Рамочки

02.06.17

Наконец-то пришло долгожданное извещение и получении посылки на почте – пришли заказанные рамки гос. номеров.

И пусть мои друзья-товарищи не понимают, зачем я так заморочился и заказал отечественные рамки с Питера, а не купил аналогичные дешёвые китайские в магазине. Ещё и, «сумасшедший», отдал за них аж 1200 рублей за пару (без учёта доставки).

Короче рамки отличные, раньше стояли аналогичные, но китайские на Форике. Тут же и резиновые уплотнители и болтики-секретики намного качественнее. Про толщину металла вообще молчу.

Как наивный человек думал, что заменю все за пять минут. Не тут то было… Вылезла проблема с задним номером. Правый болт выкрутился просто рукой. А вот левый приржавел… Попробовал WD-40 стало ещё хуже – теперь болт по-прежнему неподвижно сидит во вкрученной втулке, но стала прокручиваться сама втулка. Проклятые корейцы)) Как так-то… За неимением спец инструментов под рукой кроме отвёртки, принято решение все обдумать и вернуться к номерам позже.

Ещё минутка юмора. На следующий день после того как я наконец-то затонировал машину выяснилось, что почему-то перестала открывать задняя левая дверь. Я уже успел проклясть и корейских производителей и тех, кто не отговорил меня от покупки корейца, но благо спас интернет. Пробегая глазами запросы в поисковике по аналогичной проблеме, выяснил, что после тонировки у одного человека была аналогичная проблема. А именно – при сборке обшивки двери не была закреплена втулка тросика…

Звонок тонировщику подтвердил, что он естественно снимал обшивку. После неудачи с заменой номера полез устранять косяк в двери. Благо там все действительно просто: открутить 6 саморезов, отщёлкнуть две клипсы обшивки снизу и все, этого достаточно чтобы подлезть к тросику. Собственно проблема действительно оказалось в том, что он не был защёлкнут. Кстати, если вкручивать саморезы в обшивку отвёрткой без магнитной головки рекомендую быть очень аккуратными, т.к. саморезы могут упасть внутрь обшивки и придётся её опять снимать и опять прикручивать.