сами на таком уже почти как месяц рассекаем. До этого был собрат 2011 года. Захотелось с такой мордахой. В машине ни капли не сомневались. Автор молодец, у меня руки еще не дошли отзыв написать.Вопрос автору. Сепар будет однозначно, но пока много вопросов. Расскажите поподробнее пожалуйста как ставили. И еще на фотографии предположительно сепаратор стоит по уровню выше бензобака – в этом случае нужно ставить кран как на схеме установки. Вы ставили? Куда конкретно врезались? Как машинка отреагировала на сепар? Если есть возможность более подробно в фотографиях выложить как куда и что, то благодарности не будет предела:) Мы уже почти месяц мотаемся по Хабаровску, везде головами качают. А те кто соглашается поставить на деле ни разу не ставили...страшно.
Смотри здесь: http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=1837&highli ght=%D1%81%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80+2000&page=14

о сепаре 2000: я поставил на Г-пластину прямо к площадке под аккум. Правда слив воды затруднителен, но за 6 тыс. еще ни разу необходимости не возникла, слова Богу и Роснефти (это не реклама :))

Автор, на фото не видно - на табло, что компьютер появился?

Камчатка-Краснодар
Володя привет! спасибо за первый отзыв,дополняй и фото побольше! Максим.

Поздравляю с покупкой нового авто. В отличии от предшественников с приставкой «Спорт» (Муссо и Актион) про этот уже мало кто скажет , что страшный. Сам бываю в Петропавловске довольно часто, соляра на заправках дорогая и низкого качества, сепаратор конечно решит некоторые вопросы с очисткой от воды и грязи, но серы от этого меньше не станет. На корабельном топливе надежные старые японские движки то хоть и медленно, но все равно крякают, а для новых дизелей стандарта Евро-4 (они сейчас все такие, и не только корейцы) это верная смерть. В феврале т.г. на невтебазе в Сероглазке появилась пока в небольших количествах летняя евро соляра великолепного качества, если есть возможность, лучше ездите на ней. По ходовке проблем быть не должно, она на них крепкая. Советую сделать антигравийку, раз уж по 400 км. приходится ездить по гравию, иначе через пару лет будет поздно. Как автор отзыва, с которого вы взяли большую половину своего, извинения принимаю, но на бал оценку снижу. У меня там была ошибка по раме, она действительно трехслойная, мне позже объяснили, что она состоит из трех стальных листов, а межу ними прослойка, не дающая ржаветь. Это более надежно, но с виду смотрится, как однослойная. Удачи в эксплуатации, ждем дополнений.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2011

магадан
внешне движка выглядит немного по другому чем у актиона - в чем разница?

с.Желтоярово
5! машина классная, очень понравилась!)))дополняй и про грузоподъемность поподробней. вроде везде написано 400 кг, а не 450
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Всем хорошего дня!
Решил по истечении 3000 км дополнить.
Начну с ответов на вопросы:
Для Parfen - желаю удачной покупки.
Для l.last - спасибо до встречи!
Для vessna, usik, THE ODOR - лучше позвоните по тлф. отвечу на все вопросы.

Итак проехал на КS 3000 км по грунтовым дорогам никуда не лез и больше ничего не менял. Моторное масло в норме на том же уровне, что и при покупке авто, то-же самое и про остальные жидкости.

с.Желтоярово
второе фото очень понравилось))) значит корейские дизеля на счет холодного пуска не хуже японских) главное чтоб солярка хорошего качества была и аккумулятор хороший!

Весна пришла!!!

Приветствую, вопрос такой, с какой максимальной скорость по трассе можно ездить на 4 вд.Читал как то отзыв о KYRON, он по трассе в режиме 4 вд до 80км.ч

mpv476:
на актионе тоже на 4 вд можно ездить только до 80 км/ч, а у актиона и корандо трансмисия одинаковая!

Оса
официалы объявили о начале продаж в России http://www.autoreview.ru/news/...

Находка => Питер = >
Спасибо за отзыв. Надо будет в салон сходить поглядеть чего да как.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Камчатка
Для АРТЁМ 28RUS защита от Актион-Спорт подходит без проблем, себе поставил. У нас цена 5000 р.

Свободный
У меня такой же корандо только серый, есть ли на холостых пробелы как будто двигатель начинает подтраивать, гришу на евро 5. А утебя как. в последующим поставлю котёл бинар 5 это лучше вебасты уже проверенно поставил несколько штук установка занимает 10 часов но эфеккт!!!!!!!!!!!!!!! на заводе стоит 16.500 +пересылка. Смотри на ютубе. каколе масло будеш лить и какие фильтра. довай поддерживать отношения мой эмейл: yusup.andrej@mail.ru
жду почты.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Жаль, что корейцы убили отличного проходимца каким был старый корандик, и просто перелицевали Эктиона, назвав его Корандиком. Интересно каким же тогда будет сам Эктион после рестайлинга? За авто и отчет 5+! Дополняй по мере эксплуатации. И удачи на дорогах в таком красавце!

хабаровск
Здравствуйте у меня такая же машина на малых оборотах дёргается двигатель у вас такой проблемы нет????Хочу узнать у вас такой проблемы нет???Тем более это уже вторая машина первую я продал из-за такой же проблемы не пойму это заводской деффект или нет????

isangul77:
У меня хоть и актион спорт, но двигатели у них почти не отличаются. У меня тоже на холодную двигатель немного подрыкивает, но примерно через пол минуты обороты выравниваются все нормально становится.

Viad:
Всем хорошего дня! Решил по истечении 3000 км дополнить. Начну с ответов на вопросы: Спасибо за добрые пожелания FRANKENSTAIN, MVK, АндрейХабОмск, ИванТовт, PaPPi? Sokoll. Для alexeev.grischa, ga iden сообщаю, грузоподъемность действительно 400 кг. написано на задней двери, в инструкции по эксплуатации же от 431 АКП до 462 МКП Для АРТЁМ 28RUS про защиту могу сказать только через неделю сейчас поеду ставить. Для Parfen - желаю удачной покупки. Для l.last - спасибо до встречи! Для vessna, usik, THE ODOR - лучше позвоните по тлф. отвечу на все вопросы.
С сепаратора один раз слил немного шняги. Заезжал на яму смотрел ходовку - никаких неисправностей не нашел, все стоит на месте и затянуто как надо. В салоне по прежнему ничего не гремит и не брякает. При езде по трассе на большие расстояния стала загораться лампочка "проверить двигатель" в инструкциях пишут про неисправность датчиков. Заглушил двигатель, снова завел больше не загорается. На холостых оборотах примерно 800 иногда подтраивает двигатель причем не всегда. Заеду в сервис проверю. Масло и фильтра все равно менять. Других нареканий машина не заслуживает. При езде по гололеду ведет себя уверенно, гребенку держит хорошо. В мороз ниже 25 заводиться не сразу конечно раза с третьего, в -30 единственная машина (простояла ночь) из многих в том числе и зажигалок которая завелась. В выборе своем не раскаиваюсь все устраивает. Пока кратко все. Удачи всем!
Viad, у меня также один раз загорелся чек в дороге- перестал тянуть двигатель, остановился заменил воздушный фильтр, и проблема исчезла. Подскажите сколько у вас стоит топливный фильтр, дело в том, что заказал себе топливный фильтр во Владивостоке цена 2700 р. Просто цена топливного фильтра немного напрягла. Не могу проверить задний мост всё-таки блокируемый или нет. По заводке в холодное время могу сказать что когда пригнал автомобиль в Благовещенск остановился у родственников, на улице было 26-29 градусов каждое утро автомобиль заводился с первого раза, хотя в других отзывах читал, что корейские аккумуляторы привередливые к морозу, у меня таких проблем не было. Подскажите поменяли ли вы обкаточное масло и что залили, мне сказали лить ZiC- полу синтетику. На сегодняшний день поменял резину и затонировал. Кстати сколько стоит сепаратор и где брали. за ответы заранее спасибо!!!

THEODOR:
Здравствуйте, В общем, что могу сказать разницы с Экшином практически нет, морда- как вы уже указали и двигатель- на 10 кобыл больше. Но двигатель немного изменён топливный фильтр расположен в другом месте. По поводу реакции владельцев Экшенов, могу сказать следующее. Мордяха конечно симпатичная, в Амурскую область я пригнал этот автомобиль один из первых, на мойке вокраг автомобиля собрали "консилиум" фразы по внешнему виду были примерно следующие- "наконец-то Корейцы сделали более приятную внешность в отличии от ЭКшена". У меня у товарища Экшен 2009 года отъездил он на нём два года ни чего в нём не делал, только менял масло, но сейчас хочет его продать. На вопрос- " Экшена продашь, Корандо будешь Брать?" Отвечает что нет. Объясняет тем, что имеется какая-то боязнь к поломке топливной, хотя после двух лет эксплуатации предпосылок к этому не было. По поводу своей покупки могу сказать что своей покупкой пока доволен, при более длительной эксплуатации время покажет. Удачи на дорогах!!

Якутск
5 лошадей а как бъет по налогу :(

автору +5 и за машину, и за лаконичный отзыв. А как думаете - чем кроме сепаратора можно обезопасить дизель и форсунки от плохой соляры? присадки быть может, или что ещё? этот вопрос не только автору адресую. поскажите. нынешнее поколение actyonSport дюже привлекательно и по бюджету и по возможностям и по дизайну, чёрт побери. Наконец-то!)))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Камчатка-Краснодар
Всегда пользуюсь цетан-коректором или цетан-плюс и по возможности дабавляю ER или SMT в диз топливо.Дизель будет шептать как бензинка! Всем удачи!

Камчатка
каколе масло будеш лить и какие фильтра
Всем удачи!!!!!!!

Viad:
Доброго времени суток! Пользуясь случаем хочу дополнить свой отзыв по интересующим вопросам. Для mpv476 - в инструкции по эксплуатации написано, что при включении 4вд скорость не должно превышать 80 км/ч каколе масло будеш лить и какие фильтра Для Артем 28 RUS что касается топливно фильтра, то заказывали из Кореи в пределах 2500 р., сейчас был во Владивостоке на Подгороденке (Трудовое) цена 2 300 р. Так как брал сепаратор, то фильтр менял в нем цена 300 р. грязь держит хорошо. Задний мост не блокируется, пробовал и в зимнем и в обычном режиме...WS. А так же для Телади: Родное обкаточное масло поменял при 3000 км. пробега, фильтр грязный конечно, с промывкой и новым фильтром обошлось в районе 6000. Масло залил Shell Helex Ultra 5W-30. Кстати на Актионе предыдущих годов по инструкции 7,5 литров мне же залили 6 литров по уровню... может особенность такого двигателя, не знаю. Актуальный ответ на множество вопросов (двигатель подтраивает). Начну с того, что после того когда слил шнягу с сепаратора долго колупался с топливным фильтром, не мог разобраться как работает ручная подкачка топлива на фильтре... Залил через тонкий шланг. Что только "знатоки" не говорили и ограничители убрать, и что только электрическая подкачка, а ручной нет... В итоге поехал во Владике в магазин корейских запчастей и спросил есть ли в продаже топливные фильтра. Оказались в наличии. Я конечно спросил, что за черная пимпочка сверху и как она работает... Прошло минут 15 консилиума и всевозможных манипуляций и о чудо! Надо очень сильно надавить на нее и потом не осла***я усилий повернуть против часовой стрелки. Тогда ручная подкачка поднимается вверх и качай пока соляра сверху не побежит. Назад в обратном порядке. Там же спросил про то, что двигатель подтраивает. Оказалось все намного проще чем казалось... Делюсь бесплатно, может быть и вам поможет, мне помогло. Если посмотреть на топливный фильтр и все входящие и выходящие шланги то видно, что они пристегивается пластмассовыми защелками... Сказали, что болезнь этих защелок особенно при низких температурах начинается подсос воздуха. Прилетел домой, поснимал их все ******** заменил на простые а не пластмассовые шланги и металлические хомуты прикрутил. Снова чудо! Перестал двигатель троить! Может и вам данная манипуляция поможет... На всякий случай советую все родные шланги аккуратно снять и заменить на новые. Про сепаратор "Сепар-2000" SWK 2000/5/50 цена на Камчатке 13000, во Владике 9000р. Добавляю в топливо, когда езжу на длительные расстояния цетан-корректор, как и сказал I.Iast Всем удачи!!!!!!!
Здравствуйте автор!!! Хочу передать Вам большое спасибо, что ответили на все мои вопросы. Просьба, обновляйте свой отзыв - очень помогает. Спасибо!!!

Урадзивусутоку
1.5 т он без груза? 2 литра? .. чета я ачкую поцаны. Корейцы напишут хоть 180 лошадей, но моторесурс от объема зависит ой как ... маленькие поршня....маленькие колечки...вкладыши .. и все остальное.
1-2 года .... и наверно опачке ? ...
Морда +5, постарались факт. Салон не плох в принципе.
Даешь следующий актион на 1.5 л движке! :) Чтбы быстрее новый покупали.

Отзыв как бы не засланый казачек.

bo1978:
1.5 т он без груза?
Около 2 т.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

bo1978:
1-2 года .... и наверно опачке ? ...
Морда +5, постарались факт. Салон не плох в принципе.
Даешь следующий актион на 1.5 л движке! :) Чтбы быстрее новый покупали.
Отзыв как бы не засланый казачек.
если произвести все необходимые доработки - сепаратор, вебаста (липо гаражик) - будет он ездить лет 5, ежедневное, как минимум. не стоят на месте технологии, тем более корейские.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

добрый день! меня зовут Юрий, хочу у Вас узнать у кого купили машину, ищу такую же. сам тоже на Камчатке. мой телефон 89098311411, перезвоните, пожалуйста, или смс-кой выйдите на связь.

Хороший отзыв - 5! Пожалуй один из первых владельцев толково написал про сей авто. Интересно, а почему не взял вашей дальневосточной сборки? Или они вообще никакие у вас собирают? Сейчас тоже думаю о приобретении нового авто и в глубоких раздумьях - брать дизель или нет. Всё время передвигался на бензиновых авто + всегда ставил газовое оборудование и дешево и сердито, тем более, с оборудованиме 4-го поколения вообще нет проблем с эксплуатацией.

nick1963:
Наш соллерс начал собирать такие авто только в марте. И цена наних просто безумная!!! С Корее привести в самой полной комплектации стоит на много дешевле чем у диллера......Можете сравнить цены на дроме (Владивосток) и диллера

Дилеры Соллерса бодро предлагают комплектацию Passion (без крышки) всего лишь за 1079 тыс. руб под заказ с ожиданием 2-2,5 месяца. С Кореи везут 865-905 тыс. руб, с поставкой через 3-4 недели после оплаты. На Зеленке реально стоит один белого цвета за 880 тыс., в конце рынка, где грузовая техника продается (вчера сам видел). Так что почувствуйте разницу. А с введением утильсбора с 1 августа вообще ценник на 95 тыс. поднимется.
P.S. Кстати крышки от старого Спорта к новому не подходят из-за разницы в высоте борта, поэтому лучше сразу в Корее заказывать.

Что с проходимость? Какие блокировки?
Мои отзывы: Opel Astra 2008, Honda Airwave 2005

Простите за глупый вопрос. Просто не было опыта эксплуатации таких багажников. Он не течет в влажную погоду? Он закрывается?

Вчера у нас всю ночь шел проливной дождь во Владивостоке, утром открыл крышку (у меня спортивная, халф-топ), все нормально - сухо, влаги нет. Купил дополнительно резиновый коврик 140*200 с круглыми дырками пр-ва Индии, чтобы вещи не катались и по пластику самому, чтоб не скользить. Хотя вещи из кунга надо периодически просушивать, т.к. в нижней части борта, где пружины находятся, небольшая щель имеется.

Для проходимости и блокировок надо покупать Л-200, а это авто больше для города с плохими дорогами летом и неочищенными зимой. Во всякие ручьи и*****ы на нем лучше не лезть. Плюс приветствуется наличие гаража. Словом, авто для индустриального агрария

С января месяца присматриваюсь к этому автомобилю и уже решил приобрести его, но есть два вопроса, имеющих для меня не малое значение:
1. Прокатившись на Кайроне был неприятно удивлен туповатым автоматом, хотя и 6-ступенчатым. Насколько я знаю АКПП у Кайрона и Корандо Спорт разные, но насколько не знаю, так как не ездил на последнем. Интересно знать, не тупит ли автомат на Корандо? Тест-драйва на Актион Спорт нью, продажи которого уже начались, в Москве нет.
2. Хочу кожаный салон. Но в том же Корандо кожа сидений мне не понравилась, выглядит хлипко и вся в пупырешках, что не красиво и не практично! Боюсь, что мои собаки, которые часто ездят на заднем сидении, ее порвут. Подозреваю, что в Актионе спорт материалы схожы, так как Соллерс сильно экономит, что видно по комплектациям в РФ и в Корее. В моей нынешней машине кожа крепкая, не царапается и следы лап легко стираются.
Если кто-то может мне ответить на эти вопросы, заранее благодарю!
Да, совсем забыл... Отзыв на отлично!!!

Как владелец данного аппарата, могу только посоветовать Вам собак просто не возить. Кожаный салон идет в довесок к креслам с электрорегулировками, что очень увеличивает стоимость авто.. Если хотите кожу - то просто купите кожаные чехлы..

ss-2012:
Опять же подогрев сидений - только для передних пассажиров, а зимой дизель греется очень долго. Автомат достаточно шустрый, но иногда немного задумчивый. Но в гору прет, ого-го.
Спасибо!!! Как я и предполагал, нужно брать авто дешевле и заморачиваться с чехлами... И на DVD деньги останутся!

Ну, DVD -вещь конечно нужная, но лучше отложите копеечку на комплект дисков 5*130 (редкие они у нас) на 16, да еще комплект зимней резины 245/70/16. Где-то 38 копеечек в сумме, т.к. сие авто идет на новой летней резине 255/60/18. Можно, конечно, приобрести просто зимнюю за 9500 за штуку плюс платный гемор на шиномонтаже два раза в год.
Первый вариант - он как -то приятнее, да и зачем платить за то, что сам делаешь за 40 мин. работы на свежем воздухе.

Телади:
У меня такой же корандо только серый, есть ли на холостых пробелы как будто двигатель начинает подтраивать, гришу на евро 5. А утебя как. в последующим поставлю котёл бинар 5 это лучше вебасты уже проверенно поставил несколько штук установка занимает 10 часов но эфеккт!!!!!!!!!!!!!!! на заводе стоит 16.500 +пересылка. Смотри на ютубе. каколе масло будеш лить и какие фильтра. довай поддерживать отношения мой эмейл: yusup.andrej@ http://mail.ru жду почты.
Было такое пока на Альянсе заливал, после поговорил с продовцами, они сказали что льют Евро -2 с присадками, ну и тогда в поисках по АЗС остановился на Роснефте - Троить перестало...

ss-2012:
Federal стоит около 7000 за колесо с размером 265Х60Х18 зимняя, скоростной коэффициент "Т"... На наши диски одевается без труда

ss-2012:
я конечно утверждать не берусь, но прикиньте сами........диски 5*130 R16 стоят в районе12000-14000. Резина 265/70/16 (я себе на актион такую ставил) хорошая от 15000 и в итоге в 30000 можно уложиться. и Не платить шиномонтажкам постоянно............Кстати на резине 265/70/16 машина намного мягче ходит чем 255/60/18.

КЗ
Сегодня видел такую у нас в живую. Такое ощущение, что стала больше по сравнению с предыдущим. Вид класс, но вот опа подкачала, могли б повеселее фонарики воткнуть.

Задумывалась мошынка тоже неплохо:
Go the фuck to sleep.

какой расход был в начале эксплуатации?
у меня пробег 2000км, большой расход, показывает компьютер 7.2км/л в городе

Ха
Хороший отзыв. Во многом помог в выборе данного авто. Автор, нужен совет. Скинул сообщение в личку. Жду ответа.

Для Alexeus khv Не получил сообщение повторите

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуста, какой принцип работы нижних шаровых опор на новом Актионе Спорт? На сколько мне известно на предшественнике они работают как на "классике". Есть желание приобрести данный аппарат, но этот момент очень смущает, был горький опыт на "жыгулях"

uhta:
Дружище, да не переживай их немного до ума довели еще в прошлом кузове. Эта машина однозначно стоит своих денег, кто-бы и что-бы тебе не говорили

Для Alexeus khv Не получил сообщение повторите
Повторил еще. На всякий случай дважды

Зачётный апарат, а понижайка есть?
Хенде Туксон 2.0 МКПП 4вд

Куда то пропал автор отзыва ????

Ижевск
Здравствуйте! Вопрос по расходникам: Топливный фильтр, масляный ф-р, воздушный ф-р, есть артикулы, и где на него книгу найти, если знаете дайте ссылку!

ПолярныеЗори
аппарат5+ и отзыв тоже,понижайка есть .Авто купил и рад.Пока проблем нет,посмотрим ,зима покажет.Если есть у кого такие машины давайте дружить ,буду рад.Есть еще мерседес Е320 :-)

aivanv:
Куда то пропал автор отзыва ????
Интересный отзыв, легко читать, машинка хорошая. 5.
Скорее всего Автор продал уже машинку.

Владимир_КАЛЁСА:
Интерес ный отзыв, легко читать, машинка хорошая. 5.
Скорее всего Автор продал уже машинку.
Да, автор продал его недавно. Объявление еще висит зачеркнутое.

alexeev.grischa:
Да, автор продал его недавно. Объявление еще висит зачеркнутое.
Интересно, что он взял в замен .....?

с.Желтоярово
Это скорее всего останется тайной)
Владимир_КАЛЁСА:
Интерес но, что он взял в замен .....?

Артем
Сковородино
isangul77
Да. Меняют какие-то там фишки в проводке месиами и все ок.

Артем
Сковородино
alexeev.grischa
isangul77:Здравствуйте у меня такая же машина на малых оборотах дёргается двигатель у вас такой проблемы нет????Хочу узнать у вас такой проблемы нет???Тем более это уже вторая машина первую я продал из-за...
Не соглашусь, двигатели абсолютно разные.

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!