Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2011

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Добрый день уважаемые форумчане, любители и не любители автомобилей корейского производства.
В моем отчете очень много букв, но прошу Вас прочитать все, и я думаю это будет полезно всем, у кого автомобиль гарантийный, не зависимо от производителя.
Начну свой отзыв с того, что было и остановлюсь на том, что есть.
Итак, моя водительская жизнь начиналась с ВАЗ 2107. Дальше автомобили японского производства: Ford Telstar 1990 года, Nissan Wingroad 1997 года (2 WD), Naissan Wingroad 1998 года (4WD). Крайним автомобилем японского производства был микроавтобус Nissan Serena 2001 года (4WD, CVT). После путешествия в 2010 году по маршруту Владивосток – Украина – Владивосток, решено было машину продать. С технической стороны японские автомобили не подводили, особенно микроавтобус.
Сразу же встал вопрос – чем заменить машину. Из опыта эксплуатации и требований семьи к авто были определены критерии выбора:
- стоимость автомобиля 800 – 900 000 наших рублей;
- авто должно быть с вместительным багажником, чтобы минимум два человека могли спать в багажнике;
- бензиновый двигатель – часто зимой выезжаем в такие места, где температура под утро опускается  и до -35;
- однозначно 4WD;
- ну и конечно же хочется авто по проходимости повыше микроавтобуса.
- да, забыл, самое главное требование к будущему автомобилю – левый руль.
Как всегда, поиски будущего автомобиля начались с просмотра предлагаемых к продаже вариантов на drom.ru. Американские автомобили , как вариант, отмелись почти сразу: большие объемы двигателей и само собой цена.  Из машин корейского производства  с бензиновым двигателем  и требуемыми параметрами почему-то ничего не понравилось. На семейном совете было принято решение покупать новую машину. Решением не покупать автомобиль через аукцион  стал ответ одного из менеджеров уважаемой в городе компании по покупке авто: на таможне в ПТС можем записать любую страну происхождения и ввоза автомобиля.
Из новых автомобилей выбор сразу сделали в пользу Ssang Yong Kyron II.  К этому автомобилю присматривался давно. Решение принято. Начинаю сбор информации у дилеров. Хотя  этих дилеров не так уж и много – всего лишь два. В Восток Уазе в апреле месяце в наличии были только дизельные. Поехал в Альтаир Авто. Здесь выбор гораздо больше. Походил, посмотрел, посидел, везде по заглядывал. По задавал не понятных менеджеру по продажам много вопросов. Ну и остановился на Ssang Yong Kyron II, 2011 года выпуска, серебристого цвета, бензин 2,3, автомат. Стоимость автомобиля 899 000 рублей. Оплату производил за три подхода. Пока платил деньги, менеджеры были очень рады меня видеть в салоне. Оплата за автомобиль произведена. Начинается установка сигнализации, магнитофона и иммобилайзера. Вся эта процедура затянулась аж на трое суток. Ито так быстро получилось только потому, что на третьи сутки я приехал и Альтаир Авто и просто сидел и ждал, напоминая о себе через каждый час. Страховка автомобиля. Выбора страховых компаний нету. Есть только ВСК (Военно-Страховая Компания).  Вернее, страховых компаний много, а вот бланки в наличии только ВСК.
Началась эксплуатация машины.

Про плохой обзор при езде задним ходом, про то, что широкая стойка с левой стороны писать я думаю не стоит. Про это пишет каждый в своем отзыве. К этому всему привыкаешь быстро. Я тоже быстро привык. По началу очень пугал расход топлива: в городе расход доходил до 20-23 литра. На данный момент пробег 7100 км расход топлива следующий: в городе 15-16 литров, за городом (замерял по маршруту Владивосток – Уссурийск – Раковка – Уссурийск – Артем - Владивосток) 10,5 литров.
В эксплуатации автомобиль очень нравится. Положительных впечатлений очень много. Их описывать не буду. Я лучше опишу проблемы с которыми я столкнулся.
9 мая 2001 года при езде в городе поймал задним колесом гвоздь. Приехал на шиномонтаж. И здесь первое мое разочарование в качестве сборки. Четыре гайки открутились без каких либо усилий, пятая – нет. Пришлось на свой страх и риск прилагать больше усилий, чтобы ее открутить. В гайке резьба отсутствовала. Пришлось ставить новую.
Как и практически у всех, у кого 6-ти ступенчатый автомат, меня не обошла проблема с затягиванием переключения передач со второй на третью и с третьей на вторую. Особенно это доставало  при езде в городе. Думал приработается и пройдет.
Пока обкатывал двигатель быстро не ездил. В основном обкатка проходила в городе. За городом ездил не больше 80 км/ч. Пробег дошел примерно к 4000 км и я стал потихоньку прибавлять в скорости передвижения. Так вот при движении в натяг или на подъеме или при обгоне со скорость больше 80- 90 км/час появлялся какой-то скрежет, как показалось где-то в передней части автомобиля.
Поехал к дилеру. Оформили заказ-наряд с указанием вышеописанных проблем. Сдал авто на диагностику. Жду. Через некоторое время говорят, машина готова. Спрашиваю, что сделали. Ответ мастера по гарантийному обслуживанию: автомату сделали адаптацию, дали рекомендации как поездить примерно 1000 км. По поводу скрежета: ничего не нашли. Скорее всего попал камушек между тормозным диском и отбойником.
Ладно поверил.
Продолжается эксплуатация авто. Пробег 5000 км. Плановая замена масла, масляного фильтра. Сделали быстро – минут за 40. Цена вопроса – 5281руб.31коп.
Пробег  7100 км – опять к дилеру. Тревожащие вопросы: 1. скрежет уже на скорости после 60 км/ч, автомат как затягивал переключение передач, так и затягивает. И вдогонку вылез еще один не приятный стук при повороте рулевого колеса вправо-влево. На этот раз я настоял, чтобы со мной проехал мастер по гарантийному обслуживанию. Поехали. Все мои претензии подтвердились в ходе нашей поездки. Опять заказ-наряд. Жду. Через два с половиной часа вышел мастер и говорит: есть две новости , одна хорошая – нашли где скрипит, а вторая плохая – эксплуатацию автомобиля категорически не рекомендуем. Оказалось, что скрип шел из заднего моста. При осмотре моста потеков масла нигде не выявлено. Вскрыли мост, а там ….. эмульсия и металлическая стружка. По автомату – будут прошивать мозги. Стук в рулевом – заводской брак. Под замену вал рулевой колонки. И это уже далеко не первый гарантийный случай. Делать нечего  - оставляю машину в Альтаир Авто. Все это действие происходило 07 июля 2001 года.
Дальше хронология событий в письме ООО «Альтаир Авто» Руководителю Департамента Сервисного и гарантийного обслуживания ООО «ДЦ Соллерс» г-ну В.П. Денисову. Забегая вперед скажу, что это письмо родилось только после того, как я заявил устно «Альтаир Авто», что по истечению 45 дней гарантийного ремонта я намерен вернуть автомобиль обратно.
Так как «Альтаир Авто» птица очень гордая и информации от них не получишь, пока сам не позвонишь несколько раз, я тоже начал переписку с «Соллерс-ДВ», Департаментом Сервисного и гарантийного обслуживания ООО «ДЦ Соллерс» и «Альтаир Авто». От получаемых ответов я был в шоке. Оказывается, поставка запасных частей на автомобили собираемые  на «Соллерс-ДВ» не организована вообще.
Все заказываемые запчасти из Кореи поступают во Владивосток, растамаживаются, отправляются на центральный склад запчастей где-то под Москвой. А только потом отправляются к заказчику. Интересен тот факт, что представители «Соллрс-ДВ» заявили, что их задача заключается только в сборе информации о поломках или недостатках собираемых ими автомобилей и доведением этой информации до Москвы и завода изготовителя в Корее. А дальше все ссылки идут на дилера, продавшего автомобиль и Департамент Сервисного и гарантийного обслуживания ООО «ДЦ Соллерс». Представители «Альтаир Авто» также ссылаются на отсутствие информации из Москвы, что им делать.
Из письма видно, что мост заказан и указаны сроки его прибытия. Но, 28 июля поступает новая вводная. Мост, который стоит на моей машине с LSD, а в Корее на заводе такие мосты отсутствуют, и когда будут неизвестно. Опять начинается трех сторонняя переписка. 30 июля представителями «Альтаир Авто» и «Соллерс-ДВ» предлагается решение проблемы. В «Альтаир Авто» на продаже стоит авто с мостом, подходящим на мою машину, но этот мост без LSD. Мне предлагают два варианта:
1. Установка моста без LSD с компенсацией разницы стоимости мостов (стоимость моста с LSD в Корее составляет 125781 руб. 48 коп и трансмиссионное масло 1600 руб. цифры взяты из заявки-заказа);
2. Временная установка моста без LSD до прибытия нужного моста.
Устав от всего этого бардака я соглашаюсь на второй вариант.
Итак, 5 августа 2011 года принимаю звонок от представителя «Альтаир Авто» о том, что вышестоящими инстанциями дано разрешение на установку моста на мою машину с продажного автомобиля. Жду результата.
08 августа 20011 года звонок от дилера: автомобиль готов, можете забирать. Выдвигаюсь в Мерседес центр. Мастер по гарантийному обслуживанию докладывает всю информацию: мозги автомату прошили, вал на рулевой колонке поменяли, мост вместе с карданом поменяли, по территории поездили все нормально. Садимся с мастером,  едем в сторону Артема. Проехали – все отлично. Заполняем, подписываем бумаги, извиняемся за все неудобства, прощаемся. Еду в сторону Артема. Проехав метров 300 …………….. (куча нехороших слов)  - опять тот же самый скрежет. Возвращаюсь к дилеру. Машина на подъемник. Экстренный сбор консилиума. Диагноз – скрежет в мосту. Дальше тихое недоумение, потом нервный смех. Машина с которой сняли мост вообще без пробега. Моя машина опять осталась в «Альтаир Авто». Приехал домой. В 17.30 звонок от дилера: согласовали вопрос, снимаем еще один мост и ставим Вам. Завтра (Т.е. 09.08.20011г.) ставим мост и гоняем на подъемнике. О готовности отзвонимся.
09 августа 2011 года: представители дилера проводили ревизию моста. После вскрытия в масле обнаружили металлическую стружку, составлен акт. Ждут решение  «Соллерс-ДВ» какую машину разбирать. Продолжается переписка дилера и завода с Москвой. Результатов не знаю, но похоже, что в Москве очень не довольны сложившейся ситуацией.
За  период времени с 10 августа 2011 года по 12 августа 2011 года поменяли еще два задних моста. Проблема у всех одна и та же – скрежет в мосту.
Время гарантийного ремонта машины неумолимо приближалось к 45 суткам.      Проштудировав Закон о защите прав потребителей 18 августа 20011 года подал претензию  ООО «Альтаир Авто» с требованием вернуть деньги за приобретенный автомобиль. Через пару дней претензию изменил на обмен автомобиля. «Альтаир Авто» выдержал паузу в 10 дней  - и согласился с моим требованием.
Пока все оформляли, переустанавливали сигналку, магнитофон, иммобилайзер, машину получил 2 сентября 20011 года. Кстати, переустановка дополнительного оборудования в этот раз заняла всего лишь пять часов.
На сегодняшний день (08 октября 2011г.) пробег новой машины составляет 3308 км. Рассказать новое о новое машине уже есть что.
Удачи всем владельцам интересной машины SsangYong KyronII.
Если есть вопросы – спрашивайте. Все на бумаге не напишешь.

До отчета руки не дотягиваются. Вот решил немного отойти от серого цвета панели .

Добрый день коллеги.

Вот и пролетели 6 месяцев владения автомобилем SsangYong Kyron II.

Как уже писал в комментариях в отзыве WalkerHill, почти с самого начала эксплуатации автомобиля при работе двигателя был слышен небольшой рокот. При прохождении ТО-0, сказали, что это нормально. Нормально было где-то до начала февраля.Потом начал появляться звук вращения несмазанного подшипника. Сначала еле слышно, далее - более. Как раз подходило время проведения ТО-1. Записался на ТО. Записывался 22 февраля. записали на 1 марта....

Ижевск
Да, не машина, а попадалово.
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru

Задумываюсь о приобретении корейского авто. Но что-то останавливает. Плюсы вижу только в левом руле и менее проблемном прохождении Т.О. Может это проблема российской сборки,
Автотовары по оптовой цене.

Березники
Короче понятно, что такой авто нам не нужен - удачи хоть с новым а то совсем гадко получится!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Сообщений: 11924
В новой машине уже проблемы?

Петропавловск-Камчатский
Интересна общая статистика по подобному браку, является ли это нормой для машин 2011 г. выпуска, или же несколько экземпляров таких. У меня мост без LCD, скрежета "пока" нет, но буду прислушиваться. Недавно появился рокот как на спортивной машине, но не так громко, был у своего ОД - ничего не наши, помыли из, проверили все соединения факт - звук пропал. Правда, и пробег пока 1050 км.

Петропавловск-Камчатский
Здесь же отзыв вашего земляка по Кайрону, тоже 2.3, но механика - подобных проблем не замечено у меня тоже бензин, механика, но машина всем устраивает, очень удобная, внешне брутальная, ну левый руль - по трассе одно удовольствие!

Город кайфа
Если и покупать корейский авто, то только не Ссанг Ёнг. Эти ужастики на дорогах всегда настораживали.

Все кайрон не берем :) Вообще вся эта тема с кайроном и соллерсом на какой-то распил бабла похоже.

Сочувствую

25 регион
Автор сочувствую, в очередной раз убеждаюсь. что новые машины с нашими официальными дилерами покупать нельзя. За отзыв 5

Сообщений: 2081
Мдаааа, вот тебе батенька и кореяавто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Автор:
- да, забыл, самое главное требование к будущему автомобилю – левый руль.
Чего вы все так *****те на левый руль. Хорошему водителю, пофиг с какой он стороны.

НОВОСИБИРСК
С датами немного напутал, а так отлично написал

Петропавловск-Камч
токо Япония)!

Как сказал один автоэксперт, Ссан Йонг - это вторая ступень после УАЗика.

Не зря их на Соллерсе собирают вместе.:))))

Сообщений: 2013
вопрос к автору........Машина нравится или нет, ведь поменял же на такую же

Автор избавляйся от этого авто да побыстрее. За отзыв 5.
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Крайняя точка масквы
Только сочувствую...так натерпеться с новой машиной...
Скоро опять в дорогу...

460:
Вот именно. Проблема на 100% нашей сборки
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2011

ppv1975:
После моста LSD мне поставили обыкновенный. Проблема не ушла. По статистике Альтаир Авто - это второй случай. В первом случае мост поменяли и забыли про проблему. У меня так не получилось. Узнавал а УАЗ Сервисе - таких проблем не было. Хотя кто скажет правду?

Витон:
В данном случае дилер продал то, что собрали на заводе.

Stalker 97:
Автор избавляйся от этого авто да побыстрее. За отзыв 5.
Этот автомобиль возвращен дилеру. Но хотелось чтобы дидер и завод всетаки разобрались в данной причине.

Серепуня:
вопрос к автору........Машина нравится или нет, ведь поменял же на такую же
машина нравится. И вторую взял такую же, только другого цвета.

Владивосток (почти)
460:
______________________
Владивосток (почти)

Автомобили корейской сборки похоже таких проблем не имеют. А вот собранные у нас имеют нас. Похоже здесь собирают из неликвида. И по Российской традиции впаривают . Другого объяснения не вижу.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

А что Вы хотели от нового авто собранного в наших условиях?! Удивляет тот факт--- что Вам ее обменяли!!! УЖе Теплее...

А впаривать на востоке умеют.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru

Плюсы в левом руле видят только далпайопы.
ну что Вы так!!! трасса....не мало важен левый руль

Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

Vladivostok city
Прочитал запоем... понравилось. За такие вещи в нормальных странах моральный ущерб положен. Только пять.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Дизайн-"космос". Космос корейских космонавтов...
Продам номер. Запомнить просто 740-390.
50000 руб.
тел. 89025600390

Горный Алтай
Сообщений: 1905
Смеялся, пиши еще
Целуйте руки матерей, а не накрашенных б**дей
Апарт-отель "Бережок" Горный Алтай
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

мдя......никогда меня ссан ёнг не привлекал и правильно ))

Сообщений: 1916
и как у вас терпения на все хватило.. я бы наверное вернул деньги (( пусть ипус себе мозги
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

минусинск
У моего сослуживца такой же. Проблем за два года никаких, но почему то на прадика менять хочет!!!
Мои отзывы: Honda Partner 2006, Daihatsu Pyzar

Великие Луки
за нервы определённо - 5 ))) Уж какая - то не счастливая попалась! Отписывайся потом по новой машине.

Олег из Минусинска:
видимо наш сосед, неуверенно чумствует себя за рулем кайрона!либо што то умалчивает!!!
MSG

в общем то машинка НЕ ПЛОХАЯ! но видимо качество отдельных собраных у нас экземпляров - жуткое )))
пару знакомых покупали новые кайроны (рестайловые) обо турбодизельные.
Нареканий практически нет.
За свои деньги машинка вполне себе ничего, проходимая, удобная внутри, экстерьер канеш на любителя :)))
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

Murmansk
да и у новых японских машин есть проблемы, просто понатаскали безпробежных по рф, где уже всё вылечено и конечно, супер надежность) .. у моего опеля когда он был новым, тоже были болячки и небольшие проблемы, их устранили, теперь кто купит моего опеля, будет ездить годами без проблем!

кайрон красив, площадка где селектор АКПП вообще изумительна, такой же красивый видел на марк Х , у ссанйонгов некрасивый наверное только актион но и то можно привыкнуть ...

а поломки, на это есть гарантийный сервис, который их устраняет, идеальных авто нет, ломаются абсолютно все машины, т.к. человеческий фактор не убрать, даже новый мерседес за 3 ляма на первых тысячах км начал переключать акпп в аварийный режим и требовать сервиса...

Так что не стоит вот так уже негативно относится к всему у чего руль с неправильной стороны, рано или поздно все будем ездить на новых машинах, просто вопрос времени ..

Поддержу!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

у знакомого такой турбодизель три года уже гоняет доволен
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Надо было лучше к Соренто 1 присмотреться,в разы лучше ,чем этот Сан Енг!

Ачинск
Хотел дизельный Кайрон, поманиторил их форум и купил ФР. Нисколько не пожалел.

Лучше бы Лексус 330 купил подержаный. Ездил бы без проблемм.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Казань
dron5410:
С датами немного напутал, а так отлично написал
Ну да... на 18000 лет)))) хотя я не думаю,что в20011 в нашей стране многое изменится)))) все будут летать на космолетах,а мы на птерадактилях....что поделать? Заградительные таможенные пошлины.)))
MMC. И все-таки они надежны!!! Осталось кое-что на лансеры IV и VI поколений.

Там одна дорога
рано или поздно все будем ездить на новых машинах, просто вопрос времени ..

Золотые слова))))) За отзыв 5
Toyota Land Cruiser Prado TX Limited 2.7
MMC CANTER FE508B 4D35

Краснокаменск
Нифига, перемудрили корейцы с дизайном, ничего красивого, просто огромный универсал (с виду, конечно же)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Березники
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
ДУ моего товарища Фольцваген Тигуан 2010 года...несколько дней назад стуканул ДВС (разрекламированный турбо-компрессорный 1.4 литровый...150 л.с.)
Походу здесь все описано про двигун Тигуана Отзыв о Volkswagen Tiguan - и еще спорный вопрос что лучше!!!! Поломка двигла на Тиге или Мост на Кайроне!!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Краснокаменск
Kamchatka:
Купить во Владике такую какашку с левым рулем , надо быть очень большим оригиналом . Я живя в москве , даже не задумываюсь с какой стороны руль , как ездил так и буду ездить... В россии покупка новой машины это даже не лотерея , вас сразу ******и а вы и рады этому .... P.S. На хоре 8 летнем за три года эксплуатации каждый день с утра до вечера поменял только тормозные диски и приводной ремень ВСЕ !!!
Смотря по каким направлениям на хоре ездить, на нем можно и стойки каждую неделю менять, вместе с приводами.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Если там у лекса стойки с приводами устанут то кайрон там просто рассыплется

челябинск
я вот продал свой Икс Трейл и думал че же взять по дешовке чуть не хапнул сан енга но чето остановило, а один мой знакомый говорит бери хоть какую машину но желательно чтоб наши уй о пки с кривыми рученками не лазили в нем т.е. корейская сборка рулит. Взял киа соренто и щаслиф))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Заринск
Где мафон- чё то всё как-то криво, косое, как-то всё боком.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

и кстати - этот кореец - там вроде даже рамы нет. просто большой универсал.
они когда только появились - были дешевыми и корейскими.
а сейчас - дорогие и сборка в РФ
а запчасти... мост за 125тыров без LCD - это чё ваще за ценнег конячий?!

Ижевск
после таких поломок надо было обратно деньги забирать!!
сомневаюсь, что мосты у нас собирают, наверняка с кореи в сборе везут!
ИМХО!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Огорчает все это... Кстати соренты нашей сборки тоже разваливаются.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

fedel777:
В новой машине уже проблемы?
у меня с китайцем такого гемора нет :))))

CRVD:
и кстати - этот кореец - там вроде даже рамы нет. просто большой универсал. они когда только появились - были дешевыми и корейскими. а сейчас - дорогие и сборка в РФ а запчасти... мост за 125тыров без LCD - это чё ваще за ценнег конячий?! т.е. в ремонте эта тачило, после гарантии - будет как мерин/ауди и тп. последних годов?
рама есть! сам видел.

motoguy:
после таких поломок надо было обратно деньги забирать!! сомневаюсь, что мосты у нас собирают, наверняка с кореи в сборе везут! ИМХО!
а кто их отдаст?!

Петропавловск, Казахстан
Поучительная история. Хороший отзыв. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

dart2172:
Всегда когда проезжают мимо такие машины в ковычках смотрю кто на водителя и думаю как можно в здравом уме такое ***** купить!!!!!!!
видимо в салонах чемто брызгают.ха-ха.

sogra-84:
видимо в салонах чемто брызгают.ха-ха.
блин, да ты на крузаке 80-м ездишь- конечно смотришь с завистью :))))))))

это не тебе
для дарта2172

May Denis:
капец, откуда такие мысли то, что за тойотомания такая. л200 точно не хуже чем крузер за миллион
вот извини меня, но сам лично с челом общался,купил новый и пипец-то там скрипит,то проводка дымит,я про новые пишу. и я тебя уверяю что крузак порвет л-200 и кстати оторвется от него по времени в эксплуатации и прослужит очень долго. я не рекламирую.а говорю как есть. И это не тойотомания и не бред дятла какогото. поверь-опыт разбираться в машинах есть.

Ванька злодей:
Ребята лучше взять породистого япончика и бед не знать.Ну годами ведь даказали качество япы вспомните тойота сурф например или рав 4 за эти деньги можно взять не плохой авто
да уж, есть примеры: сурф который взяли за 450 и вложили 300, рава только нет в примере, наверное потому, что ни брал ни кто

May Denis:
блин, да ты на крузаке 80-м ездишь- конечно смотришь с завистью :))))))))
с какой завистью?! не гони тучи...

sogra-84:
да я тоже вроде не первый день на машине, да и ездил и на тойотах и на наших, но за всё время понял одно, что хорошая машина- новая машина, а за крузак не подпишусь так как есть пример, когда в крузака вкинули денег больше, чем цена за которую брали

May Denis:
ну ты даеш.... так сурф же 450 стоил,а купи за те же900 и все хорошо будет!

сурово... авто очень практичное, но сборка... патриота лучше взять)))

хорошо хоть так - поменяли машину
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

alexandr2008-69:
В тюхают другому счастливчику !
NISSAN Tino
TOYOTA Raktis

за муки 5...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Дмитрий АКПП:
ОДИН В ОДИН!!!!!! Такие же признаки!!!!! Сегодня с товарищем общался....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

почитал отзыв...стало как то тревожно....
на след. неделе должен прийти кайрон 2007г. из Кореи, с пробегом 50000км....
будет повод сравнить корейскую сборку и нашу)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...

Не знаю - друг купил дизелек - проблем ноль - доволен- наверное как повезет

Сеул
За отзыф 5!
Спасибо товарищу Путину, за нашу счастливую старость!
Солерс рулит!
Только не путайте, его продукция к корейским автомобилям, ни какого отношения не имеет.
Корея рулит!!!

После такого геморроя, я бы не стал менять, деньги бы обратно забрал и купил что-нибудь другое. .... марк 2 например))))). Удачной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Спасибо автору, за такой честный отзыв.. Санёнг в топку по любому. Думаю что Ховер китайский лучше и дешевле будет. Но лучше Паджера.

Kiev
дифференциал, по-ходу, надо перебирать сразу после покупки.... тоесть замены
мэйд ин Раша
аналогичная мэрсо-запчасть есть, немецкая???

Солнечный-Новокузнецк
Да в ж... такие машины за такие деньги, на старичке лучше на своём поезжу пока не рассыпется в хлам...
PRAIRIE JOY 1997. atessa 4WD. SR-20 2.0.

Нерюнгри Якутия
Мдааа хотел брать actyon который начнут в декабре продавать в новом кузове но теперь есть повод задуматься вроде у корейской сборки таких нарканий не слышал
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Артем
где то пол года назад производил строительные работы на соллерсе.работали китайцы дело было в субботу и после обеда обнаружил всех своих корефанов бродящих в пустом сборочном цехе.с набитыми карманами всяких прокладок и проводов.после этого вопрос о покупке местных авто закрыт.

Петропавловск-Камчатский
Вот интересно, многие бы купили за 900 тыс 10-12 летнюю машину, с побегом по РФ года 3-4?? Я тоже перед покупкой Кайрона (правда, брал за 769, самую простую комплектацию), просмотрел все продаваемые машины у себя в городе в этой ценовой категории. Были либо прадики 98-00 гг, либо сурфы тех же годов, или пузотерки середины нулевых. Вот за 500 тыс я бы даже не думал, что покупать, а за почти 800 уже хочется новую машину. Вчера проехал свою первую тысячу, обкатка пошла, можно нормально ездить.

Петропавловск-Камчатский
И отзывы есть на всех моделях авто - от японских, и до немецких! Мы же (как и я раньше) покупали на аукционах в Японии авто с пробегом от 20 тыс, когда весь заводской брак уже устранен, сделаны первые и вторые, а то и третьи ТО. Но не надо говорить о супернадежости японских машин, я лично владел не одним десятком разных марок за 15 лет, и самые надежные были выпуска 90-х, после 2000-х того качества уже не было.

Корейцы чё-то разочеровали меня! Это какой то ужас наверно с нашими столько проблем в начальной стадии нет, как с корейцом. Ещё раз убеждаюсь, лучше старых японцов ничё нет, согласен что начало 90х годов самые крепкие тачки. Даже крузаки с салонов свежие сыпяться, чо уж говорить о корейцах! А офиц.диллеры это реальные мошенники такие цены выкатывают просто ужас!

Новокузнецкая область
Кайрон 2010 года, бензин 2,3л, механика, мост без ЛСД. Служебный. Сборка Соллерс. Проехал за год 50 000 км, ничего не сломалось. Что я делаю не так?

Gato Gordo:
Я тоже спрашивал у дилера, что я делаю не так? Сказали, что вседелаю правильно. Только вот вопрос - откуда в новом мосту стружка. А с ЛСД он или нет разницы нет никакой. Если внимательно читали, то в отчете написано, что второй и третий мосты были без ЛСД.

Новокузнецкая область
Безусловно, было бы интересно услышать о происхождении стружки от представителей Соллерса. Мосты собирают в Корее, насколько я знаю. На http://myssangyong.ru не поднимали тему?

yamaha909:
корейцы разочаровать не могут. Ломается любая машина и при любом пробеге. Собирая информацию из разных источников я на 99% убежден, что все эти проблемы от нашей сборки. Я просто обного не могу понять - зачем мы, РУССКИЕ люди, делаем гадость самим же себе. Если посмотреть аукционы, то корейские машины (в том числе и KYRON) продаются везде - и в Евпропе и в США. Как-то так.

N@VIG@TOR:
Это в нормальных странах. А у нас автомобиль не входит в перечень технических средств на время ремонта которого официальным дилером должна выдаваться замена.

Gato Gordo:
собирают то в Корее, а вот где и какие жидкости заливают. Вот в чем вопрос

1. На второй машине автомат так-же тупит при переключении 2/3
2. Как с шумом в салоне. (мотор, резина, подвеска, сверчки ....)

Ждем дополнений, в том числе по зимней эксплуатации, заранее спасибо.

alexandr2008-69:
Возможно подстанова????!!!! под реализацию Соллерса? типа карея лучше делает....

JPoul:
1. На второй машине автомат так-же тупит при переключении 2/3
2. Как с шумом в салоне. (мотор, резина, подвеска, сверчки ....)
Ждем дополнений, в том числе по зимней эксплуатации, заранее спасибо.
присоединяюсь к этим вопросам... меня еще интересует вот какой: знатоки, кто может подсказать/объяснить какой именно дифлок блокируется в версии K23A07 за 899 000 р. (заднего моста или все тотже межосевой)? Я просто не понял почему его включают как отдельную опцию 4ВД же отключаемое на всех версиях или же остальные версии вообще без блокировок? Какой же это тогда 4ВД...

[quote=JPoul]Скорее всего попали на бракованную партию мостов (или тех жидкостей). Такое случается у всех производителей. Не повезло конечно. Выводы делать из этого о марке или даже в целом о стране как производителе вряд ли стоит. Машина не смотря на все я как понял нравиться и это главное. Дизайн не совсем привычен. но и далеко не actyon (так конечно .........). Сам к корейцам присматриваюсь (не от больших денег конечно...). В связи с чем есть несколько вопросов к автору:1. На второй машине автомат так-же тупит при переключении 2/32. Как с шумом в салоне. (мотор, резина, подвеска, сверчки ....)Ждем дополнений, в том числе по зимней эксплуатации, заранее спасибо.[/q
Тоже есть большое подозрение о бракованной партии. Но узнать , что всетаки было не представляется возможным. Первая машина с мостами сейчас находится с Соллере, и нет никакой информации. По вопросам:
1. Автомат затягивает переключения 2/3 очень редко. Машина едет совсем по другому.
2. Шума в салоне практически нету. На данный момент пробег 3700 км, к двигателю претензий вообще никаках. Расход топлива: город примерно 18, трасса - 10.5 (проверял вчера, ездил в Партизанск и обратно). Резина 235/75/16 летняя. По трассе и городе едет отлично, в грязь пока не совался. Подвеска: отрабатывает очень хорошо, но еще лучше если зад подзагружен. Сверчков не выявлено.

sogra-84:
Про подставу - большие сомнения.

yamaha909:
Почитай дромовский тест-драйв Калины. Там двигатель клина поймал на 36 тысячах, а до этого рассыпалось всё, что может рассыпаться.

Чего-то офигенский расход у него.

alexandr2008-69:
Это всё от русской лени, а не от жедания сделать гадость. ПРосто лениво делать что-то, а хорошо что-то делать - ещё ленивее. Хочется же покушать, поспать, и других всяких интересных развлечений тоже хочется.

Новокузнецкая область
По жидкостям, кстати, вполне возможный вариант - 100% залито что-то самое дешевое. У меня гидроусилитель руля при запуске в -30 и ниже свистит жутко. Масло в заднем мосту менял на ТО-30 000, стружки не было.

Вы нехороший человек! Причины скорее всего в том, что:
1. Умеете ездить.
2. Грамотно эксплуатируете.
Так Вы никогда не доставите удовольствия широким массам. Только о себе и думаете.))) Безобразие... Еще, поди и бензин 95-й льете? И масла не от ЛукОйла? И двигатель наверное прогреваете перед началом движения? Позор!)))
Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотые гвоздики на мебели.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Петропавловск-Камчатский
У меня на МКПП, точно такая же машина, расход в городе от 13, но не больше 15, по трассе особо не замерял, на обкатке в основном в городе езжу. К дилеру езжу по всем мелочам, на которые на японках вообще внимания раньше не обращал. Например, обогрев правого зеркала работает хуже, чем левого - настоял на замене, скрипела правая дверь (правда, это случилось после тонировки..), но все исправили именно у дилера, там же и развал на 1000 км сделали, вроде так положено. Также у дилера поставил ветровики, защиту двига и коробки, с захватыванием радиатора, дефлектор на капот покупал и ставил отдельно. В планах на 5 тыс замена масла и масляного фильтра, недели через 2 поменяю резину на зимнюю. Кстати на механике есть такая фича - помощь при старте, т.е. на ровной дороге ну или немного под уклон можно трогаться, не добавляя газа.

Ну что можно сказать? Причин несколько.
2. Стружка была первоночально в масле и следовательно, в мосту.

Анатолий62:
Ну что можно сказать? Причин несколько.1. Трансмиссионка. Откуда в мосту эмульсия? ИЛИ заехал в реку(воду) по пороги и через сапун получил дозу воды в 5-7 литров, или в мост залили не трансмисионку, что привело к закипанию масла и дальнейшим проблемам с разрушением шестеренок(стружка).2. Стружка была первоночально в масле и следовательно, в мосту.3. Брак дифференциалов (помните как в Волгах мосты начинали гудеть? Это от того, что обработка шестеренок была поизведена не по технологии - рационализаторы - блин). Или перекалили или недокалили или нарушили технологию обработки. Такое бывает и не только в Корее. Япония часто свои телеги отзывает. Там, как показывает пристрастный контроль тоже нарушается технология.4. Стоимость моста - это уразборка/сборка + доставка (единичная, прогон Корея - Москва - Владик). 5. Отзыв поставщика янонок из Японии. Появился конкурент, а это отбивает интерес у псевдокрутышек, думающих что лучше. Престижный Б/У автохлам мохнатых годов или новый авто из салона.Кстати, за четыре года владения Кайроном первый раз про такую неисправность прочитал. Думаю, больше такого никогда не услышу.То, что заменили машину говорит о том, что программа гарантии работает, а значит, пугаться не надо. А вот если бы в мосту б/у японки появилась стружка и его бы нужно было менять, вот тогда бы я посмотрел на этого любителя автохлама и его телодвижения. Интересно, сколько стоит задний мост с LSD на, ну, пучкай, Ниссан Патруль? Только редуктор б/у заднего моста стоит 1500$. А там еще много чего есть. Так что не такй уж и конячий ценник.
Уважаемый Анатолий62 прокомментирую по пунктам:
1. По воде ездил только в дождь в городе. Согласен, что это не доказуемо. Да и убеждать никого не собираюсь. Смотрел специально на второй машине - сапун выведен высоко, под самый кузов. Так, что если заехать по пороги, то воды не нахлебаешься.
2. Если струкжка первоначально в масле - нужно разбираться откуда она там появилась.
3. Брак дифференциалов - брак он везде есть. Если бы не было брака, не было бы и такого слова.
4. Стоимость моста прописана в официальном документе.
5. Не вяжется совсем. Занимаюсь совсем другим делом. Я рад за Вас и Вашу безпроблемную машину. Очень много людей, у которых есть те или иные проблемы с любыми машинами с интернетом не дружат, а если и дружат, то только читают отзывы и всё. Про то, что больше не появится подобных неисправностей я совсем не уверен.

Анатолий62:
Ну что можно сказать? Причин несколько.
2. Стружка была первоночально в масле и следовательно, в мосту.
из этого отзыва выясняется что НЕПРЕСТИЖНЫЙ ,некрасивый ,просто новый дешевый авто и есть полный автохлам, а вовсе не б/у

Вы нехороший человек! Причины скорее всего в том, что:
1. Умеете ездить.
2. Грамотно эксплуатируете.
Не поверите - все именно так, и прогреваю, и 95ый лью, и еще Castrol TBE в бензин добавляю ) нужно бы отзыв написать, как вдохновение появится..

Gato Gordo:
Ну, дык... И будет нормально ходить машинка. У хорошего хозяина и петух снесется.)))

Из всего ужаса, что я здесь прочитал интересуют 2 позиции:

1. На кой устанавливали второй иммобилайзер?
2. Анализ жидкости, которая была залита в мост кто-нить делал? Протокол есть?

В общем отзыв оставил странное впечатление. Оценку ставить не стану.

Петропавловск-Камчатский
Может для кого-то корейский автопром и считается автохламом, но я Кайроном крайне доволен, плюс скоро зима, а она у нас очень снежная, будет возможность сравнить с японским паркетом (у соседа Хитрила, у другого Хрнда СRV)

анд:
И в каком именно месте Кайрон считается некрасивым? Точнее, кто его считает таковым, в каком регионе? И вопрос престижа вроде никто не поднимал в своих отзывах, что вообще в вашем понимании Престиж, если написано все слово с заглавных?? А фраза - "просто новый дешевый авто".. ну если для вас цена под миллион считается дешевой, тогда и вопрос по Престижным маркам я снимаю..

ppv1975:
Эк Вас, батенька, понесло.))) Хонда - кроссовер. Некорректное сравнение, тем более, что ввиду своих особенностей, с джипом ей соревноваться вообще не нужно. С любым. Она не для бездорожья, а чтоб 200 метров по снегу до ворот дачи доехать от федеральной трассы. Ну и по твердой дороге кататься. Если чуть дождик брызнет или снежком припорошит. Ее на это рассчитывали, а не грязь месить...

ppv1975:
Вот меня всегда этот вопрос интересовал. А чего, собственно, не устраивает во внешнем виде? Никто мысль сформулировать не может. Перепечатывают посты каких-то придурков-журналистов. Не задумываясь. А членораздельно разъяснить собственное неудовольствие никак не могут. Хотелось бы услышать. И заодно спросить о специальности критика и наличии образования в художественном направлении.
На дороге Кайрон смотрится прекрасно. Аэродинамика на "ять". Все россказни о дизайне - очередной дребездёж на лужайке, когда аргументов нет.

Город кайфа
AZAZELL04:
А что тут формулировать? Не нравится одному машина внешне, вот и всё. Хотя другой от этого дизайна писается. Дело вкуса.

Ахмет:
Золотые слова! Респект на Вас! Редко коммент умного человека попадается...

Уважаем ый Анатолий62 прокомментирую по пунктам:
4. Стоимость моста прописана в официальном документе.

Анатолий62:
Уважаемый Александр, я не против того, что вы пишете. Меня больше интересует факт выхода из строя моста. И самое интересное в этом - эмульсия и стружка. Почему я об этом пишу? Да потому что имею Кайрон чуть ли не из первой сотни, который продавался в России. Их стали продавать в марте 2007 года, а я его купил 7 августа 2007 года. Поверьте, очень внимательно обращал внимания на все публикации и форумы. Сам много об этом писал и спорил с непримиримыми любителями штампов, но такой фичи, как у вас не слышал и не видел. Это нонсенс полный. Понимая, что у вас корейская сборка (чем она лучше нашей не знаю, я проехал уже 147500 км на российской сборке и не вижу разницы). По этому поводу хочу еще раз заострить внимание. Крупноузловая сборка, которая производится на заводах Соллерс, не может привнести в конструкцию диструктив. На чем основано это утверждение.1. Есть техрегламент сборки, есть требования системы качества предприятия, которое внедрено на заводе, т.е. каждая операция требует контроля, что приводит к устранению 90% брака сборки на выходе. Мало того, контроль качества контролируется и корейскими представителями на заводе. (Им далеко не безразлично это, поверьте, это капитализм).2. Получив машину с завода салон проводит предпродажную подготовку(теперь салон отвечает за авто). Почему это важно? Да потому что расплачиваться с клиентом за возврат он должен живыми деньгами - своими. (Это потом он будет бодаться с заводом и получит назад деньги, дай бог, месяца через два-три. А это не три копейки.Представь себе возврат партии в пять-семь машин. Это где у тебя на счету такие деньги храниться будут. Небольшой экскурс в бухгалтерию. Наличие на счету денег в конце отчетного периода требует оплату налогов, именно поэтому предприятия стремятся обнулить счет. А тут требуется деньги, что очень убыточно, поэтому все Руководители требуют проведение препродажки. И отвечает за это мастер по гарантии. Именно он потом собирает все тумаки. Если вы приехали к ОД и у вас что-то не то, то никто ничего не будет делать без указаний мастера по гарантии - он здесь царь и бог и огребатель основных штрафов. Я знаком со многими директорами ОД сервисов и знаю, что пишу - неоднократно интересовался. Таким образом, получив машину из Кореи вы получили корейскую сборку и, следовательно, ихний косяк.Скорее всего, в мост был залит декстрон, а не транссмисионка, или смотри мой верхний пост.Далее. Я сталкивался с системой организации производства в Корее и мне тяжело поверить в ихний пофигизм. Именно из-за этого возникло предположение о перегонщиках.(Прочитайте здесь отзыв одного из "владельцев" Рекстона). Рекстон очень хорошо известен в Германии и бюргеры, умеющие считать деньги, его предпочитают МЛ. Машины в Германию поставляют из Кореи. Теперь вопрос - то, что написал "владелец" как соотносится с европейским рынком? На кого эта туфта рассчитана? На человека, не умеющего сложить два и два. Человека, развесившего уши, думающего, что на б/у можно сэкономить? Ерунда. Б/у оно и в Африке б/у. Любое б/у рано или позно(в течение двух-трех месяцев с момента покупки) потребует денег. И этот объем потребления очень скоро сократит разницу между ценой нового и б/у до 0(нуля) оставив массу негатива и проблем "хозяйственному" владельцу.У вас очень похожая ситуация. Поэтому мое предположение не лишено смысла. Очень хорошо, что это не так.
Уважаемый Анатолий62 я согласен со всеми Вашими доводами. Но:
1. У меня машина сборки завода Соллерс-ДВ.
2. Я не настаиваю, что машины, собранные на Соллерсе, всеравно в какой части нашей большой страны он находится, плохие. Просто я столкнулся вот с такой ситуацией. Я тоже не подозревал, что может быть эмульсия и стружка в мосту. Однако, мастер по гарантии не скрывая сказал, что один такой случай был. Человеку поменяли мост и забыли об этом случае. Ладно я ездил 7000 км не первом мосту. А как объяснить то, что еще в трех мостах стружка. И проехали на этих мостах в общей сложности не больше трех км. И я еще раз говорю: не хочу запугивать людей, собирающихся покупать корейские машины (всеравно где они были собраны), что они плохие. Наоборот. Хочется, чтобы дилер вместе с заводом разобрались что, где и как. Вчера звонил мастеру по гарантии по вопросу первой машины. Ответ такой: еще раз проехали на машине с представителями завода Соллерс-ДВ, все услышали в очередной раз скрежет, и в очередной раз сказали, что будут разбираться. Вот так вот. А почему хочу, чтобы разобрались , да потому, что есть на то причины.

Gato Gordo:
Делаю тоже самое: и прогреваю, и лью 95, а причина в мосту (первая машина).

AZAZELL04:
Золотые слова! Респект на Вас! Редко коммент умного человека попадается...
вот, вот. Сколько людей - столько и мнений. На вкус и цвет товарищей нет.

AZAZELL04:
Из всего ужаса, что я здесь прочитал интересуют 2 позиции:1. На кой устанавливали второй иммобилайзер?2. Анализ жидкости, которая была залита в мост кто-нить делал? Протокол есть?Поясняю по первому вопросу: Вы должны были прочитать в описании, что иммобилайзер на машине уже стоит. Деньги что ли некуда девать? Аль манагер был с медовым голосом? Вы ж взрослый человек!По второму вопросу: есть горячая линия Соллерс. Телефоны висят в любом дилерском центре. Вы позвонили туда? После первого выпендрона официала, можно прекращать с ним общение. И чего было разговаривать с салоном, когда должна была быть подана заявка в суд? Если тянут с ремонтом, так замените машину и закройте вопрос. Зачем было так долго ждать и вести мучительные переговоры?Вы сами видели эту жидкость? Если эмульсия на 7 000, так это вина завода однозначно. Сапуны и передней подвески, и коробки, и заднего моста имеют колпачек. И выведены высоко. Чтоб набрать воды, нужно было не проехать по луже, а хорошо в ней постоять. Чтоб мост успел остыть и потянул в себя воду. Бред какой-то. Зайдите на мой отзыв и посмотрите альбомы. И такие поездки по воде не единичны. Сделал ролик, где мы с ЛК поочередно дурачимся, проезжая не самую мелкую лужу. Представляете что должно было б быть с мостом? Если верить версии"засасывания"? В общем отзыв оставил странное впечатление. Оценку ставить не стану.Пы.Сы.: мы не любители корейских машин. Просто ездим на них. Пока устраивает. Тем, кто предлагает Японию отвечу: мне жаль новую машину гонять по бездорожью. Я не на столько богат, чтоб швыряться деньгами. А на старой ездить не хочу. Категорически.
Уважаемый AZAZELLO4, постоянно слежу за Вашим отчетом и комментариями. Нравится все. И вот Вы правильно и толково написали про сапуны на мостах и КП для людей, думающих, что можно так легко нахл******6-7 литров воды в мост. Конечно с дуру можно все сделать, но как Вы написали ниже, мы не настольео богаты, чтобы новую машину почти за миллион сразуже угробить. По Вашим вопросам6
1. Каждый сходит с ума по своему.
2. Анализ жидкости похоже никто не делал, а если и делали, то информации нету. А тем более какая может быть информация если машина уже не моя. Так доходят обрывки....

Вряд ли им бы в голову пришло мне такую лапшу на уши вешать.

AZAZELL04:
1. Пост понят не совсем правильно. Имелись в виду машины стоимостью от 2,5 миллиона и выше. ЛК, ЛР, РР. Гонять их новые по колдобинам мне лично - жадно. С год назад в Завидово видел странного парня, который откамуфлировал новенькую машину и приехал на охоту. УАЗ=ом он пренебрег.)))2. За отсутствие анализа жидкости официалам нужно голову отломать. Я б потребовал. Причем от независимого эксперта. И написал бы с копией документа везде, где можно. Чем больше дрючите сервисменов, тем лучше к Вам отношение. Однозначно.Вряд ли им бы в голову пришло мне такую лапшу на уши вешать.7 литров... Это какая ж разница температур была!?))) Ведь сначала этот объем воздуха из полостей надо вытеснить. Правда?)))
У меня сложилось впечатление, что меня не правильно понимают. Для того, чтобы появилась эмульсия, объем воды должен быть равным или большим объему масла. В мосту 5 литров, значит что?. Это об эмульсии. Откуда взялась вода? Для того, чтобы она набралась, нужно загнать машину в воду по пороги, именно тогда сапун скроется в воде и она постепенно зальется в мост, как в бутылку, по пузырьку выдавливая воздух и т.д. Такого быть не может или не должно. Откуда тогда эмульсия. Более ничего. А может там первоночально было не масло?.

Анатолий62:
Вот и у меня такое же мнение, что изначально в мосту было не масло, или масло но с какой нибудь гадостью.

Петропавловск-Камчатский
А как у вас работает обогрев зеркал? Одинаково, у меня выявился брак - правое зеркало греет на 10 градусов меньше, чем левое, был у ОД - сделали заявку на завод по замене по гарантии.

ppv1975:
По температуре не мерил, но утром когда прихожу на стоянку и машина мокрая, включаю обогрев и зеркала высыхают одновременно. У меня только похоже перепутали при установке магнитофона подключение кнопок обогрева сидений. А так все работает нормальео

Господа, осмелюсь заметить, что сапун заднего моста выведен под запаску и там, в перспективе, создается воздушный пузырь. Не так просто набрать такое количество воды, а при уровне порогов это вообще маловероятно. Версия заливки не той жидкости, что положено, кажется мне наиболее реальной. Опять же о температуре: мост теплый, но не горячий. Чтоб из него ушло 5-7 л. воздуха, его необходимо разогреть по-взрослому. Нестыковка в тезе, которую выдвигают сервисмены. Что врут, так это однозначно. Разбираться в причине уже поздно, однако информация к размышлению. Вряд ли это КПД (Конструктивно Производственный Дефект), так что о качестве сборки SY по единичному случаю судить весьма опрометчиво.

AZAZELL04:
То, что судить о качестве сборки по моему случаю опрометчиво это верно. Но,,,,, вот разбираться смею Вас заверить НЕ ПОЗДНО........

Ладно - это уже история.

Питер
А как новой машиной довольны!!!!
Скорее всего неправильная эксплуатация.
Учитесь ездить.....

Анатолий62:
Про то, что набрать воды - это проблема, не спорю, поэтому и пишу об объеме - это же ведро, НО ЕЩЕ ВОПРОС. А не было подтеков масла из моста в сторону ступиц. Не были ли "мокрыми" шины изнутри? Если сальники не держали, а сапун забит, то перегрев и выдавливание масла - это на счет раз. Хотя все равно, откуда вода?. Скорее всего точно какую-то байду залили, типа антифриз или тормазуху они тоже желтые.Ладно - это уже история.
Подтеков масла нигде небыло.

061058:
А как новой машиной довольны!!!!Скорее всего неправильная эксплуатация.Учитесь ездить.....
А вот хамить, не выяснив ситуацию до конца, я бы не советовал.

Питер
Так как новая машина то, уверен на 100 процентов на новой машине случай повториться, значит неправильная эксплуатация.......

Дилер Ссан-Ёнга зарегился. (((

061058:
А ну давай, поподробней с этого места. В чем ошибка эксплуатации?
Даже полный чайник не сможет убить Кайрон, разве только об стенку.

Анатолий62:
А ну давай, поподробней с этого места. В чем ошибка эксплуатации?Даже полный чайник не сможет убить Кайрон, разве только об стенку.
Знаю откуда ноги у 061058 растут.

по пунктам
на мой взгляд кайрон некрасив, это только мое мнение не более
цена миллион скажем так не является для меня дорогой

061058:
Что Вы имеете в виду? Какие аргументы? Или очередной беспочвенный треп?

по пунктам
на мой взгляд кайрон некрасив, это только мое мнение не более
цена миллион скажем так не является для меня дорогой
2. Оценка внешнего вида машины есть субъективное мнение.
5. Про секту: у Вас все хорошо? Мысли какие-то болезненные...

AZAZELL04:
1. Каждый видит в посте то, что есть основа его комплексов. Зеркала бывают и кривыми. 2. Оценка внешнего вида машины есть субъективное мнение. 3. Никто ни на одном отзыве SY не хвалит. Владельцы докладывают о машине. Только и всего. 4. Если бы соотношение цена-качество у корейских машин было низкое, они не продавались бы в таких объемах. Конкуренция, рынок, сами понимаете.))) 5. Про секту: у Вас все хорошо? Мысли какие-то болезненные... И еще: для владельцев, как Вы понимаете, цена машин тоже не катастрофа. Ну, купили, да купили... Люди умеют считать деньги. К этому привыкаешь...)))
С четвертым пунктом не согласен.
А покупать лотерейный билет за миллион - это, извините, не про меня.

анд:
по пунктамвопрос про престижность поднял некий анатолий 62 , в его посте проскользнула шпилька к владельцам "престижных авто мохнатых годов" я всего лишь зеркально отразил его фразу, на мой взгляд кайрон некрасив, это только мое мнение не болеецена миллион скажем так не является для меня дорогойкайрон у меня сейчас на продаже есть,и пара актионов, все из кореи, обычный авто, тут просто многие почему то склонны впадать в крайности, преувеличивать достоинства корейских автомобилей,в отзывах они просто лучшие в мире, и любой плохой отзыв они принимают просто в штыки, типа этого не может быть,наш выбор не может быть плохим,секта прям какая толюбой авто это не более чем соотношение цена-качество, вот у корейцев качество хуже,цена лучше, это не хорошо и не плохо
Вы скорее всего не поняли о чем я хотел сказать. тогда я постараюсь объяснить.
Говоря о покупки авто, каждый перспективный юзер хочет решить минимаксную задачу. То есть за минимум денег преодрести максимум респекта. И не говорите мне, что это не так. Чем моложе, тем вернее это уиверждение.
Решение данной задачи формирует рынок желающих. На первом этапе(90-200 года, когда машин в России было мало и когда даже Лада 2104 была пределом мечтаний многих) появились афигенные тачки из-за бугра по цене 1000-1500 долларов(при том,что новый ВАЗ стоил около 3000 енотов), что было дешево икруто. Все пацаны сели на иномарки, все растопырили пальцы, не осознавая, что этот автохлам стоит 200-300 долларов. Ноо все уже было сделано и масса предприимчивых перегонщиков ринулась отбивать 2-3 конца, гоняя машины из Европы и Японии. Так получилось исторически, что праворукие захватили сибирь, леворукие европейскую часть России. Брендв Тайота, Ниссан, Субару, Лексус и т.д. сколотили состояние определенной прослойке, однако, всему приходит конец. Это понимают все, но принять может не каждый. Раньше, ничего не делая, удаленно на аукционе покупал авто, платил знакомому кэпу и получал авто, которое потом продавал перегонщику. Все. Работа йок. Покупаем по 500 продаем по 10000. Машины разные, от новых, до махровых. При этом бренд позволяет увеличить маржу.
Так вот. Покупая новую машину, сядт в нее и вдохни воздух, пропитанный запахом новой кожи. И после этого залезь в старую телегу с запахом старых кроссовок. В этом разница. Об этом тут и сказано.
Ты конечно молодец, раз 1000000 для тебя - это ерунда. Но таких молодцов не так уж и много. Существует достаточно большая прослойка людей, которые едят, чтобы жить, а не живут для того, чтобы есть. В этом и есть разница. Так что новая качественная машина лучше старой, может быть тоже качественной. Вот о чем я хотел донести. Оказывается, без большого количества буковок никак не получается.

fedel777:
С четвертым пунктом не согласен.У брэнда Лада очень низкое качество, а цена - ого-го. Но она упорно стоит на первом месте в таблоидах. А все потому, что цена ненамного, но ниже, чем у остальных марок, и это становится основанием для покупки. Здесь уже не смотрят на качество, главное - дешевле всех + самый весомый аргумент тазоводов: запчасти дешевые и самому можно починить. А то, что запчасти нужны тоннами и они будут тратить свое время на ремонт машины, это их не беспокоит. Для этого есть тот же аргумент: зато она дешевая! Круг замкнулся. Дальше спор бессмыленен.Лично я бы, имея миллион в кармане, никогда бы не купил Кайрона. Да, большой джип, множество опций за такие деньги. Но, давайте смотреть правде в глаза, выглядит он ужасно, что внутри, что снаружи и треп про разные фломастеры здесь неуместен. Есть фломастеры и есть ручка Паркер, и Кайрон на неё совсем не похож.Просчеты в эргономике тоже присутствуют (посидел в нем в автосалоне, выскочил, перекрестившись), качество при этом - как попадешь, вобщем, тот ещё кот в мешке.А покупать лотерейный билет за миллион - это, извините, не про меня.Уж лучше тогда Крузака какого-нибудь с пробегом. Да, не новый. Зато ломаться будет то, что должно сломаться по пробегу и по времени. А при должном обслуживании и ремонте, про сервис можно вообще забыть, заезжая только чтобы поменять расходники...
Вот яркий представитель того кантингента, о котором писал выше.
Теперь ближе к телу.

fedel777:
С четвертым пунктом не согласен.
А покупать лотерейный билет за миллион - это, извините, не про меня.
Каждый сам себе выбирает вид транспорта.
1. Разговоры о ВАЗе неуместны.

Автор, респект вам за выдержку в борьбе с нашим российским распиз-йством и разумное отстаивание своего мнения по Каю, за отзыв 5.

цитата: "Как и практически у всех, у кого 6-ти ступенчатый автомат, меня не обошла проблема с затягиванием переключения передач со второй на третью и с третьей на вторую."
Вот здесь задумался, т.к. у себя подобного вроде не ощущаю. Можно по подробнее, в динамике при движении как это выражается?
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

AZAZELL04:
Каждый сам себе выбирает вид транспорта. 1. Разговоры о ВАЗе неуместны. 2. Зайдите в автосалон и посидите в Хаммере. Потом расскажете о впечатлениях. Можно в Мицубиси-Спорт головой по потолку повозить, если рост выше 173. 3. Вы не ездили на новых ЛК, ЛР, РР. А я ездил. И не только на них. Про цены на запчасти, сервис и страховку не надо. Вопрос настолько изучен, что почти забыт. 4. Про то, что высокие бренды не ломаются, можно рассказывать владельцам ВАЗов и Москвичей. Нам не стоит. 5. У Вас нет миллиона в кармане, однако это не повод хаять машину, которую не знаете. ОК? В свободное от отдыха время подумайте почему, имея опыт владения разными машинами, мы взяли корейский джип? Очевидно, чтоб дискутировать, нужно быть в теме, а то разговор получается в разных весовых категориях. Вы слышали, а мы - знаем. 6. Свобода выбора позволяет покупать что угодно. И мы станем относиться к Вашему выбору уважительно. Это ж не наш вопрос, правильно? 7. Который раз начинает играть этот "баян"...))) Ну, зачем навязывать дискуссию такого рода на отзыве автовладельца? Не ломайте тему пожалуйста. Уважайте людей.)))
Отвечу по Вашим пунктам.
1.В контексте процитированного мною поста разговор о ВаЗе был уместен в качестве примера.
2. Хамеры уже не продаются. Паджеро спорт мне неинтересен, и мне абсолютно без разницы кто там в нем трет потолок.
3. Ездил на всех перечисленных Вами новых и пассажиром и водителем. И не только на них.
4. Все автомомобили могут сломаться (даже Тойота), но не все это делают.
5. С чего Вы взяли, что у меня нет миллиона? Вы что, проверили мои счета? Или Вы определили это по отсутствию у меня корейского джипа? Машину не хаял, прото выразил свое огорчение по поводу внешнего вида, эргономики и надежности. От покупки Рекстона никого отговаривать не собираюсь. Будь у меня куча свободного времени, я все равно не смогу понять, почему Вы, имея опыт владения разными машинами, взяли корейский джип.
6. Вашу свободу выбора покупать что угодно я у Вас не отбираю. Но свою покупку не обязательно позиционировать, как единственно правильный вариант. Есть не менее хорошие автомомобили для людей с разными возможностями и другим вкусом.
7. На тему внешности всегда соскальзывают отзывы о Ссан- Ёнгах, кстати, не я её начал (почитайте мои посты выше, они абсолютно нейтральны, более того, я даже проникся сочувствием к автору).
С уважением.

fedel777:
... От покупки Рекстона...
Прошу прощения, Кайрона конечно.

Анатолий62:
Вот яркий представитель того кантингента, о котором писал выше. А знаешь ли ты, ценитель, что Рекстон и Кайрон с удовольствием поукупают немцы, экономя деньги на МЛ? А они далеко не дураки - бюргеры. Так что твой юношеский максимализм уместен только в компании таких же молодых ценителей красоты. А знаешь, что Кайрон в 2005 году занял первое место среди 7 распространненных в европе среднеразмерных внедорожников. Оценку проводил английский журнал Тор-гир. А тебя, ценителя, не спросили. Сволочи какие. Теперь ближе к телу. За миллион Крузак будет дай бог 98-2000 года. Это больше 7 лет. Это налог повышенный. Это ресурс запчастей на пределе, это гимор, но это же Крузак. А кто сказал, что они в этом году такие надежные. А ты знаешь, что для нового крузака межтэошный период 5 тыс. км.?. Что стоимость ТО такое, что штаны снимешь за такое ТО. Но есть фишка бренда и мозг можно выкинуть в ведро.
Анатолий62, давайте с Вами договоримся: мы с Вами на брудершафт не пили и даже не знакомы, поэтому попрошу мне не тыкать, ок? Спасибо за слово "юношеский". Вы мне льстите, а я то думал, что мне скоро песком асфальт посыпать...(((
Скажите мне, сколько нужно находиться в Германии, чтоб увидеть там Кайрона? Я за неделю нахождения в стране, не то чтоб Кайрона, просто корейца не видел.
Топ Гир - хорошая передача, люблю Джереми! Смотрю, наслаждаюсь. Но, 7 место по версии Топ Гир для меня не показатель. Даже интересно, кого он обскакал.(((
С Крузаком я, конечно погорячился, но есть масса вариантов. Мурано, думаю, намного свежей будет. Шеф мой в этом году продал Х5 3.0D (2005 г.в. 105 000 км) за один миллион, Гранд Витару (2006г.в. 35 000) за 500 000(!) тысяч. Да много еще чего есть...Эксплорер тот же...
Я к брэндам отношусь спокойно, лиш бы мне и семье нравилось, да не ломалось. Тойоту сам не люблю за серость. Ширпотреб...но ширпотреб качественный и надежный, проверено годами. Но, вот закавыка, Ссан-Ёнг ни тем, ни тем похвастать пока не может, поэтому пока нет, нет и нет.

Отвечу по Вашим пунктам.
4. Все автомомобили могут сломаться (даже Тойота), но не все это делают.
С уважением.
Ну, понятно. А унтер-офицерская вдова сама себя высекла?))) Теперь, внимание, вопрос:
1. Имея средства, зачем покупать подержанную машину? Заходим в салон, берем новьё и все.
2. Мне не нравится Хаммер внешне. Теперь пойти по отзывам и написать все, что думаю о его внешности? Да, лениво просто ходить, а уж в дискуссию влезать...))) Таки посидите в кабине этой машинки. Получите удовольствие.)))
3. SY бегают и по Германии, и по Франции, и по Бенилюксу... Даже в Израиловке есть. Хотите фото пришлю SY с буржуйскими номерами? Чтоб охота к спорам отпала.))) Родиусы в такси используются во Франции. И ничего...
4. А зачем Вы сюда вообще зашли? Этот вопрос можно считать основным, однако отвечать не обязательно. Мы и так понимаем.)))
Пы.Сы.: а помните количество отозванных Тойот? По педальке? Там в десятках тысяч... SY - отдыхает.)))

Вдогонку: оторванную балку переднего моста у Хаммера не встречали? Очень любопытная картина.

Сорьки, не удержался: посмотрите здесь: http://catalog.autogermany.ru/... Оправданий не надо, умоляю!!!)))

Надо было бабки у дилера забирать и другую тачку брать, но не суньхуньвьёнг, одназначно.

Сообщений: 11924
Так, что ссылочку можно было не присылать, смотреть не буду.
Удачи Вам!

Владивосток, не комфортный город
Yxta:
Вы полагаете, что возврат денег вам сделают с огромнейшей радостью???? И нервов вам не потрепают и за 5 минут все сделают!!! Ну тогда вы наверно не в России живете! Очень за вас рада!! А может Питер это йже совсем другое государство?!! В принципе не удивительно! У нас на ДВ к каждой новой купленной машине должны бонусом ведро валерьянки презентовать:)))))))Это чисто мое мнение!
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!

fedel777:
Так, что ссылочку можно было не присылать, смотреть не буду. Про "даунов-альтруистов" : у нас не фирма, а металлургическое предприятие. И если Вы хоть немного знакомы с цветной металлургией, то должны понимать, что даунов там отродясь не было. Альтруисты - пожалуй да. Х5 тот был практичеки моей второй машиной и продан был в идеальном техническом состоянии, все ТО пройдены у дилера. Такое же состояние было и у Витары. Просто шеф не жадный, так уж сложилось...
Удачи Вам!
Прошу уточнить: Вы - водитель на фирме? Как понять "продаю"? Кто продает, Вы или фирма? Прошу понять правильно.

Сообщений: 11924
Нет, я не водитель. Я замдиректора. Директор ездит сам за рулем, но я очень часто езжу на его машинах (TLC200 его и FX37S его жены), а до этого у него как раз были Х5 и Витара соответственно, кои были успешно проданы без торга.((
Иногда вожу его в аэропорт на Тойоте, иногда беру FX для своей командировки (по трассе на нем очень удобно), а жена его в это время юзает мой Тигуан, тоже довольна и ни чуть не парится по этому поводу...(( Все работают в одной команде и, если надо друг у друга одолжить машину - нет проблем, главное бизнес, а не железо.

alexandr2008-69:
Знаю откуда ноги у 061058 растут.
У меня то ноги откуда надо растут не как у некоторых, и кайрошу уже год юзаю ни каких проблем.
признайтесь на новой машине то мост уже тоже запороли.......

fedel777:
Вы, Анатолий, потрудитесь сначала мой профиль посмотреть, прежде чем ограничичивать мой предел мечтаний бэушной тойотой.У меня предел мечтаний даже не автомобиль и уж тем более не с пробегом... и уж тем более не тойота!Английский журнал Ваш проводил "огромнейший тест" "Вашего мальчика" среди таких же "слабых паркетов", к коим Вы относите и Витару, причем, с еще более слабой вискомуфтой. Спортейдж, значит можно сравнивать с Кайроном, а Витару - нет! Интересный подход!Субординация изначально не соблюдена, поэтому подозреваю, что английские журналисты изначально не отличают рамный внедорожник от паркетов... Ну, да ладно, Бог с ними, давно это было, шесть лет назад. Англичане может и слова такого не знали - кроссовер (только в этом году первый вышел - Эвок), но, хотя бы по размеру потрудились бы их сопоставить...Так, что ссылочку можно было не присылать, смотреть не буду.Про "даунов-альтруистов" : у нас не фирма, а металлургическое предприятие. И если Вы хоть немного знакомы с цветной металлургией, то должны понимать, что даунов там отродясь не было. Альтруисты - пожалуй да. Х5 тот был практичеки моей второй машиной и продан был в идеальном техническом состоянии, все ТО пройдены у дилера. Такое же состояние было и у Витары. Просто шеф не жадный, так уж сложилось...Кстати, Х5 3.0D 2005 г.в. не стоит 2,5 миллиона, как Вы мне написали. Это цена новой Х5.Я верю Вам, что Вы за четыре года проехали на своем корейце 150 000 км. Я рад за Вас, желаю Вам ещё столько же на нем проехать без поломок. Я, к сожалению, такими пробегами не могу похвастать. За год проезжаю 25-30 тыс., а через три года продаю. Поэтому оценить надежность выбранных мною марок у меня нет возможности. Но, до продажи они не ломались - это точно.Удачи Вам!
Я не буду отвечать на все нелепицы. Англичане у нас дибилы, ничего в авто не понимают, так что нечего и рассматривать их аналитику и анализ. Фиг с ними. (Витару они наверное не рассматривают потому, что не завозят к себе).
Насколько я знаю, БМВ, а особенно премиум класс куда входит и Х5 в цене не сильно падают. Поэтому потерять за 6 лет больше половины своей стоимости не могут. Вот поэтому возникло в мозгу словосочетание про Альтруистов.
Вы меня не удивили абсолютно своим подходом к купле/продаже. 3-5 лет(сейчас даже гарантия 150 000 и пять лет на автопром Кореи) это нормальный срок эксплуатации. Сам таких сроков придерживаюсь. Дело не в том, что замечаешь, что машина надежна, а в том, что она доставляет удовольствие.
Я, вот на 60000 км сжег сцепление. Мне его меняли 2,5 недели. Решил, пойду возьму себе Витару с 2,4 движком. Приехал в салон, сел на тест-драйв, проехал на ней километров пять-шесть, вылез и решил дождаться своего Кирюху. Потому что если сравнить машины с мебелью, то есть кресла, полукресла, стулья, скамейки и табуретки, так вот Витара по сравнению с Кайроном - это табуретка рядом с полукреслом. Две с половиной недели ходил пешком и не жалею до сих пор. Сейчас заказываю Рекстона. С марки уже не слезу.
И вам удачи, и вам не хворать.
MFT

AZAZELL04:

[quote=MFT]Вдогонку: оторванную балку переднего моста у Кайрона не встречали? Очень любопытная картина http://www.myssangyong.ru/foru...[/quot e] Вы все время открываете нам Америку... Через форточку.))) Те, "новости" с которыми носитесь, мы уже забыли.))) И болты 13 давно поменяны на 14. Бюллетень был несколько лет назад. Отстаете, как всегда.))) Читайте про двигатель своего Бигхорна и не морочьте нам голову. Я ж давал ссылки.)))

Прочитал. Молодец! Себе плюсик поставил, а мне минус.))) Умора! Теперь второй этап: курите форум про Бигхорн!)))

061058:
признайтесь на новой машине то мост уже тоже запороли.......
Ну, не согласен с такой категоричностью. Мост на Кайроне запороть не так просто. Что-то там не так: либо рассказ, либо масло. Доказательства словесные, без документального подтверждения. Сервис должен был выдать акт, как минимум. Нужно ж основание, для замена машины, правильно? Чтоб у неубиваемой машины такое случилось...
Часто народ жалуется то на шаровые, то вон выше, - балка слетела... Сразу же вопрос: сервисмены смотрели машину на ТО? На следующий период они гарантируют безотказную работу. Правильно? Просто у нас народ не любит и не умеет по судам ходить. В Буржуинстве мгновенно независимая экспертиза нашла бы непротянутые болты-гайки и раздела официала до трусов включительно. А владелец получил бы приличную компенсацию. Вот так с Тойотой было, на пример. С несколькими американскими брэндами. Народ начал судиться и фирма-производитель начала отзывать машины сотнями, а Тойота - десятками тысяч.
Молчаливый и терпеливый у нас народ. А зря!
Может кто подскажет? Возникла проблема при движении с места на 1 или 2 передачах - скрежет в заднем мосту. После осмотра оказалось колодки не отходят при малых оборотах типа притираются. ОД по телефону сказал, что так и должно период обкатки. Пробег сейчас 1780 км.

KotSKV:
Врет ОД. Пусть ручник смотрит.

AZAZELL04:
Врет ОД. Пусть ручник смотрит.
Сто пудов ручник. Или перетянут или закис тросик. Такое может быть на новых, когда внутрь тросика попадает посторонний предмет.

Петропавловск-Камчатский
Началось..вчера перестали работать обогрев зеркал и заднего стекла, зоны стеклоочистителей плюс дворники в режиме авто не машут, только на скорости, и одинарное, если единожды наверх нажать. Поехал сразу к ОД, сказали - фигня, предохранитель полетел, счас исправим! Минут 15 искали нужный предохранитель (при этом постоянно смотрели в инструкцию с картинкой коих и спрашивая меня, как обогрев будет по английски). Нашли, поменяли - новый сразу сгорел (7,5), поставили 10 - та же история. Вердикт - где-то замыкание, надо искать. машину пришлось оставить на сервисе, прошли сутки - молчат. Заодно спросил, какую резину я могу поставить на зиму, т.к. родного 235/75/16 у нас нет..ничего внятного не ответили, но шире ставить не рекомендовали, иначе будет другой износ ходовой и слет с гарантии.

AZAZELL04:
Молчаливый и терпеливый у нас народ. А зря!

061058:
Можно в багажник загрузить тону*****а и здец мосту.....

061058:
Можно в багажник загрузить тону*****а и здец мосту.....
Подвеске - может быть, а мосту-то чего? Мы ж об эмульсии говорили. Очевидно первопричиной - проблема в смазке. Гипоидная передача - высоконагруженный узел. Туда даже качественное моторное масло не пойдет. Правильно? А залили какую-то дрянь. Да еще с водой...

Уссурийск
У меня Kyron 2010 на механике, бензин. Пробег 7000км. Завыл задний мост. Обратился в Альтаир-Авто. Уже три недели без машины. В четверг гарантийный инженер сообщил, что москвичи подтвердили замену заднего моста в сборе по гарантии. На заднем дворе Альтаира я увидел два Кайрона без задних мостов. На вопрос гарантийному инженеру:" Что с ними?", он ответил : " Та же беда, что и у Вас."

Уссурийск
Кстати, некоторые комментаторы советуют забрать деньги за машину. Вопрос: "А как быть, если автомобиль куплен в кредит?" В таком случае деньги получит, я так понимаю, банк.

Амурская обл.
Да, теперь задумался-брать или не брать.

skai541:
Да, теперь задумался-брать или не брать.
Конечно не брать. Лучше подержанного японца. Желательно с ПР.))) Дешево и сердито.)))

Уссурийск
Жаль, что автор отзыва пропал. Хотел поделиться с ним своей хорошей новостью: мне гарантийный инженер сообщил, что получил мост на мою машину на складе завода. Так что, будем надеяться, что вопрос создания склада запчастей во Владивостоке сдвинется с мертвой точки! Кстати, как Ваш новый автомобиль, не болеет?

romeos76:
И снова здравствуйте. Извиняюсь за отсутствие - много информации, перевариваю.
По ходу на заднем дворе стоят машины без тех мостов, которые ставили на бывшую мою машину. А причина воя моста установлена?

romeos76:
Поздравляю с частичной обновкой машины. Главное, чтобы не повторилась предыдущая ситуация. Если на Соллерс-ДВ организовали склад запчастей, то это очень хорошо. По второй машине: ездит, пробег на сегодня где-то 6700 км. Продолжение отзыва будет. Можно будет и посмеяться и подумать.

alexandr2008-69:
Забавно))). Причина воя установлена (я даже читал с экрана монитора гарантийного инженера заключение), я правда не все запомнил: разбиты посадочные места подшипников редуктора. Наблюдается запах горелого масла, в нем металлические частицы.

alexandr2008-69:
Поздрав ляю с частичной обновкой машины. Главное, чтобы не повторилась предыдущая ситуация. Если на Соллерс-ДВ организовали склад запчастей, то это очень хорошо. По второй машине: ездит, пробег на сегодня где-то 6700 км. Продолжение отзыва будет. Можно будет и посмеяться и подумать.

romeos76:
По этому есть несколько мнений:
Первое - заключение дилера, оно описано в отчете.
Второе - версия завода, и она не подтверждает версию дилера.

romeos76:
Склад запчастей еще не организовали. Как мне сказал гарантийный инженер - мост для моей машины он выбил на заводе во Владике. "Добро" на это дали москвичи. Кстати, один мой знакомый занимается поставкой из Кореи и продажей корейских автомобилей и микроавтобусов. Так он искренне полагает умысел Соллерса в том, чтобы катать наши запчасти через всю страну в Москву и обратно!!!! Так дороже! Например, к нему обратилась владелица Кайрона для покупки заднего моста. Он удивился:" Так ведь у Вас машина Альтаировская!" А она ему : "Цена у них 120.000р". Он еще больше удивился:" Его стоимость в Корее примерно 40.000р". Вот так вот! Хорошо, что есть гарантия, а то совсем грустно мне стало бы......
Понятно. Значит на заводе добавилось еще одной машиной без моста. Почему я так думаю. Да потому, что когда была суета с мостом на мою машину, я задавал вопрос зачем возить железяку в два конца по стране. Не проще ли снять мост с машины. Ответ был такой: склад запчастей только в Москве, а снять с машины нельзя. Но т.к. мостов в наличии на складе нету, а время гарантийного ремонта неумолимо приближается к 45 суткам, то и дают добро снмать с готовых машин мосты. Кстати, как проявился гум в мосту. шум был сильный?

alexandr2008-69:
По этому есть несколько мнений:Первое - заключение дилера, оно описано в отчете.Второе - версия завода, и она не подтверждает версию дилера.
Пордон. Немного затупил. Про версии - это к моему случаю.

Петропавловск-Камчатский
Всем здравствуйте! Тоже давно сюда не заглядывал, у меня на данный момент пробег 2300 км, стал прислушиваться к разным шумам в машине, так и за ее пределами. Хочу спросить - как должен выть мост? Я пока что слышу некий вой от коробки передач, ну или скорее всего это она воет, т.к. на нейтралке такого звука нет. На грунтовке что-то не скрипит, а звук как от трущихся резиновых деталей слева сзади водительского сиденья, но это явно не подвеска, а что-то в салоне. Тажке что-то под сиденьем на мелких кочках грюкало - под задними лежит приспособа для домкрата, из крепления вылетела, закрепил.,но главный вопрос - мне (водителю) в левое ухо откуда-то иногда в пути, особенно на поворотах, дует прохладный воздух, именно с приходом холодов, до этого не замечал. Я сам думаю, что это от воздуховода на стекло идет теплый, а отражается от стекла прохладный, или банально где-то свистит из двери либо передней, либо задней. После мойки машины в салоне нет ни подтеков воды, ни мокрых пятен, т.е. щелей вроде быть не должно.

Один профессор от медицины говаривал: "...когда я учился в институте, я "переболел" всеми болезнями на свете и даже один раз у меня начались родовые схватки.")))

AZAZELL04:
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ НЕ ЭМУЛЬСИЯ, А ВЗВЕСЬ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ЭТО ПО МОЕМУ РАЗНЫЕ ВЕЩИ..........

061058:
Это не первый документ, что вижу в моей жизни.))) Взвесь - следствие. Эмульсия первична, а вот при проблемах со смазкой появится взвесь.))) Никогда не поверю, чтоб корейцы так отвратно обрабатывали шестеренки на станках с ЧПУ и собирали агрегат кривыми руками. То ж не АвтоВАЗ.)))

Уссурийск
Всем привет. Сегодня получил машину из ремонта. Приятно удивился , что счет: 84800р за мост и 2400р за диагностику и смазку оплачивает ДЦ "Солерс", а не я. Пробная поездка из Альтаира до аэропорта и обратно воя не выявила.

alexandr2008-69:
...Кста ти, как проявился гум в мосту. шум был сильный?
Вой проявлялся на скорости более 60 км/ч. При нажатии на педаль газа , т.е. под нагрузкой он возрастал, а при убирании ноги с педали прекращался. Звук до боли знакомый владельцам 24-ой "Волги".

AZAZELL04:
Насчет взвеси и эмульсии: инженер признался, что, не зная на что уж и грешить, они слили масло из моста залитое в Корее (оказывается мосты из Кореи приходят со смазкой. А я то думал, что это наши "Кулибины" заливают что попало). Взамен корейского масла желтого цвета они залили трансмиссионное масло Shell 80w90. По цвету оно зеленоватое

1. Оставим это на совести инженера по гарантии. Он обязан был взять жидкость на анализ. Разбирается с этим вопросом специальная лаборатория, а по заключению уже эксплуатационно-ремонтный отдел предприятия. К дилеру приходит только резюме: гарантийный случай или не гарантийный.
2. Тип масла зависит от того, с каким производителем договор. Кто-то льет Shell, кто-то Mobil. Все они соответствуют одному протоколу, но я предпочитаю Motul.

Питер
Ну, а вообще машиной довольны????
Выкладывайте отзыв.....
Как отношения дилера у вас к клиенту, лояльное или нет, у нас дилеры не очень если случай гарантийный отправляют у другому дилеру, ссылаясь мол запчастей нет или запись за месяц вперёд......

AZAZELL04:
А вы не задумывались что может детали от стружки и опилок корейцы просто плохо промывают после обработки???????????????
Она не любила оральный секс, но всегда молча проглатывала обиду!!!

А Вы кто по специальности?))) Какие опилки?!))) И ОТК у корейцев нет?))) Никто не проверяет детали перед сборкой?)))

AZAZELL04:
По специальности инженер конструктор.....
при покупке нового автомобиля марки СЁ сделайте замену масла в редукторах и попросите масло у дилера и посмотрите....особенно масляный фильтр после нулевого ТО где просто меняют масло и фильтр...присмотритесь к масляному фильтру очень внимательно и увидите мелкие металлические частицы......
Когда сами убидитесь то и будете рассуждать о корейском ОТК и тд.....
Я видел порядка 10 автомобилей с набережных челнов которые делали нулевое ТО и масло ради интереса меняли в редукторах, так там металлических частиц хватает.....

romeos76:
У меня были точно такие же симптомы. Заменено, как Вы знаете четыре моста. Но и сегодня по этому поводу две версии:
1. версия дилера - причина в мостах;
2. версия завода- это не мосты, а вот что это - для них это загадка.

romeos76:
А совсем недавно ответ дилера и представителя Соллерс - Дв обыл однозначным, что жидкости, в частности и в мосты, заливают на Соллерсе.

061058:
По специальности инженер конструктор.....
Когда сами убидитесь то и будете рассуждать о корейском ОТК и тд.....
Я инженер, но не конструктор. С приличным опытом работы на эксплуатации. Опилок и стружки в фильтрах не найдете. Очень мелкая взвесь будет. Следствие притирки пар. Ежели стружка, так это повод к замене агрегата. Нулевое ТО, естественно, смотрел. И после замены масла в коробке+задний мост - тоже. Мельчайшая взвесь, что есть норма. Никаких опилок.)))

alexandr2008-69:
Ну, очевидно здесь и "Хунд беграбен".))) Залили то ли свое, то ли чужое... Оно на морозе только вместе с шестернями вылетает.))) Жванецкий рулит! "Тщательнее надо!")))

AZAZELL04:
А вы в Питере случайно не в Гриффине работали????

061058:
А вы в Питере случайно не в Гриффине работали????
На Литейном. Рядом с мостом. Большое такое здание.))) Работал и работаю. Уж лет 25.))) А что такое "Гриффин"?)))

Уссурийск
Непонятные дискуссии засорили отзыв, мне кажется. А по мне так: замечательно, что у нас гарантия есть. И что бы не говорили кореяфобы, мы ездим на новых и доступных нашему кошельку машинах. Ломаются? Ничего, пускай сервисмены чинят!!! )

Всем привет!
Хочу поделиться даже не проблемой, а неким сомнением. У нас сегодня запуржило, снега выпало за ночь не очень много, но бордюры (поребрики) присыпало в некоторых местах (переметы). так вот еду я по целине в потоке машин, по обычному маршруту, но немного правее, т.к. дорога идет под уклон и встречку на подъеме может заносить (до этого все дороги были в ледяной корочке). В какой-то момент чувствую, что начинаю буксовать, машину смещает в бок по отношению к переднему правому колесу, я еще газку вперед, потом заднюю - встал, запахло паленым сцеплением. ничего не могу понять - снега максимум 6 см высоты, до этого летом уложили новый асфальт - ни ям не должно быть, ничего! но по краям от дороги и был этот бордюр, см 18-20 высотой, причем с обратной стороны бордюра сразу уклон. Вышел, смотрю - правое колесо за бордюром, машина висит на правом переднем рычаге, в месте рядом с нижней шаровой, но колесо стоит на земле. Сзади колонна уже образовалась почти вплотную, впереди естественно пусто, но там уклон и бордюр идет на возвышение, вперед никак. Показал жестами заднему водителю, что мне места побольше надо, вроде освободили метр, сел, попытался враскачку - опять запах сцепления, машина стоит, тогда попытался дать вперед и вправо немного - см 15 продвинулся, сразу заднюю и - поехал, правда, с таким противным скрежетом.. вот теперь сижу и переживаю - мог ли я погнуть рычаг, или слишком большая нагрузка на шаровую, сайленты оказалась..

Петропавловск-Камчатский
Плюс к написанному - у меня на данный момент пробег 2300 км, стал прислушиваться к разным шумам в машине, так и за ее пределами. Хочу спросить - как должен выть мост? Я пока что слышу некий вой от коробки передач, ну или скорее всего это она воет, т.к. на нейтралке такого звука нет. На грунтовке что-то не скрипит, а звук как от трущихся резиновых деталей слева сзади водительского сиденья, но это явно не подвеска, а что-то в салоне. Тажке что-то под сиденьем на мелких кочках грюкало - под задними лежит приспособа для домкрата, из крепления вылетела, закрепил.,но главный вопрос - мне (водителю) в левое ухо откуда-то иногда в пути, особенно на поворотах, дует прохладный воздух, именно с приходом холодов, до этого не замечал. Я сам думаю, что это от воздуховода на стекло идет теплый, а отражается от стекла прохладный, или банально где-то свистит из двери либо передней, либо задней. После мойки машины в салоне нет ни подтеков воды, ни мокрых пятен, т.е. щелей вроде быть не должно.

Очень много "страхов" и сомнений. Ничего страшного не произошло - это штатная ситуация. Поверьте, машина ничего не заметила, разве что только то, что вы не умеете ездить по пересеченной местности. У вас МКП и система помощи при старте. Поэтому при трогании нужно просто плавно отпускать сцепление, а вы еще и подгазовываете, тем самым стирая рабочую поверхность дисков(отсюда и вонь).
Про шаровую. Не большая, даже можно сказать - никакая.
Про рычаг. Вы его видели - этот рычаг. Чтобы его погнуть, нужно , чтобы по нему танк проехал.
Шумы в салоне - это нервы. Коробка не воет, там нечему выть, там нет гидротрансформатора. Ваша авто на гарантии, не забывайте этого. Если что-то случится, вм его починят, тем более всего 2300 на одометре, вы еще обкатку не закончили, а уже о болезнях думаете.
Не замарачивайтесь по пустякам.

Какие хорошие и умные слова!)))

Петропавловск-Камчатский
Про систему помощи при старте я узнал примерно на 800 км по одометру, именно с этих форумов и отзывов..теперь только так и стараюсь трогаться - на ровном месте вообще газ не используя, пока полностью не отпущу сцепление, в горку даю газку уже в самом конце хода педали. Но сейчас первая зима на Кайроне, до этого были МКПП на двух машинах - Н-Датсун, дизель и Н-Санни, бензин. Что такое запах сцепления я не знал за все время владения ими, хотя на Датсуне накатался по пересеченке достаточно! В субботу все же заеду на подъемник, сам хочу посмотреть.

Не надо в горку газку... Написали ж, про автоматику!))) Не ломайте машину.)))

ppv1975:
Еще один совет, т.к. вы сказали, что наступила зима. Поверните ручку включения полного привода на 4Н и забудьте про нее до весны, пока все не растает. Это позволит вам не заморачиваться на трассах и увеличит управляемость на заснеженных дорогах. Естественно, если снега нет и не предвидится, можно вернуться на монопривод.
По снегу ездите на ПП. 80 км/час хватит с головой, а наличие снега на дороге будет как смазка для передних полуосей.

Анатолий62:
Хотя я и живу в снежном краю, и снег лежит у нас с ноября и практически до начала мая, но 4Н я обычно включаю во время пурги, пару дней после нее (пока идет расчистка), т.к. в остальное время у нас чистый мерзлый асфальт и нет необходимости в полном приводе. тем более машины наши тяжелые, длинные, не козлят и не дергаются, даже на подъемах. Вот на Эскудо 3-х дверном я осенью включал 4Н, и только весной выключал, иначе нельзя было ездить. Кстати, на бензине помощь при трогании в горку на МКПП не работает - без помощи газа машина глохнет, на небольших подъемах и на ровном месте трогается без проблем, правда, ее немного трясет в это время.

Мурманск:
была такая же ситуация с мерседесом НО 15 минут потратили мастера на решение этой (проблемы). МИНУТ! а не часов и тем более дней!!!

Владивосток-Чуркин
Автор конечно молодец, стойкий.
Сервис все таки есть - не отказались от своих ошибок и все исправили.
...быстро или нет, но исправили. Значит и дальше будут улучшать.
Ждем дальше отзывов об эксплуатации. за отзыв однозначно 5
С уважением, Владимир!
"Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

А вроде саньень дочка мерса и того... двигатель и ходовка от мерседеса... или нет? Чета у меня с русскими авто такого никогда не было...

Почему проблем с мостами нет на авто корейской сборки? Может кто то из возможно обиженного персонала при сборке специально косячит. Необходим производственный контроль.

-Форсаж-:
Угу. Я спрашивал у двух ОД в Питере. Набережные Челны и Владик. Корейские не встречались...

-Форсаж-:
в далеком 1987 году на после третьего курса работали на практике на конвеере Зила на моторах, так вот была мода идя на обед/ужин/ в ночную смену бросать болтик в поддон стоящих на конвеере моторов
сейчас понимаешь, вот дебилы были
может и здесь так

сейчас понимаешь, вот дебилы были
может и здесь так
Напакостить это у нас национальное.))) Вот работать и разучились.))) Даже те, кто умел. Корею на карте только с увеличилкой найти можно, а мы такое государство развалили. Лиха беда - начало.)))

Петропавловск-Камчатский
Так как должен выть мост???

ppv1975:
Так как должен выть мост???
Правильно, тот звук который Вы описываете, идет от коробки. А тот о котором спрашиваете проявляется так: даже при не выжатом сцеплении на включенной передаче - даешь газу слышен усиливающийся вой, убираешь ногу с акселератора- исчезает.

ppv1975:
Так как все-таки должен выть мост?? У меня в салоне при езде на передаче (в принципе, на любой) слышен вой, как в пургу за окном, похоже как ветер дует в трубах, выжимаю сцепление - вой исчезает. Думаю, что это воет коробка, т.к. кардан и мост должны в движении работать и при включенной скорости, и при выжатом сцеплении.Так как должен выть мост???
У меня тоже подвывает. Звук похож на звук от детской электрической машинки. Пока не напрягает.

AZAZELL04:
Вот-вот. Сделал гадость и сердцу радость. А потом удивляемся, что те же машины, только собранные в Корее живут гораздо дольше, хотя корейцы отжигают на этих машинах не хуже нас. Обидно, блин....

фокскиллер:
Во, нашел подтверждение мериновской родословной.

Похолодало. Корейский кочегар работает на совесть. При температуре за бортом -9, а в машине выстаылено +20 - можно до трусов раздеваться.
Сегодня замело снегом. Очень понравилась работа LD моста. Включается при пробуксовке одного из колес примерно на четверть - и машина едет.

Петропавловск-Камчатский
Сегодня отдавал машину ОД, пришло мое правое зеркало, поменяли по гарантии, заодно попросил проверить ходовую, шланги, масло в заднем мосту, сальники и сказал, что воет коробка. Приехал забирать, спросил по моим вопросам - ходовая в порядке, сальники не текут, хомуты на месте, масла в норме, в заднем мосту стружек нет, масло чистое, сапун работает. НО с коробкой, говорят, что-то не то. Слышен посторонний звук при глушении двигателя, именно из коробки, проверили все валы - не от них, звук похож на стук пальцев в клапанах, но более низкий по звучанию и громче. Сделали запрос на завод и Соллерс, как будет ответ, меня известят, возможно, придется отдать машину на дефектовку МКПП. Хотя я в поведении машины, кроме воя, ничего не чувствую, ну еще передачи с лязгом включаются и иногда 1-2 с трудом на холодную.

Петропавловск-Камчатский
В другом форуме высказали предположение, что это подшипники первичного вала..в случае, если это действительно подшипники, чем этот звук может выйти дальше для авто, скажем, самый наихудший сценарий, что они могут вывести из строя дальше? Еще механик мне сказал, что в этих коробках возможны фрикционы, как в АКПП..

Ижевск
LSD мост идет на всех машинах собранных в РФ или в определенных комплектациях?

Андрей 84:
LSD мост идет на всех машинах собранных в РФ или в определенных комплектациях?
Насколько мне известно - на одной комплектации автомобиля может быть несколько видов мостов. У меня стоят вот такие, как на фото.

Петропавловск-Камчатский
Сегодня на скорости 20-30 км/ч, при движении в горку, решил переключиться с заднего на полный привод, т.к. был необходим заезд во дворы, не очень чищеные после пурги. Привычным движением крутанул переключатель и нечаянно перекрутил до 4L, буквально на 1-2 секунды, и сразу обратно на 4Н. Полный привод подключился, во дворах на всякий подключил для проверки 4L по правилам - на нейтралке и с выжатым сцеплением, все работает. Но какой-то червячок точит внутри.. неужели никто ни разу нечаянно не перекручивал положения раздатки в движении??

ppv1975:
Почему же никто? У меня так было. Как следствие- загорелась надпись 4WD Chek. Расстроился было. Доехал до дома на заднем приводе. Заглушил машину. Снова завел, а надписи нет. Попробовал включить полный - все работает нормально.

ppv1975:
А что должно было случиться? Вы можете проехать хоть 100 км и у вас все время будет мигать сообщение о включении понижайки. Как только остановились и врубили нейтраль, привод включается. Не грузите себя. Здксь предусмотрена защита от "дурака".

Питер
Кстати проштудировав форумы по корейцам, проблемы с мостами актуальны и при корейской сборки кайроны и муссо....так что проблема не только в нашей сборке....

Питер
И на форуме Кайронклана есть множество жалоб на затупы и дергания автомата имменно на авто корейской сборки, так что нужно радоваться что есть гарантия......

ppv1975:
4WD-Low в движении не включится. Будет мигать и все.

Петропавловск-Камчатский
Снова хочу вернуться к вопросу гула/воя во время движения авто. Есть предположение, что это может быть выжимной подшипник в сцеплении, т.к. при выжатом сцеплении гул/вой пропадает, и при езде на нейтралке его нет. ОД сказал буквально следующее - любой посторонний шум рано или поздно вылезет поломкой/неисправностью, вот тогда и позвоните..

Kiev
очень плохая диагностика у них =((
новую машину не могут починить, таки выжимной.
мост и так итак гудит, а подшипник - под нагрузкой.

ppv1975:
Коллеги, не знаю даже хорошо или плохо, что ОД не обмениваются информацией между собой. Почему я так говорю - готовлю отчет по новой машине, потерпите немного.

Вчера по работе был у клиента. Там у одного из сотрудников в пользовании SY Kyron, бензиновый, МКПП. Про болячки моей машины он вкурсе. Периодически я ему все рассказывал. Так вот, этого Кайрона он покупал сразу после открытия "ЗАВОДА" В.В. Путиным. По VIN - машина собрана в Набережных Челнах. Счастливо отъездил чуть больше 30 000 км. Поломки мелкие были. А тут спрашивает меня, как машина. Я говорю, что ездит нормально. А моя, говорит клиент, в ремонте. Оказывается в его машине появился металлический скрежет в переднем мосту. Машина покупалась в УАЗ сервисе, там же стоит и на гарантийном обслуживании. Спецы послушали машину и определили, что проблема где-то в переднем мосту. Посмотрели все снаружи - ничего подозрительного. Дальше, я не совсем понял, но вроде бы сливали масло с переднего редуктора, все промывали, продували. Масло было светлое без металлической стружки и чего либо лишнего. Отпустили с миром, но скрежет не пропал. Сейчас машина с той же проблемой стоит в сервисе. Теперь подозрение падает на неисправность, может быть неправильно назову, воздушного клапана включения переднего моста. Что и как будут делать пока не ясно. Так, что проблема, с которой столкнулся я на новой машине может вылезть и на машине с большим пробегом. Радует, что пока сервис не отказывается разбираться в проблеме и ее устранении.

Петропавловск-Камчатский
Я вчера по проблеме воя в МКПП написал письмо на главном сайте Соллерса, вечером, описал проблему, оставил свой E-mail, а сегодня после обеда мне позвонил ОД и попросил завтра приехать к ним, объяснил, что генеральному был звонок из Москвы..поеду, как раз сегодня ни с чего на ровном месте при повороте рычажка на 4Н у меня загорелся одновременно 4WD и 4WD Chek, после перезапуска авто все пришло в норму, но пускай проверяют, в любом случае будут снимать коробку, корзину и т.д. Колодки еще иногда свистят, может притираются, панель резко заскрипела, сразу над рулем - подкрутил болтики, пропало. Буду отписываться, что и как.

ppv1975:
Ну как нашли какую нибудь неисправность?

ppv1975:
Ничего не обнаружили, все просмотрели, сделали контрольный заезд с инженером по гарантии, подняли на подъемник - там "поездили" во всех режимах..неисправностей нет. машину забрал в тот же день. Вчера задним ходом, разворачиваясь, заехал на горочку и забуксовал, включил ВД, загорелся на панели индикатор, я начал снова двигаться назад, чувствую - снова буксую, а потом как дернет, заскрежечет и поехал. До этого читал в инструкции - так и должно быть, подключение ПП сопровождается посторонними шумами и рывками.
А у вас первая и вторая скорости легко включаются, а точ итал на форумах что механика пока обкатка включаюстя передачи туго......

061058:
Нет, как ни странно, у меня подобной проблемы нет и не было с начала эксплуатации.. даже сейчас, в холода (до -14 ночью доходит, но для нас это уже холод, с влажностью)

Ижевск
Сегодня проехал на кайроне(пробег 340км) пересев с другой машины и передачи включались с каким то усилием(может реально требуется обкатка). И это было именно с первой и второй.

Уссурийск
Вопрос автору: Вам видеорегистратор в таком месте не мешает? Я купив себе сий, безусловно полезный приборчик, вертел его и так и эдак, но место не мешающее обзору с места водителя, на мой взгляд, с другой стороны зеркала. ИМХО.

Андрей 84:
А у меня уже 9500 км пробег, но передачи по-прежнему переключаются с усилием, а если делать это быстро, то я бы даже сказал с хрустом. Но если переключать плавно, как дерижер взмахивает палочкой), то все ОК!

ppv1975:
Ну как, ответил Вам Соллерс по вою в МКПП? Очень интересно, что они скажут про Вашу версию, может и с выжимными подшипниками у Нас проблема?

romeos76:
Соллерс мне и звонил, и писал - я ответил, что ОД была проведена диагностика, которая не выявила ни брака, ни поломок. Гул не слышен уже на 3 скорости, на первой и второй в морозы при оборотах больше 2500 есть немного, дальше пусто. Загоняли на подъемник с человеком внутри - тестили на всех режимах, извне никакого гула не слышно, кроме звука нормально работающего авто.

romeos76:
Я сложил экранчик, чуть сдвинул сам приборчик вправо и уже привык к его местоположению.

Петропавловск-Камчатский
Кстати, 18 числа лечу в командировку во Владивосток, кому чего с Камчатки привезти: камбалы, палтуса, красной (все копченое или вяленое)??

ppv1975:
К нам в Питер не собираетесь?? Я б не отказался от рыбки........

да просто капец!!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!

happer2009:
Лучше бы Лексус 330 купил подержаный. Ездил бы без проблемм.
Не рассказывайте сказок. У этих ваших Лексусов АКПП дохнут на пробеге до 100 тыс, дёргать начинает как на древнем автобусе ЛиАЗ. Не дёргает толькое сли в ручном режиме ездить, вот и ездийте на своём RX с автоматом дёргая ручку АКПП =)

P.S. Мосты дохнут в основном LSD, при чтом что на SSY, что на Мицах ваших японских, типа Паджер и т.п. Все мосты с LSD менее надёжны и ресурс имеют в основном до 100 тыс. Но у SSY с ними совсем плохо. Я себе взял без LSD, в замен есть ESP, пробег скоро 50 тыс., мост ОК.