Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2011

СсангЙонг Кайрон 2011 — отзыв владельца

, Берёзовский
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2015
Всем привет. Приобрел кайрона я после лачетти универсал. Машина была хорошая, надёжная, но семья приросла - нужен был дополнительный объем и багажника и салона. К тому же на лачетти я каждую зиму сталкивался с проблемой клиренса и проходимости. Однажды даже не смог выехать от тёщи из деревни в небольшую горку. Она обледенела и снега за ночь выпало по колено. Поэтому озадачился поисками чего нибудь повместительнее и пороходимее.
      Выбор пал на кайрон. На работе у соседки был кайрон бензиновый, и я напросился прокатиться. Взял ключи и поехал. Даааа, после пузотёра это было что-то! Затем были недели сбора информации по данной авто - болячки, расход, ликвидность и т.п. Потом поиск.
     На смотринах я покатался на дизелях. Но даже на машине 13 года с пробегом 35000 км под замену шли уже 2 или 3 форсунки. Хотя  как едет дизель мне понравилось больше, чем бензин. Поэтому решено. - берём бензин автомат 6 ст белый Кай.
      Затем наступил период эксплуатации. Всплыли детские болячки. Но их лечение не доставляет хлопот и затрат. В сервис я машину не вожу. Доверия (и лишних денег) нет. Всё делаю сам. В удовольствие.
      На машине ездили семьёй в Дагомыс, Сочи. Класс! Если ехать на автомате, не всегда хватает мощности, но если перейти в ручной режим, то обгоны и затяжные подъемы становятся более предсказуемыми. Расход по трассе составил 11,8 л на сотню. Многовато, но терпимо. Расход по циклу дом работа от 15 л. Сейчас лью 92 бензин. Разницу не особо заметил.
    В итоге, хочу сказать о кайрона вот что: машина не для гонок, требует к себе внимания и хороших рук с понимающей головой, зимой - мегапроходимец.

Недавно сделал лифт подвески - пружины соренто плюс перевёрнутые чашки+ рычаги под сменные шаровые от муссо с ресурсом около 100 тыс. Км., Зад пружины муссо. За шесть лет подвеска просела до 46 см от центра ступицы до края арки. Сейчас 55 по кругу. Машина стала машиной, а не пузотёром. Плюс установил пороги. Семья довольна - впереди снежная зима.

Реклама конторы по ремонту огнетушителей( щЮтка)) Хорошая машина, только расход по трассе что-то большой

Берёзовский- Свердловская или Кемеровская область?

аа, пардон, на номер не глянул, ясно)

злой леворульщик
Нет, не щютка. Эта фотка никакой информации больше не несет. Если бы автор не хотел это рекламировать, то надо было бы открыть заднюю дверь и продемонстрировать багажник, который упоминается в отзыве с намеком, что он больше, чем у Лачи вагона. Да и демонстрация заднего дивана была бы не лишней.
Так что автор находчив, но прием старый.
chek61
Неплохая машина, даже рассматривал такую на замену Рекстоуну пять лет назад. Самый надёжный вариант- 2.3 бензин и ручка, шестиступенчвтый автомат капризный, а пятиступки от мерса перестали ставить. Дизелёк повеселее едит, но проблемный и топливная от ДЕЛФИ. Я взял МПС, но КАЙРОН по ценам до 2015 г, был очень интересным вариантом.
Он же на Парт Тайме, так? Полный привод только на снегу и грязи можно подключать?

Про бензинку незнаю, но дизель- такая дрянь.....

тула
Расход большеват. У меня был Аутлендер 220 ЛС, расход по трассе 10-11, в смешанном 13-14. Но он ехал как положено! А здесь расход будь здоров и не едет при этом...
фрегат
Был бы 3 лт, расход был бы такой же, но ехал бы при этом куда веселее, мотору тяжело таскать такую массу, потому скорее всего приходится его крутить, от того и расход..
Уссурийск
Катаюсь на таком уже 4 год.Машина государственная.Если сравнивать с японскими-полный отстой.Жесткая как уаз 469.4 вд на ходу включать нельзя.Обзор просто никакой,назад сдать без камеры проблема-ничего не видно.Мотор слабый,автомат живет своей жизнью,может пинаться,может затягивать передачи.Положений для мотора печки(кондиционера) мало,всего 4,И дует не равномерно.Зеркала не складываются из салона!(попробуйте из салона сложить их в ручную с -ка:) и еще много чего есть...... И главное по мануалу это все считается нормой!! если вы услышите удары в трансмиссии это нормально(так написано)!!! бред.. машина 2013 года брали новой с завода.Никогда бы себе ее не купил за ту сумму которою отдали за нее.!Мне жаль тебя дружище что ты купил такое ,,Г,,.
GyK
Был дизель такая же ерунда, ни печька ни кондер не справляется!, про 130км авто плавает по дороге, его задирает, форсунки меняли кажлую зиму...., ужас...

GyK
Катаюсь 6 год. На своей. Брал новым. Зеркала складываются из салона - видимо зависит от сигнализации. Вд на ходу включать можно, нельзя понижайку. Об остальном - все от умения.

Не сигнализации, а комплектации. Очепятка)))

Коробку еще не ремонтировал?
chek61
Это точно, до подъема цен, был неплохой вариант.

GyK
Вот таким шоферишкам, главное чтобы зеркала складывались. Отработать, нее отездить (ездок) четыре года и утверждать, что передок нельзя на ходу включать.
В далеком прошлом работая водителем,получал новую газель, был 1996год. Отработал десять лет на ней, и до сих пор вижу на дороге.
злой леворульщик
Берёзовский- Свердловская или Кемеровская область?
Свердловской области

Да

Игорь Мочалов
Коробку еще не ремонтировал?
Нет, её на дизелях рвет. У меня момент на треть ниже.

Езжу до 140. Никаких проблем нет. Печка огонь. Кондер тоже. Машине 6 лет.
GyK
Цена авто была в 15 году 600 т.р. это главный аргумент. А вот дорожка, по которой кроме кайрона и УАЗа не проедет.
Езжу до 140. Никаких проблем нет. Печка огонь. Кондер тоже. Машине 6 лет.
Незнаю, у нас был максималка 2008гола, в результате продали за 450т в 2010!, сыпался весь!!!, ни в дождь ни в мороз не справлчлись ни печка ни кондер!!!!

Promann
Много ли человек с Березовского (место жительства автора даже не знаю где это) читают данную статью:)? Даже если была цель рекламы, навряд ли она выполнена.

chek61
Да нет, до 100 и по асфальту можно, а владельцы пишут, что и больше ездят...но я бы не рискнул- непредсказуемо
Ибо дизель на ссанг енгах зло
Ибо дизель на ссанг енгах зло
Да, реальное зло, форсунки летели, одна 26т!!!
YouR-CurSe
Мужики, просто в багажнике чуток не прибрано было. Попробуйте из Березовского огнетушители продать не производя их...

Вот печЬка- это точно УЖАС!
Смирнов
слышишь,человек из Барнаула...Шоферишка походу ты.Мне 50 лет,из них я 26 за рулем,и поверь мне-я знаю о чем говорю.На счет передка я не утверждал,так написано в мануале!(надо остановиться,включить нейтраль,включить вд,включить скорость).Написано так понимаешь, нет!?? экспериментировать на гос машине я не хочу,делаю как написано! А на счет зеркал-ты поезди у нас во Владивостоке,поймешь что это не роскошь-а необходимость!! и еще..я не говорил что она просто плохая,я сказал что за деньги которые за нее отдали (780 тыс) лучше японскую купить! У самого то были японские авто?? ....если бы она стоила до 500 тыс,с этими недостатками можно было смириться...и не надо судить о человеке не зная его.Я понятно обьяснил?
Уссурийск
,,получал новую газель, был 1996год. Отработал десять лет на ней, и до сих пор вижу на дороге,,--- :) убогая газель предел мечтаний, японски грузовик такой же грузоподьемности фору даст этому ведру на все 100 ..
Уссурийск
Вот цена это точно главный аргумент....а пройдет или не пройдет еще можно поспорить....в приморье есть много машин которые пройдут еще и твою перетащат,и заметь это будут не российские ведра :) приезжай к нам ,сам увидишь.Да хотя бы вот такой :)
Андрей
За свои деньги - аналогов нет. У меня бензин, механика, зеркала складываются кнопочкой), климат-контроль - претензий нет. Да, и полный привод без пониженной можно включать на ходу на скорости до 70 км/ч!
Андрей
да ..забыл спросить-год машины и стоимость??

Андрей
это у вас в Омске нет,а у нас в Приморье есть.
Виктор

Аналогичная ситуация - рассматривал на замену Рекстону год назад. Был в полном ужасе от Карона, разница в 36 лошадей, а по динамике на все 100, тестил зимой и чуть инфаркт не схватил, когда после постоянного полного, со всеми блокировками и антибуксами меня на Кароне развернуло поперек дороги. А подвеска? После многорычажки Рекстона, ну в общем разница м/у Рекстоном и Кароном, как м/у Патриотом и Хантером. В общем даже низкая цена меня не соблазнила купить Карона.
Григорий
Денег у вас нет в Приморье, не от хорошей жизни праворулите.)) Большой комфортный авто, у меня дизельный Кайрон на ручке, пробег 75 тыс., кроме натяжителя ремня и самого ремня ничего не поменял, взял бы бензин, но в горку он не едет, все ЭкоТаксисты в Алмате жаловались, а турбодизелю пх.
Уссурийск
а ты Григорий был когда-нибудь во Владивостоке ? :)....думаю что нет :)

Григорий
А почему на ты? Я и в Уссурийске был, в 2010 году, умирающий городишко, думал крабы и рыба в изобилии, но оказалось всё наоборот. И близко к сердцу так не воспринимайте бедность основного населения страны. Или у вашего губернатора тоже старенькая праворульная Тойота?

Уссурийск
,,А почему на ты?,,-а почему нет?......2010 был далеко,многое изменилось.Город совсем не умирает а наоборот, отстраивается.И причем тут губернатор и основное население?..хотя тут я согласен,основная часть населения и жигулям рада до безумия. Мы обсуждаем машины а не население.Вот допустим я купил себе ,,старенький Прессаж,, вместо нового корейца(хотя у корейцев даже кузова такого нет :) ),который в разы лучше его.В нашем регионе если купил корейца-продать его потом бооооольшая проблема.
Григорий
....кстати...у него мотор 2,5 литра,бензин,автомат,полный электропакет включая бортовой компьютер и 2 камеры(задняя и бокового обзора) ,чип ключ.2 печки,2 кондиционера,4WD.8 подушек безопасности включая преднатяжитель ремней и активные подголовники.И это в стандартной комплектации ! есть такое у корейцев в бюджете??.....а да ..расход...по трассе 9-9.5 при скорости до 120 км.ч ,в городе 11-12.5 литров.
GyK
-а почему нет? ... а потому что хочется если не быть то хотя бы чувствовать себя в культурном кругу. Что город отстраивается это хорошо, кто строит осталось уточнить и для кого: дороги, больницы, школы, бассейны и стадионы или новострой на продажу? Конечно выбирая между новыми Жигулями и стареньким Прессажем выбор очевиден, к слову у жены Калина-2, крови попила достаточно. Киа и Хёнде это тоже корейцы, самые продаваемые в России автомобили, проблем с ними просто нет! Новый авто это новый авто, есть люди понимающие это и меняющие свои машины после 3-х лет эксплуатации, как гарантия кончится. А у кого жира нет, чтоб побеситься ВЫНУЖДЕНЫ покупать "Прессажи". Думаю что если бы у вас стоял вопрос выбора дивана в гостинную за 300 тысяч или за 500, то и демагогии здесь было поменьше, это к вопросу: "И причем тут губернатор и основное население?", стали забывать в какой стране жили, и в какой живём.
GyK
Напишите ещё какой год, сколько пробег, и цену, которую вы за сие авто заплатили. С кореи тоже не плохо таскают б.у. автомобили, Старекс очень популярен.
Григорий
ну если Григорий это потешит Ваше самолюбие-буду на Вы Вас называть . Отвечать Вам не буду.Вы человек который любой разговор переводит в политический.Такие люди мне крайне не интересны.Не нравиться страна-Вас никто не держит.Всего Вам хорошего.
Уссурийск
кстати для всех кто читает коменты....для меня, как для механика с 20 летним стажем выбор очевиден-Праворукий японец,да же старше корейца на 10 лет,Гораздо лучше его.Никого не хочу больше переубеждать-хотите кататься на русских и корейских ведах,катайтесь,это ваш выбор :)
GyK
Спасибо, и вам всего хорошего.
GyK
да ..забыл спросить-год машины и стоимость??
Покупал новым в 2014 за 863 тыс.

Про бензинку незнаю, но дизель- такая дрянь.....
Дизель дрянь. Знал про это заранее. И не купил. Но зато как он едет...
Привет . подробнее про переделку подвески можно.?

Приветствую. Только сейчас увидел комментарий про подвеску. Машину уже продал. Спереди поставил пружины от Соренто, дали лифт 55 см и очень жёсткие. Сзади ставил пружины от муссо 45130 , от которых отпилил один виток. Лифт составил 44 см. Укоротил подвесной подшипник, сделал сход развал. А также установил съёмные верхние шаровые от муссо путем переделки верхних рычагов. Всё делал сам. Есть в бортжурнале на drive2.ru. Вот ссылка https://www.drive2.ru/l/477932966656344108/

Здравствуйте, за сколько продали если не секрет? Сейчас рассматриваю для покупки такой авто 2012г, 2.3 бенз и Автомат 6 ступен. Как машина, вообще норм? Хочу взять надолго, т. к. впереди семья, дети! Знаю что на вторичке не ликвид, но об этом не думаю!

Александр Витов
Приветствую, Александр! У этой машины два глобальных недостатка: расход топлива - город 18 и более, трасса от 12 л отборного 95 бензина; второй недостаток это АКПП 6. Многие катают эти коробки и 150 и 200 тысяч км, но у многих бывают проблемы. Остальные проблемы бензинок не такие страшные, но всё же - пробивает прокладку ГБЦ (замена 15000), хабы полного привода - около 10000 рублей. Наиболее надёжный вариант это купить бензиновый Кайрон без климат контроля с простой печкой и МКПП. Дооснастить её хорошим газовым оборудованием, провести ревизию полного привода, сменить подвеску (да,да - это умеет каждый владелец кайрона) , поставить правильную помпу и натяжитель ремня и вот тогда уже будет кое что. За машиной нужно следить - регулярно менять масло в мостах, шприцевать крестовины карданов. Я свою продал за 630000. Надеюсь ответил на ваши вопросы. По сути машина мне и семье очень нравилась и мы все по ней скучаем.

Да, забыл добавить важную информацию: при рассмотрении такого автомобиля нужно понимать, что заправочные ёмкости у него отнюдь не легковые - масло двигателя 7,5 л; масло коробки 10 л, мосты и раздатка каждый почти по 1,5 литра. Зимой это всё нужно разместить, чтобы поехать.
По итогам владения за ровно 3 года получилась следующая арифметика: пробег 51000 км, четыре ТО, одна поездка на юг 6000 км, заменена одна помпа, один хаб, заменена вся подвеска, включая шаровые (кроме амортизаторов). Итого на это ушло ровно 400000 рублей. Из них 330000 рублей это 95 бензин. Надеюсь , что ответил на ваш вопрос.

Спасибо за ответ! А я как раз рассматриваю для покупки тоже белый за 630000!

Александр Витов
Спасибо за ответ! А я как раз рассматриваю для покупки тоже белый за 630000!
Ну, если надумаете, и руки растут из правильного места, то машина огноь, едет везде, особенно по снегу. Ну и добро пожаловать ко мне за новой защитой днища и силовыми порогами.

Андрей
А у меня за 50000 км все родное, кроме втулок переднего стабилизатора. И на климат-контроль не жалуюсь) правда, по своему желанию, пружины менял на усиленные после 20 тыс пробега

Николай
Всем,Привет машина огонь!Да по расходу в городе многовато 13.8 ,по трассе 8.7 ,КПП механика.Проходит везде свободно.

23420494
GyK
Ага и правый руль. В средней полосе России на межгород по уским дорогам не наездишся! Поэтому лутьше дубовый и убогий кайрон чем комфортный пруль! И клиренс с блоками не помешало бы. Каждый судит со своей стороны. Да и запчасти быстрее приходят и выбор больше.

Читаю многие коменты как будто у людей ни когда внедорожника не было и расход у них большой и машина гуано. Хорошо не повёлся на диванных экспертов и купил Рекстона с 2.3 движком на мешалке . Машина достойная

Продажа SsangYong Kyron 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон
Запчасти на кузов SUV в Берёзовском