Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2008

СсангЙонг Кайрон 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
SsanYong Kyron, 2008 г.в.
Мощность 150 л.с.
Объем двигателя 2,3 л
Корец с немецким сердцем
Автомобиль покупал в салоне 2 года назад, подкупила реклама совместного производства Кореи и Германии. Как опытный автолюбитель (с 1978 года) давно отдал свое предпочтение марке Mercedes, как наиболее надежной. А в SsanYong основа взята у Mercedes C 230: ходовая часть, двигатель и коробка переключения передач.  Комплектацию брал минимальную, музыку и диски покупал самостоятельно и устанавливал в фирменном салоне, так как это на порядок дешевле. Например, один диск в салоне стоил 13,5 тысяч рублей, а я заказывал такие же в Москве за 16,5 тысяч рублей комплект. Из топлива отдал предпочтение бензину, как наиболее оптимальному в сибирские морозы. Мой второй  автомобиль Mercedes Vito эксплуатируется на дизеле, зимой достаточно прохладно особенно в городском режиме с постоянными пробками.
Настоящий внедорожник
Выбирал внедорожник, так как люблю съездить за город на рыбалку и на охоту, да и не хотелось каждое утро раскапывать двор чтобы выехать на работу. Kyron спокойно выезжает из любых заносов. SsanYong – «чистый» внедорожник на раме, 4WD с переключением тумблером (никакой механики).  Подвеска на удивление мягкая для внедорожника, на дороге называемой в простонародье «стиральной доской» идет без колебаний и разворотов. Однажды ездил на рыбалку в Оконешниковский район на границе с Казахстаном на о.Чистово,  два дня  шел дождь, тесть думал уже не выедем назад. В итоге около 15 км ехали по распутью, ни одного заноса не было, как ЗИЛ-127 Kyron встал в колею. Прошлой зимой ездил на дачу по высоким сугробам, идет как на салазках. Только опасался за бампера, которые цепляли снег,  а пластик имеет свойство рассыпаться на морозе, но все обошлось.
Трасса-город
При езде по городу, наверное, многое зависит от опыта, я езжу с комфортом. Радиус разворота ощутим, но двухполосной дороги будет достаточно. В резких поворотах на скорости автомобиль идет ровно, только пассажиры немного «сдвигаются». С маневрированием никаких проблем не возникало, парковаться правда лучше задним ходом, так «подруливать» удобнее.  На трассе устойчивый, сцепление с дорогой хорошее,  со включенным вторым мостом можно и на летней резине по гололеду ехать. Принцип работы мостов как у классики: если не включены – работает задний, передний включается дополнительно. Расход достаточно экономичный: при «перегазовках», при включенном втором  мосте около 15 л., в спокойном режиме 12-13 л., по трассе около 10 л.
Надежная техника
При пробеге в 26 тысяч км необходимости в ремонте не возникало, только плановое ТО и расходники. Так как машина до следующего года на гарантии ТО прохожу в сервисном центре, цена неприятно удивляет. Так первое ТО обошлось мне в 12 тысяч рублей (замена масла в двигателе, фильтров и воздушного фильтра на кондиционер), второе около 30 тысяч рублей (с учетом замены масла в коробке передач и в мостах). После окончания гарантийного срока планирую приобретать расходники самостоятельно в спец.магазине.
Обслуживаться по гарантии приезжал только раз: «специалисты» посоветовали хоть раз залить  бензин с 98 октановым числом, а по регламенту идет 92, сразу же загорелся сигнал «чек» и пришлось сливать топливо.
Вид с водительского кресла
В обзорности есть небольшие недоработки – немного мешают широкие передние стойки, особенно правая. При подъезде к перекрестку можно не увидеть боковую машину, уже дважды успевал увернуться в последний момент, теперь езжу осторожнее. На зеркало заднего вида по привычке  установил панораму, она помогает значительно расширить боковой обзор.
Свет фар хороший, есть регулировка по высоте из салона.
Что внутри?!
Внутренне убранство
Все что нужно для комфорта!
Комплектация достаточная для опытного пользователя. Механическая пятиступенчатая коробка переключения передач + задняя скорость, при условии пониженных передач получается 12 скоростей. Установлены датчики дождя и света, климат-контроль, электрическое подключение переднего моста, 2 подушки безопасности, подогрев передних сидений, зеркал, дворников и заднего стекла. Есть управление музыкой на руле, но нет блока сопряжения с медиацентром, при условии его установки, музыка обойдется около 50 тысяч рублей.
Салон просторный, пассажирское сиденье регулируется в два положения, у водительского же около 5 уровней: регулировка спинки, угла наклона, высоты, и движение вперед-назад. Удобный широкий подлокотник. Багажник огромный, входит весь охотничий и рыболовный инвентарь, включая лодку и палатку. Шумоизоляция хорошая, только шипы  на асфальте слышатся.

Сибирские зимы
На SsanYong отъездил две зимы, авто стоит в железном гараже заводится без проблем. После покупки установил тюменский электрический подогрев, так как часто езжу к родственникам в деревню и машину приходится оставлять на улице. Давно отказался от длительного прогрева автомобиля перед поездкой: пару минут «поработает»  и начинаю движение. Об  этом начали говорить еще два года назад в Германии с экологической точки зрения, и последние исследования показали, что износ высокооборотистых двигателей меньше, при сокращение работы на холостых оборотах. Ведь пуск авто  в любом случае происходит на холодную и при длительном прогреве происходит коксование поршневой группы.

Я отношу себя к категории опытных водителей, моей первой машиной был запорожец 968М, поэтому у меня нет необходимости в современных дополнительных опциях. Однажды пришлось проехать на АКПП, на скорости нажал «сцепление», чтобы затормозить, чуть не вылетел в лобовое стекло. Понял, что уже поздно менять привычки. SsanYong планирую эксплуатировать еще как минимум пару лет, так как ничего лучше для себя не вижу.

(с) омская автогазета

4662186, Берёзовский
SsangYong Kyron, 2007
SsangYong Kyron, 2007
8687165, Самара

вероятно они похожи-соренто.паджеро спорт,кайрон,витара,чероки...Р азница в салоне и качестве сборки

Комсомольск нА
Молодец, ТРИ отзыва сегодня выдал!
Стахановец!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Воронеж
Нормальный жип, у шефа рекстон, практически одно и тоже. Места хватает и спереди и сзади, но сидеть на заднем ряду немного неудобно. Колени высоковато задирать приходиться. Шумка неплохая, ходовка тоже ничего, но продать на вторичном рынке с большой потерей сложно. Пока народ не верит этому производителю, который вроде как банкрот. Пять поставлю, удачной и беспроблемной эксплуатации.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Dr. Vadim
Хорошая машинка, мне нравиться.

Комсомольск нА
Дизайн приятный

У отца такой, только дизельный на автомате.
Пробег около 45 тыс км, за практически 3 года. Ему нравится, проблем машина не приносит.

Воронеж
Отличный отзыв 5 , вот только не понял что такое ЗИЛ-127?
YNWA
Стоит не дорого,неплохой кстати бюджетный вариант,выбор бензинового мотора абсолютно верный,старый мерсовский мотор достаточно надежен.номер рамы сгнивает в питере за2-3 года-пожалуй самый большой минус.в рестайлинге смотрится получше-первый ваще страшный был))

Крайняя точка масквы
Привет.Подскажи как с отоплением салона зимой,стёкла не подмерзают?Как вообще работает печка?У нас морозы ещё похлеще,поэтому интересуюсь.
Скоро опять в дорогу...

SurgeonED
Саяногорск
"Как опытный автолюбитель (с 1978 года) давно отдал свое предпочтение марке Mercedes, как наиболее надежной."

Что то я сомневаюсь !
SurgeonED
Саяногорск
На торпеде только окурков ещё не хватает !

Анапа
я бы побоялся брать его, все таки даже тот же соренто и то ликвидней
ML350- Touareg V8-BMW X3
TLC

Резина ермак на машине с ценником более 500000 - это признак неадекватности!!!!!!!!!!! С другой стороны китайский джип с русской резиной - одно другого стоит.

С ТО вас обманывают. Был Актин дизель АКП. 55т км проехал. Стоимость ТО выходила 10-15 тр.
При этом в ТО включалась стоимость топливного фильтра 5тр. Менялся каждые 20ткм. На бензинки он значительно дешевле да и меняется реже.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

да привозят во владивосток корпус движок и остальные запчасти из кореи и там их соберают русскими руками ппц
coon2006
КОРЕЙСКИЙ!!!
TLC

[quote=coon2006]КОРЕЙСКИЙ!!![/ quote]
Пардон, но по-моему дизайнер у них гастарбайтер из китая.

Работаю на заводе,который занимается сборкой этих внедорожников.По моему мнению,собирают нормально,за качеством серьезно следят,как и за дисциплиной.Свой гарантийныс срок они отходят-факт,ну а дальше как повезет.Я бы советовал брать бензин,т.к. дизель плохо переваривает нашу солярку. Через 4-5 лет может возникнуть ржавчина на агрегатах и кузове(мне кажется для российской погоды качество металла не очень подходит).А так это лучшее по "цене-качеству".За 700тыс внедороржник рамный.За отзыв 4
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Пардон, но по-моему дизайнер у них гастарбайтер из китая.
Дизайнер Кен Хаксли. Суровый брит. :))

Подробнее - Гугл в помощь.

город Мурманск
отзыв не плохой ... но вот за срач такой в машине - 2 ..... неужели самому не противно выставлять такие фотки ???
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
кайрон 2010
"Есть управление музыкой на руле, но нет блока сопряжения с медиацентром, при условии его установки, музыка обойдется около 50 тысяч рублей." ЧЁТ ТЫ ЗАГНУЛ, У МЕНЯ ОБОШЛОСЬ В ОБЩЕМ 4500 Т.Р. ( БЛОК+УСТАНОВКА) У ДИЛЛЕРА!!!

Сообщений: 19077
Diner:
Отличный отзыв 5 , вот только не понял что такое ЗИЛ-127?
))))тож не вкурил.отзыв нормальный...для бывшего владельца запорожца
просто ОКА
Проходил мимо, решил заглянуть:)
Pitbull:
Наверное привычка от запорожца осталась....)))
Thegret
Господи, ну почему толькро бы что то написть. Во первых это не китаец кореец. Во вторы я например на Ермаке 3-ю зиму езжу. Все шипы наместе, ихнос в норме. и застрял пару раз всего и т посадив на раму. Признак неадекатности- оценивать резину по престижу марки, а не по потебительским свойствам

Москвач
****ит автор про расход!
по городу 17 литров может запросто. а 15 - эт вообще норма! и не надо писать, что у только у меня такая машина... у остальных 12лна 100км.
(машина друга)

Астрахань
В салоне пылища, не убирается в салоне хозяин...
MARKII
kazedem
Thegret:
Господи, ну почему толькро бы что то написть. Во первых это не китаец кореец.
СсангЙонг этой зимой купила китайская автокомпания, так что его можно теперь называть китайским. Сделка составила 630 млн. $ или что-то вроде того. СсангЙонг продали как банкрота. В наше время китайское не всегда означает плохое. Китай уже перегнал РФ во всём, хоть к самим китаёзам я симпатий не питаю. У меня Кайрон 2008 г., дизель, кожа и т.д. Так как ничего лучше нет на ДВ в соотношении цена-качество, наличие левого руля, пришлось взять Кайрон. В общем машина нормальная, если не сломается, тогда японка покажется детским садом в плане расходов на ремонт по сравнению с корейцем.
Проход и мец
Господа форумчане, поясните пожалуйста... В описании продажных автомобилий, встретил два интересных момента - 1) Мост LSD; 2) 7 местный внедорожник.
Мост LSD идет как опция, или на всех?
Ни где на фотках не видел третьего ряда седений, но если автор имел ввиду нетрезвые покатушки, то почему не включил гормошку????

Автомобиль серьезный и я думаю, что в России будет иметь хороший успех. Надо брать быстрее, а то ценник подскочит....

Проход и мец
Во еще, что хотел добавить. Если данный автомобиль, владельцы считают внедорожником, тогда имеет смысл обнести пороги и бампера красявышными никелерованными трубами. Основываюсь на том, что некоторое время эксплуатировал Делику "булка", так вот она изначально вся в трубах, результат следующий: 1) Однажды провалился в огромный люк, повис на подножке, как итог загнал всех пассажиров в противоположный задний угол, включил 4 везде и благополучно, без вреда для авто вылез. 2) Ждал товарища, откинул кресло и наслаждался музычкой, слышу визг тормозов, думаю - во придурки..... и тут удар, медленно поднимаю седенье, а это мой корешок припорковался. Итог: у него машина в хлам, а у меня туманка разбилась. 3) Еду спокойно, подъезжаю к сфетофору, притормаживаю и тут подача с зади - теранчик приехал. Итог смотрели, смотрели и ни чего не высмотрели, поехал далее.

Проход и мец:
Мост LSD идет как опция, или на всех?
LSD есть только в 2-х компл. - K20A07 (с дизельным мотором и автоматом) и K23A07 (с бензиновым соответственно). На топовых установлена уже ESP. Всего в России выпускают 8 вариантов по 4 дизеля и 4 бензина.
7 ми местные есть только в Европе, кстати в Европе есть более мощный бензиновый двигатель 2.7 сс
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2010

Сам выбрал комплектацию K23M05 (самый младший из бензинов) т.к. старшие отличаются лишь набором не нужных для меня опций, например: датчик дождя, датчик света, рейлинги на крыше, кожа на руле и ручке КП, вобщем по мелочи, а разница в 2000$. На эту разницу я установил мет. защиту ДВС и коробку, музыкальную голову с DVD, камеру з.в., Сигнализацию и еще там по мелочи всяких добряков. В итоге вышло 835 рублей. За эти деньги очень приличный аппарат получился. Позже буду писать отзыв, а пока рано.

ИМХО мне очень не понравилась автоматическая коробка - стоишь на месте, начинаешь трогаться, если давишь педаль плавно он едет, а если тапку в пол то обороты поднимаются, а трогается через определенный затуп. Она сделана так специально, чтобы случайно не стартануть об стену или в задницу впередистоящему. Говорят привыкаешь к этому, но я подумал лучше контролировать машину, чем она будет за тебя решать ехать или нет. Считаю данную опцию полезной только для начинающих водителей. МЕХАНИКА рулит

2 Проход и мец
Это же не делика ))))) А трубы можно но какой смысл? В любом случае бампера помнешь при ударе, он же ниже делики. Короче: Зубов бояться - в рот не давать или купить "танк" ЛК 60 или 80 обвесь трубами, установи усиленные бампера, задери по выше, покрась мега прочной краской бочины и от тебя сами начнут шараахаться.
Surgunianen
купил по случаю бензин 2,3л , хороший аппарат...(ну машины все хорошие пока не ломаются).....
проехал 1000км... жрет как голодный сивый мерин....)))
надеюсь пройдет со временем....
не хватало ботового компьютера....купил.....теперь хоть вижу реальный расход топлива....
кстати с каждой сотней привыкаю экономить....но получается очень плохо.
По поводу старта с места довольно таки динамично трогается если вдавить акселератор в пол (у меня АКПП 6) , толи машина такая мощная....толи остальных всегда вижу только в зеркале заднего вида.
Интерьер.....спортанский....ну меня это и подкупило...ничего лишнего....правда кожу для сидений могли подобрать и по мягше. а не со спины старого буйвола(хотя есть и плюс не опосаешся что повредишь кожу).
Внешний вид.....спецефический....ну хоть не такой страшный как Рекстон...(((
Вообще мне кажется он стоит тех денег которые за него просят...)))
Этож не крузак 200 на котором в лес поедешь и будешь боятся за каждую царапинку на бампере....

Пардон, но по-моему дизайнер у них гастарбайтер из китая.
Попытка блеснуть безграмотностью удалась Браво! Ляпнут какую-нить ересь, аж самим смешно становится. Хоть поинтересовались бы кто автор дизайнерской разработки на Кайрон, на Рекстон, коль не лень стало в чате отписаться... Кайрон: http://www.ssangyong-favorit.r... Рекстон: http://www.ssangyong-favorit.r...
Дизайн Ssang Yong Rexton – работа самого Джорджетто Джуджаро, из-под рук которого вышли многие модели Bugatti, Mazerati, Lamborghini. И Ssang Yong Rexton не посрамил великого
Когда прочитаете материал по ссылке, наберите в Гугле: Bugatti, Mazerati, Lamborghini. Только по очереди. Узнаете много интересного... И еще: Китай - название страны, т.е. имя-собственное. Пишется с заглавной. В школе должны были рассказывать.
Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотые гвоздики на мебели.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

liten:
****ит автор про расход!
(машина друга)
Посоветуйте другу обратиться на сервис. Это ж не Ландкрузер, чтоб такая прожорливость была. Ну, 7-9 литров, считая стояние в пробках и рывки со светофора. МКП имею в виду. Машина своя. Не "друга".
Кайрон как раз знаменит экономичностью. Таки мерседесовский двигатель...

Проход и мец:
Мост LSD
Привет! Посмотрите здесь: http://www.myssangyong.ru/foru... Сия опция была, если память не изменяет, на машинах сборки Набережных Челнов. У корейских этого уже нет. Считают лишним.

WalkerHill:
2 Проход и мец
Во, во... И динамическую защиту установить. "Въехавшему" не поздоровится... Если вообще доедет...

кайрон 2010:
Интерфейс стоит 500-800 р. Совместимость с "Пионером" и "Альпайном". У "Альпайна" есть опция сопряжения с АйПодом (нужен доп. шнурок), так что чейнджер на фиг не нужен. Alac "Альпайн" будет воспроизводить, как миленький. Качество такое же, как с диска.

Alac, это Эппловский Flac. Lossless (сжатие без потерь). Качество воспроизведения такое же, как с диска.

Пять

В каком салоне в Омске покупали?

Уссурийск
У меня такая же комплектация. Даже магнитола один в один!

Якутск
пятерочку поставил :)

Читаеш и другой раз диву даёшся ...недовольством о кайроне (с греческого означает хозяин , повелитель ) а я вот что скажу что машина у меня была кайрон (в одном был не достаток жосткая подвестка ) я поставил пружина от фирмы Оазис .. ну как волга почьти идёт ! а так всё устраивает на трассе расход 6 литров на сотку.. когда выбирал машину ...друзья одно говорили не бери соренто икстрейла ..санта фе ix-35......это просто пузотёрки а переплотиш 350 т - 450 т ! вот я и остановился на кайроне воще доволен как ребёнок !!!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2013

Продажа SsangYong Kyron 2008 в России