Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2006

СсангЙонг Кайрон 2006 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 1999 куб.см, 140 л.с.
Когда я приобрел мой первый автомобиль, я был очень рад. Поехал, прокатился. Очень медленно набирает скорость, с перекрестка начинаю движение мне чаще бывало стыдно, что так медленно начинаю движение. Сильней давишь в тяпку, немного начинает ехать быстрей но, кажется, больше шумит. Скажу сразу, автомобиль я купил весной 2011 года, пробег 55000, продал осенью 2016 года пробег 120000, 5 долгих лет. Масло, фильтра менял по пробегу 5000 км, топливный каждые пол года. Постараюсь все вспомнить и написать. Хорошие люди помогли привезти автомобиль своим ходом из Комсомольска на Амуре, тогда я ещё не сильно разбирался в тонкостях корейского автопрома, автомобиль был у двух хозяев в России. Первым делом увидел подтеки масла в месте соединения радиатора охлаждения гидромуфты, в районе штуцеров. Успокоили, сказали, что все хорошо. Загнал машину на яму, сказали, что имеется люфт у руля, когда едешь по кочкам, чувствуется биение руля, металлический звук, (постукивание). Заменили рулевую колонку, сказали, что проблема в крестовине часто разбивается. Заменил все фильтра, масла. Поставил новую сигнализацию. Начал эксплуатировать через два месяца начался писк под капотом, засвистел ремень. Сказали заменить натяжитель ремня. Стоимость натяжителя 5000 рублей, купил 2 шт, заменил вроде не свистит, едет. Лето ездил потихоньку, не обращал внимание что с штуцера мажет масло с гидромуфты. Осенью заменил 2011 года заменил охлаждающую жидкость. Пришли первые морозы и большой гемморой. Начинаю крутить, что бы машину завести аккумулятор садиться. Заряжаю аккумулятор каждый месяц, понимаю так не должно быть. Весной 2012 года на 60000 км появился внешний шум под капотом, похож на гудение. Сказали надо заменить натяжитель цепи. Заменил шум остался. Затем один опытный мастер сказал, что проблема с генератором, в соединении генератора сбито посадочное место, покупаю новый генератор 15000 рублей, дополнительно работа, дополнительно поставили новый натяжитель ремня, новый ручейковый ремень 3500 рублей. Осенью 2012 года на 65000 км решил заменить масло в гидромуфте, меняли не аппаратом, сняли поддон, почистили, слили масло, поменяли фильтр, залили нового. Опять зима как страшный сон, машина автоматически ночью в три часа заводиться и только после этого я могу утром её завести. Если сильные морозы поднимаюсь часа в 4 завожу сам её. Весной 2013 года при замене масла в двигателе свернули резьбу на пробке, пришлось с Кореи заказывать поддон (15000 рублей) и менять поддон (7000рублей) двигателя. Весной установил защиту на муфту, двигатель, раздатку. Осенью 2013 года на 80000 решил поставить котел гидроник. Все ок, полет нормальный до конца ноября 2013 года, в обычной режиме машина не едет (просто ехал, затем остановился жену высадил и больше она не поехала). Заказал эвакуатор, отвез машину на ремонт. Диагносты подписали замену гидромуфты. Заказал на дроме контрактную муфту (35000 рублей). Весной 2014 года заменили (30000 рублей) включается только две скорости 1 и 2. У нас есть дилер только он не брал корейские машины. Пошел договариваться на фирму вроде все решил, отдал машину на ремонт, через неделю она поехала. Заменили косу (7000 рублей), блок управления гидромуфтой (5000 рублей), перебрали муфту из двух собрали одну (25000 рублей) поставили старую мою. Через месяц заехал под аппаратом поменял масло (15000 рублей) и фильтр в гидромуфте (2000 рублей). Весной 2015 года заменил пружины на ходовой передние и задние, в течение всего времени менял тормозные колодки два раза, тормозную жидкость 1 раз в два года. По ходовой у машины проблем нет, ходовая практически не убиваемая. До лета 2016 года ощутимых проблем не было. Летом 2016 года на 120000 км побежало масло с гидромуфты через штуцера которые присоединяются к радиатору охлаждения. Заказал радиатор охлаждения (9000 рублей), месяц без транспорта, поменяли радиатор (6000 рублей). Осенью пришел человечище, посмотрел, сказал, беру за 450000, я отдал зимнюю резину, все фильтра, он сел и уехал.

Молодец, вовремя остановился и сбагрил эту повозку, иначе счет затрат перевалил бы за пол-миллиона. Честное слово лучше Хантера взять или Патриота, если в ладах с МКПП, для сахалинских дорого самое то. 5 за объективность
36-й
Спасибо!!! Хорошо что меня не коснулось слово форсунки, я бы точно не выдержал)))

Роман Георгиевич,если вернуть время назад, взяли бы ещё раз такую машину?Попалась "убитая" или они SsangYong Kyron такие и есть?

Сибирь
Автор - ОТЧ, перевод для тех , кто не понял: Автор Очень Терпеливый Человек !

Я думаю, автор ботаник. Свернули резьбу в пробке поддона - заплатил 22 000 руб. Я не знаю, мож поддон пластмассовый, мож денех много, мож ищо что.
Ездил на таком, служебном-телега!!!!, каждый год форсунки меняли, одну высверливали!, мост летел, короче такая дрянь, шеф продал максималку в 2010г за 450, а авто была 2008г!
Про скорость-ерунда!, авто очень шустрый!, прет, мама не горюй!, но при 110км его начинаешь ловить по трассе!, передок задирает кверху!, зимой проблема завести!, салон не нагреть!!!!
Форсунка тогда одна стоила 26тыс)))))
Ленинск-Кузнецкий
У меня КАЙРОН 2011г дизель на механике пробег 100тыс, проблем не каких,только расходники меняю. Сборка Россия.

Магдагачи
А новую резьбу нельзя было нарезать??????
Здесь деревья не растут

танки глохнут
А люди здесь живут
old
Сургут
Такому человечищу надо было пузырь вдогонку засылать!)))

Искитимский я теперь...
Спасибо за отзыв, а я то грешным делом засматривался на эти машины. Ну его от греха подальше.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
qbigbass
Ижевск
автор покупай duster перестань мучить себя:)
Породистый корейский кроссовер...
Новороссийск
Нечего личного,но автор явно далёк от техники,поэтому и такое попадалово на бабки.

Киров
Затратный авто.Был у коллеги-когда пересел с шнивы радовался как ребенок,но только до 60 тысяч пробега,дальше посыпался хуже нивы.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Михаил
Сорвал резьбу, я тоже срывал не снимая прошел метчиком на 16, знакомый токарь выточил пробку и в путь. Езжу 6 ой год пробег 220000. У меня правда 2.7 ни каких проблем. На трассе 160-180 легко. Меняю масло и фильтра через 6-7 тыс. Найти бы такой же свежий и еще 6 лет без горя.
Южно-Сахалинск
Спасибо, купил Toyota Corola Fielder 2011 год, 54000 км, езжу пока полет ровный, уверенный, масла фильтра в срок, говорят у них вариатор слабый, но я готов раз в два года 50000 рублей пожертвовать.
Andrey Petrovich
НЕ советую корейский автопром. Если бы она была убитая, я бы её отремонтировал. Я её ремонтировал все время. Я вел журнал ремонта, замены масел и т.д.. Блокнот в толщиной 1 см почти весь исписал. Отдал покупателю. Она очень дорога в ремонте. Не рентабельно, не выгодно. Долго ждать детали и дорого.
Григорий
Оказывается колымага этот дизельный Кайрон...печально.
Григорий
Роман Георгиевич
Авто поменяли категорическим образом. Пересели с джипа на пузотерку. Разве других вариантов не было?
Южно-Сахалинск
Джипом назвать было трудно, в песке застревает, тяжелый, страшная машина. Кто знает тот поймет, просто не хочет сознаваться что проперся. Машина если бы не электроника, не двигатель и гидромуфта, тоесть остается ходовая, хорошая. 5 лет мучался, пока так вышел из положения, ипотеку с женой отдам, может прадика свежего куплю. Но это года через два-три. Если честно я так устал от кайрона вы представить не можете, он меня постоянно держал в состоянии поломки. Постоянный дискомфорт. Пересел на тойоту забыл многое, сейчас зима, сплю до талого, 10 мин машина разогрета было на минус 25. Лью 95 бензин, все расходники по паспорту. Скажу что я не автомобилист, я по образованию программист, но машину под контролем могу держать.
Актион новый, говорят неплохой авто, на заводе Солерс во Владике собирали
seryi23
На поддоне
Поддон снимать, везти, искать кто это сделает. Думаю было бы дороже.
Борис
Просто сначала добрые люди впарили полумертвую машину.Потом подон посоветовали заменить за 22 рубля. Смените вокруг себя " добрых" людей. Этот дизель в хорошем состояние стреляет не хуже "хорька" 3х литрового.

Роман Георгиевич
Поддон снимать, везти, искать кто это сделает. Думаю было бы дороже.
Оно конечно 15 тыс за новый поддон и 7 р за замену куда как дешевле
Хочукрузер
Друг такого трёхлетнего полгода продавал в 2012-ом, продал - пяткой перекрестился..

Салават
У меня Тагаз Роад Партнер был 3 года, по сути его предшественник. Вообще проблем не было.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Роман Георгиевич
Сейчас приехал с пакатушек по горам.Впереди ехала нива, заехали где уже не было не каких следов, нива остановилась, а я ещё в верх с километр проехал,там в рыхлом снегу развернулся и спустился вниз, вообщем прошёл довольно сложным маршрутом для нив и уазиков,так что вездеходными возможностями я не понаслышке знаю. Конечно у меня не убитое авто-2014,чипованый дизель,автомат и все известные болячки этого авто, сразу были устранены своими в основном руками,а Вы хотите купить убитое авто,а ездить как на крузаке, да ещё и мастера на вас хорошо варились.
Южно-Сахалинск
Я точно корейский автопром больше брать не буду, только Тойота. И всем буду советовать. Как бы не было, очень дорого в обслуживании.
Точнее не Санг-енг
Роман Георгиевич
Любой джип в эксплуатации обходится дороже.Спору нет тойота во всём не плоха(владел тремя тойотами),но так она изначальна и стоит другие деньги,а кайрон требует более к себе внимания,но и не такая уж и ламучая.

Быстрее всего пробег на момент покупки был не 55, а 255 тыс...
+100 Здесь даже к бабке не ходи,ещё и "сервисмены хлобучили по полной.
славян
Дохлый дизель. Ездим на таком.

Пепелац конечно не супер, но многие проблемы у автора притянуты за уши. ИМХО
Как в случае с резьбой поддона. При таком раскладе автор будет "желанным клиентом" у отечественных сервисменов и на авто любой другой марки. Разводить то у нас умеют)
Так получилось

с.Желтоярово
Быстрее всего пробег на момент покупки был не 55, а 255 тыс...
Да даже не 255, а вполне пол 500К. Корейцы очень много ездять на своих авто. У человека актион спорт был 2008 г, на приборке 166 К пробег, а по факту потом в мозгах нашел пробег в 514 К.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Владимир
Михаил
ты уникальный( на трассе 160--180) . А потом в новостях сообщают : там то, там то автобус с детьми разбился. Гонщик в ***е****.
синтез
Да судя по цене поддон минимум из серебра

Киров
Да судя по цене поддон минимум из серебра
А кайрон вообще машина недешевая в обслуге.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
А кайрон вообще машина недешевая в обслуге.
Есть и некоторые детали дешево а есть и дороже одно другим компенсируется.И смотря с какой машиной сравнивать у меня было много машин я бы не сказал что Кайрон дорогой в обслуживании.
дорадо
Заинтересовался Вашим отзывом. Хотелось бы предметно поговорить о "болячках". Если не трудно отпишите адрес, пообщаемся. У меня кайрон 12г. автомат

Руслан Яндулов
support@teragame.ru

Andrey Petrovich
Никогда, мне до сих пор стыдно перед семьей, ведь у нас общий бюджет. Я ошибся, а расхлебывает вся семья
Viator
скажи урюк... ((

Viator
Роман Георгиевич
правильно сделал. мужик. взрослеем. нужно вовремя съ*****... ))

akasta
Оно конечно 15 тыс за новый поддон и 7 р за замену куда как дешевле
да именно, уже второй год нга японке катаюсь и это просто сказка, реально что бы прочувствовать японку нужно сесть на наш автопром или как у меня было, и тогда все сразу пройдет

Роман Георгиевич
Езжу на икстрейле новым в семье есть ещё саненг. Как машина кореец честнее и во многом удобнее и продуманнее.

1907290
Северск
Михаил
Я просто льном обмотал сорванную резьбу)

Как будто прочитал "хождение по мукам",
Спасибо большое, покупать не буду.
Южно-Сахалинск
А еще это бессонные ночи, заведется или нет, я на стоянке был завсегдатаем. У меня во время поломки гидромуфты желание было продать его, хотя бы за 100000. Вспоминаю с ужасом про машину, аж внутри холодеет.
Ялта
Роман Георгиевич
Спасибо, остановили с такой покупкой. Вот только непонятно: жену с ипотекой отдаёте, тогда прадика возьмёте? Кто то забирает?

16641988
Да ребята бывает 8 лет на картоне не каких проблем

Мдааа чуваку либо денег не жалко, либо думать не умеет. Сломал резьбу - заказал новую деталь, и еще за установку заплатил, если бы я работал на том сервисе, я бы вам посравал бы резьбу на всем чем можно было бы - вы бу купили все новое и я бы во время установки ещё пару соовал..... Мдее, полный пепец. Вообще то если делают на сто то есть такое понятие как гарантия на работы, не, не слыхали? И если работы сделаны плохо то ремонт за счёт сервиса. Не? Не слыхали похоже. OMFG its so dumb.
Забыл, ДИЗЛАЙК или твердый ноль за от хз ыв.

Andrey Petrovich
Нет никогда не купил бы!
Сейчас беру только тойоты, Филдер. Харриер. ну и лэнд крузер

seryi23
А новую резьбу нельзя было нарезать??????
Нет, поддон еще весь коцанный был

Прадика Купил, Филдер оставил, очень хорошая пашина

Борис
Я на Хорьке ездил был у меня, Кайрон по срапвнению с хорьком это телега с деревянными колесами и спорткар

Продажа SsangYong Kyron 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске