Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2011

СсангЙонг Кайрон 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
9917
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.3
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 - 17 л л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: бордовый
Дорогие КАЙРОНОводы!!!

Приветствую ВАС!!! И прошу принять в свой дружный коллектив!
Срочно нужна помощь!
Кратко о себе. Вожу технику с 7 лет (1973г). Начал с мотоциклов…. С 86г машины.
В эксплуатации были Хонда Цивик Шаттл, Т. Королла, Т. Лайт Эйс м/авт, Мицубиси Мираж Динго (отзыв Отзыв о Mitsubishi Dingo), м/грз Мазда Бонго.
Жена выпросила вместо переднепривоной Динго, полный привод.  По финансам определили оте-чественного «корейца». Глаз «зацепился» за SY Кайрон. Уж очень понравился.
Выбрали дилера - «Восток – УАЗ», в Хабаровске. Выбрали машину, Кайрон II, 2011 г.в., «Сол-лерс», бензин, 2,3см3, механическая коробка передач. В дилерском центре подготовили машину, по-ставили хороший охранный комплекс, поверх штатного имобилайзера, металл. защиту двиг. и раздат-ки, акустику. С удовольствием начали эксплуатировать!
Машина хорошая,  для своего класса, да за такую цену! В КАЙРОНЕ нравиться ВСЁ! Но давайте обсудим некоторые мелкие дефекты, что бы самому разобраться, и возможно, другим помочь!
Ещё при выезде из СТО, заметил странную реакцию оборотов двигателя на отпускание педали сцепления! Выезжал из бокса задом и сразу обратил внимание на, вначале незначителеное, плавание оборотов.
Такое же плавание, но в меньшей степени, отметил при начале движения вперёд.
Через пару дней, при трогании вперёд, машина стала ощутимо дёргаться, а при начале движения назад движок резко стал сбрасывать обороты, вплоть до останова двигателя!
Поверьте! Практически всё время проездил на автомобилях с механической коробкой передач, и опыта достаточно!
Нельзя сослаться на то, что не умею трогаться с места, особенно в горку! Но в последнее время, всё чаще становится стыдно, когда в подъёме привычно отпускаю педаль сцепления, «до натяга» и начинаю прибавлять «газа», но вместо обычного увеличения оборотов двигателя, практически в середине хода рычага сцепления, двигатель сначала, начинает увеличивать обороты, а потом резко сбрасывает их и глохнет! Ну и, естественно, сзади начинается «паника», в виде сигналов, а мимо проезжающие крутят пальцем у виска.
Прекрасно понимаю, что проблема мелочёвая! Опыт позволяет об этом судить! Не только води-тельский, но и лётчика-испытателя. Явно компьютер не видит какой то датчик или вакуумник, и ско-рее всего в блоке регулировки холостого хода.
Ну и, естественно, автомобиль на трёхлетней гарантии, поэтому сразу поехал к ОД. Тем более при езде на скорости от 60 ...70 км/ч и выше, в районе заднего моста, появляется нарастающий шум, боль-ше похожий на шелест подшипников без смазки. Поэтому решил все замеченные недостатки не откла-дывать, а обозначить перед ОД.
Сдал машину в СТО дилера. Через неделю не дождавшись звонка, сам к ним приехал, поинтересо-ваться результатом исследований и устранений дефектов.
По поводу шума в районе моста сразу успокоили, что мост в полном порядке! Шум идёт из раз-датки, и порекомендовали пока поездить, ведь пробега в 1000 км. недостаточно, чтобы судить о при-работке деталей в узлах как коробок, мостов, так и двигателя. В принципе с ними согласен, надо поез-дить хотя бы тыс. 10 – 15.
А вот по поводу оборотов только развели руками!  Это у них был уже второй или третий КАЙ-РОН с этим же дефектом, и все бензин-коробка-2.3 объём! Если на КАЙРОНАХ с дизельным двигате-лем, на коробке стоит датчик, добавляющий оборотов при страгивании, т.е. та самая «помогайка», о которой многие говорят в своих отзывах, то на «бензинках» вместо него, т.е. датчика, стоит (как они сказали) заглушка, и всем процессом троганья управляет комп, использующий какие то другие датчи-ки, а может их целый комплекс!
Диагностический компьютер никаких ошибок не обнаружил (опять же с их слов!), «всё работает штатно»! Но после проболтались, что у них пока нет программы диагностики бензиновых КАЙРО-НОВ, а есть, пока, только «дизельная»! А вот это уже может быть ЯВНЫМ косяком с их стороны! Опять же порекомендовали «поэксплуатировать» машину некоторое время (авось рассосётся!). И до-бавили, что Соллерс занимается крупноузловой сборкой, и не факт, что мой автомобиль 2011 года имеет движок, коробку и раздатку того же года. Вполне возможно, что эти узлы могут быть и старше, пролежав «энное» время на складе, залитые всеми жидкостями и маслами, в ожидании установки на автомобиль. И возможно, какой-нибудь датчик, релюшка, клапаночек просто пока «подзависает» и ему надо приработаться! Доля логики в этом заключении есть.
Ну что ж! Посмотрим.
Друзья! Хотел бы знать Ваше мнение по поводу такого неприятного дефекта, может у кого то то-же была такая проблема! Надеюсь на Ваши рекомендации! (март 2012г)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фотки обязательно закину, да и как разрешится ситуация с неисправностью - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А вот пересаживаться на распиленные, утопленные, да ещё и радиоактивные машины пока не хочу! Наэксплуатировался японского автопрома ДОСТАТОЧНО!! Надо попробовать что-нибудь другое! А КАЙРОН - Ш И К А Р Н А Я машина!!!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 103
"А вот по поводу оборотов только развели руками!"
Надо пару тысяч проехать, может притрется.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
Ничего толкового на ум не приходит, если ОД не шарит, то грустно.
Надо же понимать, что думаешь !
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Машина красивая,но сервис конечно у этого диллера оставляет желать лучшего.
Продавай его нафиг,этот отзыв словно не о абсолютно новом внедорожнике,а о старом уазике. Посмотри полноприводную ауди или кого из японцев. Ну,не с завода,конечно...
2
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Хоть смотрю на цены этих авто,тигуан наверно даже можешь взять себе двухлетний. Не пожалеешь точно.
 
3
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
обязательно дополняй отзыв. хочу брать себе такого осенью. все плюсы и минусы опиши
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
еще бы фотги прилепил
JDM
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
Разьемы все надо проверять, может очень ответственные сборщики недозащелкнули фишку.
Надо же понимать, что думаешь !
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
Обязательно опишу решение проблемы! Фишки осмотрю - как станет теплее.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
Вот такой он у нас!
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
awfganec:
Вот такой он у нас!
Цвет красивый.
Надо же понимать, что думаешь !
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
У меня шум появился после 10000 км. Есть подозрение, что это крестовина на заднем кардане. Тем более после шприцеваня шум пропадает на некоторое время. Сейчас пробег 42000. Восток- Уаз это отстой полный. Можете туда даже не ездить. Ни какой гарантии, после продажи машины, вам не светит. Год назад у них не было диагностического оборудования. Думаю и сейчас ничего не поменялось. Название фирмы соответствует качеству их работы. Напишу как нибудь свой отзыв. Пока времени нет.
 
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 7
Дополняй и выкладывай фото...
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
КИРЮХА у меня как у автора отзыва. Эксплуатирую с июля 2011 г. На сегодня пробег - 16 тыс.км. Насчет шума ничего сказать не могу: нет его. А вот насчет падения оборотов.... Даже не знаю - мне кажется я просто некоординированно нажимаю газ и отпускаю сцепление (хотя глохну не часто, можно даже сказать редко). Опыт езды на механике также имеется ( не лошара... ;-). В остальном - целиком и полностью поддерживаю мнение автора - машина - КЛАССНАЯ!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа SsangYong Kyron 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Кайрон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром