Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2008

СсангЙонг Кайрон 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100 км. Зависит от режима. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4 цилиндра. 2.0 дизель. 141 л.с
Перед покупкой машины мы должны определиться с задачами и понять какой тип и какой марки необходим. Ежели хотим ездить по бездорожью, грязи, песку, и преодолевать длинные глубокие лужи, то нужен либо УАЗ, либо Лэндровер Дефендер. Лифтованный, с зверской резиной и шнорхелем. Да и они не пройдут там, где даже танк застрянет.
Любителям гонять по трассе: обращали внимание на венки по обочинам? Это все ребята вашего возраста. Они тоже плевали на законы физики. Тоже надеялись, что "все фигня". Тоже не умели планировать свое время и гнали, как в попу ужаленные. Джип не для гонок. Его стезя - трудные дороги и на быструю езду и рывки с перекрестков он просто не рассчитан.
Кайрон - городской джип. На нем и в городе престижно, и за городом надежно. По трассе идет резво. Путешествие в нем комфортно. Ели дети не бузят в многодневной поездке, то значит все ОК, а требования владельца уже производная от его амбиций.  Трудно требовать от весьма бюджетной машины проходимости + неприхотливости ГАЗ-66 и комфорта + надежности Роллс-Ройса.
Есть хороший коммент, который можно возвести в ранг жизненного правила: "...кроме аппетита, нужно же еще и совесть иметь..."
Обращаю внимание, что в отзыве высказывается мое личное мнение и навязывать его не собираюсь.

Итак: Кайрон 2008 года, 2.0 л, дизель, кореец. МКП.  Пробег 52 500 км.

Преимущества:
1. Управляемость превосходная. Отзывчивость к рулю на уровне хорошей легковушки.
2. Стильный дизайн.
3. Комфортная езда ночью. Про фары конструкторы подумали хорошо. Кто-то здесь с Инфинити сравнивал, правда как-то невнятно. Проверил на машина приятеля. Да, действительно у Кайрона со светом лучше, тем более, что ксенон вообще дает усталость зрения при длительной поездке.
4. Проходимость на уровне хорошего джипа. Проверялся на песке, глубоких грязных лужах, в грязи с валунами, в гололед.
5. Низкий расход топлива.
6. Тихий салон. Двигатель слышно только при оборотах свыше 2 500. И никаких "сверчков".
7. Объемный багажник.
8. Хорошие тяговые характеристики при буксировке.

Недостатки:
1. Докатка, вместо запаски. Плюс место расположения. Менять колесо на грязном бездорожье проблемно.  А снятое колесо куда прикажете? На место докатки оно не влезет, а в салоне могут быть вещи.
Домкрат - ацтой.
2. Отсутствие режима прерывистой работы заднего стеклоочистителя. Датчик дождя тупит.
3. Высокие требования к топливу (Впрочем, весь "комон рейл" этим болеет. Не только Ссанг Ёнг).
4. Отсутствие северного исполнения, предусматривающего защитные шторки на радиаторе и т.д. Наверное это дань моде и современным маслам.
5. Аккумулятор - дрянь. В холода катастрофически теряет емкость, что может стать причиной затруднений с запуском.
6. Про брызговики уже говорили. Добавлю про защитный фартук топливного бака. Он, как и брызговики, страдает. Лечится. Я закрепил его накладкой из стальной полосы. Рекомендую.
7. Широкая стойка, затрудняющая обзор при левом повороте. Однако это не катастрофа. Привыкаешь.
8. Гарантийная политика дилера вряд ли может быть отнесена к недостаткам автомобиля, однако Соллерсу удалось снизить рейтинг Ссанг Ёнг0в: насос-форсунки причислены к расходным материалам и не попадают в разряд гарантийных изделий. Бред какой-то! Агрегат двигателя не имеющий гарантии...
9. Ремень ГРМ так же не имеет ресурса. Расходник.

Вот, собственно и все.

Из опыта эксплуатации:
1. Любые попытки сравнить Кайрон с кроссовером необоснованны. Машина соответствует заявленному типу.
Киперорт (Приморский район).  Длинные лужи на конечном участке делают путь трудно проходимым. В первый раз без  проводника - неудача 90%. Грязь+валуны и где-то в глубине слабое воспоминание о финской довоенной дороге. Поймать валун под днище легко и это испортит весь отдых. Домкратить только в болотных сапогах. На фото въезд в самую маленькую из упомянутых луж. Сухое лето 2010, а обычно вода на 1/3 - 1/2 двери поднимается.
Если кому интересно, прочитайте: http://ekatarios.livejournal.com/34913.html Фотки задумывались, как "Наш ответ Чемберлену", но как-то не собрались повесить на сайт. Прошли везде, где указала девушка. На шоссейной резине. Обошлось без вмятин.
2. По снежной целине нос Кайрона+днище помогают раздвинуть и утоптать снег. На фотке ниже это хорошо видно.
В перспективе один из "Патрулей". Попутчики из клуба "Ниссан-Патруль". Лифтованные, на соответствующей резине. Кайрон на обычной зимней шиповке. Владельцы "Патрулей" были в удивлении.
3. Про управляемость: фотка ниже "Паркетник-кантри 2010". На "качелях" участник должен продержаться минимум 3 сек. Движение задним ходом запрещено.
4. Про топливо и проблемы с запуском: двигателю требуется солярка с цетановым числом 55, а на заправках 45. Цетан-корректор необходим. Помним, что насос-форсунка распыляет топливо при 1 600 кг/см.
Мощность и расход сразу встанут в норму.
Про содержание парафина, серы, зольность в нашей солярке без слез не скажешь. Тема отдельная. В холода, естественно, нужен антигель. В холодных регионах желательна солярка типа "Арктика". И все равно с антигелем. Пользуюсь присадками от HiGear с 1993 года. Проблем не было ни разу. Ниже -35 не приходилось пробовать.
Аккумулятор больших минусов не держит. То ли электролит замерзает, то ли просто не рассчитан. Подлежит замене.
4а. Про моторное масло: Esso 5W40 Turbodisel в холодное время и 10W40 в теплое. Нужно знать, что у Кайрона двигатель "горячий". Рабочая температура 96 градусов. Хвала и честь конструкторам: перегреть в экстриме двигатель крайне сложно. Правда и нагревается медленно, однако печки хватает.
5. Про форсунки: первый раз проблема проявилась на 12 000. Сорвало трубку 3-го цилиндра с вытеканием топлива в подкапотное пространство. Эвакуатор+быстрая замена. Эльва моторс, - респект!
Вторичный дефект на 51 000. Эвакуатор+быстрый ввод в строй. Ребята из Твери, - Респект!
Проблема живет. Ищем где "Хунд беграбен".  Отчего наступает резонанс, вспенивание топлива и, как следствие, - гидродинамический удар? Плавающие дефекты всегда сложны в поиске.
6. Про скорость: не секрет, что как бы ни гнал, время в пути меняется мало. В последнюю поездку до Москвы, приметным оказался Ландкрузер. Подмосковная восьмерка. Он обгонял меня раз пять. Это при моей скорости не выше 110. Перед Клином опять куда-то потерялся. Один раз видел его выезжающим с заправки. Вот вам и стоимость, и лошадиные силы, и кубатура, и наклейки из ценных пород дерева в салоне. Машина это не роскошь, а средство передвижения. Еще раз подчеркиваю: Кайрон - бюджетный автомобиль. Если  хочется прибавить статуса маркой авто, можно брать что-то дороже. Иногда престиж покупается в автосалонах. Если денег хватит.
Водитель эвакуатора (см. про первый дефект) рассказывал, что вчера он вез BMW X6. Новенькую, пахнущую краской. Ломается все. Любая техника, в том числе и машины... Важно, чтоб это не стало системой.

Резюме: машиной доволен. Менять не собираюсь.

Удачи всем!

Кондей сломался одновременно и на Кайроне, и на Лэндровере. Мы были в загородной прогулке и вот случилось. Интервалом в час-полтора.

Сначала завоняло палёной резиной от машины коллеги, что шла впереди. Там заклинило компрессор и героически погиб ремень привода, а на Кайроне просто перестал идти в салон охлаждённый воздух.

Коллега отправился в Питер н эвакуаторе, а я с открытыми окнами. Жарко было...

Первая замена фреона дола работу целых недели три. Вторая, аж два дня!

В соответствующем случаю настроении, приехал на сервис с вопросом....

Итак, господа: машинка побегала прилично, а не оставлял дополнений давно, хотя поговорить есть о чём.

Сегодня рассказ о ремонте рамы, с которым рано или поздно сталкивается владелец, не заморачивающийся антикоррозийной обработкой. Химикат, которым дорожники поливают дорожное покрытие, заставит озадачиться темой антикора всех!

Настойчивые напоминания специалистов "АвтоТеоремы" (колубный сервис SY) были учтены, но, как обычно, мы тянем до последнего... А зря! Выезжали в Приозёрский район на покатушкии-отдыхаловку-по грибы и, после удачного сбора "красных", остановились в живописном месте, разбили бивачок, дабы передохнуть, прогулять детей и пообедать....

На самом деле случилось всё у приятеля. Коллеги по клубу. Публикую с его разрешения. Возможно кому-то будет весьма полезно, т.к. о профессиональном уровне сервисменов легенды ходят.

Итак:

Ну вот и свершилось отремонтировал своего Кирюху ! (извиняюсь что пишу с запозданием так как отремонтировал авто перед новым годом.)

Одним словом закончились мои так сказать мучения с вялостью при наборе скорости Кайрона и периодически выскакивающим "чеком" при сбрасывании оборотов после разгона ДВС.

А началось всё как писал выше где то а конце зимы в начале весны 20013, сколько было моих мытарств по сервисам с этими бесконечными тестированиями , сканированиями и прочими диагностиками....

Посетили Кольский полуостров. Вернее его северную часть: полуострова Средний и Рыбачий. Легенд о Рыбачьем и его "типа дорогах" сложено достаточно. Машин там утоплено тоже.

Пошли вдвоём: ЛР Дискавери 2 и SY Kyron.

Вернулись 14-го. С потерями, но все-таки.)))

Сейчас даю первые фотки. Готовится альбом и репортаж. Будут и видео с регистратора, как машины штурмуют тамошнее бездорожье. Адреса репортажей и альбома выложу позже. Сейчас в отпуск и чемоданное настроение.

Как говаривал наш ректор: "Связь, замечают, когда ее нет".)))

Трансивер: President JACKSON II ASC Установлен на торпеде. Дело в том, что установить однодиновую рацию длиной 185 мм под магнитолу мешает трубопровод. Сначала переживал, а потом понял, что при работе на базе в качестве стационара, это очень удобно.

Изучив спектр японо-корейских предложений, остановился на этой рации. Наличие модуляции SSB было одним из решающих факторов. Это и закрытость канала, и помехоустойчивость, и дальность. Понятно, что между корреспондентами, имеющими аналогичную аппаратуру....

Долго готовил альбомы. Велись обмены фотографиями и материалами с коллегами. Сами понимаете, что самому свою машину сфотографировать невозможно. Особенно в движении, да еще и по пересеченке.

После Нового года в клубе начали готовить автопробег по Монголии. Долго обсуждали маршрут и всевозможные тонкости путешествия по весьма проблемному региону. Под вопросом был перевал Кату-Ярык, который не прошел еще никто. Впрочем и за Турген мало кто заходил. На самой верхней точке перевала из туристов мы были первыми....

В программу подготовки к пробегу "Монгол-трофи 2012", спонсоры включили и испытание дополнительного оборудования, которое может быть полезным не только начинающим, но и владельцам со стажем. В данном Дополнении расскажу о первом устройстве. Это система дистанционного контроля давления и температуры в шинах TPMS CRX-1042/L. Мне, после завершения пробега, были заданы стандартные вопросы. Размещаю этот диалог здесь:

Вопрос: как часто обращали внимание на систему? Ответ: монитор был установлен в поле зрения и контроль осуществлялся постоянно

...

Возвращаемся по домам. Сейчас пока в Новосибирске, но завтра вечером Омск и далее на Запад в Питер.

Потери в Монгольском бездорожьи: оторвал оба брызговика и на грани излома кронштейн СВ-антенны. Все. В этих еб@нях даже колеса не проколол и не порезал об острые камни. Повезло.)

Расширенный отчет и очередное дополнение чуть позже, как только доберусь до дома.

Добавил фото на границе. Въезд на территорию России. Ташанта. Передо мной казахи, везущие товар в Казахстан и, прекрасно говорящий на русском, - эстонец на мотоцикле....

Как и обещал, даю фотографии машины с установленными проставками под пружины подвески. Брал девайсы здесь: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Ssang_Yong_prost/

Надо сказать, что машина имеет совершенно другой вид, когда приподнята. Высокопрофильная резина и проставки хорошо изменили не только внедорожные свойства, но и внешность Кайрона. Арки отснял отдельно для сравнения (см. предыдущее Дополнение).

Установил экспедиционную корзину от THULE на крышу. Фонари рабочего света пока не стоят. Это будет отдельным Дополнением, т.к. хочу показать изменения в переключателях на передней панели.

Как и обещал, размещаю фотки кайрона на 32-дюймовой резине. Взяли штатную резину от Лэндровера Дефендер General Grabber 235/85/R16.

Машина стала выше. Управляемость прекрасная. Расход топлива не увеличился. Динамика, практически та же. Предполагается установка проставок под пружины, что даст еще +3 см.

На новом Кайроне клиренс будет выше за счет новых (+ 3 см) пружин. Подумаю что поставить себе: либо от Добинсон, либо новые штатные от Кайрона.

Альбомчик выложил с проверкой подвески: https://forums.drom.ru/albums/19090/

Итак: главное правило "Дай Дорогу Дураку" действует. Нерегулируемый перекресток, забитый машинами. Жигуль летит под сотню. Надумал сменить полосу на перекрестке. То ли испугался чего, то ли просто ездить не умеет. В общем по прямой народ ездить не может.))) Не обращали внимание, что мало кто выносит бордюры рядом, близко идущие машины? Обгонит и шарахается от края дороги поскорее.))) Вот это как раз тот случай.

Потери Кайрона на фото. У Жигуля нет левой стороны.

При углубленном осмотре добавились рулевые наконечники....

Привет всем!

Обещал отснять днище машины, дабы можно было познакомиться и с конструкцией рамы, и увидеть наличие коррозии. Смотрим в альбоме: https://forums.drom.ru/albums/15783/

Следы коррозии видим на глушителе и на кронштейнах заднего моста. Собственно и все. На моей Тойоте была аналогичная картина.

Вывод: зимой моем днище почаще и восстанавливаем ЛКП при подготовке к зиме.

Пы.Сы. Контрастные пятна на баке и т.д., это влажная пленка грязи. Машинка только что прокатилась по бездорожью и некачественно отмыта на сервисе.

Отвечая на вопрос уважаемого Михаил124, решил повесить копии рекламок от автосалона, где расписаны опции машины. Третьим, для сравнения, даю дизельного Рекстона.

Нижнюю часть фото обрезал, т.к. она может быть рассмотрена, как реклама отдельно взятого автосалона.)))

Всем удачи на дорогах и вне их!

Вот товарищ сменил стандартную резину на более высокий профиль и более злобный рисунок. Нет сомнений, что результат положительный. И просвет в арках достаточный, и клиренс увеличился.

Из марок-таки предпочитаю Гудрич. Но это мое личное мнений. Даю ссылки на разный рисунок данного типоразмера. Выбираем по потребностям. Более злая резина шумит на асфальте и повысит расход топлива.

Итак, господа: причиной глюков был замасленный разъем второй форсунки. Почти 60 000. Полет нормальный. Дефект не проявился ни разу. Рекомендую обратить внимание, если пробег значительный. Об осмотре разъемов в регламенте не сказано, однако опыт подсказывает необходимость контроля.

И не слушайте досужий треп дилетантов о ненадежности форсунок.))) На многих машинах стоит топливная система от Delphi и никаких жалоб. Хорошо, что "засланные казачки" в большинстве своем неграмотные.)))))

Представляю себе реакцию на это дополнение, но оно необходимо. К сожалению. Попытка странного народа навязать свое мнение где ни попадя и всем подряд вынудила меня к публикации сих выдержек.

Цитаты взяты из многочисленных статей по данной тематике. Источник - Инет, так что приводить инетографию не стану.

Надеюсь, что данное предупреждение позволит абстрагироваться от флудогони жильцов инет-мира, променявших реал на виртуал и даст возможность сконцентрироваться на теме, ради которой Вы зашли в отзыв.

Итак:

Голова у дятла не болит (если она есть), чем часто пользуются пьющие дятлы....

Отличия Евро-4:

В нашей стране выпускается дизельное топливо евро 4. Его отличительными свойствами являются: низкое содержание серы, малый объем полициклических ароматических углеводородов, высокое цетановое число. Эти показатели позволяют снизить интенсивность отработанных газов, выброс вредных продуктов сгорания, в том числе твердых частиц, окисей азота и углерода, во внешнюю среду. Специалисты отмечают, что дизельное топливо евро 4 помогает уменьшить вибрации при работе двигателя, что облегчает его запуск....

Сегодня еще раз откатывали тест-драйв с подключенной аппаратурой. Третий раз уже. Начальник ремонтного цеха и инженер по гарантии в составе экипажа. + компутер с тестирующим аппаратом, подключенным к автомобильному компу. Технический директор "Эльвы" решил добить "багу" по взрослому.) Почти 150 км. Думаю, что ребята теперь дорогу с Типанова до Павловска будут тихо ненавидеть. Три раза скатались туда-сюда. Тест выявил еще и глюк в работе форсунки 2 цилиндра. Вернулись. Специалист промыл все разъемы к форсункам....

Итак про "багу": отмечаю, что данный дефект топливной системы характерен только для "Кайрон-2", только дизель и только МКП.

Проявление: при постоянной скорости движения через определенный промежуток времени появляется подергивание а/м, что можно воспринять, как глюк форсунки одного из цилиндров. Всегда - третьего (?!). При резком нажатии педали газа, двигатель "проваливается" и набирает мощность только через несколько секунд. Но после "перегазовки", либо просто плавной смене режима, глюк исчезает. Вероятные причины:

1. Замасливание (?!) жгута ("паук)....

Решил добавить более общий вид, чтоб была понятна толщина снежного покрова. УАЗик шел лидером. Кайрон развернулся на 180 и встал рядом.

молодец, за эти деньги новый джип - отлично!

хорошая проходимость+ хорошая цена= неплохая машинка))))))

Алейск
Отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Республика Алтай
Кайрон - городской джип. На нем и в городе престижно, и за городом надежно.

Никогда не считал Кайрон - престижным...

Вторичный дефект на 51 000. Ремень ГРМ так же не имеет ресурса. Расходник.

Серьёзные недостатки... Есть повод задуматься...
Отзыв нормальный - машина так себе...

Стиль изложения и мировоззрение автора очень понравились.
К джипам я сам абсолютно равнодушен , но к чужим вкусам отношусь уважительно.
Похоже, что Кайрон - очередной пример того, что "корейцы рулят".
+5 без сомнения.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Мне Кайрон нравится.

ivan-ivanov:
Вторичный дефект на 51 000. Ремень ГРМ так же не имеет ресурса. Расходник.
Серьёзные недостатки... Есть повод задуматься...
Отзыв нормальный - машина так себе...
А Вы хотели, чтоб я не рассказывал о дефектах? На то и отзыв. Должно не только хвалить, но и предупреждать. Пусть люди знают, что проблема имеет быть.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Киря хороший, салон неплох, ценник гуманный для своего класса, а с новья ездить сказка

romak:
На Ссанёнги, блябуду без слёз не глянешь! Дизайнеру - гвоздь в голову и фтопку!
Можно отписать свое мнение авторам: http://www.ssangyong-favorit.r... ja/ssang-yong-proizvedenie-korolei-dizaina/

да кореец зачётный
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

если нужен недорогой! БОЛЬШОЙ и при этом С ХОРОШЕЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ авто!!!!
на механике оптимальный выбор!!!!!!

Уважаю позицию автора. Полностью поддерживаю. За эти деньги отличный выбор. Если бы имелось 1,5 - 2,0 ляма, конечно бы купил Прадик -никто и не спорит. Новый, рамный, большой и пусть не красавец, зато оригинал. Нравится или нет дело каждого. Автор и не навязал свое мнение. Хороший отзыв. 5.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Никогда не нравились кайроны, особенно внешне, но автору 5 баллов за умелый и интересный отзыв!
Кто ищет, тот обрящет...

Адекватный отзыв, 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

romak:
На Ссанёнги, блябуду без слёз не глянешь! Дизайнеру - гвоздь в голову и фтопку!
Круто. Однако новый век новое мышление не дал. Все хочется бульдозером выставку снести, которая не нравится, да чего-нить сделать с тем, кто думает по-другому. Чего валить на Иосифа Виссарионовича, да Лаврентия Павловича, коль сами так на чужое мнение реагируем? Это про гвоздь... Кто сказал, что Ваше мнение единственно правильное? Вы дизайнер, художник? Сомнительно...
romak:
А в такие лужи (и поглубже тоже) и снег Прадо в 90-м кузове загоняли не глядя и недумая что могут возникнуть!! проблемы с прохождением, и никакие Патролы этому не удивлялись.
Комментарии по поводу проходимости:
1. В лужу "не глядя" конечно смело. В данной луже Вы либо вырвете мост, либо разобьете картер. Об валуны. И защита не поможет. Если АКП, то нужен будет эвакуатор. Полноприводный. Представляете в какую сумму выльется неосмотрительность? Не говорю о том, что в другом, абстрактном случае, под водой может быть банальная яма, влететь в которую на полном ходу удовольствие сомнительное. Это если жив останешься. Привел Бог видеть такое...
2. Про снег: практика показывает, что движение по рыхлому снегу возможно, если глубина покрова не выше 2/3 высоты колеса. Если выше, то машина (любая) просто наберет под днище снег, колеса потеряют сцепление и придется взять в руки лопату.
romak:
Удачи! И будьте осторожнее. Жить долго это так здорово!
Приветствую автора. Хороший отзыв +5, себе такой же заказал, уже в пути, только на автомате. Смотрел многие коментарии о кайронах, акшинах, называют уродами и дизайнерскими недоработками, но это ваше мнение, уроды они не уроды, а сами то вы на чем продолжаете ездить ? на японском авто 90-х годов ? согласен машины крепкие некоторые живучие, если смотреть за ней, а не просто быть наездником. но ведь есть желание иметь автомобиль новее а на новое японское радиауионное надо иметь не меньще ляма. так что дорогие читатели отзывов, не надо глумиться над тем как выглядит автомобиль, оглянитесь на свою и если нечего дополнить конкретные + или - которые действительно помогут автору отзыва, а также новым владельцам данного авто. то лучше молча дочитайте отзыв. Ведь как говорят в народе ( если я не ошибаюсь) : лучше промолчать, чем сказать глупость. Удачи на дорогах !

Серый1972:
Ну так и что, стоит взять такой на механике бензиновый с салона за 875тр, или все-таки предпочесть, как обычно, автопром Японии, за те же деньги, но бу??? ..., а если бу, то это будет лк100, 2000 -2001 года...Что посоветуете, господа?
Так сами выбирайте. Хотите ездить на "сэконд хэнде", так ради Бога... Вы уверены, что машина качественно обкатана и после обкатки эксплуатировалась в предусмотренном режиме... Масло в двигатель и трансмиссию наливалось правильное?
Вон тут товарищ пишет, что влетает в любые лужи не глядя... Гоняет по пересеченке, дабы доказать круть модели. Вот и расхлёбывай потом результаты от такого ездеца. Вам надо? Может перспективные проблемы и есть причина продажи?
Пол-мира ездит на Корее, которой в спину дышит Китай. Платить деньги за имя фирмы и прибамбасы, которыми не будете пользоваться никогда - Ваше решение. В результате все равно получится джип, а вот новый или старый... В данном случае имеем дело с мерседесовским вариантом от Кореи. Даже дизайн сходен. Мощная подвеска, прекрасная управляемость, а проходимость зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
И еще: подержанная машина требует новых запчастей. Расходников, как минимум. Сравните стоимость тех же тормозных колодок. Потом стоимость сервисного обслуживания, страховки. Нынешняя тенденция - покупка новых машин, пусть хоть в кредит. Времена меняются и желающих ездить на подержанном престиже все меньше и меньше. Старая модель с новыми номерами характеризует хозяина и смотрится кисло...
Удачи!

Тайга
Отец моего друга третий год радуется покупкой Кайрона, правда бензиновый, тоже МККП. Ездили по трассе, на приборах 190, а он говорит что еще не всю педаль выжал. В поездках за гребами, на рыбалку ни разу не подвел. Двуспальную кровать с решетками и матрацами увезли зараз,только тумбочку в свою короллу кинул. На природу выезжаем 4-5 человек, все вещи в багажник входят без проблем. Вспоминаю Шниву-тупая, тесная,расход бензина нереальный, гле-то 16л. А дизельный настораживает- новые форсунки очень дорого. Автор молодец, что честно все написал. Хочу джип, но в гараже ворота низкие!

Питер
ivan-ivanov - у всех свои нормы престижа, и машина выглядит на свои деньги, и можно сказать что и престижно. По недостаткам машины не согласен с вами это может быть с каждой машиной этому удивляться не стоит, у меня например таких проблем не было. надеюсь и не будет мой километраж уже порядка 80тыс.

Просьба ко всем:
1. Господа, я никого не агитирую ни за корейские автомашины, ни на покупку новых. Ежу понятно, что новые позволить могут себе не все. На чем ездите Вы - Ваши проблемы;
2. Пожалуйста, не надо мутных сравнений Ссанг Йонга (конкретно - Кайрона) с машинами другого класса. Это не корректно и выглядит глупо;
3. Писать о "дизайнерской недоработке может:
а. прочитавший ссылку об авторах (см. выше);
б. специалист, который сможет прочертить без линейки прямую линию и хотя бы может нарисовать узнаваемый контур автомобиля. Конкретного.
4. Ссылки на чужой опыт, как минимум, странны и попахивают откровенным враньем.
5. Сравнение одноклассовых машин возможно только человеком, который на них хотя бы ездил.
6. Отзыв имеет целью только обмен опытом. И не более того. Никакой агитации...

Питер
Просьба ко всем:
3. Писать о "дизайнерской недоработке может:
а. прочитавший ссылку об авторах (см. выше);
4. Ссылки на чужой опыт, как минимум, странны и попахивают откровенным враньем.
6. Отзыв имеет целью только обмен опытом. И не более того. Никакой агитации...
Удачи всем!
Как ни странно поддержу, корейцы сейчас идут куда лучше чем японцы и немцы, цена-качество! По машине уже не помню говорил, что по ремонту проблем не было. надеюсь и не будет, а по сравнениям с конкурентами то Кайрон достаточно не плохо смотрится, сколько людей столько и мнений.

Умно. Катай является первым в желаемых инвесторах. Америку он обогнал давно в этом направлении. Если китайца вложились в Ссанг Йонг, то темпы производства машин возрастут и слава Богу! Это наверняка скажется на ценовой политике, в чем Китай себе диктовать правила игры не позволяет никому и, как следствие, соотношение цена-качество еще подрастет. Пока претензия к машине у меня только одна, но, по-скольку дефект редкий и не характерный, вопрос требует детального изучения. Что и делается.
По поводу критиков дизайна: не знаю что они курят и что пьют, перед тем, как зайти на сайт, но подобный случай описан у Андерсена в "Снежной королеве". Там мальчику в глаз попал осколок льда и он стал видеть мир искаженным. Плохое ему виделось хорошим и хорошее плохим. Была попытка разъяснить тему Владимиром Маяковским. Даже стихотворение было "Что такое хорошо и что такое плохо". Очевидно не все усвоили. Впрочем, лет 20 назад синдром "моральной тупости" перерос в официальный медицинский диагноз. Увы! Если человек не понимает границ между "хорошо" и "плохо", то это уже психиатрия...
Нашел тут фотку. Мы с соседом приехали в районный супермаркет за покупками. Номер, по этическим соображениям, я убил. И что? Какие претензии к автору дизайна? Мож что-то в глаз попало критикам, аль к доктору пора?

задняя часть хорошо прописана)))))
спереди тож вроде ничего))))
можно тупо повесить значки мерса спереди и сзади и грить что новая модель))))))

zerronimo:
задняя часть хорошо прописана)))))
спереди тож вроде ничего))))
можно тупо повесить значки мерса спереди и сзади и грить что новая модель))))))
При такой характерной решетке радиатора , чего ж...)))))))))))))))))))))))))) Кто усомнится?

Красноярск-Железногорск
Автор, пропиши пожалуйста какие присадки в дизель лить, куда и сколько? Насколько эта мера необходима и обоснована если не трудно. Санг ёнг муссо дизель мерседес2002
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

клинок острый:
Привет! Я пользуюсь химией от HiGear. Стаж - 18 лет. Пока ни одной проблемы не возникло. Использую антигели, цетан-корректоры На неизвестных заправках всегда требую паспорт на топливо). Регулярно промываю форсунки. Присадку для промывки масляной системы двигателя - при каждой смене масла. Очистительные присадки для промывки радиатора использовал на Toyota HiAse, Volvo и на грузовике IFA. Все прекрасно сработало. Прочитайте здесь: http://www.agaspb.ru/pages/hig... Официальный сайт HiGear сейчас на доработке и не полный, однако в Инете полно информации. На банках распечатана подробная инструкция. Дозировка присадки изменяется в зависимости от условий и типа двигателя. Более подробно отмечу в отдельном дополнении по топливу. Удачи на дорогах и вне их!

VLADIVOSTOK
Знаете,Автор,а я Вашу позицию,пожалуй,поддержу в отношении критериев выбора авто.Сам езжу на ПР Эскудо,но присматриваюсь к корейцам.... Я бы выбрал Терракан или Рекстон,но смущает(и очень сильно)дизель,точнее не сам дизель,а система Common Rail. Терраканов бензиновых не видел,а Бенз 3,2 Рекстон ну совсем не хвалят...Что же до Кайрона -неплохой вариант за такую приемлемую цену,вопрос по ходу - почему дизель,а не 2,3 бензин? Ведь в бензинке по сути ломаться нечему.,да,расход больше,но,на мой взгляд,расходы на топливо компенсируются более редкими ремонтами,более дешевыми запчастями... Или Вы не согласны?

У сервера мозг перегружен. Новая ссылка: https://forums.drom.ru/albums/14410/ Нумерация с конца, сорьки. Письмо админу написал, но пока ответа нет и не знаю что еще придумать...

Глючит сервер. Ладно, ОК. Три фотки размещу прямо здесь. Угол подъема понятен. Песок. Резина шоссейная, штатная. Давление 2.1 кг/см. Машина резво поднялась и фотограф отскочил, не успев сделать финишный снимок. Однако это уже мелочи...

Отличный и адекватный отзыв! Желаю побыстрее разобраться с багом.
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

Чуть не забыл: тут в "Пяти копейках" некто "Старый конь" написал про "пластилиновые шаровые" и еще какой-то бред... Хочется заметить, что сломать можно все. После "покатушек" ремонтируются любые машины. От и до.)))))))))))))) В основном кузов (вмятины) и подвеска (в яму не аккуратно влетел на полном ходу и не раз. Бывает...). Так вот: даю фотку на трассе соревнований. И такие поездки не первый раз... Умоляю, ну не надо писать о машине, которую не знаете!)))))))))))))))))))))))
Надеюсь не заподозрите, что машина едет по скрытому автобану?))))) С ямами и ухабами все в порядке. Пройти участок нужно "на время". Едем резво...)))

Отзыв познавательный для тех кто присматривается к данной модели. Вопрос-Что подвержено цеплянию снизу больше всего? Какие защиты поставили?

Чуть не забыл + 5 за отзыв

Ericson:
Защита стальная. Две панели. Жаль, что не хватает до топливного бака. Задел об валун. Если хотите, могу фото выложить.
Чаще всего (при не загруженной машине), задеваем зоной двигателя. Не страшно. Там стальная рама.

Фёдор Ерёмин:
Скажите пожалуйста солярка стандарта евро 4 кот. продаётся на наших заправках чем нибудь отличается от обычной, или различия только в стоимости?
Отличается. Содержанием парафина, зольностью, содержанием воды... Несколько параметров. И, как справедливо замечено выше, - цетановым числом. Все никак не соберусь выложить обзорную статейку по топливу с паспортами. Изучал вопрос.
С простой соляркой осторожнее надо быть и , глянув в паспорт, долить цетан-корректор. Обычно он же и кондиционер. Риск сойдет до минимума. Помним: турбодизелю, при повышенной степени сжатия, нужно топливо с цетановым числом 55.

AZAZELL04:
"Патрули" (те, что в перспективе) специально подготовлены. "Лифтованные" это значит, что подвеска приподнята. Резина у них была 32 дюйма и специально для езды по снегу. Понимаете о чем речь? На нижнем снимке УАЗ "Барс" тоже здорово поднят. Машина - участник гонок. Резина - 32-ти дюймовый "Купер"+цепи. Он шел лидером. Водитель - профи. Обладатель кучи дипломов и кубков. Неоднократный призер всяческих "покатушек". А Вы хотели по такой местности с наскока? Ну, застрял бы Ваш "Прадо", как и остальные. Только и всего. Важна "прокладка", а тип джипа уже на втором месте. В принципе проходимость-то у всех джипов приблизительно одинаковая.Про очковтирательство и флуд промолчим. Считайте, что не видели. Про мат в чате тоже никому не скажем. Прощаем!
Удачи! И будьте осторожнее. Жить долго это так здорово!
Автор,ты чушь то не неси...Подготовленный патруль,это как минимум 38 колеса..На 32 он едет хуже стоковой нивы...М про прокладки помолчал бы...

фигня не неси)))))))

Борян:
Даже не знаю, что ответить...)))))))))))))) Я видел эти машины, а Вы доказываете про их колеса?))))))))))))))) Лучше знаете, да?)))))))))))))))) Ну, умора!)))))))))))))

Я ничо не доказываю....А говорю как есть..Сам езжу на колесах 36,6 дюйма

Я ничо не доказываю....А говорю как есть..Сам езжу на колесах 36,6 дюйма
Еще раз: написано не про Вас, а про коллектив клуба, который приехал на тренинг. Специально по снегу покататься... И тренер у них весьма знающий и опытный. Почему-то ему я верю больше.

Был бы тренер опытный,ездил бы на другой резине!)))
Ну, как у Вас станет столько наклеек гонок на машине, то, пожалуй, поверю...))))))))))))))
Поймите правильно: я бываю на всяческих "покатушках" и знаю на каком языке разговаривают опытные ребята и девчата. И в какой форме излагают тему.)))))))))))) Успокойтесь. Пусть каждый живет как хочет и ездит на чем хочет. Никто никого не убеждает. Просто рассказал. ОК?

AZAZELL04:
Наклейки-это показатель опыта?))) Улыбнуло)))

Борян:
Наклейки-это показатель опыта?))) Улыбнуло)))
Да, хоть перекосило...)))))))))))) Пройдете хоть раз "Ладогу" до конца, можно будет говорить...))))

Сообщений: 82020
А чо,Ладога с ее гарантированой эвакуацией это показатель?))))

Ульяновск
Автомобиль СУПЕР! И автор не промах, со знанием дела подходит ко всему...
А завистников и недоброжелателей везде хватает.
Удачи Вам и Вашему автомобилю!!!
полный привод-жизнь по-полной...

торговал такими в автосалоне, машина очень даже ничего , единственное когда автовозы разгружали это было зимой январь -30 температура, незавелся ни один дизель,
акум сдохшие, подкуривали бесполезно соляра тоже фигня залита, , масло замерзло везде (мосты , коробка, включительно)
и жижу гура тоже под замену по регламенту (шляпу на заводе залили),
вобще это тоже трабл -ГУР на многих рвет шланг
катался на всяких дизель, бенз, мкпп/акпп кожа рожа/ сток, машина очень приятная, ходовка плотная, шумка добро, салон приятный, дизай на любителя но мне нормуль , как у нас говорили машина ни кого не оставит равнодушными либо рвет, либо очень нравиться)
в общем тачка пять , отзыв пять , но автор -ты заумный шибко))) скучно с тобой . сорьки)

Во, такое раньше было. Правильно. А все от неграмотности дилеров и не правильном составлении договора о поставке. Не указывалась ни комплектация, ни климатические требования. Интересно, у корейцев есть зимняя солярка?)))))))))))))))))))))
Слегка удивило, что на этой машине стоят одинаковые аккумуляторы как на бензине, так и на дизеле. С одной стороны это говорит в пользу дизеля. Легко запускается. С другой стороны - не предусмотрена потеря емкости в холодное время. Отсюда и жалобы. Об этом я писал в отзыве.
По ГУРУ: теперь жидкость идет всесезонная и год назад был информационный бюллетень от производителя. Я имел беседу со специалистами. Жидкость проверяется на входном контроле в предпродажной подготовке. В холода, в начале движения, не стоит делать резких движений рулем, пока жидкость не разогрелась. Плавно. И шланги не пострадают. Первоначально руль "холодный", Это у всех машин. Через короткое время все приходит в норму. Но такое после -20.
Мы должны понимать, что пока двигатель и основные агрегаты не достигли рабочей температуры, то движение во вред машине. Бензиновый имеет электрический (многоступенчатый) вентилятор и нагревается быстрее. Дизельный - кинематика+муфта форсирования оборотов при достижении определенной температуры. Понятно, что дизель греется дольше. Предпусковой обогреватель - благо. Он закроет вопрос раз и навсегда.

99,99% людей никогда не ездили на этой машине, 90% даже не читали отзывов о них, однако это не мешает им писать всякую шнягу типа "фу фигня". Это наглядным образом демонстрирует низкий уровень культуры и высокий процент отсутствия мозгового вещества у слишком большого количества населения нашей необьятной родины.

Ezdulya:
+++ 5!!! Респект!!!

Был бы тренер опытный,ездил бы на другой резине!)))
Прошу обратить внимание на наклейки. Это машинка специалиста из судейской команды. Товарищ, - сама скромность. И он на такой совсем не крутой машине смог проехать по такому бездорожью, как на участках "Ладоги"...
В прошлом году он тоже дежурил на "качелях". Уморительная картина была, когда на бревна заезжал "Хаммер"H2... Ни о каком зачетном времени и речи не было. Однако второй "Хаммер", военный, вошел в зачет. Хозяин ну очень серьезный...
Однако вернемся к теме: "Ладога" - уровень "Кэмэл-трофи", а то и покруче. Отдельное внимание прошу к колесам... Никаких ломовых дюймов. Он и на таких прошел гонки трижды (!). К разговору о "прокладке"...)))))) ))))

Отличный отзыв! Видимо Вы по настоящему разбираетесь в машинах. У меня опыт владением SY Korando, и вот недавно купил Kyrona, кстати в отзывах тоже есть. Купил прочитав в том числе и Ваш отзыв, при выборе очередного Корейца. Со всем согласен, хотя и нет такой экстремальной накатки, да и автомат, не располагает к бездорожью. Да у Корейцев несколько другая философия автомобилей. Скорее европо-азиатская. Японией и не пахнет. Вот отсюда и "кореененавидческие" комменты. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2009

Samara
Уважаемый AZAZELL04 ,посоветуйте ,на что обратить внимание при покупке Кайрона б/у.Есть 2007г.-112т.пробега и 2008г.-75т. оба дизельные 2.0 л. ,МКП. Какие проблемы могут возникнуть у корейцев при таких пробегах с системой питания,сцеплением,трансмиссие й,ходовой и т.д.,что нужно будет заменить? Возникла необходимость поменять средство передвижения,прочитав Ваши отзывы решил попробовать Кайрона.Слышал что слабое место у него шаровые ,товарищ поменял через 25000 пробега, у него Актион 2010 г., всем остальным вроде доволен.

Уважаемый AZAZELL04, подскажите пожалуйста, как у Кайрона обстоит дело с антикоррозийной защитой? делается-ли дополнительная обработка на заводе?
По корейским авто более ранних выпусков всегда возникали вопросы ржавчины, некоторые экземпляры ржавели со страшной силой и привозились в РФ уже гнилыми напрочь, причем частенько номер рамы даже сгнивал...Сосед взял нового Кайрона в прошлом году, самолично его мовилил прошлым летом в гараже, но это больше по-привычке, после Волги....Так что вопрос для меня сейчас актуален, стоит-ли рассматривать Кайрона?

спасибо автору за рассказ об авто. про дятлов - тоже доставляет, тем более, в тему :) за такие деньги авто просто замечательное! думаю, года через три буду менять авто на дизельный полноприводный, буду присматриваться к Ссанг Ёнгам.

Московская область
Уважаемый AZAZELL04, посоветуйте, какую поставить на новый Кайрон2 летнюю резину, чтобы уверенно себя чувствовать при поездках на рыбалку по средним г...нам. В основном - это обычные грунтовые дороги, без экстремальных ям, но грязные, мокрые, и соответственно - скользкие после дождя. То есть задача - добраться от асфальтовой трассы по просёлкам до пруда (реки) и после рыбалки - своим ходом вернуться обратно :) Просто пару советов, какую марку резины выбрать. Спасибо!

Patriot 63:
Привет!
1. Ознакомьтесь с сервисной книжкой. Хозяин обязан предоставить историю машины с перечнем всех проблем, что возникали в процессе эксплуатации.
2. Осмотрите резину. Равномерен ли износ. Станет понятным сход-развал.
3. По поводу шаровых: если машина проходила ТО в сертифицированном центре, то ходовая регулярно контролировалась и все точки шприцовки наполнялись. Сомнительно, чтоб прозевали подвеску.
Та ранняя "детская болезнь" с шаровыми была характерной для Рексов и Кайронов ранних выпусков. Сейчас это редкость, хотя ломать умудряются все равно, но это уже дурь владельца.
Если уж хотите червяка сомнения убить окончательно, то не поленитесь заехать на сервис и спросить там. Сокрытие владельцем инфы есть причина не только дальнейшего недоверия, но и торга в сторону снижения стоимости.
4. Проверьте подключение полного привода и, особенно, понижающей передачи. После включения 4WD, нужно переключить ручку на понижающую, выжать сцепление и нажать на тормоз. Во время включения передачи возможен легкий щелчок и загорится желтый индекс 4WD LOW. Можно двигаться. Отключение, - в обратном порядке. В процессе переключения индекс 4WD LOW может мигать до момента включения, либо отключения передачи.
4WD включается на ходу и до 80 км/час, 4WD LOW - только после полной остановки автомобиля, да это и понятно.
5. Проверяя комплектацию, убедитесь в наличии удлинителя домкрата. Он находится в защелках под задними сиденьями.
6. Снимите защитную крышку двигателя и осмотрите насос-форсунки. Следы коррозии и просто окисный налет в зонах крепления - повод для торга на понижение. Хозяин небрежен к машине.
7. Передачи должны переключаться легко. Пальчиками. Уж на ходу, во всяком случае. Разговоры о проблемах с переключением, - вранье. Просто не отрегулировано сцепление.
Собственно и все. Ничего сверхъестественного.
Удачной покупки! Отпишитесь, как возьмете, хотя бы в л/с.

Серый1972:
Привет!
1. У меня корейская сборка и дополнительного покрытия нет.
2. Осматриваю днище на каждом ТО. Незначительные следы коррозии есть, но это "как у всех". Конечно же нужно и подмазывать, и подкрашивать. Как на любой машине.
3. Учитывая хорошее качество материала уплотнений, накопление влаги в салоне имеет быть. И это не только у Кайрона. Просто влага из салона не успевает испаряться. Особенно зимой. Коврики-то зимние кладем? А салфетки влагопоглощающие? Мало кто помнит, что раньше клали на коврики газеты зимой))))))))))))))))
4. Снял защелки ковриков нынче и посмотрел пол. Налет соли на ковриках есть. Пол чистый. Даже минусовой провод "паука" не тронут коррозией. Обрадовало. Коврики и шумоизоляцию нужно хоть раз в год просушить. И это на всех машинах так. Помните, как решетки пластиковые на Жигулях клали под коврики?))))))))))))) Тема актуальны и сейчас. Мне рекомендовали. Сделаю.
5. Металлические элементы защелок крепления ковриков чуть тронулись ржавчиной. Почистить нужно. Это подтверждает правильность Вашего вопроса о Мовиле и о порожках. Сделаю себе, тем более, что приходится по глубоким лужам ездить. Спасибо за подсказку!
Так что не слушайте бредни о том, что корейцы гниют мгновенно от "нашей" соли.))))))) От нее гниют все машины и даже подошвы ботинок не выдерживают.))))))))

В дороге...
Согласен. Авто неплох. Но КомонРэйл только для крупных городов. Всем остальным курить гугл на предмет подготовки соляры под него.
Только в России могут выпускать, и, что удивительно вдвойне, ПРОДАВАТЬ автомобили, для которых топлива ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вот скоро запускают проект ЁПРСТ-мобиля. Для них тоже еще нет заправок. И не будет. Но уже куплено куча еще не собранных автомобилей.
Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ!!!

Да, Кайрон 2005 года болше нравится своей футуристичностю.

За отзыв +5.
http://miningbazar.ru Майнинг-базар.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1988

qwerty771:
Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ!!!
Да, Кайрон 2005 года болше нравится своей футуристичностю.
За отзыв +5.
Заправлялся на трассе. Везде солярка с цетановым числом выше 50. Все ОК.
Меня Комон Рейл прельщает возможностью модернизации двигателя. Из 141 достаточно быстро делается 160. Перепрошивкой. Изучаем вопрос поднятия мощности до 180, как у нового Актиона...

romak:
Как сказал автор? : я никому не навязываю своего личного мнения , но...!, ИМХО!На Ссанёнги, блябуду без слёз не глянешь! Дизайнеру - гвоздь в голову и фтопку!Да и как может быть хорошей машина, в которой ремень ГРМ это расходник?Вопрос : каким "местом" эта машина престижна? и в каком городе? :)))А в такие лужи (и поглубже тоже) и снег Прадо в 90-м кузове загоняли неглядя и недумая что могут возникнуть!! проблемы с прохождением, и никакие Патролы этому не удивлялись.Прошу прощения у всех! Может я высказался дерзко, но честно, без очковтирательства и флуда.
удивляюсь как любят на дроме японские машины. На самом деле они мне самому нравятся. Но все таки сравнивать кайрон с прадо не совсем коректно потому что во первых это автомобили разного класса. А во вторых посмотрите на ценник - самый дешевый прадик стоит 1.7 млн. рублей, а самый дорогой кайрон немного больше миллиона. Так что давайте быть объективными
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

muchator:
К сожалению, до сих пор у нас люди привыкли ходить строем, иметь одно мнение на всех, одна партия ЕР, одна машина Марк2, а если за разнообразие то можно Прадо. У самого денег правда нет , но ЕСЛИ БЫЛИ БЫ купил был прадо. Сосед - дурак, потому что у него машина не такая как мне нравиться.

nevzorych:
Нашел тут неплохую заметку с решением вопроса.
Поднять машину на полтора-два дюйма можно и применив отличную от штатной резину. Сейчас фотки выложу в Дополнения.

Пришлось продублировать фото еще раз. Не грузится. Сорьки!

рипли:
ЪЯ внимательно все прочитал , пишите вы хорошо, но в городе на нем не престижно, скорее наоборот, ну а поскольку опыт езды на эвакуаторе есть и не едениничный то и за городом на нем не надежно. Лучше продайте и купите достойную машину ведь человек вы несомненно достойный.
У нас во дворе такой автомобиль стоит.Очень даже не плохо выглядит.И назвать его бедным,страшным,жалким,ни как не поворачивается язык.Я мимо часто хожу,и после Дцатого раза он мне даже нравиться стал.Чего точно не скажу про Ниссан Жук,например!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

AZAZELLO а какая комплектация Вашего авто? K20M05 или K20M07? И если K20M07 то есть ли у Вас блокировка заднего моста???
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

stilvlad:
MT Comfort (K20M07) Корейской сборки.
Блокировки нет. Корейцы сочли это излишним и отказались от опции. Наверное зря. С блокировкой шли машины выпуска Набережных Челнов.

AZAZELL04:
MT Comfort (K20M07) Корейской сборки.
А Владивостокская сборка тоже без блокировок??? Как корейскую сборку купить, не б/у а новый авто? И стоит ли оно того?
Toyota Mark 2 GX90 > JZX 100 > UAZ Patriot 2011г.

А насчет резины посмотрите на: http://market.yandex.ru/model.... Довольно тихая и не жрется на асфальте. А в грязи просто песня.... :)

stilvlad:
Вряд ли. Во Владике сборка на столько "отверточная", что качество почти одинаковое. Я попал под акцию и была хорошая скидка на машины 2008 года. И именно корейская попалась. В те времена ругались на Набережные Челны...

stilvlad:
А насчет резины посмотрите на: http://market.yandex.ru/model.... 490 Довольно тихая и не жрется на асфальте. А в грязи просто песня.... :)
Да, хороша резина, согласен. Здесь еще один вопрос нужно учитывать: резину лучше брать распространенную. Чтоб без проблем с покупкой. Пропороть и 16 дюймов можно. Всякое бывает, однако замена должна быть однотипной.

Автору данного отзыва большой привет ! Сам вчера стал владельцем Кайрона 2008 2,0 л. дизель АКП, без пробега по РФ, но с пробегом по Корее в 58000 км.
Данный отзыв прочитал давно и постоянно следил за комментариями к отзыву. В общем ваш отзыв повлиял на мой выбор. Спасибо.
Проблем с CR не боюсь, внешний вид нравится, салон вообще супер. Пока что привыкаю к левому рулю, до своего отзыва еще не дорастил срок эксплуатации авто :)

RU_27:
Это Вы еще по кочкам, да по грязи не ездили... Вот там будет полное удовольствие...))) Для меня такая прыть Кайрона была полной неожиданностью.))) Заодно и подвеску окончательно оцените...

Прыти да, Кайрону не занимать. Едет очень бодро !

Мурманск-Кемерово
Извиняюсь за такое предисловие к моему вопросу автору отзыва.
Еще раз спасибо за терпение во время изучения моего поста.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

"...Что не понравилось, так это дребезжащая рукоятка автомата, которая зудела всю дорогу. И это на машине с пробегом 7800 км..."

Это как раз российская сборка. На собранном в Корее ничего не дребезжит, по крайней мере у меня. А еще пластик в салоне очень сильно различается между истинным "корейцем" и в машине, которая стоит в салоне диллера.

Антрацит:
Доброго времени суток. Спасибо автору данного отзыва за такой "глубокий" отзыв. Я уже третий месяц почти каждый день жду чего-то нового и интересного о данном автомобиле. Что касается меня, то пришло время поменять моего надежного друга. Дело в том, что у меня Kia CEED SW. В данной машине почти все устраивало, кроме монопривода на передние колеса и низкого дорожного просвета. А мне, как любителю активного образа жизни на природе, где дороги по большому счету не с твердым покрытием эти нюансы оказались одними из самыми главными. Вчера не поленился съездить в Новосибирск (от Кемерово 270 км в один конец) в автосалон и наконец-то посидеть в Кайроне. Окончательно мое мнение сложилось после 30 минутного тест-драйва. Конечно разница в управляемости между моей Сидом и Кайроном ощутима, и пока (может быть дело привычки) Сид выигрывает, хотя все эти сравнения мягко говоря не обоснованы из-за разных классов автомобилей. Просто они были неизбежны))) Что не понравилось, так это дребезжащая рукоятка автомата, которая зудела всю дорогу. И это на машине с пробегом 7800 км... Вот и возникла делема... Машина нравится и всем устраивает. Новый Актион - не мое... Даже жену смог склонить на выбор Кайрона. Но качество завода Соллерс мягко говоря вызывает беспокойство... Извиняюсь за такое предисловие к моему вопросу автору отзыва. У Вас автомобиль корейской сборки. Помимо более достойного качества (это мое субъективное мнение) у корейских автомобилей более богатая комплектация... Подскажите пожалуйста, как выйти на компании поставляющие НОВЫЕ автомобили Ссанг Йонг из Кореи. Все что я смог найти - это автомобили с пробегом. Еще раз спасибо за терпение во время изучения моего поста. Автору удачи на дорогах и огромного удовольствия от владения данным автомобилем!!!
Антрацит:
Во Владике куча перекупов уже работают с заводами :)

RU_27:
Ну, вот это Вы зря! По Корее бегал? Бегал! Так и опишите состояние машинки. Заглянуть во все дырки и рассказать+показать. Ждем-с!)

Мурманск-Кемерово
Доброго времени суток. Спасибо за информацию о Питерских салонах. Может быть и возьму Соллеровскую сборку... А по поводу накрутки салонов, могу только предположить, что ситуация с наценкой приблизительно равна.
Вчера сравнил цены деталей закупленных в Existe официальным диллером и цены, которые они мне предъявили на ТО. Разница составила накрутку в 2-х кратном размере абсолютно на все детали))) Но блин гарантия 5 лет, которая подкупает... Для себя решил, что если машина год ездит без серьезных болячек (20000 км), то нужда в ТО у официалов сводится ПОЧТИ к нулю.
Удачи всем на дороге и по жизни!!! А мне терпения от ремонта квартиры и ожидания момента, когда стану владельцем Kyron а...
А мой Киа и Кайрон это что -то из серии "Моська и слон" не в мою пользу)))

AZAZELL04:
Да, уже подсобирается кое-какая информация, вскоре отпишусь про свой Кайрон.
Подскажите пожалуйста, какую жидкость допустимо заливать в атомат помимо оригинальной СангЙонговской ? Или где в нете можно найти информацию ? Спасибо.

Петропавловск-Камчатский
Я вот так и не смог добиться у диллера - обкатка в течение 1 тыс.км или же 5 тыс. В этот период ездить в пределах 2-3 тыс оборотов?

Петропавловск-Камчатский
Через день планирую забирать машину из салона - на что обратить внимание, что проверять, на что обращать внимание в первую очередь?

ppv1975:
У меня бензин, мне не надо в 5 тыс менять масло, я спрашивал про обороты - город у нас гористый, на 2-3 тыс оборотов маловато будет ездить по гокам
1. Про бензин не уточнял, однако предыдущую машину гонял на смену масла и фильтра в 5 000. Оно и понятно. Пока притираются поверхности, появляется множество микрочастиц металла. Хорошо их удалить.
2. Про обороты: не стоит насиловать двигатель. Ограничили 3 000, так и не надо нарушать. Как обкатаете, так и ездить будете. Даже будущий звук двигателя зависит от того как обкатывали, на каких режимах и на каких маслах.
2 500 на дизельном это 60 км/ч и третья передача. Вполне хватит. Я ж по горам тоже поездил.
3. Про салон: обязательно проверить комплектацию. Еще раз обсудить договор гарантии.
4. Если не опытны с джипами, возьмите приятеля. На манагеров вообще хорошо действует "перекрестный допрос". Меньше мозг пудрят.
5. Уточните нужен ли дополнительный договор на сервисное обслуживание. Если сервисов в городе несколько, изучите вопрос.
6. Не забудьте проверить удлиннитель домкрата. Он "живет" под задним сиденьем в защелках.
Собственно и все.

Петропавловск-Камчатский
Спасибо за подсказки, опыта получения новой машины не было, все как-то б/у праворульки.
Джипы были, из последних - Датсун, 3,2 дизель на механике.
Касательно договора гарантии - про него манагер вообще ничего не говорит, ни про сервисную книжку, ссылается только на договор купли-продажи (залипуха еще та, я спросил - а чего у вас не юрист договор составлял, а кто-то из механиков, - глаза отводит, улыбается).
Благо они по СанЕнгам на Камчатке единственные, да и городок у нас маленький, бежать в случае чего некуда..

ppv1975:
Джипы были, из последних - Датсун, 3,2 дизель на механике.
В Питере бежать есть куда, но я пошел по другому пути. Насмотревшись на приятеля, мучающегося с Поршем, я угрозил, что подам в суд и потребую не только новую машину (+гарантия), но и компенсации морального ущерба и выложил аргументацию (люблю бумажки собирать!). Т.к. выдвигаемая сумма морального ущерба стоила половины автомобиля, спор прекратился. "Бага" была найдена, устранили, все остались довольны, а у меня уже давно золотая карточка на сервисе.

Уф,кое как осилил все комментарии. Самый интересный отзыв из прочтённых мною. Автору однозначно 5. Сам езжу на мерсе и кайрон мне очень нравится. Когда нибудь накоплю денег и возьму себе дизельного. Может к тому времени и качество соляры выйдет на приемлимый уровень.
Буду дальше следить за Вашей эксплутацией. Удачи автору!

P/s. Не нашёл опции Вашего авто,а очень хотелось бы почитать,чем комплектуют Кайроны.

Михаил124:
Буду дальше следить за Вашей эксплутацией. Удачи автору!
Ответил дополнением. Щелкаем мышкой на скане и получаем читабельный размер.
Удачи!

Alec_Z:
Не, я психически здоров. Не ожидал от новой машины таких звуков. В натуре чего-то металлически буцкало в нём как в ведре. И да - это был не перекрёсток, я чутка ошибся. Это был жилой район, где из работающих машин был только Кайрон. Может это у них бензиновый двигатель так работает, х.з.
Ну, вообще-то двигатель на моей машине работает тише, чем на Лэндровере... Таки конструкция от "Даймлер-Бенц АГ", при всем уважении к англичанам...)))

Piter
Гораздо тише чем на 12-и летнем ведровере с 200-тысячным пробегом или тише чем у свежего Дискавери-4?

Piter
Alec_Z:
Сломать можно все. Может на бездорожье сорвал/погнул глушитель. Громыхать будет весьма заметно.

Боевые раны...

pulsarik:
Сравнивал с новым. Возле О`кея стояли рядом. Еще похихикали с владельцем. Беззлобно.)))
С "ведровером" сравнение не корректное.))) У него могут быть "залеченные раны".

Почитал про опции, спасибо!
Всё как обычно,нынче максимально тянут деньги за любую мелочь. ESP могли бы на все авто ставить и не жлобиться))) И на мой старенький авто наверно каждая мелочь в начале отдельно стоила хороших денег. А я вот еду и думаю, а нахрена мне опция-подставка под левую ногу? И подлокотник в коже нахрен не нужен,не удобный какой-то! И пакетом курильщика ни разу не пользовался. И круиз контроль нафиг не нужен,им удобно пользоваться только на большие расстояния и т.д.))) Не поверю,что немцу это всё было нужно. Зачастую многими опциями человек не пользуется,но чувство максимализма в автосалоне побеждает!)))

AZAZELL04 Молодцом держишся. Я это проходил в 2007-2008 году, когда практически первым писал отзыв о своем преобретении - Кайроне-1. ( http://www.avtomarket.ru/users... arage/2813/opinions/24722/). Вот где баталии были по 1350 отзывов за три недели - форум кипел, как чан для плова. Все практически правильно, за исключением настойчивых рекомендаций о добавках в топливо. Что является первостепенным в нашей системе впрыска - это чистота и давление. Чистоту призван обеспечить фильтр - давление ТНВД. Для того, чтобы это работало безотказно - нужна смазка, коей и является дизельная "жирность", обеспечиваемая в том числе и парафином и серой в топливе. Главное, чтобы в форсунку не попала частица больще допустимого размера, т.к. металл клапана достаточно мягкий и он может получить каверну и еще хуже - деформацию. Если это так, то от трения об посадочное место появится металлическая стружка, которая и "убъёт" и форсунки и ТНВД. И еще маленькое замечание, чем выше класс топлива тем меньше в нем "смазки" и поэтому время от времени нужно смазывать всю систему. Я делаю это раз в 20 тысяч, перед заменой топливного фильтра, используя присадку Ликви Моле. Сейчас у меня на спидометре 145 000 км. Машинка радует. А отзыв отличный, без соплей и выдержан в формате-"Этот вопрос следующий.... Все остальное из области фантазий" _ +5. (Кстати, фото с колесами на Кайроне - это мой машин, приятно, что пригодилось)

Анатолий62:
Привет! Рад пообщаться. Машинка Ваша понравилась. У меня колеса будут такими же. 1. Про топливо говорить сложно. Теоретически Вы правы, однако за это время сменились Стандарты на топливо и оно стало другим. Отдельная тема и будет Дополнение. На Кайроне-2 топливная система другая. На Вашей машине еще Delphi-1300 стоит, а на новых уже Delphi-1600, а это уже Евро4. Еще раз спасибо за идею. Понравилась она не только мне. Удачи на дорогах и вне их!

инженеру респект! авто на 5+

AZAZELL04:
Привет! Рад пообщаться. Машинка Ваша понравилась. У меня колеса будут такими же.1. Про топливо говорить сложно. Теоретически Вы правы, однако за это время сменились Стандарты на топливо и оно стало другим. Отдельная тема и будет Дополнение. На Кайроне-2 топливная система другая. На Вашей машине еще Delphi-1300 стоит, а на новых уже Delphi-1600, а это уже Евро4.Еще раз спасибо за идею. Понравилась она не только мне.Удачи на дорогах и вне их!

Это для меня действительно новость. В свое время изучал систему питания для того, чтобы не попасть с нею на ремонт. Про то, что сейчас стоит новая не знал. Век живи- век учись.

Анатолий62:
Не вопрос, дорогой! В те времена и информации столько не было. И сервисы пограмотнее стали и документов доступно стало поболее. Учимся, чтоб не дать себя надуть сервисменам.)))

Петропавловск-Камчатский
Привет всем! наконец-то я забрал своего Кирюшу от дилера (ждал, пока поставят сигнализацию, защиту на днище, ветровики, коврики, музыку), плюс у них по госзаказу пришло вместе с моей машиной еще 5 Кайронов, я то не спешил забирать, а те ребята долбали их постоянно, типо у нас же контракт, сроки и т.д. Кстати, купили данные машины6 Пенсионный фонд, Прокуратура, Россельхознадзор и еще какой-то орган, не помню точно его название. Первые впечатления - левый руль, привыкаю к движению задним ходом, контролю за правой стороной, на механике и раньше ездил, пока ни разу не заглох. Едет отлично, но пока обкатка, максимум до 3500 раскручиваю, хватает. Далее - салон очень понравился, хотя до Кайрона были исключительно японки, но здесь все на месте, очень органично, сидеть удобно, все под рукой. Багажник - мечта дачника (теща уже намекает про сбор урожая, я мимо ушей, не хочу пачкать машину картошкой и прочим с/х продуктом, у них для этого пикап есть.

Петропавловск-Камчатский
У рычага МКПП не особо длинные ходы, лично я ничего не задеваю костяшками, хотя кисти не маленькие, хруста при переключениях не больше, чем было на моем датсуне, правой ногой ничего не задеваю, при росте 188, над головой запас для зимней шапки есть, руль поднят на максимум наверх, на постоянку, настроек водительского сиденья хватает. В бардачке нашел инструкцию, теперь по вечерам есть что почитать..шутка, читаю всегда и много.
Главное - за 769 тыс. (такая цена купленного мной Кайрона на Камчатке) ничего путного я бы не купил из аналогов, чтобы и год свежий и нечто похожее на джип.

Продажа SsangYong Kyron 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон