Монгол-трофи 2012

Монгол-трофи 2012

SsangYong Kyron 2008

, Санкт-Петербург
Темы: Путешествие

Долго готовил альбомы. Велись обмены фотографиями и материалами с коллегами. Сами понимаете, что самому свою машину сфотографировать невозможно. Особенно в движении, да еще и по пересеченке.

После Нового года в клубе начали готовить автопробег по Монголии. Долго обсуждали маршрут и всевозможные тонкости путешествия по весьма проблемному региону. Под вопросом был перевал Кату-Ярык, который не прошел еще никто. Впрочем и за Турген мало кто заходил. На самой верхней точке перевала из туристов мы были первыми.

Собрался коллектив из 9-ти экипажей:

Питер - два SY Kyron;

Москва - два SY Rexton;

Пермь - два SY Kyron и один Mitsubishi Padjero- Sport

Омск - SY Action Sport

Новосибирск - Nissan Patrol

Вот. Прошли участок Северо-Запада Монголии. Общий пробег от Питера туда и назад составил около 15 000 километров. Получили огромное удовольствие. Надо отметить, что Монголия это болезнь. Один раз побывав, приедешь туда еще и еще...

В альбоме отображено путешествие и страна такими, какими их увидел я. Альбом выложен здесь: https://forums.drom.ru/albums/20927/

Особо отмечу, что машины прошли маршрут без серьезных проблем. Если сами себе их не создавали... Мои потери, как уже отмечал, - сломанные брызговики и кронштейн не очень удачно размещенной СВ-антенны.

Готовлю отчет в виде дневника. Он так же будет выложен на этом сайте. Ссылку дам дополнительно.