Отзыв автовладельца SsangYong Korando Sports 2012

СсангЙонг Корандо Спортс 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6-ти до 15 литров/100 км в зависимости от стиля и места использования л/100км
Название: CX-7
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмно-серый с чёрным + карбон
Салон: Бортовой компьютер, электро подогрев сидений зеркал, дворников, много подушек безопасности, автоматическое управление светом и дворниками, комбинированный салон - кожа+велюр, USB, AUX, Blutooth, авто затемняющееся зеркало заднего вида и др...
Кузов: Накладка на передний бампер, пороги со ступенями, высокий кунг, спойлер.
Ходовая часть: Подключаемый полный привод с LSD блокировкой, круиз контроль...
Двигатель: 155 л.с. Турбо-дизель
Скажу прямо, перед тем как выбрать эту машину пролистал не мало отзывов, правда к сожалению о её предшественнике ACTION SPORTS, т.к. про KORANDO SPORTS статей почти не было, а также перемучил своих знакомых Обладателей предыдущей модели морем вопросов...

И всё же в итоге цель была достигнута и автомобиль был приобретён. Приобретение проходило буквально за одни сутки. А именно, ближе к вечеру 17 марта мы с братом направились на Зелёный Угол с целью увидеть их в живую и посидеть внутри. Мы просто были уверены, что обязательно наткнёмся на несколько. Ну и как оказалось - мы не ошиблись, и почти сразу натолкнулись на этого чёрног красавца, с высоким кунгом, накладкой на бампер ну и почти полной комплектацией СХ-7, только без люка, видеокамеры и ступеней (ступени заказал с Кореи через месяц после приобретения, всё-таки некоторые друзья жаловались что тяжело залезать в неё). Полностью осмотрев её на месте, пообщавшись с продавцом и поняв что машина действительно новая начали разговаривать о цене. В итоге 18 марта мы сошлись на цене 865 тыс. рублей и забрали его к себе =) на тот момент в городе их было не более трёх.

Конечно не могли порадовать и удивлённые взгляды окружающих на протяжение первого месяца - люди просто не могли понять что это за машина в принципе.

Так вот, став обладателем данного АМ сразу обратил внимание на то, на сколько сильно Корейцы подошли к проработке всевозможных мелочей. Так к примеру на рычажке с поворотниками и фарами имеется кнопка (названная мной "Спасибо") дающая команду автомобилю помигать аварийными огнями три раза. Кстати именно по этому назначению её применять очень удобно - так, вы показываете знак поворота, после чего Вас пропускают и вы перестраиваетесь на новый ряд и одновременно с выключением поворотника нажимаете эту кнопку и как следствие аварийку искать а после нажимать дважды просто не нужно =))) Кроме того очень понятно и удобно настраивается Blutoоth для общения по телефону через стерео систему, а также для прослушивания музыки с телефона используя всю мощность динамиков Вашего АМ! Ну и конечно же ещё имеются USB и AUX разъёмы, пара прикуривателей, подогревы сидений, зеркал, дворников, само затемняющееся зеркало заднего вида, автоматическое управление дворниками, светом (кроме привычного положения AUTO порадовало и то, что если вы глушите машину и вытаскиваете ключ с включенными вручную фарами, они всё равно гаснут и соответственно не посадят Ваш аккумулятор) и многое другое.

Также хочу заметить несколько доработок у данной модели по сравнению с ACTION SPORTS. Так в топливном фильтре уже имеется элемент очищающий топливо от воска и воды (сепаратор), установлен электро-подогрев топлива, увеличен клиренс на 3,5см и ну и конечно же установлен совершенно другой, более мощный двигатель.

Первое время было немного непривычно им управлять, конечно же основным причинами были, во-первых его габариты ну и во-вторых, левое расположение руля. Но скажу честно, буквально через несколько дней об этих неудобствах просто забываешь, а парковка не занимает особо труда, т.к. сонары заднего хода очень чётко дают понять какое расстояние осталось до ближайшего препятствия, что убирает необходимость выходить из машины и посмотреть, сколько же там осталось места!

Не смотря на то что в двигателе была залита промывочная жидкость, и первые 1500 км автомобиль необходимо было аккуратно и не быстро обкатывать - его резвую динамику нельзя было не заметить. Т.к. даже разрешённых к обкатке 2,5 тыс. оборотов хватало что бы резко разгоняться в городских условиях, ощущения недостатка мощности не появлялось (есть с чем сравнивать, до этого Водил новую Калдину и чёрно голового 170 лошадиного левина).

Ну конечно же основной проблемой в первое время была - отсутствие расходников в местных магазинах, и поэтому после промывки пришлось поставить маслянную прокладку от другого А/М, а с воздушником повременить (в последствии заказал их с Кореи). Но на настоящий момент расходники уже стали появляться и в магазинах.

Что касается ходовых качеств, то скажу следующее - ощущается плавность хода, в плане подвески - он преодолевает неровности на дороге на столько мягко, что порой вообще складывается впечатления что неровностей нет вовсе. По ощущениям отец и его друзья сравнивали с LX-570 или Mersedos, что в общем-то действительно оправдывается.

На настоящий момент уже проехал 11 000 км и соответственно потихоньку ездить с целью промывки необходимости нет. На дороге он ведёт себя очень резво, так же и в управлении - создаётся впечатление, что ты управляешь небольшой легковушкой со спортивным уклоном. Руль ходит на столько же легко и не принуждённо, заставляя этого 2-х тонного "малыша" выполнять абсолютно любые манёвры на дороге, при чём без присущей большинству внедорожников раскачки - у неё она почти полностью отсутствует. Это позволяет с лёгкость на высокой скорости преодолевать как извилистые участки, так и безопасно маневрировать в городском потоке, мало ли куда-нибудь опаздываете.

РАСХОД ТОПЛИВА – 6 литров при эконом режиме по заявлению производителей, в наши дни энергетического кризиса это важно. На практике он немного отличается: замерял на бортовом компьютере, на участке трассы от Зари до спутника, со скоростью 60 - 80 км/ч без резких торможений и разгонов, с учётом всех подъёмов и спусков и с включёнными фарами ближнего света и туманками - составил 6,95 литров на 100 км. А в городском повседневном цикле, с бесконечными пробками и моими, и, не буду скрывать, динамичными рывками и не самым спокойным стилем вождения, средний расход достигает всего 12,8 литров на 100км!  ЗАПРАВЛЯТЬСЯ стараюсь исключительно на РОСНЕФТЬ, т.к. это единственный производитель в приморье предлагающий пока ЕВРО-3 стандарт топлива.

Вообще на мой взгляд Вам можно задуматься о приобретении данного авто если вы ведёте активный и спортивный образ жизни, сопряжённый с большим количеством перемещений со спортивным снаряжением, таких как Сёрфинг, Велоспорт, Сноуборд/Лыжи,  Квадроциклы и др. Не зря же в названии звучит слово "SPORTS", при чём с буквой "S" на конце, что даёт нам понять, о том что речь идёт не о том, что машина создана для гонок, а о том что она создана для тех кто увлечён различными видами спорта и поэтому нуждается в надёжном, проходимом и главное вмещающем в себя всё спортивное оборудование автомобиле. КРОМЕ ТОГО данный автомобиль очень хорошо подойдёт "работягам", под кого можно подписать "Дачников", "строителей", "Охотников", "Рыбаков" и прочих, кому регулярно нужно перевозить габаритный и тяжёлый груз, причём совершенно не напрягая свой автомобиль.

На самом деле говорить про него могу много и долго... В общем Если вы хотите его приобрести - делайте это, не прогадаете. Или можете задавать вопросы относительно этого АМ, по возможности постараюсь ответить. =)

Добавил пару фотографий =)

Специально по Вашим просьбам сделал несколько фоток салона и багажника. Вот так они выглядят по состоянию на сегодня (06.07.2012) =)

Также добавляю фото для развеивания мифа о сильно низком клиренсе. В качестве "наглядной модели" участвует бутылка всем нам известной местной воды Славда детская 0,5 Литра (23,5 см в высоту).

Как-то упустил - выкладываю фото: вид сзади =)))

Кроме того на прошлой неделе у нас в городе прошёл Тайфун, во время которого из моря по выносило очень много разных деликатесов.

Сразу после данного тайфуна мы отправились на один из пляжей между Шаморой и Артёмом.

Скажу прямо, добраться до туда было не просто - т.к. подъезды были затоплены водой и засыпаны мусором, как морским, так и бытовым, смытым течением прямо на дороги. По началу даже хотел развернуться, но поняв что это у меня не получится из-за ширины лесной тропы - поехал на пролом!...

Как длинномеры возить:

Опускается аппарель выдерживающая нагрузку в 400 кг, и длина багажника получается 190 см, также в самом багажнике имеется 4 крепления в виде петель (два спереди и два сзади), при помощи которых любой груз можно плотно привязать на растяжках... Верх при желании тоже снимается, и соотвтетсвенно длинный груз можно будет положить по диагонали и так же перетянуть...

Полезная ссылка по расходникам: http://kormarket.ru/korandosportszap

Относительно МАСЛА в двигатель цитата: "Перелопатил весь интернет, прочитал все отзывы, рекомендации и пришел к выводу, что нужно заливать Shell Helix Ultra Extra 5W-30 так как оно отвечает требованиям спецификации MB 229.51"

См. ниже:

Размер шин 255/60 R18

Тормоза:

Передние тормоза дисковые вентилируемые

Задние тормоза Дисковые

В ответ на вопрос: Где заказать кунг/подножки/накладки на бампер и другое:

WWW.SYMAS.CO.KR

На этих выходных отправились искать пляжи Острова Русский, через недавно открытый мост. После прибытия на остров и нескольких неудачных попыток свернуть с дороги, приводящих в итоге к закрытым шлагбаумам перед строй площадками всё таки нашли поворот, в который мы смогли без разговора с местной охраной проехать. Перед нами открылся вид на очень красивую морскую бухту, правда что бы добраться до неё необходимо было проехать какое-то расстояние по неизвестным нам на то время тропинкам. Ну чтож, долго не думая направились в первый же "грунтовый путь"....

Пришедший к нам в город тайфун SANBA принёс очень большие осадки, что вызвало подтопления низинных территорий. Живу сам в низине станции Спутник. Дорога с утра на работу оказалась не самой простой:

Первая Попытка проехать по мосту через речку Богатая завершилась не успев начаться, т.к. вода бурным потопом затопила последний, и соответственно ехать привело бы к тому что машину смыло бы в речку с глубиной в два - три метра, ну вряд ли мне это было бы нужно =)))

Попытка номер два - проехать через дворы и выехать на фанзавод была остановлена в районе пересечения улиц Мечникова и улицы Успенской, т.к. улица Успенская превратилась в бурную реку, впадающую в дальнейшем в Реку Соляную....

Данное дополнение посвящено одному из самых частых вопросов, которые мне задают про машину, узнавая что она дизельная: "А как он ведёт себя зимой?" =)

Кстати, сразу хочу поделится - с наступлением Зимы расход топлива уменьшился!!! Сейчас работая на Авангарде и живя в пригороде средний расход составляет от 9,5 до 11 литров на 100 км. Скорее всего это связано с тем что зимой стал ездить спокойно, без резких стартов со светофоров и резкого торможения =)))

Заводим утром в мороз:

В общем зима в нашем крае только началась, но в связи с тем что проживаю в пригороде вдали от моря, утренние морозы в -20 уже испытал....

Добавляю несколько свежих фотографий - облик у моего немного поменялся =)

P.S. что касается зимней эксплуатации - проблем с Запуском этой зимой замечено не было - и в -35 так же завёлся. Проблемы могут быть при использование не качественного топлива. Даже при отъезде на январские праздники, после возвращения и длительного простоя на морозе машина завелась так же просто, как и каждое обычное утро.

Столкнулся только с проблемой связанной со слабыми хомутками в системе гидроусилителя руля, появляющейся на 30 градусных морозах, но об этом уже много было написано в других отзывах....

Спустя год эксплуатации автомобиля в различных условиях и пройдя всю зиму перед самым летом встретился с первой "ошибкой"/поломкой - хотя вроде бы и не совсем поломкой. Если быть точным то на приборной панели стал загораться Чек двигателя.

Симптомы: после старта в режиме трасса и скорости 80+ Км/час через минут 15 - 20 загорается Чек двигателя. При этом никаких ограничений по "впрыску" и соответственно ограничивающих разгон не происходит. При остановке, выключении двигателя и повторном запуске ошибка пропадает и вновь появляется только после проделанной выше процедуры....

Alec_Z:
а ведь застрять на этом аппарате как нефиг делать, блокировок то никаких и вес почти три тонны - этому в доказательство многочисленные ролики на ТыТрубе. Считаю, атвору повезло. :)
Да, "специалисты" и БТР умудряются посадить...))) Он-то вообще тонн 50 весит, правильно?))) Ну, коль эта машина 3 тонны, так чего ж дурака валять?)))
Зы: на ЮТубе есть пара забавных роликов, так там ребята военный Хаммер утопили. Посмотрите, очень позабавит. Владелец настырно долбил передком в замерзшую кромку у берега. Минус рычаг подвески...
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Alec_Z:
Вес пустого 1995 кг. Или по Вашему мы со спутницей почти тонну весим? =))

БТР весит 12 тонн, посадить его практически невозможно, но особо одарённые умудряются))) за 13 лет службы был только один такой случай. По поводу проходимости нового и старого Актионов-Спортов: для повседнева более чем достаточно, есть очень редкие исключения, которые в стоке обладают большими внедорожными возможностями. А за такие деньги с неизрасходованным моторесурсом и левым рулём найти очень сложно. Потенциал внедорожный увеличивается легко. Кому надо в редуктора ставит дифы самоблоки-они есть в продаже, либо мосты с такими дифами. Лифтуется машина легко и непринуждённо на 4-6 см, а кому надо и больше, делается это всё за вполне вменяемые деньги, ставится зубастая резина и всё. Для любой другой машины список работ в принципе такой же. А для реального оффроада-лучше купить обычный карбюраторный Уазик, зарядить его по полной. И дёшево, и неприхотливо, и чинитсяв тайге кувалдой на коленке, и решения для него все давно отработаны, и по проходимости конкурентов практичеси НЕТ.

Кузня
ну вот... пришел capten и как всегда все опошлил (с) :))) бггг
- пришел, разложил все по полочкам, и ушел довольный...
а чаво ж людЯм то делать прикажете?!!! нипафлудить! нипавбрасывать !!! пичалько (

Здесь за SsangYong троло-ло-ло
Летаю стрелы, копья, колья
Понятно всем: SsangYong - …но
Кто не согласен – тот удод мля!

Он не королла, не марк-два
Ни то ни се – ни лекс ни прадо
Ни ланцер эво, ни субА
- та что ниедит (и не надо)

Понятен всем итог страстей
Рожденный из насилья клавы -
Не нужен миру транспорт сей
Мы за тойоты и субары

Наш мир ведь зиждиться на том что состоит из аксиом
Владельцам данных развалю сих аксиом не ведом дух
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

Улыбноло)))

Smilе:
Дорога с утра на работу оказалась не самой простой:
умный человек позвонил бы руководству и доложив о невозможности проезда остался бы дома пить чай))
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

А добросовестные сотрудники, руководители и предприниматели прорывались к себе на работу потому, что такие "умные" звонили и оставались пить чай дома, а бороться с ЧСом на предприятии и минимизировать убытки-потери кто то должен!!!

Smile, извини, что влез в твою тему.
От таких вот "умных" любителей чай пошвыркать дома, вместо того, чтоб работать, любой руководитель постарается избавиться.))) С ними не то, что в разведку... В гастроном соседний идти не захочется... Во-первых, - лентяи, а во-вторых, - просто ненадежные люди.

AZAZELL04:
От таких вот "умных" любителей чай пошвыркать дома
снова непонятный мне диалект, потрудитесь писать, плиз, по русски))
Каждый должен занимацца своим делом, пока все это не поймут(будут выслуживаться на работе, лизать начальству, стучать на коллег и смотреть гомноящик) так и будут электоратом тех, кто вообще на работу не ходит и на которых вы работаете))
к слову я своей работой доволен, работаю два дня в неделю, денех хватает)))

Тольятти

Мне хочется сказать одно:
Коль газ в бельме во рту г-но
Извольте поумерить пыл
Дабы Ваш вид умнее был

Симпатичный пикап! 5 автору!

Alex Cruze:
снова непонятный мне диалект, потрудитесь писать, плиз, по русски))
к слову я своей работой доволен, работаю два дня в неделю, денех хватает)))
На работе надо работать, а не лизать и не стучать.)))
quote=AVTOVAZ68]Некоторые водители джипов и кроссоверов на выходных днях исследуют загородные и горные сопки - природа манит и дорожный просвет (полный привод) позволяет; а когда сама природа "входит" в город (по-имени SANBA), то водители не сильно парятся (задумываются) едут ли они на отдых или на работу... Опять же испытания резвых жеребцов (...или "купание красного коня" Петрова-Водкина).
Он на Газели в полтора колеса броды не глядя берет. Какой там жып...)))

AVTOVAZ68:
согласен, человеческая глупость неискоренима))

Мне хочется сказать одно:
Коль газ в бельме во рту г-но
извините, плиз..мое "творчество" тут трут без разбора и это радует))значит попадаю в самые "болезненные" места))
"газ в бельме"...мммм, а вы шалун, просто невероятные, немыслимые словосочетания, назначение коих известно только вам))

Alex Cruze:
SsangYong - gомно, SsangYong - муйня! Да нет же, мля, кругом брехня!
Орут валдайской целкой люди Дрома
Но видит бох, сия возня(нема бабла) не стоит спора- аксиома!
Пруль сдох, от щастья млея,пришла с мечом gомнокорея,
А пипл алчен, слеп, прижимист и от понтов вовсю зависит.
Поправ нетленность аксиомы хватает жадно Актионы.
Очнитесь люди, вы ж не свины(тем наплевать на апельсины),
Скряг в топку, глаз раскройте, насpать, что денег нуль,
давайте покупать НОРМАЛЬНЫЙ левый руль...
очень веселят люди, ненавидяще тыкающие подрят в минусы))
я просто уязвлен в самую глубину души))

Кузня
Нам указали путь! Встречаем все провидца!
Нам глупым разжевал всё парень из СТОЛИЦЫ.
В глухих лесах, хлебая щи лаптями
Мы юзали г.но того не зная сами

Он всех умней, его инфа 146%
Он всё проверил, знает, по-круче стариков-доцентов
Не ведомо ему в себе тщедушное сомненье
Холопы падай ниц! – сейчас он скажет МНЕНЬЕ

Я в жизни глупой и убогенькой своей.
Когда-то что-то слышал про бисер и свиней
Я глуп и сир чтобы сию мораль понять
А по сему позвольте скромно промолчать

AZAZELL04:
Он на Газели в полтора колеса броды не глядя берет. Какой там жып...)))
ухаха..
вы ведь меня забанили в своем верещащем о мегапроходимости сцанйонгов отзыве, а здесь начинаете разводить))непорядочно как-то милейший озозэлло)

Я глуп и сир чтобы сию мораль понять
А по сему позвольте скромно промолчать
вы непоследовательны))евреи прощаются и не уходят, так?))

Кузня
Мне радостно за Вас что как дитя
Вы умиляетесь тому
Что веселите всех здесь не шутя

Alex Cruze:
вы непоследовательны))евреи прощаются и не уходят, так?))
не понял. В чем противоречие в процитированном Вами тексте?

С Т О Л И Ц А
шутя-мутя, но суть не в том, кому какое дело?
глупцов, жадов,троллИть не в лом, на грани беспредела))

не понял.
немудрено)) вы слышите лишь себя, сказав что промолчите, тут же начинаете вновь))
Не произносите бесповоротных суждений...

Алекс! А что Вам Ссанг Йонг сделал, что Вы до него так докопались?;))

ухаха..
Так чужой отзыв не забор, чтоб чушь всякую писать.))) Представьте что все кому Вы гадости пишете навалятся отписать в ответ?))) Благо Вы пакостите нормальным людям и они этого не делают.))
Зы: а в каком звании служили в армии? Офицер, пишущий с ошибками, - нонсенс.)))

Мдя... Дал тайфун (это про Дополнение)... Не слабые ребята в такой поток лезут. Здорово! Молодцы!

AZAZELL04:
Зы: а в каком звании служили в армии? Офицер, пишущий с ошибками, - нонсенс.)))
каюсь, олбань овладела моим мозгом, бывают ляпы((мое офицерство тут абсолютно не при чем(к слову нынешнее пишет с гораздо большими ашыпками), звание можно разглядеть на фотографиях в отзыве, которому вы поставили единицу даже не читая его))
да,скажите, какие пакости я делал? или на дроме нельзя высказывать мнение отличные от ваших?

Subarochka:
Алекс! А что Вам Ссанг Йонг сделал, что Вы до него так докопались?;))
Не произносите бесповоротных суждений...

А у меня сейчас кореец Киа Спортейдж) он тоже стремный?;))) интересно Ваше мнение) [quote=Alex Cruze]это ошибка, до всех изделий не докапывался, новый кроссовер спортс очень даже недурен))в части касаемой остальных, особенно тех, кто кричит на всех углах о "мерседесовском" прошлом машин и их избранности, то тут трудно сдержацца, как тому мальчегу, который один в толпе не выдержал и сказал, что король- голый)))электорат заставляют пересаживацца на тазы и на свежеслепленное, корейцко-кетайское из того, что во рту у муззи-фуззи, имея огромные откаты, а пипл хавает(извините) и нахваливает своих "благодетелей"..[/qu ote]

Alex Cruze:
Угу... Овладела. Здорово овладела. Или это пивасик тому виной?)))
Зы: я кроме пятерок оценок вообще не ставлю. И не захожу на отзывы по типам машин, которые не интересны.
зы.Зы.: скажите, а Вам какое дело кто на чем ездит? Вы себя истиной в последней инстанции возомнили, чтоб людей жизни учить? Возите цемент на своем аппарате, так и возите на здоровье дальше.))) Люди разные и у каждого свой взгляд на жизнь. Был такой унтер Пришибеев, который всех учил, всех строил и не мог понять за что его, в конце концов, под арест упекли по жалобе. Чехов не попадался в школе?)))

Subarochka:
я ценю прежде всего функционал))двигатель там очень дохлый, остальное на любителя

AZAZELL04:
ну во первых данный форум- это не ваш личный дневник на жж, где вы инкогнито плачетесь в подушку, здесь раздел отзывов, тут люди пишут про свои автомобили, а остальные обсуждают эти отзывы))далее,ГДЕ, покажите ГДЕ, я мну себя кем-то и навязываю свое мнение что покупать, что пить и кого е.ать??))не стоит выдавать какой-то свой образ за действительное, ок? опять же, при чем тут мой цемент, не могу понять, вас что жаба задушила, что люди делают ремонт?))Купите себе цемента и сделайте свой, делов-то))
да, нащот пивасега, мимо пукнули))12 лет не курю, 3 года не пью даже пиво, наскучило))про резиновых женщин боянить не стоит, 4 года женат, супруга моложе на 10 оет...Какая инфа вам еще интересна?)))

AZAZELL04:
А это я видел да. Это ж надо было. Он подбитый фугасом едет, а тут об кромку льда. ухахххххх

Alex Cruze:
Ржунимагу!))) И это офицер?))) Вау!)))

capten:
Говорят техосомтр честно не пройдёшь, если вдруг обнаружат проставки. гвоорят, посчитают это вмешательством в конструкцию автомобиля.

Ржунимагу!)))
не подавитесь пожалуйста))

Alec_Z:
Да, в том-то и дело! Первый (гражданский) застрял, а второй (военный) кинулся его спасать. Там коллектив целый решил речку штурмом взять. Кромка-то промерзла до дна и этого не учли. Даже на больших колесах не получилось. Вытаскивать военный Хаммер конечно же проблема. Да и воды набрал наверняка...
Зы: не поверите, но я видел как военный Хаммер на "качели" взлетел просто походя. Оччччень серьезный парень владельцем. Народ прям зааплодировал.

Alec_Z:
Не, нифига. Я прошел. Даже рассказал про проставки на вопрос о лифтинге. Спросили куда готовим машинки и пожелали удачи.)

Не спорю, что двигатель овощной))) а каким обьемом двигатель должен быть?;)

Subarochka:
Не спорю, что двигатель овощной))) а каким обьемом двигатель должен быть?;)
Да, ладно... "Овощной".))) На свою б машину посмотрел.))) Мадам, тут такое количество странных ребят ходит... Просто Вы еще не привыкли. Если безгранично задирать мощность двигателя, то можно получить такое: http://www.vadim-blin.narod.ru... Отдельный вопрос: на кой черт все это нужно? Каждый считает себя круче инженера-конструктора. В основном это те, кто сам что-то рассчитать просто не в состоянии и по этому все ему кажется просто.)))

AZAZELL04:
На свою б машину посмотрел.)))
согласен свой шушлай выставить на четверть мили, или как обычно языком метешь?
Не произносите бесповоротных суждений...

Алекс! Прочитала Ваш отзыв про L 200, ну знаете, у Вас так то тоже двигатель не далеко от "овоща" ушел;)))

Subarochka:
Так и я о том...))) ****ал уже своими интеллектуёвыми рассуждениями...))) Странно, что авторы отзывов его не банят.)))

Subarochka:
двигатель не далеко от "овоща" ушел;)))
на чем основываются Ваши заключения, интересно?
*** *ал уже
уважаемый азазелло, я вас еще и голым-то не видел, а вы уже жалуетесь)))стыдно, каг мальчег в децком садеке))
Не произносите бесповоротных суждений...

Вот и я написала, что двигатель 2.5 л. на L 200 для такого большого авто не супер мощный;)

Subarochka:
гмм, вы овощность двигателья определяете его литражом?)))вообще гораздо лучше загнать машину на стенд и посмотреть на его характеристики))мой сейчас может выдать около 172 лошадей, момент к сожалению уже не помню, через какое-то время поставлю свисток к турбине(еще с десяток лошадок) и возможно сделаю апгрейд контроллера(плюс еще с десяток), это далеко не предел, я не собираюсь с него выжимать все, но и этого хватает штоп не быть овощем))
Не произносите бесповоротных суждений...

Ну, так то мой Спортейдж 166 л.с ;) но, по-сравнению с авто мужа -Инфини FX37 sport, моя все-равно овощ, как и Ваша машина;))))

+++5!
У приятеля Порш-Кайена с 450-сильным движком, так и что теперь? Все остальные - "овощи"?))) Например соседский по даче ЛК со своими несчастными 280 силами...))) Бредятина!)))

Думаю, после Кайена 450 л.с., Крузак 280 л.с тоже покажется овощем;)
+++5!

Subarochka:
Думаю, после Кайена 450 л.с., Крузак 280 л.с тоже покажется овощем;)
Вы будете смеяться, но он купил себе L200 для дачи и поездок на природу. Грибы, ягоды. Кузов - штука хорошая. И крышку купил, и кунг... Нафига, собственно большая мощность двигателя внедорожнику? Цистерну с горючкой буксировать на дикой территории?))) На то коробка соответствующая и спроектирована.

AZAZELL04:
Нафига, собственно большая мощность двигателя внедорожнику?
Ога, давайте на крузер поставим движок от джимни))двигатель с нормальной мощностью и моментом на низах просто необходим для этого, иначе машина будет как ваш кареис))

Ну, так то мой Спортейдж 166 л.с
видимо я на предыдущем ездил, 2 поколения

Alex Cruze:
Во-первый, Умный человек сам является руководством.
Во-вторых, кроме того он понимал, что как только дождь кончится - начнут сливать Багатинское водохранилище, и соответственно уровень воды ещё поднимется, что в общем и произошло (это грозило ещё и подтоплением а/м на парковочном месте)... По этой причине ночевать пришлось в городе.

Всё ок! =)

Alex Cruze:
А ничего, что в стоке на дизельном L200 с двигателем 2,5 всего 136 л.с. против 155 л.с. и 360 Н/м тяги начиная с 1500 оборотов у Корандо Спортс? Причём это без апгрейда, который я просто не вижу смысла ставить, т.к. мощности мне и так хватает - нажатый газ в пол в моменты, когда на дорогах не было других а/м позволял кидать машину в занос на асфальтовом покрытие на 180 градусов с места =) (воспоминания из дрифтерского прошлого)... Кроме того максимальная скорость у L200 по каталогу 165 км/ч, на что отвечу - ради интереса на новом мосту через Де фриз разогнал 175 км/ч на стоковой комплектации, и это на 3500 оборотов (красная с 4500) =)))

Smilе:
А ничего, что в стоке на дизельном L200 с двигателем 2,5 всего 136 л.с.
можете не нервничать, такой он стоковый только для России, путем нехитрых махинаций "убежавшие" лошади возвращаюцца в стойло))Точно такой же двигатель стоит на МПС, там 178 коней в стоке

Alex Cruze:
В общем предлагаю сперва сесть за руль Korando Sports, именно его а не Action Sports в новом кузове (т.к. последний дефорсирован для России) и ощутить его динамику собственным телом, ощутить мягкость хода подвески, уровень звукоизоляции, качество обшивки и кожаного салона и все остальные его преимущества что там есть, после чего уже сравнивать ;)
P.S. на L200 доводилось ездить, кроме того замечу что предъявляю к Korando Sports серьёзные требования в сравнении т.к. у меня есть и другой а/м в наличии который радовал меня ранее...

Уважаемые камрады!

Во-первых хочу извиниться за то, что пошел на поводу у глупого тролля и невольно за…л камменты – тщеславие взяло верх над здравым смыслом, каюсь.

Во-вторых, уж коль скоро я применил термин «глупый тролль», то я должен его обосновать: опусы уважаемого специалиста из столицы встречаю не первый раз и должен Вам доложить, что не малая их часть, носит характер сходный с опусами из данного обсуждения, и на вопрос Subarochk-и «что ж Вас SsangYong сделал?» вынужден ответить «ничего», ибо многие аппараты представленные на данном ресурсе удостаиваются «внимания» данного оратора. Так например, им был в свойственной ему легкой и не принужденной манере обо…н новый тойота хайлюкс-пикап (если интересно могу подтвердить ссылкой), и единственным вменяемым способом общения с нашим «специалистом» стал способ общения с глупыми троллями – полное отсутствие общения (отсутствие реакции).

Ну и в последних.
Уважаемый глупый тролль! Мне хотелось бы задать Вам вопрос навеянный стилем Вашего общения: не являются ли данные, указанные в Вашем профиле слегка не корректными? Если мои подозрения оправданы и Вы сопливый пацаненок лет 14-ти, то все в общем то нормально – подрастете, поумнеете, успокоитесь (однако советую Вам все-таки прикладывать некоторые усилия к процессу умнения ибо существует вероятность безвозвратной потери части здоровья до момента поумнения). В случае если данные в Вашем профиле таки совпадают с реальностью, то рекомендую Вам обратиться к профессионалу, т.е. психиатру с целью выявления причин Ваших комплексов и попытки решения Ваших проблем.

Кузня
Уважаемый автор отзыва и не менее уважаемые камрады и камрадши :)
Не возражаете ли Вы против того, чтобы я перепостил сюда с пол-странички текста одного уважаемого человека, которые были навеяны мне представителем столицы?

muZZy-fuZZy:
Уважаемый автор отзыва и не менее уважаемые камрады и камрадши :)
Цитируй, что уж там =)))

Лично я точно не возражаю, сам общаюсь с подобными представителями интернет-сообщества в соответствии с принципом "чем меньше трогаешь г....о, тем меньше оно воняет"

Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Михаил Жванецкий

Много лишнего здесь пишут. Давайте не будем от темы отвлекаться. Здесь должно все посвящено SsangYong Korando Sports 2012 ( отзыв владельца). Так нужно сообща поддержать его тему. Народ заходит, а в итоге полезной информации все меньше и меньше. Вот, например: кто знает, когда надо менять топливный фильтр, если с самого начала установлен сепар? Я понимаю, что все зависит от качества топлива. И все же…?

nontad:

Smilе:
Вы еще забыли про датчег света и дождя упомянуть))Почему владельцы подобного сразу делают максимальный упорна интерьер, избегая основных характеристик пикапа(грузоподъемность,проход имость и т.д?)
muZZy-fuZZy:
й раз и должен Вам доложить
Звучит как совковая анонимка)) можете не блистать тут ослоумием, цитируя бояны жванецкого(никогда его не понимал и не любил это уг), вырисовывая каждую букву, вам следовало бы проверить орфографию, прежде чем, менторским тоном лечить старого сапога))и вообще, почему вы все время оправдываетесь, мон шер, оправдывацца- это лоховство))))да, и будьте любезны сцылочку на то как я об..рал чей-то пикап, весьма интересно, что вы считаете за такое действие))
(подпись) глупый, 14летний тролль))
Не произносите бесповоротных суждений...

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуста, какой принцип работы нижних шаровых опор на новом Актионе Спорт? На сколько мне известно на предшественнике они работают как на "классике". Есть желание приобрести данный аппарат, но этот момент очень смущает, был горький опыт на "жыгулях". Спасибо.

Тольятти
Совершенно согласен с Nontad-ом. Стали на отзыве отвлекаться то темы (впали в философию унижения, а об автомобиле и забыли почти. Я месяц назад решил поменять AUDi A6 седан с МКПП на полноприводный а-м с адекватной ценой. На тестах в городе Тольятти обкатал HILUX, AMAROK, Ranger, NAVARA. Съездил в Москву на ММАС-2012. Облазил все пикапы, в тч китайский FOTON. А понравился Шевроле Колорадо. Будут выпускать в 2013 летом, цена начинается от 1,5 млн р.!!! Поэтому решил брать SSang Y Action SportS. Тонну груза не каждый день возишь, а по городу (где много ям и колдобин) в самый раз. Комфорт, безопасность и коробка автомат. Не каждыйпикап в настоящее время может предложить АКПП.
Поэтому у меня вопрос к Smile конкретный. Смотрю по фото ты на родной резине по песку на остров Русский ездил! Ты ездил на мосту со скоростью 175 км/ч, как держит родная резина Hankook на такой скорости? В Интернете ее не хвалят в дождь и на траве. Или ее сразу поменять на KUMHO, Dunlop...? (на R16).

Smilе:
Присоединяюсь - самого интересует данный вопрос. Сколько не искал, ничего путного не нашёл. Хотя в связи с тем что мне с Кореии Топливный фильтр тоже привезли - первый раз поменял после полной обкатки где-то на 6000 (первые пара тысяч на обкатной жидкости + 4000 на синтетике). К тому же просто 3 раза заправлял до замены полный бак с салярой на Альянсе, на что двигатель на холостых троил, поэтому от греха подальше и поменял и дальше лью только проверенное топливо.
Согласно Графика технического обслуживания (SsangYong Korando Sports только для эксплуатации в РФ дизельные модели) первая замена топливного фильтра при 20 000 км пробега. Если стоит сепар, тогда срок замены увеличивается. Вот я и имел ввиду это. Вопрос в том на сколько?

Осмелюсь добавить свои 5 копеек: разработчик утверждает, что фильтрация смол весьма серьезное дело и фирменный фильтр для SY особо рекомендуем, т.к. он поставляется Delphi. Думаю, что заложенные 20 000 превышать не стоит. Именно из-за смол. Сепаратор слегка не тот вопрос решает, хотя свою задачу выполняет прекрасно.

Таганрог
Полностью присоединяюсь к комментарию. самому писать лень. купил 16.03.2012. своим ходом перегнали с братом из находки в Ростов на дону. сейчас прошел 33,5 тыс. км. все работает ок! две лампочки поменял. ну конечно масло фильтра.

AVTOVAZ68:
По песку на Шамору ездил, это не на Острове, но проехать там не каждый может - песок вязкий =))) На родной резине проехать смог, единственное т.к. местность под наклоном, машина передвигалась немного с "Заносом задней части" в сторону склона. По русскому резина тоже не плохо себя показала на полях грунтовых с грязевыми ямами (правда с другой не сравнивал).
А вот на трассе ведёт себя очень хорошо - шума нет, ход мягкий, повороты держит на отлично. Каких бы то ни было недостатков на 160 - 175 не ощущается - идёт очень уверенно, без вибраций.
P.S. но сейчас то уже зима на носу - так что новый комплект по любому нужен, я к примеру уже взял комплект FEDERAL 265Х60Х18 за 27.200 рублей. Скоростной коэффициент T (190 км/ч).

uhta:
Ходовая часть в принципе изменений не понесла, был лишь немного увеличен просвет.

хе ра се воды!!!!

Smilе:
Плохо... Если шаровую не доглядишь, то можно улететь куда нибудь. Это ни есть гуд для внедорожника.

Подскажите, кто знает?
Месяц назад пригнал себе такого-же как у автора "карандаша", и все это время после поездок я некоторое время не глушу двигатель (турботаймера у меня нет) для охлаждения турбины. На днях мне один приятель рассказал, что он читал, что сейчас этого делать уже не надо, якобы это пережиток прошлого!

uhta:
Так она вроде усиленная идёт - в каком-то году исправились они...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Ребята подскажите, кто прав?
Чудес не бывает-если не стоит система принудительного охлаждения турбины, то использование XX для охлаждения обязательно. В противном случае ресурс турбонагнетателя уменьшится.

В мануале на какой-то французский дизель читал, что если Вы активно двигались и ускорялись и двигатель работал на увеличенных оборотах, то рекомендуется во избежании выхода из строя и увеличения ресурса турбонагнетателя продолжить движение на малых оборотах двигателя или некоторое время использовать ХХ.

Ребята подскажите, кто прав?
Правы Вы. Турбину нужно охлаждать. Для этого турботаймер и придуман.

AZAZELL04:
Правы Вы. Турбину нужно охлаждать.
не стоит блистать своим невежеством)) так называемые турботаймеры придуманы для забывчивых любителей вырубать турбомотор после его тяжелой нагрузки(в грязи, или на больших оборотах по трассе), в обычной эксплуатации(город, пробки и т.д. он нахрен не нужен, да еще и опасен, бывают экстренные ситуации, когда надо немедленно заглушить мотор, с турботаймером этого сделать нельзя, да и больше помощи угонщику дают подобные "допы"..

Сообщений: 2032
Alex Cruze:
да любой т/таймер принудительно можно заглушить.........почитайте инструкцию

С Т О Л И Ц А
зачем что-то глушить если этот таймер не нужен вообще))

Предлагаю поступить моим способом:
При установке сигнализации, после не однократных консультаций с мастерами и ребятами с Solers, собирающими такие же у нас в городе, всё-таки настроил турботаймер на 1-у минуту; но как правило его не использую (после езды по пробкам и без насилования двигателя, к тому же процесс парковки и подъезда (в спокойном режиме) к месту парковки по дворам как правило занимает какое-то время, что позволяет турбине остыть), просто вытаскивая ключ нажимаю на тормоз, в следствии чего она глушится.
Но если перед остановкой использовал активно турбину - давая двигателю большую нагрузку, тот тогда позволяю поработать турботаймеру =)))

Alex Cruze:
Недопонял? Вынимаем ключ и забываем "вырубать мотор"? Прелесть какая!))) А угонщики здесь при чем?))) Сигнализация не сработает при включенном турботаймере? Кто эт Вам сказал?)))
Зы: Вы ж не инженер. Откуда такие уверенные суждения по устройству двигателя? Практика - только основа познания.)

Ребята подскажите, кто прав?
Спасибо всем, кто дал свои советы, по моему вопросу, хотя они были неоднозначные. Я сделал для себя вывод.

AZAZELL04:
вы что, резидент моссада?)))плохо работаете, мистер ищейко))я как раз радиоинженер по специальности, но в своей пестрой жизни успел поработать не на одном автосервисе вплоть до заместителя директора)))

Alex Cruze:
Инженер пишет с ошибками.))) Как Вы вступительные по литературе сдавали?)))
То в армии служил до 40 лет по автомобильной части, то радиоинженер, то броды в полтора колеса преодолевает на Газели (водителем что ли?), то замдиректора автосервиса, но на дачу возит цемент в пикапе... Ладно, хоть президентом США не назвался.)
Достанете народ, что Вас и на этом отзыве забанят.))) Никто троллей не любит...

Ребята подскажите приличный инет магазин, где запчасти на нового карандаша можно прикупить?
Сегодня я обновил своему карандашу мордашку, теперь мне бампер передний нужен и блок-фара, и решетки бампера? Так жалко еще обкатку не прошел!
Кто знает честных продавцов, ответьте. К официалам не хочю +50проц. а то и больше!
Заранее благодарю!

Написал адреса в личку, а то модераторы не любят ссылок.

AZAZELL04:
Инженер пишет с ошибками.))) Как Вы вступительные по литературе сдавали?)))
Достанете народ, что Вас и на этом отзыве забанят.))) Никто троллей не любит...
уважаемый озозелла, надо быть полным кретином, штоп стеб не отличать от безграмотности, что касаемо троллинга,хммм, а вы часом не заметили, что в чужом отзывеа в ответ на конструктивизм вы пишете невесть что и самым гнусным образом переходите на личности(заметьте, я ни одним единым словом вас не задевал лично). Я действительно не пойму вас что жаба душит от зависти, или еще чего? если вас гложат ночами сомнения в моей честности, докладываю,я вообще-то до сих пор официально в армии, жду обещанную государством квартиру, что не мешает(и не мешало раньше, учитывая характер службы в режиме дежурства и отдыха) мне параллельно работать и прилично зарабатывать на гражданке...Что цемент и другое хрунье вожу на пикапе, у меня слуг нет, извините, для того и брал пикап, чтобы он работал..ну, довольно обо мне, ок? не пытайтесь задевать людей, у которых аргументов супротив ваших больше в разы, это смотрится как минимум глупо с вашей стороны))
Jvo

привет! у меня такой вопрос , давно присматриваюсь к ниссан наваре , но на новую не тяну , только года 08 . а тут новый карандаш , оба дизеля , навара мощьнее , вот и маюсь , что взять .......
Быстро едешь , дальше будешь
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Jvo:
Скажу прямо, недостатка в мощности не испытываю, кроме того турбина настроена так, что до первых 120 км/ч разгоняешься очень динамично... Шустрый 6 ступенчатый автомат(с возможностью ручного переключения) с короткими передачами в сочетание с новым двигателем (отличается от Эктион Спортс в предыдущем кузове) и турбиной всё-таки дают о себе знать... Трассу кстати держит отлично и на 160 =)))

Привет. У меня вопрос - кузовок на ходу вибрирует? У меня на актионе соллеровской сборке, вибрирует так хорошо, что боюсь потерять.

Uzer:
На кочках в зеркало бывает заметно немного, но не ярко выражено... Ну и поскрипывают резинки немного на ухабах, а так в общем очень плотно держится - мне в Корее его весь прогерметили и про клеили резинками внутри...

Добрый день, подскажите перед подвеска торсионы? зад пружины?, как подключение полного привода, все так же ваккумом?

Kolan55:
"... 05.09.12
Дополнение по характеристикам
Пробег: 18 0000
Подвеска:
Независимая, пружинная, рычажная, с телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости"

Полный привод включается Тумблером, на обычный полный привод переключается и на передаче во время движения, для включение пониженного необходимо остановиться и поставить автомат на нейтралку. Если вопрос по поводу того, какими механизмами это совершается - не подскажу.

Ленск
А где фото как Вам было хорошо со спутницей?))) Пятерка за аппарат!

Привет Илюха, держи 5! Когда покатаешь?)
Мой отзыв: Honda S2000 2002

коллеги, какие варианты по зимним шинам?

tor65:
коллеги, какие варианты по зимним шинам?
Лично я себе приобрёл в конце августа и уже поставил на штатшные 18-ые диски зимнею резину 265Х65Х18 FEDREAL, скоростной коэфицент "T". Обошлась в 27.200 за комплект. Брал на Спутнике.

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!