Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Рамочки

02.06.17

Наконец-то пришло долгожданное извещение и получении посылки на почте – пришли заказанные рамки гос. номеров.

И пусть мои друзья-товарищи не понимают, зачем я так заморочился и заказал отечественные рамки с Питера, а не купил аналогичные дешёвые китайские в магазине. Ещё и, «сумасшедший», отдал за них аж 1200 рублей за пару (без учёта доставки).

Короче рамки отличные, раньше стояли аналогичные, но китайские на Форике. Тут же и резиновые уплотнители и болтики-секретики намного качественнее. Про толщину металла вообще молчу.

Как наивный человек думал, что заменю все за пять минут. Не тут то было… Вылезла проблема с задним номером. Правый болт выкрутился просто рукой. А вот левый приржавел… Попробовал WD-40 стало ещё хуже – теперь болт по-прежнему неподвижно сидит во вкрученной втулке, но стала прокручиваться сама втулка. Проклятые корейцы)) Как так-то… За неимением спец инструментов под рукой кроме отвёртки, принято решение все обдумать и вернуться к номерам позже.

Ещё минутка юмора. На следующий день после того как я наконец-то затонировал машину выяснилось, что почему-то перестала открывать задняя левая дверь. Я уже успел проклясть и корейских производителей и тех, кто не отговорил меня от покупки корейца, но благо спас интернет. Пробегая глазами запросы в поисковике по аналогичной проблеме, выяснил, что после тонировки у одного человека была аналогичная проблема. А именно – при сборке обшивки двери не была закреплена втулка тросика…

Звонок тонировщику подтвердил, что он естественно снимал обшивку. После неудачи с заменой номера полез устранять косяк в двери. Благо там все действительно просто: открутить 6 саморезов, отщёлкнуть две клипсы обшивки снизу и все, этого достаточно чтобы подлезть к тросику. Собственно проблема действительно оказалось в том, что он не был защёлкнут. Кстати, если вкручивать саморезы в обшивку отвёрткой без магнитной головки рекомендую быть очень аккуратными, т.к. саморезы могут упасть внутрь обшивки и придётся её опять снимать и опять прикручивать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Kyron 2008 в России

Комментарии

9.9.
Рубцовск
мафынка головняк ,а дизель отягощает еще сильнее.
1
1
Ответить
  
Ленинград
Сообщений: 445
У этих рамок винты ржавеют на ура. Замени.
Оно и так вЕсело! Qashqai+2, 2.0, CVT, all-mode
Калина 1117 люкс, 2008
Опель кадетт 1,3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром