Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2008

СсангЙонг Кайрон 2008 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12л л/100км
Здравствуйте!    Продав свой кайрон,  с пробегом 65000км решил написать отзыв                                                        В  2008г. решил я обновить автомобиль после хендай сонаты 2006г ,машина не подводила, просто приелась, хотелось что то новое я выбрал мазду6 в новом кузове, внес предоплату осталось ждать моей очереди около двух месяцев.
    В один прекрасный вечер мы с супругой прогуливались по городу и увидели автосалон "ссанг йонг", решили зайти посмотреть было интересно раньше не слышал об этой марке. Кайрон  сразу приглянулся кузов и салон очень своеобразный, цена была дешевле со скидкой 820000т.р. чем на мазду  920000 т .р ,да еще и джип. Единственное что смущало так это дизельный двигатель (опыта владения не было)и не было магнитолы. Менеджер убедил меня что дизель это не плохо, в чем то и превосходит бензиновый двигатель. На следующий день пришел на тест драйв, после  того как мы прокатились на кайроне я твердо решил брать эту машину .После проволочек с оформлением документов, около двух дней, я стал обладателем  кайрона                                                              Первое что я решил, поставить магнитолу я не думал что это будет так сложно Выбор был небольшой т.к.надо было подключить управление магнитолой на руле .Это "пионер"30000т.р.+2000 переходник и  "алпайн" 14000т.р.,выбрал алпайн заехав в автосервис поставили магнитолу, настроили под руль .Посоветовали поменять  колонки ,у меня не было времени ждать и я отказался, о чем и не пожалел ,звучало со штатными колонками на 5+(не ожидал). Шумоизоляция  хорошая .
По двигателю и основным узлами нареканий не было, дизель  порадовал очень  приемистый, экономичный, масло доливал с пробегом 10000км около2л, смущал шумный дизель ,со временем привык. По салону никаких нареканий кнопки все под рукой, ничего не гремело, хороший багажник  вместительный. Резину на зиму не менял, ездил на штатных с полным приводом, без проблем. Немного тупил датчик дождя. Освещаемость дороги до и после дождя отличное, без преувеличений. Недавно купил  Инфинити  FX35,светит очень плохо даже с ксеноном, после дождя вообще ничего не видно. Коробка автомат на кайроне переключается плавно без рывков.
    Из больших минусов: пластик на дверях и багажнике быстро царапается, зимой при -30 до -35 машина не заводиться, нужно крутить около полу часа прежде чем заведется, слабая покраска кузова, задумчевый  автомат.  Дорогое обслуживание у дилеров. За все время эксплуатации кайрона были две поломки, часы в салоне и противосолнечный козырек, на эти детали салона никакой гарантии, замена: 3500т.р. часы, 5000т.р козырек. Теряет покупную  стоимость очень быстро. Продавал  6месяцев. В целом машиной был доволен, стоит этих денег.

retuber
За отзыв 4.
Да, он действительно стоит свих денег!

3 раза пришлось читать, чтобы понять что автор купил мазду, хьюндай или фх35.
32 тысячи рублей за одну голову с переходником не кисло, нам такую же сумму озвучивали, за такие деньги можно вполне неплохой звук собрать.
Звук на 5+? эээ если сравнивать с моим телефоном, то на 5+, а так так там самый дешевый китай в гремящих дверях.
Автор сам себе противоречит: то шумоизоляция хорошая, то шумный дизель. Я вот не заметил ни разу там шумоизоляции.
2 литра масла на 10 тыс км?! Супер двигатель по лицензии мерса!
за отзыв пять.машина неплохая.
Автомобиль действительно очень хороший. Надежный и очень практичный. Своеобразный "чисто английский" дизайн привлекает всеобщее внимание всей линейки Ссанг Енг. 5.

Alikhk:
Для дизеля 2л это нормально
- откуда этот бред? У форда на дизели межсервисный интервал 15 тыс. км и ничего подливать не приходится.
Martishov
Я бы не осмелился сравнивать эти две машины))
kosster24
Martishov:
"Недавно купил Инфинити FX35,светит очень плохо даже с ксеноном, после дождя вообще ничего не видно. Коробка автомат на кайроне переключается плавно без рывков." Я бы не осмелился сравнивать эти две машины))
ну че за бред,похвастал конечно,все рады,а так-то в лужу нагудел.с отззывом связи нет никакоой.ты бы владельцу tlc200,или f560такое бы ляпнул?автору,удачи,не Шнива всё таки.
Согласен, Инфинити FX35 вообще никакая. Сравнивать эти две машины не имеет смысла. Ссанг Ейонг всегда отличается отменным качеством, ниссаны отзывают каждую неделю. 5.
Васятко
Страшный же он какой. ИМХО. Долив масла - не есть норма. Так, для сведения. СтОит, говорите своих денег? Ну не знаю. Корейцы уже догнали, а кое-где и перегнали японцев по ценам. Ну и ликвидность таких машин.... Сами подтвердили 6 месяцами продажи. Удачи на финике.

морда с мерина S500 слизана=). (форма фар)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Противосолнечный козырёк - 5000р, он золотой чтоли?

Могоча
я эти патефоны яповские за полчаса ставлю, и выбор есть в моем инет магазине от 5 руб, адрес ради рекламы не скажу, недождетесь
мордой в гору и погазовать

Dark side of the sun
в части ликвидности - согласен полностью.
I hear the rustle
of morning stars.

Петропавловск-Камчатский
Странное представление о джипах у автора. Если это джип, то я 130 килограмовая балерина. ЛК 80 это джип, а это машина для асфальта. У моей Висты, чуть лифтованной клиренс выше будет.
Toyota Vista 94г.в. SV-35, 3S-FE, 4WD, авт.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

Внешне ничего, отзыв малосодержательный. 4
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Blazer
Козырек и часы меняют по ГАРАНТИИ!(при условии ее наличия). Владельцу просто повезло с машиной) Обычно к этому пробегу меняют шаровые, верхние рычаги, если экономят на качественном топливе то и форсунки с ТНВД (машина очень чувствительна к топливу), а самое веселое когда зимой перемерзает вентиляция картера и масло через щуп выкидывает наружу естественно во время движения...а ремонт этого двигателя ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ удовольствие. Кстати у дилера стоимость оригинального топливного фильтра 5600р. к слову на Соренто 2450р...
Автор, без обид, но рассказ о том, "как я в ЭТО искал магнитолку" не катит даже на "3"! И в историю, что "финик" хуже этого убожества, жрущего масло, я тоже не поверю. Пиши свой отзыв про "Таврию"!
Karun
На кайроне не катался лично, но знакомый доволен, масло не жрет. Я сам владею рексом 2.7 дизель. пробег 25т.км масло не подливал нет нужды, менял через 8-10 т.км, а что касается саляры, не заправляйте в бак на АЗС, отстаивайте, тк рос топливо оставляет желать лучшего. Странно конечно 2.0л масла за 10 т.км скушать. Я думаю это брак. А по существу. корейци в автопроме как и китайци очень быстро догоняют весь мир. Как всегда россия в полной опе. Но есть огромная разница между сборкой кореи и ЗМА. Также как камри японец и С.-П.

Белгород
Езжу 3 мес на Кайроне, масло не жрет! Хорошая приемистость и удобное вождение для своих денег. Тихо в салоне. Расходники оригинальные оч дорогие.
Да и стращают в сервисах на счёт топливной системы и дороговизны ремонта. Видел на одном сервисе месяца два кайрон стоял з.ч. ждали!
На вкус и цвет...

взд
Cruel hedgehog:
качество шумки у санг енг очень одно из самых лучших в своем ценовом диапазоне.

Белгород
взд:
Шумоизоляция и шум двигателя в салоне вещи мало связанные. Шумоизоляция определятся как соотношение мощности (громкости) звуков за бортом и в салоне. качество шумки у санг енг очень одно из самых лучших в своем ценовом диапазоне.
Ну движка типа Comonrail работает тихо.
На вкус и цвет...

morilov:
конечно это не джип-обычный паркетник в лучшем случае что подтверждается клиренсом и автоматом.а так тачка неплохая-не супер, конечно,-кореец все-таки,но своих денег стоит!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

борн.:
страшный постправорульный сон
+ 55555555555 полная лажа( это я про Кайрон)
M200 XDI
В своём ценовом сегменте он просто "Бред Пит". По сравнению с Киа "спортаж", кашкай...

а что - торпеда у него как в AKTION-е?
Отличная машина,очень качественная,дед ездит каждый день,с утра до вечера,в лес собаками,по городу,своих денег стоит!Плотная машина,40тысяч,ничего не брякает...
Кому не нравится на вид"на вкус и цвет товарищей нет..."

Хочу сказать, что за такие деньги очень даже не плохое авто... японца не купить такого года(в смысле джип). а то что инфа признана самой худшей машиной года в 8 или 9 году ( не помню) это факт. 2-х литровый дизель стоит такой же как на актионе по мерсовской лицензии. он реально для 2-х литров приемистый и очень экономичный, по крайней мере не такой как 4d56 или 2LT на японцах, голову не сносит на оборотах.. то что тарахтит двиган на холостых, на сколько я знаю у них не работает пара горшков( по крайней мере на истанах) подключаются при езде. Для тех кто будет приобртать такие авто, обратите внимание на движение жидкости в расширительном бачке оно должно бежать струей на оборотах, если пена или пузыри - значит микротрещина в голове. еще хочу сказать что не стоит увлекаться 4вд... выехал и отключил.. меняли свечи накала на таком двигателе, 750р ода, автоматически покупается прокладка под головку, масла в двигатель входит больше 7ми литров. так что думайте сами какой он в эксплуатации. Год другой и будет гораздо больше отзывов а пока судить трудно. А так в целом машинка хорошая, оправдывает соотношение цены и качества.
stuff1101
linlilian:
а что - торпеда у него как в AKTION-е?
у него все такое же, даже двиган, только часики по уродски сделаны
Den36
На мой взгляд машина гуано полное. Такой же кайрон как у автора, только механика. Расход 7-8л, при пробеге 20тыр вырвало левую нижнюю шаровую, при пробеге 70т - правую, притом что машина эксплуатировалась по асфальту, только в астрахань на рыбалку сгонял и все. На сервисе сказали это детская болезнь, все жалуются, причем вырывает неожиданно, без стука. Правда утешили - говорят они же дешевые, всего 1500р.
Пробег 83000км - замена верхних рычагов. Пробег 24000км - накрылось что то в турбине, скорость до 120 - все ок, выше - загорается датчик, вырубается турбина и теряется мощность. Замена у дилера двух блочков 12000(с гарантии к тому времени снял). Детская болезнь, как объяснили там два блочка, через которые идет воздух в турбину, в них стоят фильтры, они забиваются и все, турбине нехватает воздуха. С этой бедой был не я один. Исправляется просто - у дилера на украине сняли эти фильтры, промыли бензином и все 400р. Сказали можно нарастить шланги и поставить доп фильтры. После того как прошлой зимой повис на мостах бросил включаться передний мост, еще не гонял на сервис, только звонил, повезет - электрика, неповезет - я попал на червонец, и это на сервисе в харькове, где цены на 30% ниже. Соляру лью любую, нареканий небыло. Как внедорожник никакой, даже из-за конструкции шаровых, как паркетник - слишком жесткий, на мой взгляд из плюсов только дизель и расход. Все выше сказанное мое ИМХО, возможно кому то повезло больше
RMike
Alikhk:
Для дизеля 2л это нормально
У меня Кайрон, я даже при 10 000 пробега ничего не доливаю- уровень масла в норме! И в салоне говорят, что ничего доливать не надо. Откуда такое?
кайрон дизель 2л акп 6передач больше 30000 пробег эксплуатация- жесткая подогрев сапуна-с завода расход 8л-трасса 100кмч город 9-10 лето 11-14-зима(прогревы езда на 2вд-проскальзывание) по тайге низковат клиренс маловат угол вьезда но проходимость супер задний мост самоблок понижайка без проблем везде уазы вытаскивал в снегу и наварру 1 раз по городу по грязи неплохо-рыбалка охота конечно не крузак но подготовить можно хотя зачем? в совсем*****а на вездеходах ездят а это компромис и в лесу неплох и в городе и на трассе(1000км за день без усталости) спортивен ничего не гремит иджиэры чистить надо-про блочки с фильтрами-10мин работы масло ест 1-2 литра если всегда езда педаль в пол если нормально ездить-не ест масло солярку надо хорошую-форсы дорогие но можно ремонтировать самая главная проблема-отсутствие квалификации у техников и мало информации работаю в автосервисе и понимаю что автомобиль очень хорош для цены аналог прадо по надежности чуть хуже прадика при неправильном обслуживании машина достойная рекомендую а идиоты которые кричат про бу авто как о самых лучших и ездят на ниссанах или короллах и пытаются говорить о мерсе на раме и коммонрайле не понимая ничего технически-просто идиоты мои некоторые предыдущие ам-субару аутбэк 3л хонда орхия 2л 4вд хонда цивик тойота скептр сурф террано таун-айс срв брал изза рамы дизеля проходимости отсутствия шумов в салоне надежности узлов малой оплаты налога на 5 лет-думаю проходит и я угадал все в норме и достойно про расходники масло 2по 4 л=1400р фильтр масл-150р топливный-800р в гур обязательно атф3 а то там атф2-перемерзает антифриз тоже пониже сделать сразу в редуктора синтетику резину можно повыше см на3-4 для леса хотя хватает соляр только евро или любую+хайгир для очистки форсов(220р на 90литров раз в 3000км)+антигель все бейтесь дальше чл...нами без меня
про масло ест--дизель же! сейчас допер про тупых наших наездников-фильтр воздушный чистить раз в неделю надо и обороты двигателя-это не бензинка больше 2500 стараться не гонять все время
мишаня тульский
купил свой кайрон 22.12.2009г пробег на сегодняшний день 38000 км движок 2.3 весьма прожорлив, но тянет достойно. после первого то-1 поняв уровень квалификации тамошних спецов сильно разочаровался. обслуживаюсь самостоятельно за свой пробег менял масло и два рулевых наконечника. езжу везде.
AZAZELL04
Cruel hedgehog:
А степень сжатия у фордовского движка такая же, как у Кайрона? Уверены? Турбодизель? Не путаете? У масла ресурс-то максимум 20 000, а в мерсовском двигателе авторы могли просто перестраховаться.
У меня Toyota HiAce, так там тоже через 10 000 масло меняется. К чему бы? Хотя и не турбодизель.
AZAZELL04
morilov:
Про балерин не знаю, но Кайрон джип, а не кроссовер. Можете представить танковый полигон? Изрядно увлажненный дождями и усложненный валунами? Ничего. Без проблем.
оенвне
58:
знаки препинания в школе не проходили?

Cruel hedgehog:
Сори, а Вы слушали звук-то в Кайроне? И качественная фонограмма была? В таком случае, передайте привет медведю!)))))))))))))))))))))) )))
Звук на эти деньги весьма приличный. У меня тоже "Альпайн" установлен. С флэшкой на 8 Гигов. И МР3, и ААС воспроизводит прекрасно. Озвучить столь сложный по форме салон трудно, а для джипа высококачественный музон (Lossless, либо Cda с дисков) вряд ли нужен вообще.
Про уверенность в китайском производстве акустики: Вы разбирали машину, сняли динамик и увидели Made in China, да? Откуда информация? Или это пустопорожний трёп?))))))))))))
Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотые гвоздики на мебели.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Martishov:
Я бы не осмелился сравнивать эти две машины))
А кто их сравнивал? Джип с кроссовером? И у 35-й свет действительно хуже, чем у Кайрона. Ксенон вообще проблемно. Идеальный источник света - точка, а ксенонки - газоразрядные лампы. С фокусировкой проблемы.
дюхан
с 2008-го взял 70000, при жаре, сразу на малых, зашумела турбина, пропала мощь, при 60-ти шум пропадает, мощь опять появляется,дизеля говорят что что-то забилось, толи радиатор-охладитель,толи какие-то маслянные каналы сам пока не разбирался. У кого было подобное?

Четыре

М.О. Щербинка
2 литра масла на 10 тыс км?! Супер двигатель по лицензии мерса!
у меня знакомый ауди а4 купил, масло 1000 км литр добавляет. так что 2 литра не показатель

Вячеслав665:
Это показатель.)))
Подливал масло пару раз за почти 70 000. Где-то по пол-литра за 10 000. Не более.

М.О. Щербинка
AZAZELL04:
Это показатель.)))
я раз в 15000 км 4.5 литра))))

Нягань
У меня 70т пробег не разу не доливал,

Cruel hedgehog:
3 раза пришлось читать, чтобы понять что автор купил мазду, хьюндай или фх35.
2 литра масла на 10 тыс км?! Супер двигатель по лицензии мерса!
Ну 2 литра многовато, а литр на 1000 - даже в инструкции по эксплуатации у мерса написано, что доливать возможно придется.
Зима близко!

19972958
Cruel hedgehog
3 раза пришлось читать, чтобы понять что автор купил мазду, хьюндай или фх35. 32 тысячи рублей за одну голову с переходником не кисло, нам такую же сумму озвучивали, за такие деньги можно вполне неплохой...
Масло от замены до замены без долива, вторая машинка в жизни, которая не жрёт. Может хоть в этом подфортило временно. После пассат стал забывать, что такое щуп.

Продажа SsangYong Kyron 2008 в России