Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2011

СсангЙонг Кайрон 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем доброго дня и ночи.
Данный автомобиль был куплен мной случайно, хотелось много автомобиля и за небольшие деньги.
И вот я стал наверно счастливым обладателем кайруши за 500 т.р. Черный цвет, целый кожаный салон, просто конфетка.
Когда покупал сразу выявил несколько недостатков в виде немного подкрашенного заднего бампера и переднего крыла с капотом. Вроде все было нечего нормально, но когда перегонял авто из в города в город обнаружился дефект в виде моргающей лампочки открытого капота. Думал что капот не полностью закрыл, а нет эти деятели которые ремонтировали машину что то на куралесили с замком и он перестал плотно закрываться (Не беда сделаем). По пути Домой ехал и обалдевал от такого огромного салона (прям с....л кипятком). Расход по трассе порадовал 11 литров (спасибо автомату 6 ст.), но когда заехал в город ахерел (на заднем приводе летом 16 л). Ну думаю ладно прорвемся, переживу такой расход.
Спустя какое то время решил проверить в действии 4вд (партайм). Поехал по речке кататься и чуть не утонул (завяз) вечно меня тянет в дебри. Спасла понижайка и ЕСП. Когда вынырнул из воды вся машина запарила и загорелась лампочка давления масла (все приехали). Думаю как так не может быть что поддон пробил. Глушу машину и проверяю масло "полный уровень". Че за херня не может быть. Решил что замкнул датчик давления масла от воды, и оставил машину просыхать, а сам в тоже время одел сапоги , взял тряпку и помыл машину.
Прошло 30-40 минут, завожу жжжжжжжжж пспспспспспсппс работает ровно, давление в норме. Ух слава богу все работает. Сел и поехал домой без заплывов. По приезду домой решил прошприцевать крестовины, но не все так просто 2 из 3-х легко, а на 3-ю насадка не одевается, я и так и сяк ну ни как. Решил немного насадочку подточить на наждаке(сделать стенки потоньше), но ничего не получилось только испортил ее. А всего то надо было как я потом узнал открутить насадку и прошприцевать без нее (сложно но можно). Кто шприцевал сам поймет меня.
Набил смазки до задницы, и на следующий день поехал за грибами (далеко в лес). И опять прикол только на ровном месте резко выросла температура ох. жидкости и запищал звонкий мерзкий динь динь( чек тоже выпал). Че за херня, заглушил завел норм. Через 10 км опять такая херня. Оказалось барахлит датчик температуры, хорошо он недорогой и находиться в доступном месте. Но это все херня мелочи, грибов набрали и домой поехали(хорошо багажник большой).
Решил я как то защиту картера поставить, родной не было видать предыдущий хозяин где то на пеньке оставил.
Купил ее и начал устанавливать, но что то не то. Поставил  и смотрю как то она неровно стоит по отношению к радиатору, начинаю всматриваться и понимаю, что машине по морде хорошо когда то досталось аж раму повело (загнуло переднюю часть рамы вниз на 2 сантиметра) и болт крепления рамы с кузовом загнуло. Болт выкрутил и выпрямил молотком, но обратно он туда не захотел возвращаться потому что закладная вывалилась. П***
Короче вытащил резинки и чашку из посадочного, нашел на заводе гагарина какую то мощную смолу, которая при застывании в камень превращается. Набил туда побольше, дождался когда засохнет, нарезал резьбу и закрутил обратно. Ездил на море за 1000 км ничего не отвалилось, но осадок на душе оставил.
Двигался на кайруше почти год до продажи, ни каких других проблем не возникало кроме рулевого вала. Он самого начала брынчал. Я его разобрал,  в шлицевое соединение набил побольше смазки, и вооля руль не бренчит (видать на заводе смазку экономят).
Когда снимал рулевой вал заметил неплотное прилегание торпеды. Когда снял боковые крышки обнаружил этикетку с датой 2007 г.в и о***л. Но мне уже было п**** все равно продаю.
Продал быстро без потерь,когда продавал решил новому хозяину все рассказать, он был удивлен и сказал что это херня.

Автомобиль хороший советую всем но с коробкой автомат 5 ст или механикой.

П.С. Забыл сказать про автомат когда по трассе едешь 80-90 хочешь кого нибудь обогнать, нажимаешь педаль в пол и тут такое ощущение что кто то въехал тебе в зад потом включается пониженная передача мотор рычит и не едет.
Когда покупаете авто смотрите внимательней на все и не кому не доверяйте.

AZAZELL04, Санкт-Петербург
SsangYong Kyron, 2012
КазаСер, Красноярск
18024016, Казань

Алма-Ата
вобщем машина жрёт много и не едет толком, а так норм)

Салехард
Сообщений: 1950
смешной такой автор - не серьезно ко всему относится, может так и надо жить?
Нормальная маш на за свои деньги. Описаная проблема с акпп лечится обновлением прошивки коробки на ver. 8.0

Меня не покидает ощущение, что отзыв писал Гнездилов.
Здравствуйте! А в мост какое масло льете?

123р
Радовал расход 11 литров по трассе??!..
саня
У самого кайрон 14 года автомат, бензин. Езжу 4 год машина отличная, пересел кстати с немцов. Расход большой из за форсунок было такое у меня, заехал и промыл проблема ушла. Реальный его расход не больше 10 по трассе при скорости до 130. Город 12 в среднем. Коробку лечил перепрошивкой прооблема ушла, а так да была проблема он ни то что не едет начинаеш газу на обгон добавлять коробка на 2 скорости вниз переключает, после прошивуи все ок. А так авто отличный езжу в усть ишим кто знает какое там болото ни разу не подвел меня авто. Альтернатив ему просто нет за эти деньги на раме и полноценный внедорожник и все это на коробке автомат.
саня
как можно радоваться расходу по трассе 10???? у меня на сантафе 2 расход по трассе 6 и он ниразу не меньше кайрона
Константин 1
Санта фе паркетник не путайте с автомобилем на раме, ваш санта фе не проедет и близко там где езжу я на ниве и саненге проверено. У меня было много автомобилей и санта фе 2 в том числе, даже месяца не проездил продал, авто для города !!!! 6 расход ну не смешите при скорости по трассе 80 км в безветренную погоду и то трудно вериться, ни разу на сантике у меня такого расхода не было. Я езжу 120-130 с прицепом и кейсом на крыше и при этом да я считаю что у меня малеенький расход всего 10 литров. А так ничего никому я доказывать не собираюсь, сколько людей столько мнений. Каждый авто подбирает под свои потребности а санта фе и кайрон это абсолютно разные автомобили и для разных целей!!!!!
Хороший внедорожник за такие деньги.
Покажите мне внедорожник
2.4 тонны с расходом меньше 10 по трассе и 16 в городе, нет таких. Хочешь иметь комфортный джип, будь готов за это платить
Алексей.
Машина что надо,особенно по бездорожью ,расход средний,багажник большой.Сколько людей столько мнений.Водила подбирает машину подсебя

7811985
Константин 1
Не верю. Сколько автомобилей не было на автомате ни одна не ела меньше 7 литров даже легковые. На механике да может быть какая нибудь гранта или приора пустая.

7811985

Покажите мне внедорожник
Есть такой ниссан панфайдер расход по трассе 7,5.-8,0 лит

8819195
Есть такой ниссан панфайдер расход по трассе 7,5.-8,0 лит
А сосед по даче плакался, что он жрёт, как лошадь.)
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

19819710
AZAZELL04
А сосед по даче плакался, что он жрёт, как лошадь.)
Как же люди любят дру с другом спорить))) зачёт за комент)

Роман
Надо было живую Кайрошу брать, а то что ты описываешь за 500 тыс, это хлам какай то, у меня с ним нету проблем, машина по всем характеристикам огонь, не гонка конечно, но при умеренной езде, все устраивает, высокая, проходимая, так триасе, что необходимо, все есть, для рамного джипа 👍🏿

Нат
Ну очень красивая машина

Ох, уж эти сказочники...
Жаргонное слово "совок" придумали и используют комплексующие холопы.

Хорошее авто, ни разу не подвела, полный фарш от подогрева сидений до подвеса, мотор от мерседеса, одна вина у нее корейское происхождение, всем японию подавай вот это несправедливо!

Продажа SsangYong Kyron 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон