Отзыв автовладельца SsangYong Korando Sports 2012

СсангЙонг Корандо Спортс 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6-ти до 15 литров/100 км в зависимости от стиля и места использования л/100км
Название: CX-7
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмно-серый с чёрным + карбон
Салон: Бортовой компьютер, электро подогрев сидений зеркал, дворников, много подушек безопасности, автоматическое управление светом и дворниками, комбинированный салон - кожа+велюр, USB, AUX, Blutooth, авто затемняющееся зеркало заднего вида и др...
Кузов: Накладка на передний бампер, пороги со ступенями, высокий кунг, спойлер.
Ходовая часть: Подключаемый полный привод с LSD блокировкой, круиз контроль...
Двигатель: 155 л.с. Турбо-дизель
Скажу прямо, перед тем как выбрать эту машину пролистал не мало отзывов, правда к сожалению о её предшественнике ACTION SPORTS, т.к. про KORANDO SPORTS статей почти не было, а также перемучил своих знакомых Обладателей предыдущей модели морем вопросов...

И всё же в итоге цель была достигнута и автомобиль был приобретён. Приобретение проходило буквально за одни сутки. А именно, ближе к вечеру 17 марта мы с братом направились на Зелёный Угол с целью увидеть их в живую и посидеть внутри. Мы просто были уверены, что обязательно наткнёмся на несколько. Ну и как оказалось - мы не ошиблись, и почти сразу натолкнулись на этого чёрног красавца, с высоким кунгом, накладкой на бампер ну и почти полной комплектацией СХ-7, только без люка, видеокамеры и ступеней (ступени заказал с Кореи через месяц после приобретения, всё-таки некоторые друзья жаловались что тяжело залезать в неё). Полностью осмотрев её на месте, пообщавшись с продавцом и поняв что машина действительно новая начали разговаривать о цене. В итоге 18 марта мы сошлись на цене 865 тыс. рублей и забрали его к себе =) на тот момент в городе их было не более трёх.

Конечно не могли порадовать и удивлённые взгляды окружающих на протяжение первого месяца - люди просто не могли понять что это за машина в принципе.

Так вот, став обладателем данного АМ сразу обратил внимание на то, на сколько сильно Корейцы подошли к проработке всевозможных мелочей. Так к примеру на рычажке с поворотниками и фарами имеется кнопка (названная мной "Спасибо") дающая команду автомобилю помигать аварийными огнями три раза. Кстати именно по этому назначению её применять очень удобно - так, вы показываете знак поворота, после чего Вас пропускают и вы перестраиваетесь на новый ряд и одновременно с выключением поворотника нажимаете эту кнопку и как следствие аварийку искать а после нажимать дважды просто не нужно =))) Кроме того очень понятно и удобно настраивается Blutoоth для общения по телефону через стерео систему, а также для прослушивания музыки с телефона используя всю мощность динамиков Вашего АМ! Ну и конечно же ещё имеются USB и AUX разъёмы, пара прикуривателей, подогревы сидений, зеркал, дворников, само затемняющееся зеркало заднего вида, автоматическое управление дворниками, светом (кроме привычного положения AUTO порадовало и то, что если вы глушите машину и вытаскиваете ключ с включенными вручную фарами, они всё равно гаснут и соответственно не посадят Ваш аккумулятор) и многое другое.

Также хочу заметить несколько доработок у данной модели по сравнению с ACTION SPORTS. Так в топливном фильтре уже имеется элемент очищающий топливо от воска и воды (сепаратор), установлен электро-подогрев топлива, увеличен клиренс на 3,5см и ну и конечно же установлен совершенно другой, более мощный двигатель.

Первое время было немного непривычно им управлять, конечно же основным причинами были, во-первых его габариты ну и во-вторых, левое расположение руля. Но скажу честно, буквально через несколько дней об этих неудобствах просто забываешь, а парковка не занимает особо труда, т.к. сонары заднего хода очень чётко дают понять какое расстояние осталось до ближайшего препятствия, что убирает необходимость выходить из машины и посмотреть, сколько же там осталось места!

Не смотря на то что в двигателе была залита промывочная жидкость, и первые 1500 км автомобиль необходимо было аккуратно и не быстро обкатывать - его резвую динамику нельзя было не заметить. Т.к. даже разрешённых к обкатке 2,5 тыс. оборотов хватало что бы резко разгоняться в городских условиях, ощущения недостатка мощности не появлялось (есть с чем сравнивать, до этого Водил новую Калдину и чёрно голового 170 лошадиного левина).

Ну конечно же основной проблемой в первое время была - отсутствие расходников в местных магазинах, и поэтому после промывки пришлось поставить маслянную прокладку от другого А/М, а с воздушником повременить (в последствии заказал их с Кореи). Но на настоящий момент расходники уже стали появляться и в магазинах.

Что касается ходовых качеств, то скажу следующее - ощущается плавность хода, в плане подвески - он преодолевает неровности на дороге на столько мягко, что порой вообще складывается впечатления что неровностей нет вовсе. По ощущениям отец и его друзья сравнивали с LX-570 или Mersedos, что в общем-то действительно оправдывается.

На настоящий момент уже проехал 11 000 км и соответственно потихоньку ездить с целью промывки необходимости нет. На дороге он ведёт себя очень резво, так же и в управлении - создаётся впечатление, что ты управляешь небольшой легковушкой со спортивным уклоном. Руль ходит на столько же легко и не принуждённо, заставляя этого 2-х тонного "малыша" выполнять абсолютно любые манёвры на дороге, при чём без присущей большинству внедорожников раскачки - у неё она почти полностью отсутствует. Это позволяет с лёгкость на высокой скорости преодолевать как извилистые участки, так и безопасно маневрировать в городском потоке, мало ли куда-нибудь опаздываете.

РАСХОД ТОПЛИВА – 6 литров при эконом режиме по заявлению производителей, в наши дни энергетического кризиса это важно. На практике он немного отличается: замерял на бортовом компьютере, на участке трассы от Зари до спутника, со скоростью 60 - 80 км/ч без резких торможений и разгонов, с учётом всех подъёмов и спусков и с включёнными фарами ближнего света и туманками - составил 6,95 литров на 100 км. А в городском повседневном цикле, с бесконечными пробками и моими, и, не буду скрывать, динамичными рывками и не самым спокойным стилем вождения, средний расход достигает всего 12,8 литров на 100км!  ЗАПРАВЛЯТЬСЯ стараюсь исключительно на РОСНЕФТЬ, т.к. это единственный производитель в приморье предлагающий пока ЕВРО-3 стандарт топлива.

Вообще на мой взгляд Вам можно задуматься о приобретении данного авто если вы ведёте активный и спортивный образ жизни, сопряжённый с большим количеством перемещений со спортивным снаряжением, таких как Сёрфинг, Велоспорт, Сноуборд/Лыжи,  Квадроциклы и др. Не зря же в названии звучит слово "SPORTS", при чём с буквой "S" на конце, что даёт нам понять, о том что речь идёт не о том, что машина создана для гонок, а о том что она создана для тех кто увлечён различными видами спорта и поэтому нуждается в надёжном, проходимом и главное вмещающем в себя всё спортивное оборудование автомобиле. КРОМЕ ТОГО данный автомобиль очень хорошо подойдёт "работягам", под кого можно подписать "Дачников", "строителей", "Охотников", "Рыбаков" и прочих, кому регулярно нужно перевозить габаритный и тяжёлый груз, причём совершенно не напрягая свой автомобиль.

На самом деле говорить про него могу много и долго... В общем Если вы хотите его приобрести - делайте это, не прогадаете. Или можете задавать вопросы относительно этого АМ, по возможности постараюсь ответить. =)

Добавил пару фотографий =)

Специально по Вашим просьбам сделал несколько фоток салона и багажника. Вот так они выглядят по состоянию на сегодня (06.07.2012) =)

Также добавляю фото для развеивания мифа о сильно низком клиренсе. В качестве "наглядной модели" участвует бутылка всем нам известной местной воды Славда детская 0,5 Литра (23,5 см в высоту).

Как-то упустил - выкладываю фото: вид сзади =)))

Кроме того на прошлой неделе у нас в городе прошёл Тайфун, во время которого из моря по выносило очень много разных деликатесов.

Сразу после данного тайфуна мы отправились на один из пляжей между Шаморой и Артёмом.

Скажу прямо, добраться до туда было не просто - т.к. подъезды были затоплены водой и засыпаны мусором, как морским, так и бытовым, смытым течением прямо на дороги. По началу даже хотел развернуться, но поняв что это у меня не получится из-за ширины лесной тропы - поехал на пролом!...

Как длинномеры возить:

Опускается аппарель выдерживающая нагрузку в 400 кг, и длина багажника получается 190 см, также в самом багажнике имеется 4 крепления в виде петель (два спереди и два сзади), при помощи которых любой груз можно плотно привязать на растяжках... Верх при желании тоже снимается, и соотвтетсвенно длинный груз можно будет положить по диагонали и так же перетянуть...

Полезная ссылка по расходникам: http://kormarket.ru/korandosportszap

Относительно МАСЛА в двигатель цитата: "Перелопатил весь интернет, прочитал все отзывы, рекомендации и пришел к выводу, что нужно заливать Shell Helix Ultra Extra 5W-30 так как оно отвечает требованиям спецификации MB 229.51"

См. ниже:

Подвеска:

Независимая, пружинная, рычажная, с телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости

Диски:

Алюминиевые колесные диски, размер дисков 18x7.5J

Шины:

Размер шин 255/60 R18

Тормоза:

Передние тормоза дисковые вентилируемые

Задние тормоза Дисковые

В ответ на вопрос: Где заказать кунг/подножки/накладки на бампер и другое:

WWW.SYMAS.CO.KR

На этих выходных отправились искать пляжи Острова Русский, через недавно открытый мост. После прибытия на остров и нескольких неудачных попыток свернуть с дороги, приводящих в итоге к закрытым шлагбаумам перед строй площадками всё таки нашли поворот, в который мы смогли без разговора с местной охраной проехать. Перед нами открылся вид на очень красивую морскую бухту, правда что бы добраться до неё необходимо было проехать какое-то расстояние по неизвестным нам на то время тропинкам. Ну чтож, долго не думая направились в первый же "грунтовый путь"....

Пришедший к нам в город тайфун SANBA принёс очень большие осадки, что вызвало подтопления низинных территорий. Живу сам в низине станции Спутник. Дорога с утра на работу оказалась не самой простой:

Первая Попытка проехать по мосту через речку Богатая завершилась не успев начаться, т.к. вода бурным потопом затопила последний, и соответственно ехать привело бы к тому что машину смыло бы в речку с глубиной в два - три метра, ну вряд ли мне это было бы нужно =)))

Попытка номер два - проехать через дворы и выехать на фанзавод была остановлена в районе пересечения улиц Мечникова и улицы Успенской, т.к. улица Успенская превратилась в бурную реку, впадающую в дальнейшем в Реку Соляную....

Данное дополнение посвящено одному из самых частых вопросов, которые мне задают про машину, узнавая что она дизельная: "А как он ведёт себя зимой?" =)

Кстати, сразу хочу поделится - с наступлением Зимы расход топлива уменьшился!!! Сейчас работая на Авангарде и живя в пригороде средний расход составляет от 9,5 до 11 литров на 100 км. Скорее всего это связано с тем что зимой стал ездить спокойно, без резких стартов со светофоров и резкого торможения =)))

Заводим утром в мороз:

В общем зима в нашем крае только началась, но в связи с тем что проживаю в пригороде вдали от моря, утренние морозы в -20 уже испытал....

Добавляю несколько свежих фотографий - облик у моего немного поменялся =)

P.S. что касается зимней эксплуатации - проблем с Запуском этой зимой замечено не было - и в -35 так же завёлся. Проблемы могут быть при использование не качественного топлива. Даже при отъезде на январские праздники, после возвращения и длительного простоя на морозе машина завелась так же просто, как и каждое обычное утро.

Столкнулся только с проблемой связанной со слабыми хомутками в системе гидроусилителя руля, появляющейся на 30 градусных морозах, но об этом уже много было написано в других отзывах....

Спустя год эксплуатации автомобиля в различных условиях и пройдя всю зиму перед самым летом встретился с первой "ошибкой"/поломкой - хотя вроде бы и не совсем поломкой. Если быть точным то на приборной панели стал загораться Чек двигателя.

Симптомы: после старта в режиме трасса и скорости 80+ Км/час через минут 15 - 20 загорается Чек двигателя. При этом никаких ограничений по "впрыску" и соответственно ограничивающих разгон не происходит. При остановке, выключении двигателя и повторном запуске ошибка пропадает и вновь появляется только после проделанной выше процедуры....

SsangYong Korando Sports, 2012
Mitsubishi L200, 2010
Mitsubishi L200, 2010
Владимир, Оренбург

ковёр в машине это жесть!!! +5

Морда симпотная стала,а сзади таким уродливым и остался....ценник заманчивый...Важно,чтобы надёжным был....

Точно такого купили месяц назад, как "тетку" отключить в зеркале?
KIA SPORTAGE 2012

Ааа брачное ложе в кузове это 5 ))))

один в один - с 25 мая! подскажи, периодически появляется сизый дым, но через пару минут проходит. на двигателе никак не сказывается. что может быть??? в целом отзыв честный полностью согласен. удачи на дорогах!

jonov:
Все нормально у меня тоже так бывает, это помоему топливо дожигается или что то около того.

Когалым
Первый раз такую машину вижу, встретил бы на улице подумал бы что новый Актион!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

jonov:
стоит сажевый фильтр , он периодически регенерируется путем сжигания накопившейся в нем сажи...

Ноябрьск
Vaduha:
Первый раз такую машину вижу, встретил бы на улице подумал бы что новый Актион!
Так и есть. = )

MSK-DMD-12rus
ковер level 9000
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Канск
Ну вот, дизайнеров наконец то отпустило. Под какой травой они первый рисовали, не понятно. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Ноябрьск
Ковёр в салоне это жость! Автор эпичен! Плачу кровью. Эта 5.

Зад мне у них не нравится... свес большой. Не законченный какой-то. Пороги тоже низко. Возможно у него большое будущее, т.к. цена пока адекватная.
Подпись на реконструкции.

Красивый аппарат , может и Карен сделают посимпатичнее.

Toronto
Bormaley:
по русски
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Все хорошо в нем, только мало чем от от прежнего отличается, кроме внешнего вида конечно.
Двигатель был под евро4, стал под евро5. Лить туда нашу Евро3 я бы не стал. Так что плюс ли это?
Меня останавливало от покупки именно отсутствие в регионе ДТ евро4, этим летом оно появилось.... Теперь думаю о покупке предыдущего кузова.

Морда красивая..... но вот корма не комельфо!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Волгоград
Интересный пикапчик 5.

Никак с 4раннера морду содрали , ток чуть решотку подретушировали !!!.
Ляпота !!.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Камчатка-Краснодар
Автору удачи в эксплуатации.На Камчатке таких уже полно.

Kovagenn:
Зато внутри зачётно))

Анапа
скорее хайлендера
ML350- Touareg V8-BMW X3

Нормально. 5!
Надо же понимать, что думаешь !

Kovagenn:
Бред !
Надо же понимать, что думаешь !

Северск
Bormaley:
зато как дома!

Длиномеры как возить? 2 и более метра? доску например? Холодильник как грузить? В универсал то понятно - сидушки сложил и 2 метра 200-ки влезут. Немного но влезут. А в пикапе то как?
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000

Кузбасс
А зачем эти ковры нужны в квартире, у меня в гараже на полу для машины, самое то

Машина хорошая но 2-3 номера телефона эвакуатора в записной книжки не помешают.Удачи в эксплуатации.
Все проблемы от жадности

Костанай
В Костанае такой продаётся как New Actyon Sports.Цена с дизелем 933 т.р.

__3xxxmen__:
зато как дома!
+100500!

Арсеньев
и не стыдно им было тундру копировать спереди )
< Больше на сурфа года так 97 похож мордой.

с.Желтоярово
и не стыдно им было тундру копировать спереди )
Тут тундрой даже и не пахнет)) У корейцев свой свой дизайн, поэтому их можно сразу узнать на дороге) Автор, поздравляю с преобретением!))
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Заринск
и не стыдно им было тундру копировать спереди )
Им и РАФ не стыдно скопировать. И написать Чери-Тиго. Вроде не ошибся???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поздравляю с покупкой !!! удачи в эксплуатации 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

изменения в лучшую сторону)
ленарон

Сообщений: 20376
дизайнеров хватило только на морду
сбоку и сзади ни о чём
имхо

Carozeria:
Им и РАФ не стыдно скопировать. И написать Чери-Тиго. Вроде не ошибся???
Чери это Китай,а не Корея.

Да на морду симпатичный,а вот зад и корму надо доработать. Думаю в будущем и это сделают.

jonov:
Тоже наблюдал один раз - это бывает когда машина не до конца прогрета, ничего страшного в этом нет... Просто воздержись от перегазовок и резких разгонов на плохо прогретом АМ (к примеру когда в городе ездишь всего по 1 - 2 км с паузами по пол часа)

evgeniy24rus:
Спасибо =))

Тачка новье, а сизый дым летит... С таким успехом она может до дня рождения не дожить)))) ТЬфу тьфу)) Удачи на дорогах))

1983 г.:
P.S. ну и конечно же не стоит забывать, что я её взял не с целью развоза мебели... =)))

alexeev.grischa:
Благодарю =)

chernegus:
Поздравляю с покупкой !!! удачи в эксплуатации 5-ка!!!
Ок, спасибо =)

Smilе:
Спасибо! наверное так и есть! умолчал о фишке - круиз контроль (эконом) полезная и функциональная штука можно удобно расположиться и топливо экономит! дизайн на любителя, что с перед что с зад. а в сумме - комфортный вместительный салон + огромный багажник (который обозвали кузовом) и грузовая таможня. меня все устаревает! УДАЧИ!

Ага, есть такая фишка =)
скорее не умолчал, а не успел рассказать...
И тебе, Удачи на дорогах!

Mск
OMG!
КОВЕР В БАГАЖНИКЕ!
Совок не искореним!
P.S-Побольше фоток салона!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Глядишь,лет через 5-7 и задок у машины сделают посимпатичнее....
Старый Новый Год-просто повезло...

Ничё такой, мне нравится.Цена адекватная-на автомате,приблуд всяких куча.Пятак поставил
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Мне тоже нравится)

Сообщений: 2032
главное что за такие деньги, аналогов среди подобных а/м в подобной комплектации нет.

Сообщений: 2032
но вот загадка по нашему соллерсу. Почему собранные у нас такие же а/м стоят дороже чем привезти с корее??????????????? РАШЕН бизнес всегда будет загадкой

Лесозаводск
На ковре кальяна не хватает :-)
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

R.V.A.:
На ковре кальяна не хватает :-)
Это базовая комплектация Чилл - Аута =))) А далее по ситуации в ней могут быть: кальян, корзина с фруктами, раскладной столик с фруктами вином и прочим, нарды или шахматы и прочее, прочее и прочее... =)))

Костанай
А бабы будуть?

darkwish:
OMG!
КОВЕР В БАГАЖНИКЕ!
Совок не искореним!
P.S-Побольше фоток салона!
Специально по Вашей просьбе только что сфотографировал и выложил =)))

KHV
Да у этого передняя часть намного симпотичнее предшественника. На старой модели помню грешили на "тупую" электронную педаль газа и замедленную реакцию.... Как у коррандо спортс с этим вопросом ?
Honda STREAM 03

laserhead:
А бабы будуть?
Это уже от Вас зависит... =) И вообще, вино с фруктами и плед не для товарищей же =)))

Антоха2006:
ЗЫ: Поздравляю с покупкой !
Есть, если резко газ в пол нажать после плавной езды, то он немного подумает перед рывком =) Но опять же, если автомат настроится под Ваш агрессивный стиль, то думать даже при резком нажатии уже не будет... Тут стоит адаптирующийся под стиль вождения водителя автомат... Как правило это проявляется когда вы долго едите в пробке и вдруг внезапно хотите совершить рывок =) Кроме того всегда можно переключиться в ручной режим переключения!

предыдущий карандаш был мне приятнее.

Ковер шикарен!
GRJ76 30th Anniversary

Антоха2006:
ЗЫ: Поздравляю с покупкой !
данная проблема решена заменой вакуумного регулятора на электронный - управлением положения крыльчатки турбины. лопасти крыльчатки устанавливаются в нужное положение в зависимости от расхода воздуха и положения педали газа, так же учитывается скорость авто и многое другое. комп побыстрее вакуума все таки работает. от автомата (в нашем случае вариатора) собственно ничего не зависит. на corolla RUMION 1.8 заметная разница во связи двигла и вариатора на автомате - задумчивый и плавный но стоит перевести в режим механики (стационарные 7 положений ремня) ощущение обычной механической коробки -полное отсутствие провала отклика на педаль газа. SY все таки дизель и реакции отклика конечно более заметные.

Спасибо =))
пороги классные ! через какую фирму заказывал ? дай координаты. ставил сам?

Barnaul
На Тундру похожа)

jonov:
пороги классные ! через какую фирму заказывал ? дай координаты. ставил сам?
Заказывал не через фирму - знакомый поехал в Корею и предложил заодно поискать мне их там...

Ставил сам, к тому же в ночное время суток (по возвращении домой после работы и тренировок) с фонариком и парой инструментов... Там прилагается пошаговая инструкция с картинками, очень понятная. В общей сложности ушло где-то два часа. На эстакаду не загонял, просвета машины вполне достаточно что бы залезть под неё и провернуть все необходимые действия =)))

Smilе:
понятно. ситуация знакомая ночь-фонарь-гараж, главное результат. буду искать, а то жалуются, юбки видите ли узкие... Спасибо.

jonov:
Всегда пожалуйста =))) "а то жалуются, юбки видите ли узкие" - по той же самой причине пришлось заказать, сам то норм запрыгиваю =DDD

Атырау
Тойота Секвоя, только для городского продвижения.
Одним словом корееец
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

а как у нее работает полный привод? есть ли блокировки ?

москва
тундра по-корейски)

Анапа
Klon v2.1:
дизайнеров хватило только на морду
сбоку и сзади ни о чём
имхо
дак они просто оставили как и было а поменяли ткоо морду
ML350- Touareg V8-BMW X3

хорошая машина . уж точно лучше ее чем рено дастер

а на выхлопной уже копоть.

ту же историю наблюдая на спортсе родственника.

самара
Хороший отзыв. Сам хочу пригнать себе такой в белом цвете. Сейчас ломаю голову как это сделать не приезжая во Владик

лови пятак
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Здравствуйте, коллега! Привет Вам от нашего борта А647МК. Недавно Вас видел вживую, радует, что нас становится больше, хотя скептиков-жадин тоже хватает. Скажите когда и где Вы меняли масло, что залили? Про запчасти - появились оригиналы масляный и воздушный фильтры в "Уген" (Рудневский мост, 30 м не доезжая зоны техосмотра), ценник - всего 350 и 320 р
AL'

Ussuriisk
Здравствуйте! А как насчет шумоизоляции? Движку сильно слышно на ходу?

AL":
Здравствуйте! А как насчет шумоизоляции? Движку сильно слышно на ходу?
шумоизоляция на высоте. в диапазоне 1800-2600 оборотов его практически не слышно. также до 130-140 км /час в салоне тишина, слышно как муха летает.

LAWrentiy:
а как у нее работает полный привод? есть ли блокировки ?
Всё просто - ниже знака аварийки есть три четыре тумблера:
1-ый - Управление приводом (задний; 4WD High, 4WD Low) для переключения на High даже не обязательно ставить нейтралку - делает всё на ходу, а для Low необходимо остановиться и встать на нейтралку =)) Блокировка есть на передней оси точно и включаются при любом полном приводе.
2,3 подогрев сидений;
4-ый - запасной, можно что-нибудь подключить к ней =)

ss-2012:
Спасибо за совет по расходникам, учту. Масло дважды уже менял в АвтоГаранте (на Шилкинской тел. 248-16-16) - у них уже появился опыт работы с этим автомобилем, и даже опыт по подбору подходящих масляных прокладок от Тайот =))) Ценник на масла там очень приемлемый - залить масло с заменой фильтров и работой (без стоимости фильтров правда) в 2000 можно уложиться... Топливный если менять + 500 р. вроде.... Хотя его я так понял не надо часто менять.

P.S. Периодически вижу Ваш АМ на парке, в том числе и сегодня видел, с HalfTop, чёрный - как ни как работаю в стенах ДВФУ... Обратил внимание из-за одинаковой серии номеров =)

ss-2012:
По маслу:
Заливаю Shel Helix Ultra 5w-40. Входит 6 литров. Первый раз через 1800 км после обкатки заменил жидкость на масло, второй раз поменял на 6500 где-то (посоветовали поменять пораньше). Теперь собираюсь менять каждые 7500 км, сейчас уже почти 12000 наездил.

подскажите, буду очень признателен, где в Хабаровске найти lдостойное масло с параметрами " MB 229.51 "и фильтра (масло, воздух, топливо), адрес? телефон? координаты по GPS !!!

хабаровск
На Оборонке есть киоск, чисто по корейцам, т. 255607

regionDV:
На Оборонке есть киоск, чисто по корейцам, т. 255607
СПАСИБО!

Хочу еще затронуть тему зимней резины, т.к. рекомендую иметь комплект зимней на дисках, чтобы судорожно не дергаться при первом снежке. Давеча прикупил в "Шинтопе" диски на 16, 5*130, ЕТ42, а вот с резиной достаточно долго определялся. 265/70/16 высоковатая получается, идеально подходит 235/80/16 или 245/70/16. В сумме все обходится в 37 тыс.
Можно конечно просто купить резину на 18 комплект, но ее стоимость в 33-38 тыс плюс переброска на диски два раза в год, это еще то удовольствие

Подскажите какое масло заливали (марку и вязкость), промывали или нет, сколько входит у меня пробег 1500, нужно масло менять, а ничего про машину не знаю, подскажите пожалуйста. Можно в личку.
KIA SPORTAGE 2012

Менял а Авто-Гаранте на Шилкинской. Они уже знакомы с этой машиной.
Масло заливал - Shell Helix Ultra синтетика, влазит 6 литров. Промывать не надо - т.к. у Вас и так залита пока промывочная жидкость =) 2000 р у меня обошлось - залить там масло с работой, фильтров у них не было на тот момент ещё на неё...

Фильтра (воздушный и масляную прокладку) приобретите в магазине, указанном выше в комментариях...
Alexmah85:

Smilе:
Менял а Авто-Гаранте на Шилкинской. Они уже знакомы с этой машиной.
Спасибо за ответ, я живу в Красноярске, а не осталась случайно прокладка со сливной пробки - думаю что нибудь по размерам подобное подобрать.

Alexmah85:
У меня не осталось, но когда я менял в первый раз, прокладкой тоже не располагал, так мне с какой-то тойоты подобрали по размеру прям на Станции Замены Масла.

Подскажи где брал подножки? А то без них не удобно. Живу в Кемеровской обл.

Здравствуйте.
Вот вы писали про спортивный уклон авто , как лыжи то возить?
разве в багажник 170 см войдет?
на крышу рейлингов не поставить вроде
А у кунга на двери есть подогрев или метла с омывайкой? или только "тряпочка с ручным режимом"?

И подскажите, не тесно ли на втором ряду сидений, как сидеть взрослому, детское кресло поставить?
Или салон такой же, как на Актионе спортс, и можно с ним сравнить.

Спасибо за ответы!

nontad:
Подскажи где брал подножки? А то без них не удобно. Живу в Кемеровской обл.
Знакомый заказал, когда в корею ездил... Пока вроде не едет =)

nikandr81:
Здравствуйте.
Вот вы писали про спортивный уклон авто , как лыжи то возить?
разве в багажник 170 см войдет?
на крышу рейлингов не поставить вроде
Или салон такой же, как на Актионе спортс, и можно с ним сравнить.
Спасибо за ответы!
Здравствуйте, по порядку:
1. Ширина багажника более 160 см и Длина 140, соответственно по диагонали у вас вместятся лыжи с размером более 200 см =))) (Ну я по крайней мере там помещаюсь, при росте 177, да ещё и запас приличный остаётся)...
2. Есть подогрев у кунга на стекле;
3. На втором ряду также как в Action. Крепления для детских кресел имеются...

В Авто-Гаранте на Шилкинской мастер уволился, так что сейчас масло они не меняют.
Три дня назад менял масло Шелл Хеликс ультра 5W30 (6 л) на Примавтотрансе (ост. "Педучилище"), чисто, быстро и пристойно (фильтры надо брать свои). Мастера сравнили с предыдущим двигателем, конструктивно и по ремонтодоступности отзывы в лучшую сторону.

Масло можно самому менять. Ничего сложного нет. Сначала промыть маслом И-40 (веретенка) заменить фильтр, а потом залить хорошее. Перелопатил весь интернет, прочитал все отзывы, рекомендации и пришел к выводу, что нужно заливать Shell Helix Ultra Extra 5W-30 так как оно отвечает требованиям спецификации MB 229.51

nontad:
"На днях залил его,двигатель помягче стал работать..." Правда фильтра нашёл с трудом: Возле рудневского моста закончились, на "Уазе", который от солерса торгует- продавец в отпуске и как результат - магазин закрыт, в КореяАвто - пока нет таковых... Нашёл тут: http://kormarket.ru/korandospo...

Приветствую, коллега!!! Борт А 943 СН , пробежал десятку . ищу топливный не спеша...

aivanv:
http://kormarket.ru/korandospo... Когда масляный и воздушный брал - был и топливный там на прошлой неделе =)

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!