Отзыв автовладельца SsangYong Korando Sports 2012

СсангЙонг Корандо Спортс 2012 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: комбинированный черный с серым
Всем здравствуйте. Постновогодние выходные, так, что есть время постучать по клавишам. Постараюсь разложить все по полочкам, и так поехали.
Автомобиль эксплуатируется в г.Братске, это северные районы Иркутской обл., климат резко-континентальный, вчера к примеру было на улице – 32С, но сочувствовать автомобилям не стоит, ночуют они у меня в гараже.

1. Т.к. в ходе эксплуатации свои авто я обслуживал и ремонтировал своими руками, без фанатизма конечно, в АКП и двигателя не лазил, перечислю, что было/есть:
- 1996 – 1998гг.  Nissan Langlei 1985г.в.;
- 2005 – 2009гг. Nissan Laurel Club 1998г.в.;
- 2006 – 2008гг. Mazda Demio 2003г.в.;
- 2009 – 2012гг. Nissan Skyline 2003г.в.;
- 2008 – 2012гг. Nissan X-trail 2004г.в.;
- 2012 – по н.в. Nissan Juke (4wd + turbo).
Как видите в списке все автомобили японские, т.е. по общему субъективному мнению «мега» надежные. По моему мнению они действительно надежные – проверено лично. Некоторые приобретал сам во Владивостоке/Уссурийске, некоторые на авторынке г.Иркутска, какие-то в г.Братске (эти естественно были с пробегом, и к ним в большей степени прикладывались руки). Исключение Juke - у дилера в г.Красноярске. Так же во владении/эксплуатации у отца имеется а/м Nisan Diesel 1994г.в., бортовой с краником на 3 тонны, к нему так же приходится периодически прикладывать руки.
Из имевшихся в эксплуатации самый, конечно же, универсальный это Nissan X-trail, на нем, кстати, летом 2010г. в составе 2-х взрослых и 2-х детей 8-ми  и 4-х лет был осуществлен марш-бросок с посещением побережья Черного моря, Крыма, Центральной и Западной частей Украины, пробег за поездку составил около 20 т.км. за 1,5 месяца.

Так как же я «докатился», или даже кто-то скажет «опустился» до корейского автопрома? А я кстати никогда с пренебрежением не относился ни к корейским, ни даже китайским авто. «Клепают» их ребята, пусть себе клепают. Кому надо тот купит, кому не надо – пройдет мимо. Мне еще и некоторые американские авто нравятся. Пожалуйста, читайте далее.

2. Так вот весной 2012г. в ходе семейных дебатов с женой окончательно был решен вопрос о необходимости замены этого замечательного, но уже морально устаревшего Nissan X-trail. Т.к. для разъездов по городу (работа – дом, и т.п.) использовался Juke, решено было, что второй авто естественно должен быть большой-вместительный, пригодный для путешествий и т.п. Рассматривался м.автобус Hyundai Grand Starex в комплектации HVS, т.е когда поехали во Владивосток, то жена думала, что мы купим именно такой автобус, но честно говоря я отказался от этого варианта, все в нем меня устраивало, но нет 4WD, и все тут. Нет, конечно, на заднем приводе ездить можно, но это, во первых, ограниченное использование автомобиля вне дорог и зимой, а м.автобус на заднем приводе зимой это вам не Skyline или Laurel. И к тому же, я уже пикапами заболел. В «идеале» я нацеливался, нет правильней сказать, душа «просила» Nissan Titan. Но при этом я отдавал себе отчет, что это будет авто с пробегом, года 2007-2008г.в., т.к. на свежее, как не напрягайся, здравый смысл замахнуться не позволял, бюджет то не резиновый. При этом автомобили 2007-2008г.в. из США как правило имеют пробег под 100 т.км. и выше, а у меня уже психологический барьер сформировался в районе не более 50 т.км. пробега. Поэтому SsangYong Korando Sports это был мой запасной вариант с очевидными плюсами: новая модель (смотрится очень и очень не плохо), без пробега, вполне в бюджете, 4WD и т.п. На этапе рассмотрения вариантов, жене на этот авто намекал, но её не впечатлило, был забракован – «Зачем нам пикап?», я и сам себе на этот вопрос ответить не могу. Однако, прибыв во Владивосток во второй половине июля и исследуя «Зеленку», специально затягивал жену на стоянки с пикапами, и о чудо ей в живую очень понравился Korando Sports, только категорически с низкой крышкой, а я из практических соображений предлагал с высоким «кунгом», но не страшно – в результате уступил жене. Предварительно, еще до выезда во Владивосток, я провел переговоры с одной фирмой (дабы не было рекламы, название не пишу), у которых были в наличии а/м, так же была достигнута договоренность о скидке. В общем, вызвонил их, директор приехал за нами, привез в офис, там же рядом были авто, по цвету, выбор был ограничен черный или серый, выбрали черный, завели-прокатились, все устроило, договорились о цене, оформили документы, рассчитались и разъехались.

3. Дорога домой заняла 2 недели, т.к. предполагала некое путешествие с посещением мест отдыха (эти подробности опускаю, постараюсь об а/м).
На маршруте Владивосток – Братск ничего с автомобилем не приключилось, за исключением некоторых особенностей:

- дабы запастись «расходниками» убили пол дня катаясь по Владивостоку, в результате был приобретен только воздушный фильтр (который, кстати, аналогичен с Actyon Sports), ни масляного, ни топливного не нашлось. Уже на выезде из Владивостока был приобретен комплект дисков на 16 и зимней резины 245/70R16;

- в г.Чита въезжал на горящей топливной лампочке, на первой попавшейся заправке плюхнул 10 литров местной солярки, и через пару минут началось, двигатель зазвенел, затроил и перестал нормально тянуть. Очевидно было, что это «говяное» диз.топливо. Весьма расстроился этому обстоятельству, но вечер, пока нашли свободную гостиницу, решил разбираться с этим утром, на свежую голову. Утром, двигатель а/м отказался заводиться, пришлось тупо крутить без остановки стартером около минуты с выжатой педалью «газа», и завелся таки, при этом ужасно троил, издавал лязгающие звуки. В этом городе я знаю только одну заправку под брэндом «Роснефть», дотянул до неё потихоньку и залил полный бак + цетан повышающую присадку марки «Лавр». Моторчик дергаться и звенеть перестал. И путь был продолжен в штатном режиме.

В общем, экипажем в составе двое взрослых и один ребенок в возрасте 1г. 3м. вполне комфортно преодолели расстояние в 5 т.км.

4. Особенности эксплуатации:

- автомобиль действительно чувствителен к качеству топлива, это наблюдалось не только в описанном выше случае, но и реально определить на слух и по ощущениям. Так диз.топливо стандарта ЕВРО5, обнаруженное впервые по маршруту Владивосток-Братск в Култуке, соответственно залитое до горловины, дает на слух отсутствие каких либо посторонних звуков работающего двигателя, в целом тише, по ощущениям двигатель работает как бы мягче-эластичней. В общем такого топлива автомобиль за свою жизнь откушал всего около 2-х баков, т.к. за пределами г.Иркутска, уже за Куйтуном, диз.топливо стандарта ЕВРО5 нет, нет и ЕВРО 4, в лучшем случае на заправках «Роснефть» имеем стандарт ЕВРО 3. А в нашем городе все моторное топливо от «Роснефти», при чем на любых заправках. Данный вопрос исследован путем изучения сертификатов и паспортов качества, поставщики - заводы принадлежащие «Роснефти», по качеству не выше ЕВРО3. и все зло здесь от серы, и нет от неё спасенья. Никаких присадок от неё нет. Так, что лью имеющееся диз.топливо производства «Роснефть», хорошо хоть не замерзает. А с каким удовольствием у меня «кушал» тепловозную солярку «Терановский» ТД27, да за пол цены, и говорил только СПАСИБО;

- первую замену масла произвел только в г.Иркутске на пробеге приближающемся к 5т.км., в Чите и Улан-Уде масляного фильтра не нашлось. Объехав известные магазины запчастей на корейские авто в г.Иркутске, на тот момент так же масляного фильтра не нашел. К удивлению, где находится официальный дилер SsangYong ни продавцы, ни местные жители  не знали, адрес нашел через Интернет, и у дилера приобрел, сей фильтр за 600 рублей. С использованием, которого масло в ДВС было успешно заменено в сервисе Shell у Знаменского авторынка;

- с наступлением серьезных холодов обнаружилась особенность – на «холодную» в начале движения руль тугой, было понятно, что жидкость ГУР густая. Знал/читал на форумах о слетающих шлангах системы ГУР, слабых хомутах и т.п., к тому же в самой инструкции к данному авто как говорится черным по белому написано: «… при эксплуатации а/м в тяжелых условиях при температуре ниже 20С, необходимо заменить жидкость ГУР на Total fluid DA или Shell …». Каюсь, знал ведь и не сделал своевременно, почему не помню, в результате поплатился. В один из морозных декабрьских выходных дней, за бортом минус 34С, в общем, день отъездил нормально, остановки были максимум на 20-30 мин. И масло ГУР очевидно не успевало задубеть, а под вечер заехал на работу, проторчал около 3-х часов, авто прогревал с пульта 2 раза. Однако, начав движение, разворачиваясь, вывернул руль в крайнее левое положение и бац, нате получите – руль стал «дубовый», поворачивается только двумя руками. Выходить и смотреть даже ничего не стал, и так все понятно, быстрее в гараж. В общем, без жидкости в насосе ГУР проехал 7 км. Благополучно загнал авто в гараж, в очередной раз почитал форумы. Мельком заглянул под капот, на скорую руку, что именно произошло не обнаружил, визуально шланги целые и на местах, однако все пространство с права от ДВС в «крови», на полу лужица АТФ, ощущение, что жидкость ГУР хлестало с низу в верх и под давлением. Предположил, что лопнул шланг высокого давления ГУР, но к счастью ошибся, более детальное изучение подкапотного пространства выявило, что слетел шланг с патрубка идущего от рулевой рейки. Для ремонта было приобретено 1 метр маслостойкого шланга с внутренним диаметром 10мм, два хомута на винтах, и 1,5 литра АТФ синтетики марки Шеврон, т.к. рекомендуемых производителем марок АТФ не нашел.  В общем новым шлангом был соединен патрубок идущий от р.рейки и бачек ГУР, таким образом из системы был исключен «охладитель» расположенный перед радиатором. Замену жидкости описывать не буду, эта технология всем известна. Разбирать крышку бачка ГУР, сверлить в ней дырку и т.п. как описывают на форуме, не стал. В общем, пока все работает нормально, а там как говорится, посмотрим;

- по случаю на прошлой неделе пригодился весь внедорожный арсенал (может и громко сказано, и все же): заезжал к себе в гараж, у моих ворот стоит замерзшая «НИВА» возле неё дедок с веревкой, цепляют к другой «НИВЕ» - утянули. На выезде из кооператива до «центральной» дороги в подъем  метров 200 с поворотом на 45 градусов, и как правило накатано. В результате тянущая «НИВА» шлифует (обута была в стандартную нивовскую резину, которая с завода на них ставится), преодолев это расстояние всего на 1/4. Подъехал к ним, зацепил «мертвую» «НИВУ» и на пониженной, на холостых тронулся. Так и поехал, на повороте, правда «газку» чуть добавлял. На прямой уже вернулся в «простой» 4WD, в общем, без проблем дотащил «НИВУ» до сервиса.

5. Чем был дооборудован данный авто:

- перво-наперво сигнализация с турботаймером и автозапуском;

- установлена защита поддона двигателя и АКП-раздатки фирмы Alfeko. Заказывал через Exist, по каталогу на Actyon Sports, т.к. в каталогах Korando Sports еще не было, на форумах прочитал, что подходит, ан нет господа ни..га не подходит. Нет под ДВС которая - та подходит, встала без нареканий, а вот которая под АКП и раздатку пришлось «болгарочкой» отпиливать лишнее и в поперечине рамы сверлить две дырки для крепления. Т.е. то чем закрыл раздатку – это плоский лист металла нужного размера. Так, что можно не покупать готовую, а из металла 2-3 мм. сделать самому;

- установлен фильтр-сепаратор корейского производства Duplex, выбрал самый маленький из их линейки - Gr500, чтобы удобней было устанавливать. Пропускной способности наверняка достаточно, запасные фильтрующие элементы взял с "сечением" в 10 микрон, в родном фильтре кстати 3 микрона. Крепление самого ф.сепаратора было изготовлено из металла который остался от защиты раздатки. Единственное, что при этом не делал своими руками так это переходник на шланги, у токаря заказывал за 150р. А переходник понадобился т.к. вся топливная магистраль до ТНВД здесь собрана на так называемых «евро» защелках. Удобно, быстро снимается-одевается это хозяйство, но некоторые грешат, на то, что в этих соединения идет подсос воздуха и моторы у них «подтраивают», переделывают на обычные шланги с хомутами и проблема у них исчезает. Не знаю, у себя такой проблемы не наблюдаю. В общем с установкой ф.сепаратора и его работой проблем нет;

- так как это пикап, то ему никак нельзя без тягово-сцепного устройства (ТСУ) и оно было приобретено и установлено. Здесь я поддержал отечественного производителя – подмосковная фирма ООО "ДЗК". Кому интересно, где приобрести в Иркутске и Братске за 8 т.р. с «копейками» могу подсказать, хотя цены, возможно, изменились, но на тот момент в свободной продаже эти ТСУ были в Иркутске ценой от 10 т.р. При установке пришлось зачищать раму от «капель» сварки которых там полно, а так встало все по размеру. Правда, электрику еще не подключал;

- с приходом зимы двигатель был укрыт «автотеплом», а перед радиатором установлена «нанокартонка».

И так подведу краткий итог - в целом автомобиль мне нравится, а если немного подробней:
- очень функциональные подрулевые  рычажки, в автоматическом режиме «дворники» работают вполне адекватно;
- кнопки на руле большие, удобно в перчатках нажимать;
- круиз (эко) контроль очень хорошая штука, и алгоритм работы весьма внятный;
- я не меломан, и музыка для меня на нормальном уровне, флэшки/диски читает, по блютузу телефон работает;
- в водительском сиденье и на переднем пассажирском мне вполне места хватает, при росте в 176см. ножки вполне вытягиваются, а на заднем диване у меня дети ездят, а им по определению недовольными быть нельзя;
- в движении доставляет только удовольствие, динамика меня устраивает, правда на скорости в поворотах заваливается, но для этого у нас на плечах есть голова, а погонять другой авто.
Немного о недостатках эргономики, как бы чего не хватает именно мне:
- подогрев сидения очень хорошая штука, но работает, к сожалению, только в двух режимах, либо ВКЛ, либо ВЫКЛ. В режиме ВКЛ жарит от души, а вот бы еще режим на 50% не помешал бы;
- температура за бортом не отображается постоянно, её конечно можно глянуть кратковременно на экранчике «климатконтроля» нажав на «крутилку» оборотов печки;
- стекла задних дверей без заводской тонировки, её как на зло не хватает, детишки когда спят солнышко порой в глазки лезет.

О надежности на пробеге в 10 т.км. говорить пока рано, ведь ничего не сломалось, кроме конечно фирменной болячки с ГУР, но здесь все очевидно, авто корейской сборки для внутреннего рынка, и производитель в мануале на этот счет предупредил.

И честно вам скажу, были бы лишние 2-3 мл.руб. я бы взял что-то типа:Chevrolet Silverado, Ford-Raptor. Но чего как говорится нет - того нет. И довольствуемся тем, что имеем, к тому же машинка пока не разочаровывает.

Ну все господа кидайте помидоры.

Нашел фото, выкладываю кому интересно.

Добрый день всем. Вот господа, как говорится, полюбуйтесь (см.фото). Заменил на пробеге 9500 км картридж топливного фильтра, в общем то воды, осадка и т.п. в самом корпусе фильтра визуально обнаружено не было. И все же. А может это еще и вполне нормально, просто сравнить не с чем, так то на бензиновых автомобилях топливные фильтра ни разу и не менял. Заправки только с АЗС "Роснефть", других крупных у нас и нет, все остальные АЗС берут топливо в "Роснефть", по крайней мере по документам так у них.

Добрый день/вечер всем читателям. Вот пришли пружинки, изготавливались на заказ, про качество пока говорить ничего не буду, пока не испытаю. Отличие от "родных" - пруток толще: у передних на 1.0мм, у задних на 0.5мм. По заверениям производителя передние будут на 2 см. выше, задние на 3 см. выше. Поставлю - посмотрим. К выходным прогрею гараж и по крайней мере передние пружины заменю. О ходе работ и результате отчитаюсь.

Новые пружины установил пока только на перед, провозился пол дня, самое сложное вытащить саму стойку, требуется помощь второй пары рук. Результат: перед поднялся слишком высоко, под весом автомобиля пружины почти не прогнулись, т.е. на отбой хода штока амортизатора наверняка будет не хватать. В общем перебор, результатом пока не доволен. Визуально низ автомобиля (по порогам) стал параллелен земле.

У Прадо зад на "пневме" максимально в верху, колеса 265/70R17 (т.е. больше моих), у меня колеса напомню 245/70R16:

Благополучно получен второй комплект передних пружин, их характеристики: так же толще на 1 мм, кол-во витков как на оригинале, но по высоте ниже оригинала примерно на 2 см. Установлены на авто 02 марта. На первом комплекте после «просадки» пружин были следующие размеры от центра ступицы до кромки крыла: лев.сторона 51см, пр.сторона 52см., на втором комплекте пружин сразу после установки: лев.сторона 51,5см, пр.сторона 52,5см., сейчас 49,5-50,5см соответственно. Чашки не переворачивались, при этом на первом комплекте пружин в общем-то после так сказать «обкатки» пробоев на отбой не было, можно было и оставлять, но раз появился вариант № 2, то соответственно надо было попробовать....

Приобрел диски под зимнюю резину. С колесами эпопея следующая: диски с зимней резиной оказались шириной 8 дюймов, а сама резина 245/70 явно узкая для этих дисков. Вот когда покупал их как-то не обратил на это внимания. А т.к. родные 18 диски с шоссейной резиной я продал, дабы на лето иметь резину АТ, то был приобретен комплект Danlop Grandtrek AT 265/70-16 который соответственно был установлен на имеющиеся диски "от зимней" резины, благо соотношение ширины подходящее. Выбор дисков с нашим 5*130*84,1 весьма ограничен, а в нашем городе и подавно....

СВЕРШИЛОСЬ.

В г.Братске наконец то появилось ДТ ЕВРО-4.

На Ангарском НХК его производство начали 19 июля сего года, это по информации оф.сайта "РОСНЕФТЬ".

Сегодня на их АЗС специально посмотрел паспорт качества - оно ЕВРО-4! Ну и залил бак до полного.

На заправках других торговых "брэндов" ДТ из Ачинска, а там только ЕВРО-3.

Я конечно не ликую, т.к. такими темпами ЕВРО-5 от"РОСНЕФТИ" у нас ждать до конца 2015г. Но все же некое облегчение я надеюсь мой "конь" получил.

Уточню, для тех кто не в курсе: "РОСНЕФТЬ" абсолютный монополист у нас по поставкам ДТ и почти по бензину, только "ИлимРоско" продает бензин от Омского НПЗ (но при этом ДТ из Ачинска), остальные только от "РОСНЕФТИ"....

Надоело ездить с перегоревшей "туманкой", плюс хотелось все-таки сделать ходовые огни. Не просто поставить купленные в магазине "ходовые", а решить этот вопрос задействовав свободное место в "противотуманках". Вот заодно и полез в машинку. Опишу вкратце пошагово процесс: 1.Снимаем бампер; 2. Откручиваем от него противотуманные фары; 3.Как можно аккуратней вырезаем заглушки, держа в руках "противотуманку" поймете где резать. Чем там резать пластик? это кто на что горазд, я воспользовался детским "выжигателем"....

Всем доброго дня.

Данное дополнение пишу в основном для скептиков. А речь пойдет о таком важном, и по мнению некоторых весьма не надежном агрегате этого автомобиля – АКПП. Так вот у меня лично все сомнения в ненадежности АКПП, навеянные прочтением многочисленных отзывов/обсуждений на просторах интернета, развеялись. Вывод напросился сам собой: в сентябре-октябре 2015г. в связи с переездом на ПМЖ был совершен марш-бросок Братск-Белгород, это порядка 5-ти с лишним т.км. Аба семейных автомобиля были загружены «под завязку», к тому же пикап тащил за собой набитый вещами прицеп....

Итак господа - неспешная эксплуатация автомобиля продолжается.

Автомобиль не эксплуатируется каждый день, на данном этапе - неспешное обустройство жизненного пространства: строительство гаража, облагораживание придомовой территории, возделывание сада/огорода и т.п., на это и "работает" автомобиль, т.е. фактически по назначению. К пробегу 52 т.км. автомобиль вложений, кроме "расходников", не требовал. При переходе на зимние колеса диагностика подвески показала необходимость замены рулевых наконечников, хотя и так предпосылки уже были слышны - стуки в "рулевой" прослушивались....

Nissan Serena, 2003
Ford Focus, 2017
Ford Focus, 2017
максим, Комсомольск-на-Амуре

Вполне нормально.
Наконец то у санг енга появился приличный дизайнер.
РосГосСтрах

Алма-Ата
Хорошая машина, отличный дизайн и доступная цена.

Курск
тёска...5 тебе...ездий и радуйся!!!

Отличный отзыв!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Gotham City
А что, прилично смотрится,салон бы ещё глянуть, а то первый раз такой Корандо вижу. Отзыв хорошо написал, на 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Это Питер Шрайер ему морду нарисовал.....Остальное всё прежним осталось,на остальное "Ссанг Йонгу"денег не хватило....

+5 за отзыв....

Не ну симпотичный автомобиль, 5 за отзыв
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Салон бы конечно увидеть

а чё, салон как салон, ничего кроме приборки не изменилось
за отзыв 5, читать приятно
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

вот кстати 3D обзор салона http://www.ssangyong-avtogerme...

Сообщений: 2032
нормальная тачка, бегать должна нормально, вот только наша соляра :(

Нормальная машинка.ИМХО.УДАЧИ!

Владивосток/Артем
Хороший отзыв! Пятак!!!
2008 Honda Partner 4WD 1,5

хороший пикап.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Местный я
Чёйта не догоняю?
Это ж SsangYong Actyon Sports а не SsangYong Korando Sports, откуда такое название взялось?

Ravик:
Чёйта не догоняю?
Для внутреннего рынка Кореи.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Местный я
ПуЦиК:
Для внутреннего рынка Кореи.
Понял.

Написал хорошо. Удачи в эксплуатации.
Движение - жизнь

Сургут
Отличная машина. Удачи на дорогах.

[quote=capten]вот кстати 3D обзор салона http://www.ssangyong-avtogerme...[/qu ote] Вау супер ! прикольно позырить!

за авто +5

[quote=capten]вот кстати 3D обзор салона http://www.ssangyong-avtogermes.ru/vtour/new_action.html[/qu ote] Это не то авто. Вот на фото салон SsangYong Korando Sports. И еще ссылка на видео : https://youtu.be/A2Qaxi3jVSE Примерно так... .

Там видеобзоры ВСЕХ ССАНГ ЕНГОВ, и Рэкса, и Кайрона, и нового Актиошки.

хорошии отзыв и авто интересное .5

чита
За отзыв 5.По проблеме с гур грамотное решение.Когда покупал рекстона,небыло никакой информации ,тыкались сами как слепые котята.Когда решил проблему ,сразу написал об этом в отзыве.Но как ни странно ,читая отзывы многие пытаются решить вопрос иначе,те борятся не с причиной,как мы,а со следствием.Это конечно отчасти помогает,но единственно правильное решение :исключить из системы охладитель расположенный перед радиатором,те соеденить бачек гур напрямую с рейкой,и проблема решается раз и навсегда 100%.

Молодца! Не слушай этих теоретиков-злопыхателей, читай нас эксплуататоров-первоцелинников из Владивостока. Я лично с 8 марта 2012 г юзаю, плохого ничего сказать не могу. Руль некоторое время тяжелый на морозе свыше -24 гр, это просто жидкость у нас не та залита ( что интересно "соллерс" в свои льет?). А про морозы...Немцы свои танки даже в теплой Франции один раз в час на 15-20 мин прогревали, чтобы сразу вступить в бой, т.к стоящий танк- это просто мишень. Ужас, конечно в Вашем Братске с фильтрами (600 руб масляный против 230 р во Владивостоке), а с воздушным.. спасибо за инфу..мне прислали от "Корандо-С", а он просто меньше по размеру и тупо не подходит.
А так, машина-зверь, главное - черный и с низким кузовом. В другом цвете или грязный он вообще не смотрится. Не таись, пиши, будем вместе бить злопыхателей!!

Е.Сергей:
....... единственно правильное решение :исключить из системы охладитель расположенный перед радиатором,те соеденить бачек гур напрямую с рейкой,и проблема решается раз и навсегда 100%.
И я так же делал, правда на лето ворачивал все обратно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ss-2012:
Чего их бить то? они же люди.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

G-Energy выпускает ГазПромНефть, про них нарыл следующее:
В апреле 2009 года «Газпром нефть» приобрела у Chevron Global Energy завод по производству масел и смазок Chevron Italia S.p.A. в городе Бари. Мощность завода составляет до 30 тыс. тонн масел и 6 тыс. тонн смазочных материалов в год. Ассортимент продукции включает в себя 150 наименований масел для легкового и коммерческого транспорта, а также масел промышленного назначения. Специальные мощности позволяют выпускать 25 наименований специальных высокотехнологичных смазок, используемых, в том числе, при проведении буровых работ. Завод имеет сертификаты ISO 9002, 14001, а также лицензию API. Вся продукция, производимая на предприятии, отвечает европейским стандартам качества и последним требованиям производителей автомобильного и промышленного оборудования.

У кого есть опыт эксплуатации этих масел???
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

[quote=ss-2012] Ужас, конечно в Вашем Братске с фильтрами (600 руб масляный против 230 р во Владивостоке), а с воздушным.. спасибо за инфу..мне прислали от "Корандо-С", а он просто меньше по размеру и тупо не подходит.

Не-не, это в Иркутске он 600 руб. был у дилера, а по приезду в Братск я специально заехал в "БратскАвтоДилер" они представители SY (не путать с понятием дилер), там менеджер позвонил к дилеру в Иркутск и предложил мне этот фильтр за 650 р. и срок доставки около 2-х недель. Я сделал проще и в Exist его заказал (прозапас) рублей 350 обошелся, уже и не помню точно.

первоуральск
Руслан08:
Чего их бить то? они же люди. Я вот сегодня в мануал заглянул и обратил внимание, что по маслу в ДВС идет мерседесовский допуск 229.51. А это по моему говорит о том, что хоть производитель "стуча пяткой себя в грудь" заявляя, что мотор D20DTR это чисто их разработка и ничего с МВ этот мотор не связывает, лукавит. Допуски МВ значит и к мотору имеют отношение. Но я хотел сказать о другом, в этом списке есть и масла российских производителей, такие как Лукойл, ТНК и G-Energy. Кто масла этих марок лил в своих коней?
В своего Рекстона лью Zik XQ 5W40 -мерсовские допуски есть.Холодный пуск гут-седни -25 крутится нормуль.Угара почти ноль. Ценник радует.В журнале За руль 12 за этот год реальная проверка масел-синтетик.Масло показало себя на 5. За отзыв тоже пять-пиши еще!
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

Тормозуху тоже вроде менять надо.За отзыв 5 .Читать приятно )))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Волгоград
Вот щас классная морда , а то раньше плакать хотелось в месте с ним !!.
Ляпота !!.

Свирск
За отзыв - 5! у самого такой! Кроме ГУРа - (КастролМультивехайс синтетика), ещё закапало из-под крышки масляного фильтра. Намотал немного ленты ФУМ. Кстати, у "Марк-Х" 3л так же лечили.
Тормозуха нормальная попалась, не дубеет. В -35 пришлось ездить.

Масло лью Кастрол Турбодизель 0-30, МВ 229.51.
А в дополнительном сепараторе подогрев есть?

Свирск
Салон. В Корее ещё навигацию установили.

wolodya:
Масло лью Кастрол Турбодизель 0-30, МВ 229.51.
А в дополнительном сепараторе подогрев есть?
Нет, в моем нет подогрева. Когда заказывал у них с подогревом были в наличии только те, что больше размером. о возможности заказа и есть ли в природе GR-500 с подогревом, мне менеджер объяснить не могла, а так как нехотелось мучаться в процессе установки сепаратора под капот автомобиля взял наименьший по размеру. Ездил в - 34С, когда ГУР навернулся - по топливу проблем не было, не замерзало. К тому же я постоянно использую присадку в топливо Castrol TDA, о которой в дополнение ко всему, что ранее читал сегодня еще нарыл: "Комплексная присадка в топливо Castrol TDA 0,25л (дизель) Цена: 280,00 руб.
Область применения:
Castrol TDA представляет собой комплексную многофункциональную присадку к дизельному топливу. Применяется всесезонно в объемном соотношении с топливом 1:1000. Присадка предназначена для любых автомобилей с дизельным двигателем с турбонадувом или без него – легковые любой конструкции (в том числе с системами подачи топлива Common Rail и Pump Nuzzle), грузовые автомобили и автобусы, тракторы и стационарные дизельные двигатели.
Детонационная стойкость (цетановое число)
- Это показатель, влияющий на режим воспламенения и сгорания дизельного топлива в камере сгорания двигателя и, как следствие, оказывающий непосредственное влияние на мягкость и шумность работы двигателя, на его мощностные показатели, дымность. Оптимальным считается цетановое число от 40 до 50, в зависимости от сезона. Для коррекции цетанового числа применяют специальные технологии при производстве топлива. Слишком высокое или низкое цетановое число пагубно сказывается на работе дизельного двигателя. Castrol TDA не оказывает воздействия на цетановое число.
Вязкость и плотность:
- Определяют процессы испарения и смесеобразования в двигателе. Castrol TDA, присутствуя в топливе в количестве одной десятой процента не оказывает существенного влияния на вязкость и плотность топлива, в отличие от присадок многих конкурентов. Таким образом, заданные на заводе параметры вязкости и плотности остаются неизменными. Работа топливной аппаратуры осуществляется в штатных, рассчитанных режимах.
Низкотемпературные свойства:
- Характеризуются такими показателями, как температура помутнения tп, предельная температура фильтруемости tф и температура застывания tз. Для дизельных топлив летних марок эти величины, казалось бы, не столь актуальны, так как по ГОСТ температура застывания летних дизельных топлив регламентируется на уровне не выше минус 10 С, а температура помутнения минус 5 С. Но, наверное каждый, кто эксплуатировал автомобиль с дизельным двигателем зимой уже убедился в том, что достаточно часто запасы летнего дизельного топлива продолжают распродаваться до глубокой осени, когда температура воздуха ночью опускается до отрицательных отметок. Запустить двигатель становится очень проблематично. Температура застывания зимних дизельных топлив регламентируется ГОСТом на уровне не выше минус 35 С, а температура помутнения минус 25 С, что в целом позволяет использовать такое топливо в средней полосе, однако найти действительно качественно дизельное топливо непросто. Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 о С, частичная – до минус 30 о С. При добавлении в зимнее дизельное топливо достигаются еще лучшие результаты. Необходимость применения Castrol TDA в наших условиях в холодное время года обосновано полностью.
Химическая стабильность:
- Дизельного топлива это способность противостоять окислительным процессам при хранении. При длительной стоянке автомобиля с заполненным топливным баком топливо окисляется и на дне образуется осадок, отрицательно влияющий на работу двигателя. Особенно быстро процесс окисления проходит при наличии некоторым металлов, применяемых для изготовления топливной аппаратуры. Именно там топливо будет окисляться еще быстрее. Castrol TDA обладает антиокислительными свойствами, стабилизирует топливо и делает возможным его длительное хранение.
Коррозионная активность:
- Дизельных топлив характеризуется наличием в нем соединений серы. Castrol TDA является ингибитором коррозии и частично подавляет вредное воздействие соединений серы.
Противоизносные свойства:
- Дизельное топливо является смазочным материалом для движущихся деталей топливной аппаратуры, пар трения плунжерных насосов, запорных игл, штифтов и других деталей. Смазывающие свойства дизельных топлив значительно хуже, чем у масел, так как концентрация ПАВ в них меньше и вязкость их значительно ниже. Для улучшения смазывающих свойств дизельных топлив должны применяться специальные противоизносные присадки. Castrol TDA обладает высокими противоизносными свойствами и полностью компенсирует недостаток смазывающих свойств стандартного топлива. Регулярное применение Castrol TDA позволит Вам заметно увеличить срок службы топливной аппаратуры и сэкономить немало средств на ее ремонте."

wolodya:
Масло лью Кастрол Турбодизель 0-30, МВ 229.51.
Такой? Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30.
По какой цене он у вас продается?

Комсомольск-на-Аму
Теперь брать будут получше, раньше морда многих отпугивала. Друг взял мазду БТ в основном по этой причине. 5.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Свирск
Да, эдж-турбодизель - он и на сайте кастроля в подборе по машине один выскакивает! В Свирске не нашёл - сын в Иркутске покупает в интернет-магазине то-ли моремасле, толи в заменике. 6 литров на замену - 1,5 банки. выходит по 595 руб литр. Да, в кузьмихе в прайсе тоже такое есть.

ни че такой корандо

49R

49 / 54
отзыв 5 ,молоток.
кста , не плохая мордаха стала............
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

А защита сколько съедает просвета не скажете и толщина листа, топливный бак планируете защитить?

Uzer:
По моему ничего она не "съедает", толщина на глаз 1,5-2 мм. Бак конечно надо защитить, но первое, судя по тому, что защита от Актиона под раздатку встала с переделками, то от него же под бак я думаю так же не подойдет, второе сам бак висит низко и здесь как раз защита наверняка может съедать просвет. В общем, чтобы получить положительный результат, а только он будет удовлетворять морально, нужно этим вопросом заняться так сказать в плотную, но то времени нет, то настроя и т.п. В общем "собраться" надо...

Пока зациклился вопросом замены ГУ, изучаю вопрос.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Поздравляю с приобретением. На моем 14 500 пробега, все работает исправно, полет нормальный. та же проблема с ГУР, заменил хомуты. серьезных обследований состояния не проводил, жду тепла. серьезно выручает "webasto" с GSM запуском. РЕКОМЕНДУЮ. одна из проблем - потеют стекла, особенно передние, приходиться маневрировать "климатом". по трассе если установить климат на 18 все равно продолжает "жарить". В целом авто очень нравится. наверное первое за 20 лет стажа.

Мирный Республика
Привет, так же поздравляю с приобретением! Я брал с Владика в сентябре с пробегом2 км. шоколадного цвета. Счас 10500 стало, поменял все расходники на 5000 км., все масла поменял на синтетику, т.к. я живу в Якутии г. Мирный, поставил сепар сам , так же поменял штатные шланги на обычные, в ГУРе поставил хомуты как было написано в форуме, поставил резину шипованную 265/60/18, В общем машиной доволен... За стоимость отвечает...Хотя это мой первый опыт на солярке... Я много езжу по трассе, а темпер. за бортом от -35 до -49 иногда доходит до -55... Вот буквально на новогодние каникулы проездил по морозу -45 до -49 1800км, боялся в основном от соляры, хотя я брал арктику с собой, а зимняя у нас на -40 становится как каша. По поводу соляры у нас делятся,на летнее, зимнее, арктическое, а так броде нормально работает, у нас город промышленный , в основном американская техника работает и по этому соляру привозят качественную говорят.Вот только три назад начал на приборе лампочка загорается CHEK ENERGI, вернее когда заводишь не горит, через какое то время загорается и не гаснет, пока не знаю что делать..?

Руслан08:
Пока зациклился вопросом замены ГУ, изучаю вопрос.
Сколько стоит?

alrosa-yura:
что -то где-то глючит, скорее всего........попробуй скинуть клему с АКБ на ночь, может "мозги" обнулятся и все ок будет

Имел ввиду ГУ сколько стоит, и фильтр где брали? Планируете еще багажник на крышу?

Uzer:
На первые вопросы ответил в личку.
По багажнику, думал, но здесь вижу две проблемы (решаемые): 1. крепление, на Nissan X-trail у меня был багажник, но там крепление предусмотрено - в релингах снял заглушки и там под болты на 6 резьба, и крепление в общем надежно и быстро; 2. внешний вид - не понятно будет ли гармонично смотреться. А так багажник вещь очень функциональная. Если найду поперечины с хорошим креплением и за недорого то скорее всего установлю.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Есть вариант такой, но надо сверлить крышу и крепить напраляющие для крепежа

Есть вариант такой, но надо сверлить крышу и крепить направляющие для крепежа.

Сверлить кузов, увольте, этот вариант не для меня. В результате имеем дополнительные потенциальные очаги коррозии. Я рассматриваю только варианты деликатного крепежа.

Якутия г.Ленск
[quote=спокойный100][quote=capten]вот кстати 3D обзор салона http://www.ssangyong-avtogerme...[/qu ote] это вообще какойто левый салон[/quote] Если бы у него такой салон был то это была бы бомба.
Дорогу осилит идущий...и ползущий.
Кia Sorento 2007(вездепроходец)

Скажите пожалуйста если на автомобиле вот эта эмблема
а если эта
то авто выпущена Солерс
Или не факт?

Чет коряво получилось. Хотел спросить, если на авто эмблема как на первом фото, то этот автомобиль выпущен в Корее, а если как на втором фото, то в Солерс? И если говорят, что авто с завода Кореи, а эмблема как на втором фото, значит ли, что... говорят не правду?

Не заморачивайся на эмблемы. Если у авто 2 VINa, и один из них начинается на букву Z значит Соллерс. Если VIN начинается с K, значит чистая корея.

Серепуня:
Привет, Хотелось бы попробовать, но одни сказали, что по необходимости клемму снимать не надо, еще сказали если снимать, то по порядку, т.е. сперва +, потом -, Хотя я седня заметил , что когда спокойно езжу по городу, то не загорается, а когда еду быстро с турбо, тогда загорается, это случилось после установки сепара... Говорят, что давления не хватает на турбо, может быть такое..? И вообще турботаймер нужен или нет, одни говорят, у нас электрон.турбо стоит, по этому не надо, т. е. приехал и можно глушить сразу, одни говорят таймер нужен... Так что сам запутался...Хотя стараюсь заглушить двигатель после пяти минут...

mirag211:
Скажите пожалуйста если на автомобиле вот эта эмблема
а если эта
то авто выпущена Солерс
Или не факт?
Совсем не факт, первая (слева) эмблема ставится на авто собранные в Корее для внутреннего рынка, вторая на авто идущие на экспорт и на авто собранные на заводах вне Кореи.

mirag211:
вот вы меня озадачили.....у меня актион спорт привезен с кореи, на дисках в центре эмблема №2, а на ключе от авто-эмблема №1.............вот и думайте

alrosa-yura:
Возможно и не хватает давления топлива, это может быть в двух случаях: - пропускная способность дополнительного фильтра мала (кстати на сколько микрон фильтрующий элемент там); и банально не правильно установлен сам "сепар", про такое читал на одном из форумов. Выяснить можно элементарно методом исключения, т.е. из топливной магистрали исключаете временно "сепар", если двигатель начинает работать нормально, то проблема однозначно в этом фильтре, соответственно с ним и разбираетесь.
Про турботаймер. Механической начинке самой турбины абсолютно без разницы какое у турбины управление электронное или механическое. Крыльчатка вращается со скоростью до 100 тысяч оборотов в минуту, при этом сильно нагревается от выхлопных газов. Любой вращающийся механизм имеет подшипники, подшипники должны смазываться, в турбине это происходит за счет моторного масла самого двигателя. Теперь смотрите, Вы активно покрутили мотор, а заодно и турбину на максимальных нагрузках, механизмы турбины нагреты выше чем механизмы самого двигателя, и тут вы глушите мотор, циркуляция масла прекратилась, и что же происходит в подшипниках турбины - правильно масло там "горит", образуется нагар ("кокс"). Ну в общем это сложные физические и химические процессы, долго описывать. Проще говоря, если после нагрузки мотор с турбиной какое то время поработает на холостых, эти негативные последствия значительно снижаются. А что бы водитель не сидел это время в машине и существует турботаймер, вытащили ключ и замка зажигания, а моторчик себе продолжает работать на холостых столько сколько Вы запрограммировали на "сигналке". У меня с турботаймером, а Вы сами для себя решайте, эта функция есть во многих "сигналках", и разница в цене не велика, а на душе спокойней.

Серепуня:
Ну диски то элементарно могли поставить любые. Так же можно еще определяться по косьвенным признакам: на авто для внутреннего рынка не ставится коректор фар; на внеший рынок на Korando Sports не климатконтроля.
Извините у Вас Актион Спортс (прежний кузов), эти признаки не подходят. Смотреть по VIN, ну а по логике у Вас авто с пробегом, ездил в Корее, значит был выпущен там же, по крайней мере из России (Солерс) его не ввозили в Корею. Спите спокойно - сборка корейская.

Руслан08:
Спасибо за совет, на выходные попробую сперва отключить клемму, а потом сепар как вы сказали... А так у меня стоит сепар-2000 на 10мк тип фильтра двойной. Турботаймер поставлю весной когда потеплеет, сейчас все равно с утра до вечера молотит, в гараж заезжаю после пяти минут работы отключаю, потом напишу результаты

Подскажите пожалуйста, имеется ли в корейской сборке на днной модели блокировка межколесного дифференциала при подключении полного привода? Т.е. если машина совсем забуксовала на полном приводе, сколько колес будут одновременно кутиться (одно переднее и одно заднее; три или четыре; или будут крутиться 2 колеса со срабатыванием тормозной системы, имитирующей блокировку дифференциала)?

Четыре!

abv000:
Здравствуйте. Как оказывается разновидностей межколесных блокировок существует множество. Как правило на этих авто в заднем мосту обычный (свободный) дифференциал, а в переднем и подавно. Таким образом если машина совсем забуксовала на "полном", а правильней сказать с подключенным передним приводом, то будут крутиться два колеса имеющие наименьшее сцепление с грунтом, одно переднее и одно заднее. Более подробные ответы можете получить здесь: http://www.myssangyong.ru/foru...
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Тогда подскажите, как Корандо по проходимости (субъективно или объективно) по сравнению с паркетниками, где полный привод подключается автоматически (такими, как Х-Трейл, Рав4 и др.) ? Есть ли плюсы у жестко-подключаемого полного привода?

[quote=Руслан08]Здравствуйте. Как оказывается разновидностей межколесных блокировок существует множество. Как правило на этих авто в заднем мосту обычный (свободный) дифференциал, а в переднем и подавно. Таким образом если машина совсем забуксовала на "полном", а правильней сказать с подключенным передним приводом, то будут крутиться два колеса имеющие наименьшее сцепление с грунтом, одно переднее и одно заднее. Более подробные ответы можете получить здесь: http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=18700[/quot e] Как то так... .

abv000:
В Korando Sports система полного привода "part-time", эта система кардинально отличается от систем полного привода применяемых на "паркетниках". Объяснять долго, вкратце можете прочитать здесь: http://jeep.avtograd.ru/systems/ Лично я думаю, что "part-time" будет по выносливей любой из систем на паркетах, если например лазить по грязи, глубокому снегу и т.д., а значит и надежней. Что я имею в виду: от "жесткой" эксплуатации системы полного привода на "паркетниках" легко могут выйти из строя. Это я понял на личном примере - на X-trail я один раз экспериментировал, активно так поездил в режиме 4look (межосевая муфта заблокирована) по глубокому снегу, через пару минут почувствовал запах горелого "феродо", т.е. эта муфта под нагрузкой моментально перегрелась. После этого эксплуатировал X-trail без подобных экспериментов. А на сухом твердом покрытии включенный режим "part-time" - смерть раздаточной коробке.

Как то так... .

Вы действительно считаете, что "грести" будут все 4 колеса как нарисовано на картинке?
При условии, что у этих четырех колес одинаковое сцепление с грунтом, то да "грести" будут все, т.е. автомобиль будет ехать без пробуксовки. А при условии как в вопросе abv000 - если машина совсем забуксовала на полном приводе, то беспомощно будут вращаться именно два колеса имеющие наименьшее сцепление с грунтом.
У Вас же судя по профилю такой же автомобиль, и поэкспериментировать не составит труда.

Иркуццк
Наконец-то дизайнеры СсангЁнга перестали курить ту забористую дурь...
300М 3,5 258 hp

Только пять.

Благодарю за подробное разъяснение.
Подскажите еще касательно проходимости, ESP на "корейском" Корандо Спортс разве не выполняет функцию имитации межосевой блокировки, как на Kia Sportage и Mitsubishi Pajero?

abv000:
Благодарю за подробное разъяснение.
На моем Korando Sports этой ESP нет, поэтому как она на этих авто работает не могу прокомментировать. А вот предположить, что эта система имитация межосевого дифференциала НИКАКАЯ могу, во первых эта система предназначена для других функций. На примере Nissan Juke могу прокомментировать (на этом авто ESP есть и может принудительно отключаться кнопкой), так вот несколько раз на практике у меня было следующее: зимняя дорога, поворот 90*, вхожу в него на скорости примерно 50 км/ч, режим круиз-контроль, при первых же признаках заноса электроника "приглушает" мотор (круиз-контроль отключился; глубокий снег, включен режим трансмиссии 4WD-look, ESP не отключена, авто упирается в сугроб, первая небольшая пробуксовка любого из колес, электроника "приглушает" мотор, давишь на педаль "газа" обороты не растут, отключаем ESP и "о чудо" авто поперло в перед, буксуй не хочу. Вывод примерно такой: на бездорожье эта система "тупо" не дает крутится колесам, за счет того что "глушит" мотор. Изложил как смог.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Менял на 10 ткм.., тоже самое... Думаю при нашей саляре через такой пробег нормально, главное не затягивать. Так же стоит сепар.

смысл брать дизель, когда соляра на 3р дороже бензина

G.S.M:
смысл брать дизель, когда соляра на 3р дороже бензина
На бензине такого класса машины кушают под 20л зимой.

офигеть фильтр маслянный 600 рублей в экзисте номер 1621803009 оригинал 250

а так классный пикап мне очень нравится считаю что он лучшее предложения в классе учитывая АКПП и мощный дизель. очень хочу его!

Привет одноклубникам!!! )))
Отличная машина, рад за Вас!!!
Ни гвоздя, ни жезла!!!

Мирный Республика
Всем привет, Руслану 08 еще раз спасибо за совет, по поводу chek energi лампочка погасла, после того когда клемму с аккум. снимал на 2 часа, а так счас все нормально...Вот тока пыльники уже второй раз рвутся особенно внутренний с приводов... придется опять разбирать. И подскажите пожалуйста как и где заказать комплект брызговиков и решетку радиатора со знаком, а то вчера на скорости пробило рябчиком на сквозь, оказывается и такое бывает в Якутии на трассе, тоже как-то нелепо...Местные под заказ работают тока на японские машины...За ранее спасибо.

alrosa-yura:
Ничего себе, уже и пыльники рвутся на новом авто, жестко Вы его эксплуатируете видать. За брызговики - если Вы обратили внимание родные брызговики из жесткого пластика, поэтому зачастую и ломаются, здесь наверное целесообразно рассмотреть альтернативные варианты и самостоятельно сделать простые но из мягкой резины, полагаю крепления в штатные места будет достаточно. Я свои еще не ломал, но думаю либо подрезать акуратненько и сростить с ними мягкие брызговики, или если таки сломаю то сделаю простые мягкие. Как-то так словами описал, фото нет. По решетке и т.д. напишу Вам вличку, дабы не рекламить. Рекомендую для получения дополнительной информации использовать следующие интернетресурсы: http://www.myssangyong.ru/ ; http://SYclub.ru

alrosa-yura:
Я сделал вот такие брызговики (на фото) из резины которая продается в магазине метражом. Родные аккуратно положил в пакет на консервацию. На счет решетки посмотрите здесь : http://k-tuning.com/maker/sy/korandos/

Руслан08:
Ничего себе, уже и пыльники рвутся на новом авто, жестко Вы его эксплуатируете видать. За брызговики - если Вы обратили внимание родные брызговики из жесткого пластика, поэтому зачастую и ломаются, здесь наверное целесообразно рассмотреть альтернативные варианты и самостоятельно сделать простые но из мягкой резины, полагаю крепления в штатные места будет достаточно. Я свои еще не ломал, но думаю либо подрезать акуратненько и сростить с ними мягкие брызговики, или если таки сломаю то сделаю простые мягкие. Как-то так словами описал, фото нет. По решетке и т.д. напишу Вам вличку, дабы не рекламить. Рекомендую для получения дополнительной информации использовать следующие интернетресурсы: http://www.myssangyong.ru/ ; SYclub.ru
Здравствуйте, спасибо за адрес, много интересного увидел, то мне нужно было уже заказал относительно дешево...По поводу эксплуатации, уж извините зима в Якутии холодная до -55 гр....по этому и рвутся пыльники

Ха
alrosa-yura:
...., уж извините зима в Якутии холодная до -55 гр....по этому и рвутся пыльники
Привет! У меня такой же пикап Следов отпотевания трансмиссионной жидкости в задней части поддона АКПП не наблюдалось? Уровень жидкости не знаю как проверить. В мостах и раздатке жижи менял? Я поменял в декабре при пробеге 5500. Там такая мутная серая жидкость вылилась, которая на GL-5 масло и вообще на масло в принципе, была не похожа.

Alexeus_khv:
Приветствую, недавно смотрел низ машины, когда отрегулировали развал схождения на компе, все нормально было...а так конечно все масла на раздатке и на мостах поменял на синтетике...мы тоже не смогли найти где можно проверить уровень жидкости на коробке, счас у меня пробег 14000 стало.

alrosa-yura:
Приветствую , недавно смотрел низ машины, когда отрегулировали развал схождения на компе, все нормально было...а так конечно все масла на раздатке и на мостах поменял на синтетике...мы тоже не смогли найти где можно проверить уровень жидкости на коробке, счас у меня пробег 14000 стало.
Ребята, уровень масла в коробке смотрится по технологии как на МКПП, т.е. откручиваем заливную пробку - уровень должен быть по ней.

Руслан08:
Руслан08, привет! У меня с машиной вчера случилось,сперва загорелся опять чек, потом перестал тянуть "себя", до дома горку поднимался поднимался еле-еле на механике...У нас в городе есть мужчина, кот. занимается диагностикой и сказал, что более 4-х недостатков перестает ехать, так машина компьютеризована...а недостатком может быть обычная перегорение лампы... прав ли он?после обнулирования все стало на свои места...

alrosa-yura:
... мужчина, кот. занимается диагностикой и сказал, что более 4-х недостатков перестает ехать, так машина компьютеризована...а недостатком может быть обычная перегорение лампы... прав ли он?после обнулирования все стало на свои места...
Возможно и прав,не являюсь специалистом в этой области и на практике не сталкивался. В одном из отзывов по Субару хозяин рассказывал о проблеме с работой AWD трансмиссии, не включалась, оказалось не работала эта система из-за перегоревшей лампы стоп-сигнала. Какая связь там была не понятно, но вылечилось именно заменой лампочки.

Пружины прогрессивные надо было делать, было бы тебе счастье

Игорь_Барнаул:
Пружины прогрессивные надо было делать, было бы тебе счастье
Скажешь тоже, как будто я их сам делал. Кстати эти заказывал как раз у вас в Барнауле, какие там с умели сделать - такие и получил. При этом с директором фирмы когда обсуждали параметры, он заверял, что подъем будет 2 см., это меня и устраивало, а с прогрессивными характеристиками они делать не "умеют", это же считать надо и испытывать. В свободном состоянии пружины, что родные, что эти в длину/высоту одинаковые. Прогрессивные знаю делает человек в С.Петербурге, цена у него одной шт. 5 т.р., на Актион/Корандо у него разработок готовых нет.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Дружище, пружинки твои новые чуть просядут, Должны по крайней мере. Если в течении недели не получится. то можно сделать так:
1. С нижнего и верхнего витка можно отрезать примерно по 1/3 витка.
2. Образовавшийся нижний конец на участке примерно 2-2,5 см постепенно сточить на конус, так чтоб на выходе толщина витка постепенно уменьшелася на половину.
Я таким образом опустил перед на 1.5-2см. была такая же проблема с избыточным лифтом после установки пружин от 90го прадика.

С обратным ходом амортизатора народ справляется двумя способами:
1. вытачивают опорные чашки с понижением штока на 2см.
2. На старых ACTYON заводские чашки выполнены из двух частей свареных точечной сваркой, если высверлить, разобрать, и перевернуть одну половинку относительно другой на 180 градусов, то после сборки шток опустится относительно пружины на 2см.
Я выбрал второй способ, дешево и сердито:)
Обновление ПО блоков а/м форд.
Чип тюнинг ford, kia, hyndai, отключение катализаторов.

_Andru_:
1. С нижнего и верхнего витка можно отрезать примерно по 1/3 витка.
С обратным ходом амортизатора народ справляется двумя способами:
1. вытачивают опорные чашки с понижением штока на 2см.
Я выбрал второй способ, дешево и сердито:)
Спасибо Andru, эти "премудрости" я знаю. Суть изготовления пружин именно на заказ и заключалась как раз в том, что бы всех этих манипуляций/экспериментов избежать. Фирма заявила, что завышение с их пружинами в сборе уже на автомобиле будет составлять по переду 2см, зад - 3см. Это мне и нужно было, чтобы просто заменил пружины и все. Пилить пружины не целесообразно, меняется геометрия витков в местах посадки. Завтра напишу на фирму, не захотят переделывать, выложу их координаты здесь как антирекламу, чтоб народ не попадал.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Да ты подожди паниковать, дай пружинкам побыть под нагрузку нормально. Элементарно после того как меняешь колесо и машина постоит на домкрате, пружина успевает "отдохнуть" и машина на какое то время становится выше.
Стачивать - согласен, нужно аккуратно, а если по 1/3 витка отпилить, ничего там в геометрии сильно не поменяется. К сожалению нет машины под рукой, так бы фото сделал.
Обновление ПО блоков а/м форд.
Чип тюнинг ford, kia, hyndai, отключение катализаторов.

Andru, отпилить то не проблема. Но я же не за этим пружины заказывал, и платил за них дороже чем за оригинал. Не соответствуют они параметрам заявленным производителем, вот ему и исправлять. Дело принципа, это ведь их бизнес, а законы рынка никто не отменял.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

дизаин получился очень интересным, мне нравится

Отличный отзыв.5
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

киев
нанокартонка- это из сколково:)
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

рашен винтер картонка

Мирный Республика
Привет, Руслан 08! Еще раз, спасибо, никогда не думал, что можно так общаться и что то получить полезное, всегда был против инета... хотя много писать времени нет, да инет у нас работает не ахти... а счас понял, что полезно... все запчасти уже и быстро пришли, счас чуть-чуть еще потеплеет, тогда поставлю...отправляю всем, кому надо адрес, брызговики стоят 150 рублей против у нас 1.500, сама решетка стоит 950 руб., когда в подобие у нас 15.000, так что, вот у нас такие раценки оказывается...ООО "Корея Маркет" s772773@yandex.ru тел. +7(4232)772773 доставка по всей России... У них оказывается все есть в наличиии

alrosa-yura:
Привет, Руслан 08! Еще раз, спасибо, никогда не думал, что можно так общаться и что то получить полезное, всегда был против инета... хотя много писать времени нет, да инет у нас работает не ахти... а счас понял, что полезно... все запчасти уже и быстро пришли, счас чуть-чуть еще потеплеет, тогда поставлю...отправляю всем, кому надо адрес, брызговики стоят 150 рублей против у нас 1.500, сама решетка стоит 950 руб., когда в подобие у нас 15.000, так что, вот у нас такие раценки оказывается...ООО "Корея Маркет" s772773@ http://yandex.ru тел. +7(4232)772773 доставка по всей России... У них оказывается все есть в наличиии
Ну скажем так не все - но многое. Рад что смог тебе помочь. Удачи. Я тут экспериментирую с лифтом подвески, результаты выкладываю в дополнениях, будут вопросы/интерес пиши в личку.

Ижевск
Здравствуйте! Вопрос по расходникам: Топливный фильтр, масляный ф-р, воздушный ф-р, есть артикулы, и где на него книгу найти, если знаете дайте ссылку!

мороз18:
Добрый день, отвечу здесь. - по расходникам смотрим здесь: http://item.taobao.com/item.ht...; http://syclub.ru/forumdisplay....; - масса полезной практической информации здесь: http://www.myssangyong.ru/forum/ и http://syclub.ru.

Здравствуйте. Номер защиты Alfeko в exist дайте пожалуйста. Там только Novline

Здравствуйте. Номер защиты Alfeko в exist дайте пожалуйста. Там только Novline
Информация из счета: 21.02 ALFeco Защита кпп и раздатки;

21.01 ALFeco Защита картера

Но смотрите внимательно это на прежний кузов, т.е. деталь № 21.02 без переделки на новый А.Спортс не ставится.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Спасибо за номера. Защита картера она и радиатор тоже прикрывет? Если не трудно фото сделать снизу перед под радиатором.

Uzer:
Фото смотрите в дополнениях к отзыву - "Да будет тюнинг".
Под раздатку говорите можно кусок листа вырезать, по месту?
Если мне память не изменяет то именно так - можно вырезать из листа металла, и даже можно не гнуть. Только для крепления в задней части в поперечине рамы, что идет под раздаткой, эту поперечину потребуется сверлить, это если просто болтами крепить. Чтоб не сверлить - надо придумывать крепеж. А нет вспомнил, по моему там есть готовые отверстия, только они располагаются шире, чем лист стандартной защиты и в моем случае мне и пришлось сверлить отверстия в перемычке рамы. Надеюсь понятливо написал, а то как то много букв получилось. Сфотал бы как оно на машине, но в гаражном кооперативе мы уже месяц живем без света, не комфортно лезть под машину.

Ижевск
Спасибо!

Руслан08:
Извиняюсь господа. Только сейчас заметил, что дал не ту ссылку, по расходникам и запчастям можно смотреть здесь: http://ssangyong.exist.ru/Grou... Таобао это не то, но всякой всячины там полно.

alrosa-yura:
ОГРОМНОЕ Спасибо за совет! Хороший магазин! Отличные цены!!! СПАСИБО ДРУГ!!!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:

Мирный Республика
Приветствую, всем! У нас в Якутии в западной части сравнительно потеплело, седня аж...-9 обещают, с утра -19 было... На выходные 1500км намотал... Сразу видно было, что машина чувствовала себя отлично, в том плане , что против -45...Мягко идет, аммортизаторы работают плавно, рулевая заметно мягче стало, так же резинам комфортнее было и самое главное, заметнее стало расход наименший...примерно 7.8 на сотку при скорости 100-110, обороте 2-2.2, ну и конечно в салоне "Ташкент" при первой скорости печки...В основном многие удивляются, когда машина дизельная, то проблема обычно с теплом в салоне и конечно с экономичностью при таком "росте"...всего один раз заправлялся с емкости 50 литров у одного приятеля "подешевле" называется, после этого у меня на сепаре видны стали ржавчина, а когда слил сразу стало лучше... Так что больше никаких "подешевле", лучше всегда с одной заправки заправляюсь "Саханефтегаз"... Так что машиной очень доволен, есть желание обновить на 2013 выпуск, если таковой выпуск?

Ярославль
Здравствуйте! Начну с простого. При езде на 1-й и 2-й передачах по неровным дорогам под капотом начинает работать насос (?) или помпа(?) какая-то... Т. Е. гудит ровно, кратковременно, постоянно - пока еду медленно. На вентилятор не похоже. Не могу понять - что. У дилера не говорят, предлагают диагностику... Подскажите - что может быть. А/м - актион спорт 2011 г в. Спасибо!!!

Ярославль
У меня первый дизель, пока толком не разобрался....

Нов-цк-Краснодар
Отличный отзыв 5.

немного добавлю по опыту эксплуатации. сломал педаль газа, она пластиковая, На улице мороз под 20, машина не прогрета - резко в пол - обламилась у самоно основания механизма!!!! упор под ней отсутсвует. так что осторожней!!! заказана и востановлена на месте , прописывать не пришлось. 16 800 км, 10 месяцев - полет нормальный!!!

Под раздатку говорите можно кусок листа вырезать, по месту?
В очередной раз "ковырялся" в гараже и сделал фото защиты под "раздаткой". На фото обведеные красным болты крепления к перемычке под "раздаткой", сама железяка ничего сложного из себя не представляет, легко можно сделать простым подручным инструментом. Первое фото - вид с левого "борта", второе - с переди.

Якутия, Мирный
Доброго времени суток! Почитал отзывы и купил Korando sports в комплектации Passion. Дополнительно установил вебасту, сигналку, защиту двигателя и АКПП, шумо-тепло изоляцию. Машина будет использоваться в Якутии. Думаю поменять масло в ГУР чтоб не срывало хомуты на Castrol ATF Multivehicle. что скажете на эту тему?
Автору пятёрку за отзыв

Любая хорошая ATF, по стандарту не ниже Dexron III

Свирск
Castrol ATF Multivehicle - тоже его залил.

Korvin_78:
Автору пятёрку за отзыв
Привет,поздравляю с покупкой, я тоже из Мирного приобрел свою в конце сентября с нуля чистого корейца... Счас пробег 28.000км. стало...Только масло в ГУРе и не менял, но хомуты менял, хотя может из-за того, что всю зиму я не глушил на улице и гараж теплый, по этому обошлось нормально...Но собираюсь менять...Так что лучше конечно поменяй

Якутия, Мирный
Спасибо за советы, масло под замену однозначно!

Мирный Республика
Приветствую, всем! Что-то давно автора не было...Значит, у меня случился такой казус вчера, дело было на трассе +32 гр. жары, дорога "стиральная доска", пыльно, хуже чем в тумане, от дома 400 км. и у вышел из строя ГУР... Но ни капли масло на земле, зато два наружных пыльника как шарики надутые, а в бачке нуль...притом насос работает...Крышку чуть приоткрыл , чтоб давление не образовалось и поехал дальше, благо подшипники на насосе закрытые... Итог:Приехал около 400км. без ГУРа с посадкой на двух паромах и во время езды успел заказать рулевую рейку за 16000 руб., успел оплатить... А седня разобрал и увидел картину...Всего лишь открутилась крышка поршневого цилиндра и все масло вытекло в наружи, благо наружные пыльники целые были и масло не ушло ни куда... Поставил все на место и все нормально стало. Хочу всем сказать, не поленитесь откройте правый нар. пыльник и посмотрите крышку, и можно просто подтянуть разводным ключем, не может быть таково, что 2-х см. мелкая резьба открутилась от тряски...Я думаю думаю, что это от завода...машине 32000 пробега...А так поменял все шаровые и наконечники, все стойки, т.е. задние амортизаторы, " полет" могу сказать пока "Нормальный!!!"

Брянск
Самый симпатичный, стал более европейский что ли, и уж точно не похож на первые модели-утюги.
За отзыв пятерку.

иркутск
Автор молодец, машина отличная. За отзыв 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Замечательный, грамотный и очень полезный отзыв, автору только 5. Прямо здесь и сейчас оказал реальную помощь начинающим одноклубникам. Молодец! Удачи в делах и на дорогах!

Макс42NK:
Вполне нормально.
Наконец то у санг енга появился приличный дизайнер.
корейцев наконец то отпустило, корандо сделали приличным, а вот отпустило вероятно не до конца и зад у пикапчика оставили прежним
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

автор, отзыв хороший, не обращай внимания ни кого, отпишись пожалуйста , как в городе на нем? сильно большой? проблемы парковки? радиус разворота? можно в л.с, хочу такой же , блин длинный он)))
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Курган-клоака
ну у нас дизель по 31.20 пока на лукойле.

Рассматривал такого, но чет не решился. За отзыв 5!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Мирный Республика
ПРивет, Всем! Я свою продал, за "хорошо", и купил LC-150 2012г.в. 2.7 и есть в сравнении с Корандо Спорт 2012г.в., ...В конфорте...нет в сравнении с Корандо, по ходовой может быть лучше в Тойоте...Уже 4000 км. проездили, и сын, и я, все равно думаем что лучше саннгйонга нет, даже по трассе и не говоря, уже по городу... по экономичности...Ну, зато говорят, что "ТОЙОТА"- Бренд...Ну вот, теперь, думай САМ...

вот именно что бренд,а больше ничего

с.Желтоярово
lejkor:
вот именно что бренд,а больше ничего
Где то читал, что если машина стоить больше 1.5 млн.руб., то человек платит остальные деньги уже не за машину, а за бренд. А бренды нынче получаются что то дорогие..
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

alexeev.grischa:
так и я о том же, toyota ведь как то потеряла 1 место среди всех брендов когда были массовые отзывы авто, потом по ТВ сказали что она вернула и вот буквально на этой неделе опять чуть меньше 400000 машин отозвано

alrosa-yura:
За последний месяц исключительно в целях удовлетворения собственного любопытства внимательно отсмотрел и откатал все автомобили одноклассники моего санька(купленного, катати 799 круб). Единственный авто, который понравился Audi Q5 дизель. Японцы не вставили вообще. Особенно Тоёта. Ценник-космос, потребительские качества ниочёмные, RAV4, Мицу Outlander, Subaru XV просто беспонтовые колотушки. Хитрила т31 сопля. Аутбэк устарел морально, форь как был лесником, так лесником и остался.

alexeev.grischa:
ПРивет, я с этим согласен, получается я много денег оплатил за бренд и все знакомые говорят, что я "Молодец, что купил тойоту". Сыну говорю, давай купим Ссанг-Йонг новый тебе, а он говорит, лучше буду ездить на премио 2007г.в...Вот такие отличия у молодежи...Бред какой-то...Ссанг-Йонг за свою стоимость отвечает окацца полноправно

alrosa-yura:
у народа крышу рвет, тпа toyota там JDM
лично я за новое
ну вот коллега у меня тоже катал на актионе, только на переднем приводе.продал его, надоело выкапывать.взял rav4 в предпоследнем кузове и говорит что пластик такой же, по характеристикам не лучше.короче не особо доволен им в плюсе то что он на полном приводе и все

Курган-клоака
все стали делать сетку за решетку

Порт пяти морей.
Масло 229,5 допуск Мерседес - это малозольник. У автора Евро-4 с сажевым фильтром, получается.

capten:
Маздай СХ5 ? Дизайн наконец то япы нормальный выдали в кои то веки. Внутрях не сидел, но внешне неплохо.

Iguanaman:
Не совсем понял ход Вашей мысли. Но могу констатировать, что Вы ошибаетесь уважаемый. У автора, то бишь у меня, мотор Евро-5 (включая сажевый фильтр), это раз. Масло с допуском 229.5 нельзя использовать в двигателях с сажевым фильтров, ну если Вы конечно не решили "убить" этот самый сажевый фильтр, это два.

Три - в подтверждение в любых источниках Вы обнаружите следующие комментарии: MB 229.5
Универсальные масла для легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Имеют удлиненные интервалы смены (до 30 тыс. км) в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля. Благодаря повышенной топливной экономичности относятся к числу экологичных смазочных материалов. По сравнению с МВ 229.3 обеспечивают экономию топлива минимум на 1,8%, обладают большей устойчивостью к образованию сажи, лучше защищают от износа, имеют более высокие показатели по предотвращению образования низкотемпературного шлама и поршневых отложений, имеют более высокие термоокислительные характеристики. Допуск введен летом 2002 года и рекомендован для следующих серий двигателей МВ: дизельные OM600 (кроме моделей с сажевым фильтром), бензиновые M100 и M200. По уровню эксплуатационных свойств масла типа 229.5 превосходят требования АСЕА А3/В4. В маслах данного типа ограничено содержание сульфатной золы (до 1,5%), серы (до 0,5%) и фосфора (до 0,11%). Также регламентируется минимально допустимая вязкость масла при повышенных температурах и высоких скоростях сдвига (не менее 3,5 сПз).

надо масло с допуском mb229.51

Порт пяти морей.
Да, описАлся, правильно, 229.51. малозольник, для дизеля с сажевым фильтром. Только для хорошей солярки. Про евро 5 не скажу. У меня евро-3 без сажевого, лью 229.3 и ЕГР заглушил. Лью Шелл, он моет хорошо.

Iguanaman:
любое малозольное масло имеет малый пакет присадок которые моют, но сажевый будет дольше жить.
я залил liqui moly
km. топливо на лукойле.лучше его пока не встречал

Комсомольск-на-Амуре
И все-таки, как в салоне данного авто зимой? только один краем сказал, что "Ташкент".
Так как все-таки, никто не мерзнет, задние пассажиры не в валенках ездят? Как печка трудится???
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

zedward:
Зима понятие весьма "растяжимое", для кого-то и минус 30 тепло, для кого-то это смертельный холод. В общем долго рассуждать не буду, скажу так, на данном авто езжу относительно редко, естественно зимой при коротких пробегах с частыми остановками в городе авто не успевает прогреваться полностью, но я как-то по личным ощущениям не замерзаю. Существенным плюсом является подогрев сидений, сама печка работает нормально.

zedward:
Моя вторая зима на нем, хоть у нас на урале погода зимой не лютая, но иногда и днем держится в районе -30-35, правда редко, чаще -20-25.
На холод никто не жалутся ни спереди ни сзади, единственное почему боковые окна сильно затягивает, только в районе зеркал зад. вида прозрачно. но этого достаточно для нормальной езды.Если кондер паралельно с горячим запустить тогда через некоторое время начинает проясняться и все остальное.
У меня так, порой в машине уже дышать нечем а боковые стекла затянуты.

Денисов Юрий:
У меня так, порой в машине уже дышать нечем а боковые стекла затянуты.
Прогревается он быстро, несмотря что дизель, причем, там печка стоит, по-видимому дополнительная с завода, т.к. стрелка темп. масла движка еще не шелохнулась, а из печки уже хорячий воздух идет, на предыд. машинах у меня такого не было, пока движок не дойдет гр. до 30-40, потом только теплый пойдет, а еще если включишь на горячий максимум, то вообще теплого можно не дождаться.
у меня стоит автозапуск, и печка зимой автоматом стоит на максимуме горячем, приходишь через 5мин в -30, внутри дубак а из печки горяченный воздух шпарит, тем. движка +5., еще подождешь 5-10мин, покуришь, снег сметешь, в аккурат и двиг. прогрелся и салон боле-менее, а на ходу вообще все это быстро происходить, никакого мне намордника нинадо, ни одеяла.
Как-то так.

Денисов Юрий:
Как-то так.
там стоит электрический преднагреватель воздуха, вот по этому и тепло, а ДВС ледяной. Так на всех свежих ссангенгах

Серепуня:
Так в основном на всех свежих дизельных а/м.
У меня на Н.джук при температурах ниже 25 гр. за бортом то же особо не прогревается, наблюдения следующие: от дома до работы езды если быстро 7-10 мин., спокойно 15-20 мин., половину маршрута по "объездной". Так вот если еду со скоростью не более 60 км/ч, по указателю температуры двигатель не "догревается" на 2-а деления шкалы, если газую до 100-120 км/ч, так же не "догревается" на 2-а деления, если 80 км/ч датчик показывает половину шкалы. Радиатор не закрыт (подобраться без снятия бампера невозможно), одеяло "автотепло" лежит. И соответсвенно до уровня "Ташкент" салон за такой короткий "бросок" не прогревается.

Свирск
[quote=Денисов Юрий]....... почему боковые окна сильно затягивает,..............[/quo te]
Фильтр салонный снять на зиму, и стёкла будут чистыми.
4x4 зажигалка!

Соллерс льет туже хрень, в -30 руль через пару километров крутиться начинает нормально
ss-2012:

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо Спортс
Запчасти на двигатель D20DTR в Братске

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!