Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжаем эксплуатацию

SsangYong Korando Sports 2012

, Братск
Пробег: 46 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Всем доброго дня.

Данное дополнение пишу в основном для скептиков. А речь пойдет о таком важном, и по мнению некоторых весьма не надежном агрегате этого автомобиля – АКПП. Так вот у меня лично все сомнения в ненадежности АКПП, навеянные прочтением многочисленных отзывов/обсуждений на просторах интернета, развеялись. Вывод напросился сам собой: в сентябре-октябре 2015г. в связи с переездом на ПМЖ был совершен марш-бросок Братск-Белгород, это порядка 5-ти с лишним т.км. Аба семейных автомобиля были загружены «под завязку», к тому же пикап тащил за собой набитый вещами прицеп. Вес перевозимого не известен, не было возможности взвешивать. Так вот в течение поездки автомобили никаких сюрпризов не преподнесли, хотя по поводу АКПП пикапа были большие опасения, но рискнул. Скорость в основном поддерживал 70-90 км/ч, благо круиз контроль работает отлично, Местами и 120 км/ч разгонялся, на любых режимах двигатель даже с таким прицепом справлялся на отлично. В рамках подготовки пикапа перед поездкой (пробег на одометре был примерно 34

т.км.) были произведены замены масла в ДВС и АКПП + ревизия ходовой. Масло в АКПП было темно-бурого цвета, стружки не было, на магните было небольшое количество серо-черной густой жижи, что в целом, по моему мнению, свидетельствует о нормальном состоянии коробки. Следующую замену масла в АКПП произвел после переезда, на пробеге 44 т.км., перестраховался, по факту можно было этого и не делать, масло было по цвету и запаху как новое.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Комментарии

  
с.Желтоярово
Сообщений: 399
6-ти ступенчатые автоматы в основном умирают ближе к 100 000 пробега, вроде бы они его как то переработали после 11 года, но все равно они на корандиках ломаются
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/47660/
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
 
 
Ответить
     
автор
Братск
Сообщений: 105
Ну вот официальной статистики по поломкам АКПП нет. Читал, что у кого-то и на 7-ми тыс.км. пробега ломалась. Я описал как обстоят дела на моем авто, и утешаю себя мыслью, что никаких предсмертных признаков в АКПП не наблюдаю учитывая, что автомобиль в течении 10-ти дней преодолел 5-ть с лишним тыс.км. буксируя за собой перегруженный прицеп (рессоры на загруженном прицепе были слегка выгнуты в обратную сторону).
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром