Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация зимой

SsangYong Korando Sports 2012

, Комсомольск-на-Амуре
Пробег: 15 700 км
Темы: Другое

В комментах попросили написать об итогах эксплуатации летом. А писать-то не очем. Он едет и всё. Никаких косяков, поломок и т.п. замечено не было Эксплуатировался как в городе, так и за городом.

А вот с наступлением холодов , холода у нас это когда ниже -15, стал он вредничать. Плохо заводиться и троить. Причём это было весьма ощитимо, вплоть до того , что глох.

Обращение к коллективному разуму на соответствующем форуме принесло следующие результаты. Всё это связано с тем, что со временем , при наступлении отрицательных температур пластмассовые защёлки которыми оборудованы шланги топливной системы "дубеют" и при длительных остановках через них начинает "подсасывать" воздух в топливную систему.

Существуют два способа лечения: либо менять шланги с защёлками на шланги с обыкновенными хомутами, либо перед выездом, ещё до заведения двигателя лезть под капот и при помощи ручной помпы на топливном насосе заполнять топливом систему. Попробовал для начала второй вариант и он меня вполне устроил. По времени от открывания капота и закрывания оного после всех манипуляций процедура занимает от силы три минуты - засекал. Так, что пока так "обошёл" этот небольшой косячок. Да забыл сообщить, что авто стоит в неотапливаемом гараже. При - 35 на улице в гараже держится около -18 ( +-2 градуса).

И ещё один маленький нюанс. С ним не разбирался, т.к. просто не доходят руки. НО. Где-то после 14700 пробега бортовой компьютер стал показывать средний расход по городу около 6л/100км. За городом около 8-9л/км. Надо проверять работу бортового компа стандартным способом замера расхода топлива авто ибо цифирь "6" мне кажется не реальной. Хотя хочется в неё поверить.)))

Всех с наступающим Новым Годом!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром