СсангЙонг Кайрон отзывы владельцев: плюсы и минусы

СсангЙонг Кайрон отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о SsangYong Kyron
ВсеПлюсыМинусыПоломки
1 053 отзыва
D
DLF 3013 лет назад
2008 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Standart
Отличный автомобиль, удобен, практичен. Расход на механике 12-14 л/100 город. Стоит своих денег. Приятно до смеха смотреть на коммментарии \"поносов\" которые злятся, что появился нормальный конкурентный простой авто. Зачем платить 1,5-2 ляма за понты дорогих мащин и трястись за последущие дорогие ремонты и угоны. Короче завидуют по черному.
Пока не нашел.
8072024 лет назадНовый Уренгой
0 год
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Являясь страстным поклонником автомобилей корейской марки SY, тоже захотелось немного высказаться по теме. Во первых: спасибо автору за нормальный такой, грамотный и основательный подход - с начала эксплуатации авто вести хронику событий, параллельно общаясь и делясь опытом с общественностью! На второе немного о себе: приобрели в семью sy kyron k2306 чёрной раскраски в первых числах 2011-го. Это мой первый автомобиль и \"вынашивал\" его я очень долго, рассматривая попутно таких кандидатов, как Мицу Падж Спорт дизель на \"мешалке\" в предыдущем кузове б/у, Соренто в предыдущем укзове б/у, Сурф, Каптиву и пр. Но после \"отмёл\" всё и взял sy! Пусть вас не смущает то, что это моё первое авто и можно подумать, что у меня не достаточно опыта и знаний - просто я всегда был то на служебных колёсах, то на отцовских, а начиналось вообще с мотиков в \"диком децтве\"! В третьих: по поводу собственно, темы (Кайрона) - машинка устраивает практически во всём! 1. Внешний вид - не как все!!!!!! Взвыть от тоски хочется от вида \"обмылков\" или \"хищников\" на дорогах! SY в этом плане самобытен на протяжении многих лет, выработан свой стиль. По пальцам одной руки можно перечесть производителей, которые остались верны выбранному ранее направлению и с годами только улучшают внешнее оформление. Хотя остальные именитые производители грешат шараханьем в крайности при разработке дезигна. 2. Размерчик - для семьи самый то! Для путешествий! Для вылазок на природу в компании! (не раз двоих человек в багажном отсеке перевозил, благо сразу тонировал задницу). При сложенных задних и переднем пассажирском сиденьях возил двери. За такую цену просто нет таких по размерам машин в этом классе. Б/у во внимание не берётся. 3. Эргономика салона - на твёрдую четвёрку даже с плюсом! Сидишь как король - на том же рамном Миц Падж Спорт уровень пола высок и сидишь, что ноги выше головы. От этого пятая точка отсиживается, особенно на дальняке. Минусом считаю то, что пол в багажнике с небольшой ступенькой получается, когда задние сиденья сложишь. (например, чтобы спать на природе). А так по органам управления - геометрии торпеды, панелей дверей - просто бомба! Едешь-отдыхешь! Сам могу ехать практически круглосуточно, пока \"глаза лопаться\" не начинают! И тело особо не устаёт. И опять-же, прошу заметить, интерьер - не как у всех!!! Это дополнительный плюс! 4. Двигатель - неубиенный старый мерсовский мотор с цепью в приводе ГРМ. 150 л.с. считаю маловатым для двух тонн массы, но вполне достаточным. Тут надо выработать стиль вождения, где вместо \"нервных и судорожных дёрганий\" по дороге применять рассудительность, мудрость и стратеическое мышление, тогда всем этим \"драчунам\" от слова \"онанировать\" приходится вдыхать пыль от колёс Кайрона. У меня уже прошло время \"светофорных стартов\" поэтому 150л.с. - нормальный показатель. Ели больше, то и расход соответственно будет совсем другой. Дизель я отмёл сразу - пусть хоть он и потяговитее, но современные топливные системы впрыска под большим давлением (коммон-рейл) не для Российской солярки! Сам работаю в сфере обслуживания и ремонта импортной тяжёлой строительной техники и скажу, что насосы, форсунки \"вылетают\" на раз, будь то техника из Америки, Японии или Европы! А цены какие \"кусучие\" на эти запчасти! А стоимость ремонта! Так что экономия в 2 литра на сотню на дизеле может не покрыть ремонт и з/ч в случае поломки. К тому-же дизель громче, зимой вонючий выхлоп и в машине холоднее чем в бензиновой версии. 5. Трансмиссия - нормальный такой, честный вариант! Без всяких-там вискомуфт и электроуправления! Такой тип установлен на очень многих \"проходимцах\", таких как Патрол, Делика, Падж Спорт, УАЗ. Плюс - при езде только на заднем приводе расход меньше, чем на машинах с постоянным полным. То, что говорят, что на подключенном передке машину несёт наружу поворота - так это от водилы зависит - выбери безопасную скорость или подсбрось газ, чтобы передок немного нагрузить и машина повернула, делов-то?! Хочу предостеречь владельцев Кайронов - подключение передка происходит как в раздатке, так-же и в ступицах передних колёс через муфты, поэтому в режиме 2Н передний кардан, передний редуктор и приводы НЕ ВРАЩАЮТСЯ и если к примеру на диком морозе вы начали движение на 2Н, а через минут 15, когда в редукторе заднего моста масло уже прогрелось, а в переднем всё так-же ледяное вы решите переключиться на 4Н, нужно будет снизить скорость и после включения передка какое-то время ехать медленно, чтобы масло прогрелось, иначе моут быть различные последствия - от выдавливания сальников до разрушения редуктора. 6. Подвеска - мяконькая! Вполне комфортная! Та-же Витара трясётся на кочках как судорожная, хоть и независимая, просто у неё подвеска пожёстче - драйверская. На кайроне другая философия - чтобы не растрясло, чтобы вне дорог ходы были жостаточными. Заднюю подвеску на своём буду усиливать - нередко её пробивает до отбойников даже в ненагруженном состоянии. Поверьте, я не гонщик и не долба*б, но задница реально мяковата. Подберу пружины на 1-2 см повыше и чуточку пожёстче и вонзю вместо родных как выберу время. То, что сзади мост, считаю преимуществом. Ехали гружёные под завязку арбузами, так я заметил, что \"независимые\" машины, которые нас обгоняли (Хонда пилот, ЦРВ, аутлендер ХЛ), тоже до жо*ы с арбузами, всё пузо себе исцарапали на волнах дороги. А в нашем случае только до отбойников - тук-тук. 7. Внедорожные качества - считаю что дракон (кто не знает, SY взяла своё имя из старой легенды о двух братьях-драконах) очень достойный \"Лазутчик\". На второй-же день после приобретения захреначил его в снежную целину дабы убедиться, что не просчитался в выборе автомобиля. Когда засел, после подумал ;-D, что погорячился - лопатку то я ещё не успел в багажник бросить! Но повозился-повозился и вылез нормально! Сломал правда задний брызговик. Посмотрев, что низ заднего бампера находится на одном уровне с осью вращения колеса (критерий по которому ГАИшники оценивают длину брызовиков на грузовиках), открутил оставшийся и запулил его к сломаному собрату. Так-же обратил внимание, что стальная зашита КПП и раздатки (установленная как доп.оборудование) при движении задним ходом нагребает в себя снег и \"помогает\" засадить авто. Надо что-то придумывать, чтобы изобрести там загиб типа лыжи. После лазил и по снежной, по песчаной каше, по глине - прёт дракон нормально даже на штатной резине и на зимней 245/70R16 NORDMAN SUV. Поверьте есть с чем сравнивать - по работе гоняю в таких направлениях - мама не горюй! Машины - УАЗ булка, Л-200, ТОЙОТА хайлюкс, полноприводный Соболь. Не понимаю людей, которые обсирают проходимость кайрона, приводя в пример залифтованых монстров/киборгов/трансформеров. Ну не серьёзно это как-то. Не для того новых кайронов берут, чтобы их залифтовать, после залететь в пеньки-кусты-болота-скалы, оцарапать/замять оперение кузова, поотрывать всевозможные рычаги и тяги подвески, посворачивать привода!!!! Для этого хобби приобретается ещё один автомобиль, к примеру УАЗ и режется вдоль и поперек, варится, на него что-то устанавливается, что-то демонтируется, проводятся различные эксперименты и испыпания! На сегодняшнюю дату пробег 14 000. Скоро на ТО. Весь в раздумьях - делать самому или к отмороженным официалам податься? Негатив остался со времени покупки. Хочу спросить: был ли у кого опыт замены задних пружин на более упругие? Установка опорных проставок не в счёт. Буду признателен за информацию! Хороших дорог, надёжных попутчиков!
Алексей13 лет назад
2006 год, 2.0 л, дизель, вариатор, полный (4WD)
Машина хорошая, крепкая надежная. Рама, постоянный привод задний мост, подключаемое 4ВД+ подключаемая пониженная 4ВД по проходимости не уступает Ниссан-Терано. Клиренс 200мм. Прсторный и удобный салон. 2-ой ряд сидений складываются в пол(ровная поверхность), что удобно в походных условиях для ночевки и лежанки.
На первых каронах 2006 была болячка течь по разъему АКПП. Но это проблемма решаемая в сумму 60 руб, да я не ошибся в 60 руб.при условии если не пытались подтягивать болтик внутри разъема и не сорвали резьбу. На зиму ставить вебасту или какой нить подогреватель. С нашей солярой меняй топл и маслян ф-льтр через кажд 5-6 тыс.км и нет проблем.Остальных нареканий по авто незнаю и не было.
m
mefKyron13 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: K23L27 lux
Отличное качество материалов салона, отличная шумоизоляция с бенз. мотором (покрышек не слышно вообще), салон не скрипит, АКПП на 5+, отлично держит дорогу, большой багажник, не плохая динамика разгона, огромное количество (с эл.приводом) регулировок сиденья водителя, приятные мелочи складывающиеся зеркала зад. вида, авто очисткалоб стекла, авто фары, максимальная комплектация. Цена-кач.
Расход топлива по городу 17-19 литров, снятие запаски целая ипопея, подвеска жестко реагирует на некоторые неровности, задние брызговики жесткие и цепляют всё, что только могут (вариант снять).
нет. 5000 км.
Валерий И.14 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, механика, задний
Автомобиль совершенно не приспособлен для эксплуатации в условиях низких температур. При низких температурах -30...-40 перемерзает сапун и выбрасывает масло через щуп. В итоге если оставить автомобиль с работающим двигателем без контроля при выбросе масла двигатель даст клина.
Анатолий6212 лет назадМосква
2007 год, 2.0 л, дизель, механика, полный (4WD)
Итак, пройдено 150000 км за 4 года. - надежность - проходимость(прочитал тут, что сел кто-то в чистом поле) это каким же чайником нужно быть, чтобы на танке застрять. - экономичность - ремонтопригодность - дизайн салона - объем салона - объем багажника - развесовка ходовой - совокупность опций для комплектаций авто
Явных минусов не выявил.
Слабым местом авто являются вакуумные модуляторы. Претензий к электронике нет. Претензий к трансмиссии нет. Претензий к ходовой нет.
AndrewDu14 лет назад
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: К20А05
1. Высокая проходимость; 2. Легкое управление; 3. Огромный багажник; 4. Динамичный разгон с места; 6. Низкий расход топлива зимой в городе на полном приводе (10.6 л) 7. Три человека на заднем сиденье чувствуют себя нормально
1. 2.0л дизель+автомат - несколько тупит при обгоне; 2. Отсутствие второго аккумулятора (зимой); 3. Задний привод 4. Долгий прогрев салона при запуске двигателя зимой; 5. Обогрев стеклоочистителей лобового стекла расположен выше зоны хранения стеклоочистителей
Часто перегорали лампы стопсигнала в заднем фонаре
Р
Руслан13 лет назад
2008 год, 2.3 л, бензин, механика, задний
В полное надежный,относительно простой и вместительны авто!
На полном приводе есть ограничения по скорости!Плохое обслуживание у официалов!
Машина ездила в любой мороз,даже за -40!так что через 2зимы,при пробеге 38тыс км поменяль пыльники на шаровых(подходят от крузера),на рулевых(от мицубана)
Alikhk13 лет назад
2008 год, дизель, автомат, задний
низкий расход топлива,неплохая шумоизоляция,вместительный богажник,просторный салон на заднем сиденье трое спокойно умещаються,все кнопки под рукой,отличная освещаемость дороги при ближнем и дальнем свете,плавное переключение АКП,помогает полный привод,не было некаких проблем при эксплуатации автомобиля(покупал новым),машина стоит этих денег.
жесткая подвестка,шумный дизельный двигатель.
Валерий Ефимович13 лет назад
2010 год, 2.0 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: минимальная
Машина в целом хорошая - доволен . По минималке есть все . Отличное соотношение цены-качества. Ведет себя на дороге хорошо.
Ограниченный обзор передней левой (водительской ) стойки. Регулятор подключения переднего привода можно было поменять с регулировкой фар - были моменты когда коленом задевал и переключал. Обзор заденго стекла маловат - приходится привыкать . Устает нога педали газа - приходится привыкать . На морозе (сразу с +1 на - 27 перемерзла трубка подачи топлива - пришлось отогреваться в теплом боксе. Отсутствие при покупке ( новая машина) передних брызговиков. Задние брызговики от мороза полопались- прийдется покупать новые. Расходники у дилеров очень дорогие.
Проехал 8000 км - замена по гарантии передних шаровых . При пробеге 20000 км - будем менять по гарантии карданчик на рулевом - при езде по неровностям подбивает под рулем .
Габриэль13 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 6ст.А/Т.троник, ПЕП, кожа-рожа и т.д.
С хорошей резиной даже на заднем приводе хорошо держит дорогу, при гололеде на полном вообще отлично. Это мой 4-й авто-джип после Нивы, Форд Рейнджер, Митцубиши -L200(есть в наличии для работы), хорошая машина для плохих дорог за относительно небольшие деньги. Даже жена ездит впервые без каприза.
Туповата при обгонах на трассе, но не для того покупалась.
Почти сразу после покупки (650км) поменял стартер по гарантии, один раз заклинил. Больше вопросов небыло.
a
andrey markoff10 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: базовая
Примерялись с женой долго... Rexton, Action Sports, Kyron. Пикап отмели почти сразу, ну не нужен нам грузовик, да и за рулем показалось тесновато(при одинаковых, в принципе данных с Кайроном.) и Экшен все же паркетник, нет пониженки. При замерах салона Кайрона и Рекса результаты не сильно рознились, ширина одинаковая и т.д.. Зато на Кайроне задние кресла складывались таким образом, что образовывалась площадка длиной 190 см.(при сдвинутых передних. Влезает надувной матрас 190Х120) и это обстоятельство победило внешний облик Рекстона + цена... Купили и не нарадуемся. Май 2011г.
Резина из салона - дерьмо. По возможности меняйте(хотя я еще катаю её летом). Пластиковые брызговики !!! Обрезайте короче, или вообще в топку... Лампы неудобно менять в фарах ( я сразу снимаю фару и тогда меняю) Домкрат выкинул после того как попытался вывесить задний мост провалившийся на мостике - полное фуфло. Гарантийное обслуживание облегчит ваши карманы и не даст гарантии в бесплатной замене узлов, если что. Всегда найдется пунктик, который вы нарушили! Я отказался после первого же... и не жалею, у не официалов ремонт и обслуживание на порядок дешевле.
На 32 тыщах (заметил после общения на форуме) загремел натяжитель и появился перекос шкива, заменил сам и промазав подставил под новый уплотнительную шайбу от старого. Нужно на первом ТО требовать смазать натяжитель, тогда будет ходить. Масло в ДВС меняю через 15 т.км., на 43т. промыл АКПП и сменил масло (для профилактики) Больше ничего не ломалось (тьфу-тьфу), даже колеса не колол. Вместо обкатки был пробег по Украине и Крыму в 4500 км. Пробег на 12 авг.2013 50000 км.
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Дополнение к моему предыдущему отзыву. Пробег 52000. Машиной доволен. Плюсов больше, чем минусов. А минусы есть! И все они касаются сервисного обслуживания!
Зашумел насос охлаждающей жидкости и натяжной ролик. Поехал в Альтаир-Авто. ГАРАНТИЯ по Кайрону - КИДАЛОВО! В наличии нет ни ролика, ни помпы. Манагеры разводят руками. Поехал в Восток -УАЗ. Тоже самое. Плюс к этому манагеры говорят, чтобы я прочитал мелкий шрифт в гарантийной книжке о сроках гарантии. Заявление о 100 тысячах пробега или 3 года гарантии - ПОЛНЫЙ БРЕД! Заплатил за ролик 4800 и за помпу 10500. Через три недели привезли со склада Соллерс в Набережных Челнах. Нормально, да? Пружины просели на три сантиметра. Заказал аморты и пружины Добинсон. Жду поставку
Заменил насос охлаждающей жидкости, натяжной ролик. Амортизаторы и пружины еще живые, но уже сильно уставшие. Сайлент-блоки стабилизатора нижнего рычага передней подвески рассыпались. Поставлю подвеску Добинсон, отпишусь. Хорошая машина, цена-качество соответствуют. Но сервис!!! Жуть!
Митабор13 лет назад
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, задний, комплектация: почти полная
На трассе очень удобное авто, пратически не устаешь,к разгону и обгонам привыкаешь, мощи хватает,серьезных недостатков за 10000 км не заметил, салон вместительный и вполне удобный
Немного жестковата подвеска, на кочках спереди поскрипывает подвеска .
Поломок не было
D
DEN66613 лет назад
2010 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: comfort
Основной плюс - это то, что автомобиль абсолютно новый с 3х летней гарантией! (покупал во Владивостоке в Альтаир-Авто в июле 2010 года). Отлично едет и управляется, по части проходимости вообще нет нареканий, проходит везде. (Подключаемый полный привод) Дизель очень тихий и экономичный (расход по городу литров 11-12). Подключаемый полный привод. Отличная машина за эти деньги. В придачу недорогая страховка (КАСКО вышло всего 33 000). Приятно радуют такие мелочи как подогрев сидений, автозатемнение зеркала заднего вида, 2 бардачка под очки, подсветка зеркал в козырьках и т.д. В общем я доволен
Нет электропривода складывания зеркал (ставят только в максимальную комплектацию), недостаточный обзор через заднее стекло и по началу обзору мешала передняя стойка лобового стекла (слишком широкая)
Владимир4 года назад
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Простая
Купил с рук 4-х годовалого с пробегом 45 т.км. За 6 лет владения не перестал балдеть от своего "Горыныча"! Садишься и чувствуешь от него: "Привет, дружище!". На бездорожье не любил только песок, букс право заднее и привет, доски в помощь! После чиповки - проходимость ограничена только геометрией кузова. Танк, но посадить можно. Расход средний был до чиповки 10-13 (100-110 по трассе и крадучись до 2500тыс обор по городу), после чиповки если крутить мерсовский движок до 4500 тыс обор стал 16-17 (зато и "прыгает" вперёд с 3500 оборотов на любой скорости, кроме 1-й передачи что по городу, что по трассе). Тёплый, тихий, большие ямы глотает на УРА. Заводится в любой мороз. Раньше ездил с ГАЗ-69, три НИВЫ коротышки, НИВА-Шевроле. Но мой "Горыныч" - эхххх. Друг и товарищ, вытаскивал где Макар телят не спас, а это в тайге 180 км от города, и всегда я в нём уверен (ну или хайджек и Сварог помогал)! Трасса - тепло, тихо мягко, на обгонах. Я люблю своего друга, он отвечает взаимностью, всегда возвращает домой к жене и детям...и тёще...и собаке...
Проседают родные пружины, лечится - зад от УАЗ Хантер с подрезкой на 1,25 витка, перёд ещё сам не ставил, но купил 2 передние левые от соренто 2 дизель. Я поставил от УАЗа назад и вперёд пока не просядут новые родные с проставками 2 см. Антенна распаивается сама, после бесплодных пропаек заменил, 70 км от города ловит даже ВЕСТИ ФМ. Ну лампочки головного света перегорают, меняю сразу парой, светят около 8 мес (считал). Зеркала приближают, поставил камеру заднего хода.
На 50 тыс поменял помпу на не оригинал, 2 верхних шаровых (они с рычагом а сборе), 2 ХАБа всё сам около гаража. На СТО при 120 тыс. км. лев сальник переднего моста, при 80 тыс. шланг отвода газов из зад моста, тросы ручника. Ну и так, расходники - колодки, ремень сайлентблоки и т.д.
shtorm-d13 лет назад
2009 год, 2.3 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: комфорт
дизайн на любителя, подключаемый передний привод, понижающая передача, просторный салон, динамика на МКП.
на полном приводе только по скользким, снежным, мокрым дорогам до 80км/ч. расход до 15л.бензина в городе. неважная сборка в г. Н.- Челны.
Ушёл развал на 800км., не затянуты болты схода.
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Брал новый в Альтаир-Авто а сентябре 2010г. Пробег 34000км. Поставил обогреватель Вибасту. Зимой в регионе г. Комсомольск-на-Амуре неделю держалась температура ночью -55, а днем -50 градусов. Ставил машину на открытой стоянке. Вела себя отлично. Хоть печку ставил на максимум, но в салоне ездил раздетый.
Широкая передняя левая стойка. При повороте налево приходится выглядывать вокруг нее с двух сторон, чтобы заметить пешехода. Пластиковые пыльники под двигателем сразу выбрасывайте и ставьте металлическую защиту. ОСОБЕННО ПОД РАДИАТОР! Он чрезвычайно раним без брони.
При сильном морозе сорвало шланг с обратки гидроусилителя. Благо, что произошло это в городе возле сервиса. Оказалось, что на заводе его при сборке до конца не одели! Починили за пять минут , плюс покупка литра жидкости.
У
У.Евгеньевич11 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
Заменил передние пружины на Волговские ( для чего переточил тарелки).Авто поднялся на 4см против штатного, эффект-как после Москвича 41-го пересесть на Девятку-подвеска стала жёстче, но управляемость лучше, по грунтовкам намного лучше.Плюсы-ничего не ломается, хотя машину не жалею, пройдено 34т.км.за год, был везде, где нормальные люди не ездят, и ничего. Ходовая не протягивается-так на заводе протянули, что ничего не надо.В общем ползает аппарат как надо.
Да в принципе нет.Всё раньше описал.
Задолбал сверчок в передней панели-разбирали на СТО, всё протягивали, двери тоже-толку не было. Исправил просто-включил на полную вентилятор обдува салона, во всас воздуха под капотом брызнул автогель-силикон-и всё! Забыл о нём начисто! А сколько машину перековырял из-за этого-ого-го.
Валера Хабаровск10 лет назад
2012 год, 2.3 л, бензин, комплектация: полная
1. Комфорт! Подвеска на любых дорогах работает идеально! На федералке Хаб-Чита по асфальту от Буреи до Архары спокойно 180 не раскачиваясь на мини трамплинчиках и без особого крена в поворотах( что наблюдается на сотом крузёре уже на 120!!!), от Архары до границы с Еврейкой спокойно 60-90 по ямкам и гребёнкам - подвеска держит без напрягов! По городу ничего и не рассказываю - ездить одно удовольствие! 2. Практичность! Кожаный салон даже после моей дочи с мороженым, лединцами и соками отмывается просто влажной тряпкой. Багажник огромный, а если сложить задний ряд сидений, то просто слона можно возить! ))) 3. Проходимость. В режиме \"танк\"(4 вд, понижайка, ЕСП-откл) можно ползать хоть где! Что в лесу, что по бардюрам! На днях загнал его по дамбе во двор своего дома( в Хабаровске, адрес писать не буду, но мои соседи явно поняли адрес). По моему следу на следующий день загнали Прадо, Пыжа-коротыша и Эскудика во внутренний двор,до этого видимо боялись! 4. Надёжность. За год жестокой эксплуатации и 54000 км пробега не менялось ничего кроме масел и фильтров! Но, не буду лукавить, уже 2 раза меняли шлейф рулевого колеса на мультируль-замучил!!! Загорается подушка безоп водителя, и кнопки иногда не работали на руле. Меняли оба раза по гарантии, слава Богу! Но это не есть хорошо! А остальное - всё отличнейше работает! 5. Дизайн и эргономика! Это уже не тот Кайрон-уродец в старом кузове! Внешне конечно его слизали с мерина МЛ 350, но и индивидуальность есть! А вобще, с морды он похож на морды всех марок машин в том же классе! Мировая моооода!...
Главный недостаток - это слабый пластик подкрылков! Брызговики я снял с приходом зимы(почитал отзывы, пишут, что брызговики и пол-зимы не живут), но за зиму подкрылки все полопались! Ну не все конечно, но с правой стороны и передний и задний буду менять! Уже купил их в восток уазе, но всё никак не поставлю, а в уазе в этом кузовщика у них нет! Оценки машине с планшетника не проставляются, по этому оценю так: внешний вид - 5 (с зади можно было и симпатишней сделать); салон -10 (практичный, приятный пластик, кожа, мультируль, электропривод сидений, подогрев ВСЕХ! сидений и др. приятности!); двигатель - 9 (не высший бал, так как его мощности иногда всё же не хватает, когда нужно кого либо всдёрнуть с светофора, но это ведь не гоночный баллид); ходовая часть -10 !!! Ходовка крепкая, вмеру мягкая, вмеру жёсткая, короче по комфорту и прочности инженеру попали в точку!!! Машина очень нравится! И мне, и жене, и дочери... и родной тёте, которой я вывез на кайроне картошку с дачи на ТЭЦ-3 ( дорога там пипец, но по 7 мешков со сложенными сиденьями я грузил!). Слегка конечно груз чувствовался, но до отбойников задний мост ни разу не достал! Всем удачи на дорогах!!!
1. 27000 км - Шлейф мультируля (не работали кнопки управления магнитолой, загорелась на табло неиспр. подушки безоп. водителя)- замена шлейфа по гарантии в салоне на ул. Шелеста (там покупал авто); 2. 44000 км - Шлейф мультируля (не работали кнопки управления магнитолой, загорелась на табло неиспр. подушки безоп. водителя)- замена шлейфа по гарантии в сервисе АтикМоторс в г. Благовещенске (во время того как работал в Благе). Больше поломок не было. Тьфу-тьфу! Даже лампочки ещё ни разу не менял!
Александр13 лет назад
2011 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
комфорт, управляемость отличная. объёма двигателя вполне хватает - кому не хватает пусть покупают себе ферари 6-ти литрового. скоро японские авто останутся в далёком прошлом
запаска снаружи, а не внутри салона, слабая защита двигателя снизу
2012 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2
меня устраивает
в июне забрал машину с гарантийного ремонта,о чем писал раньше ,проехал 5000км нареканий нет,мой совет не хлопайте сильно дверью багажника впаянные болты в пластик задних фонарей лопаются,а лучше сделай те как я снимите их и поставьте хомуты чтобы в дальнейшем не лопались и болты не вылетали вместе стоп сигналами,снимаются легко 3 болта и сделайте под ними антикор влаги много,делов 30 минут,а вам спокойней, не поленитесь купите аэрозоль силиконовый побрызгайте все резинки снизу на зиму пыльники и тд,на всех машинах так делал служат дольше и не трескаются,всего 2 баллона,удачи на дорогах,
полетела корзина сцепления на 800км пробега заводской брак
Артем6 лет назад
2007 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
+ Цена на вторичном рынке - приемлемая для покупки + Кому как - меня дизайн устраивает интерьера/экстерьера + Простота ремонта всех агрегатов при должном заранее уходе + Много различных заменителей запчастей, в том числе от УАЗа. + АКПП - пятиступка ( за год езды, узнал о шестиступке - лучше не брать ) + ЭЛЕКТРОПЕЧКА работающая ДО определенной температуры ОЖ(низкой)-> зимой (только для дизельных авто) - не дожидаясь того, как прогреется авто- у Вас уже теплый воздух дует в авто. + Множество плюшек которых можно добавить самому(фальшполы, смещение сидений, пороги и т.п.) - и всё это уже давно пройдено многими и есть информация по этому поводу как и что делать. + И многое другое
- Жидкости в виде топлива, масло для АКПП и Двигателя - брать качественное и оригинальное. - Фильтр топливный ТОЛЬКО DELPHI h924 - не БОШ , не иные фирмы, только его и забудете о форсунках на длительное время ( на года ) - Если выше перечисленные минусы - не учитывать - то к недостаткам добавляются форсунки - хорошо то, что не надо покупать новые - достаточно менять обратный клапан форсунки и в некоторых случаях распылитель, цена варьируется от 1500(за клапан аналог) и выше. В интернете так же много информации по поводу их замены - 4ая форсунка - прикипает , если ЗАРАНЕЕ не было должным образом смазано высокотемпературными смазками, дабы избежать этого недостатка - рекомендуется хотя бы раз в пол года - год - вытаскивать форсунки - промазать и обратно. ( Если так делать - все форсунки будут выходить руками без каких либо спец ключей и к тому же - выполнить это можно будет самостоятельно буквально за часик).
Владею год - из за не знаний (см. недостатки) - подошли клапана и лилось в обратку - соответственно ремонт форсунок ( замена обратного клапана )- обошлось в 6000р (самостоятельный ремонт). Больше не каких ремонтов не производилось.
П
Павел8313 лет назад
2010 год, 2.3 л, автомат, полный (4WD), комплектация: K23A07
Просторный салон, мягкий пластик, который в последствии вроде не должен скрипеть, рама, подогрев сидений, зеркал, зоны дворников, авторежим очистки лобового стекла, дифференциал с бликировкой (езжу в основном на заднем приводе), отличная проходимость (увлекаюсь активным отдыхом и часто бываю глубоко в грязи)), отлично держит дорогу, просторный багажник, задние сиденья складываются почти в ровень, так что можно даже спать! Расход по городу 13-14 литров, по трассе около 10. В общем хороший конкурент для японских авто! Кстати относительно не дорогой, купил у официального дилера за 899 000 р.
плохой обзор через заднее стекло, приходится привыкать, а так больше пока не нашел. Как найду - обязательно отпишусь
Пока тьфу тьфу небыло))
sammmara12 лет назад
цена
машина - полное гуАно. столько денег сколько я вкладывал в ее ремонт я не вкладывал даже в родные тазы.Может не повезло , может из-за того , что она была из первых поставок в городе (хотя кореец чистый) , но это был АД. зиму ждал со страхом всегда. менял форсунки , т.к. они умерли. менял за свои деньги , официал послал нах , придумав мулю про \"надо было ставить пломбу на бак, при свидетелях наливать пробу , после того как заправился (заправлялся на РосНефти) и т.д и т.п. и только после этого мне идти и подавать в суд на Роснефть , а уж потом приходить к дилеру. короче , полная ....уйня. Гавно
на ходу загоралась спираль подогрева форсунок,загорался ЧЕКИН и падала мощность (проблемы с воздушным датчиком), сдохли форсунки (заправка только на РосНефти),какая-то хрень с успокоителем цепи, постоянно перегорающие лампы ближнего света, при замене форсунок меняли и какие-то прокладки (за не самые маленькие деньги) и много прочей дряни , о которой и вспоминать не хочется.Продал , отъездив 2 (ДВА) года и перекрестился!В ремонт этого чЮда за два года впулил тыщ 200. ((((((((((
A-Y13 лет назадКраснодар
2004 год, 2.7 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: постоянный полный привод, независимая подвеска
иногда забываю что дизель, шустрый авто, постоянный полный привод не напрягает, зимой ни разу не застрял. дешевые запчасти.
в говна не поедешь, авто не для этого. пороги низковаты без усилений, после зимы потрескались (пластик). самый главный минус - коммон рейл нормальная эксплуатация возможна только при должном обслуживании, необходимо нормального качества топливо и установка сепаратора топлива.
Евгений12 лет назад
2007 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
Внутри просторно, салон на 5 +, вот только цвет чёрный - видно каждую соринку..., но есть в этом плюс - пылесосишь чаще. Багажник - вагон. Внешне выглядит солидно. Динамика для внедорожника прекрасная. Проходимость как у танка. Брал с пробегом 28 000, сам намотал 10 000 - проблем никаких. Машиной даволен (по счёту 8-я - есть с чем сравнивать).
С запаской проблема ставить - снимать полная жопа. Трансформация салона не очень (перепад мжду задним сиденьем и багажником - хотя решаемая). Масло в ДВС - 9 литров. Дополнительный фильтр на АКПП. Нераспостранённая \"резина\". Мало магазинов по запчастям.
Пока проблем никаких нет, дай бог и не будет.
Сергей -СПб12 лет назад
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: люкс
в эксплуатации с 2009г. За все время не было проблем с авто.Бака 75л хватало без дозапараки за Москву . Обслуживался у дилера запчасти брал в Кореане \\магазин зап.частей для корейцев\\ там в 1.5-2 раза дешевле. Пробег 100тыс.км масло не ест. По городу расход 9.5-10.5л лето-зима. Зимы 2010-2011 были снежные где поставить машину проблем нет.Проходимость великолепная. При заправке по трассе добавлял присадки от ЛИКВИ МОЛИ отличная вещь она расчитана на 2000км. Поставил ВЕБАСТО - зимой проблем с заводкой нет. В машине тепло стекла чистые можно сразу двигаться. Сборка корейская. Лично я машин.дов.
Все зависит от дилера обслуживающего ваш авто. У меня претензий к авто. нет.
Заменили по гарантии ГУР на 70000км
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Поставил подвеску \"Добинсон\". Штатная пружина имеют шесть витков и 14 мм толщину, добинсоновская - восемь витков и 16 мм. Машина стала выше заводского варианта на 40 мм. Учитывая, что за год она просела на три см., то это очень реальный результат. По эксплуатации - такое ощущения, что она раньше была какой-то рыхлой, а стала мускулистой, реально работает. Жесткости особенно не добавилось, а пробои подвески исчезли. Трассу держит достойно. Доволен на 100%. Цена вопроса (покупка, доставка и установка) примерно 42000руб., если брать в интернет-магазине 4*4 shop.
Ну почему не делают это сразу на заводе? Ведь сейчас езжу и понимаю, как именно такой подвески мне не хватало!
E
Erihon12 лет назад
2011 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfort
Почти год ходил вокруг Кайрона и размышлял о его приобретении. До этого пилотировал Volvo XC90 (свой) 2002г, Great Wall Hover3 2010г(рабочий), сравнивая Ховером плюсов у Кайрона много: 1. Очень удобный салон, много функционала на руле, мягкий пластик, прекрасный дизайн, одним словом едишь и расслабляешься в отлчае от Ховера в котором всё под прямым углом и неудобное расположение рычага МКПП, вспомнил сразу свою первую \"Семёрку\". 2. Ездиет достаточно шустро, движок тянет нормально, чего не скажешь о Ховере. 3. По проходимости нарицаний нет в этом и Ховер преуспел.
Особых недостатков я пока не заметил в своём авто. Слабые стороны китайских авто знаю, тонкий металл кузова, неудобное заднее стекло (уже привык), очень боюсь за АКПП нарецаний по работе никаких и хотелось что бы их никогда и не было, думал брать механику, но моя жена с механикой как корова на льду, а иногда рулить ей всётаки приходится
Всё работает как китайские часы (шутка). В сравнении с моим предыдущим авто Volvo XC90 могу сказать определённо, никогда не берите Б/У XC90 особенно американку, мир с этой машиной срау с серые тона перекрасится, очень сыпучая и дорогая в обслуге.
Anderson16 лет назад
2007 год, автомат
Внутри все просто, но красиво. Внутренняя шумка на уровне. Расход по трассе не большой. Динамика вполне себе ничего. Сзади 3 человека влезло вообще легко и непринужденно. Места достаточно. Проблем с дизелем нет и не было вообще никаких. Чел очень доволен и машиной, и двигателем. Соляру переваривает на УРА!
Громковато работает дизель. Сзади пластик на дверях легко пачкается и царапается (впереди не знаю - не сидел). Багажник, как мне показалось, маловат. После 4 часов езды на заднем сидении Кайрона, я оттуда вылез как с табуретки, "пятая точка" реально болела.
Гарик-213 лет назад
2009 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Просторный салон, регулируемые спинки сидений, экономичный,крепкий.
мягкая передняя подвеска,при росте 178см неудобна посадка правой ноги на педали газа. устаёт при долгом движении, дорогие расходники(фильтра)
пробежал 16000км ,всё в норме ,полёт продалжаем
Е.Евгеньевич12 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
Уже описывал. Вошёл в зиму. Заводится с полпинка(правда ниже -30 не было), проходимость по снегу на отлично. Но на одном заднем приводе зимой ездить- не очень. Крутящий момент большой, чуть поддашь газу-жопа сразу в сторону уходит. В принципе хоть и пишут, что на полном не больше 80 ездить, идёт и 120, и 140 нормально
Система обдува салона-дурдом! Летом ещё терпимо, что хрен куда надо направишь поток воздуха, зимой-труба! Обдуватели сделаны на минимум поворота, причём средний вообще не регулируется заслонкой, её нет в конструкции. Вот и дует посерёдке, а окна хрен толком обдуешь, маленькие площади выходных обдувателей, вот они и потеют и мёрзнут.Обдув задних пассажиров-порнография полная, практически не дует. В общем или гони температуру на полную(мощности печки с избытком) и раздевайся в салоне, или мучайся, когда по магазинам зимой катишь- много не нараздеваешься.После Сантафе система обдува-отстой .
Пройдено 25 тыщ., всё в норме. С солярой тоже. Видимо отстойник влаги ( у меня Солеровский авто, там что-ли догадались поставить, на чистых корейцах не видел) своё дело делает, ползимы прошло, в соляру ничего не добавляю, ездит нормально. Тьфу-тьфу, не сглазить.
saggitarius66614 лет назад
2009 год, дизель, полный (4WD)
Вместительный багажник. Рама. Динамика изумительная. Кому не нравится шум дизеля - садитесь на велосипед. Далее, обзор в зеркало заднего вида действительно никакой - пользуйтесь боковыми, оно и удобнее.
L
Lexx6513 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: standart
большой салон, динамика, управляемость, багажник не прожорлив зимой 15,5 литра
брал в алтаир авто им огромный минус сборку не проверяют уже все протянул гур бежал аж два раза
пробег 7500 горит сцепление, гур ремонт замена всех шлангов + жидкость
Марк4 года назад
2014 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Elegance
Вместительный, для меня проходимый, крепкий кузов,
Как оказалось низкая надёжность, такое ощущение, что некоторые тут пишут совершенно о другой машине. Мягкое лобовое стекло, которое быстро затирается и царапается. Тупит, прошился поехала лучше, но периодически пропадает тяга (видимо модулятор)
Датчик температуры выхлопных газов за 75 тыс пробега меняла 3 или 4 раза, последний не по гарантии. Лобовое стекло от штатных дворников затерлось на 10 тыс. Подвеска непонятная, на 3м году просели все пружины, поменял, поменял задние амортизаторы, поставил проставки 25 мм. на 75 тыс пробеге подвеску нужно полностью менять включая все сайлентблоки, возможно ещё что-то. На 50 тыс одновременно лопнул радиатор, потекла рулевая рейка, заклинили дворники, к счастью ещё была гарантия. 55 тыс коррозия на рейлингах, заменил по гарантии На 70 тыс лопнула на ходу попалам турбина по корпусу холодной части!!! Влетел на турбину, интеркуллер, заодно поменял натяжитель ремня, ну масло, фильтры. На 73 тыс рыжик на хромированной части ручки задней двери. Что дальше полетит неизвестно, но надёжной машину, к сожалению, назвать никак не могу
Н
Нот12 лет назад
2008 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимость изумительная, высокий, индивидуальный внешний вид, в салоне уютно, удобно, всё под рукой, в морозы запуск двигателя нормальный, пластик мягкий, не скрипит, в общем почти по всем параметрам меня устраивает. Для такого объема двигателя, учитывая \"Мереновскую\" суть, расход бензина небольшой.
При поездке зимой задним пассажирам прохладно в то время, когда я потею! Из-за наличия заднего моста неуверенно проходит \"гребенку\", при выходе на гололёд неуверенное движение, приходится сбрасывать скорость (до этого была Хонда Аккорд, шел по гололёду 140-150 км/ч. и не парился), ну и как уже писали широкие передние стойки, закрывающие обзор при движении через перекрестки. Запаску не вытаскивал ни разу, но, здаётся мне, это будет стоить нервов! Неудобно снимать масляный фильтр. Движение \"вразвалочку\", в основном нормальная скорость 100-120 км/ч. Только с \"Мухобойкой\" более приятный внешне!
Перегорали сразу два предохранителя на бензонасос! (Видимо сам виноват, так как не дал ему закачать бензин, и одновременно запустил стартер).
0294 года назад
2013 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Продавал и плакал, надежный друг, за шесть лет ни разу не подвел, надёжность - это про него. Хорошая проходимость, удобен для большой семьи, особенно для междугородних путешествий. Когда багажник полностью загрузишь, а потом все это домой занесешь, возникает вопрос, как столько может в багажник влезть. Несмотря на то, что нет межколесных блокировок, по глиняной жиже в лесу ползёт уверенно(но мозг не выключать), при парковке зимой во дворе тоже проблем не возникнет. Соглашусь с другими, что авто недооценен, что ощущается при его продаже). Остались только положительные впечатления, но время идёт, хочется чего-то лучшего..
Внешний вид, действительно, на любителя. Расход большой, но, покупая эту машину, все это знают, летом город 13-15, зимой до 20. Динамина при разгоне небольшая, что так же не является неожиданностью. Поэтому, если это и назвать минусами, то они известны при покупке, не нравится-не покупай. Машина не для понтовых пацанов))
40000- закапризничали и забренчали хабы. Продули шланги хабов, поставили фильтры, все, поехали. 71000- переломились провода вискомуфты, перестал подключаться полный привод, посмотрел интернет, залез под машину, запаял сам, снова поехал.
K
KOs222210 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, механика, полный (4WD)
большоё
Много тех не доработок. Кто пишет что авто на базе мерседес! можно улыбнуться технологии 30 летней давности, реализованные в кореее :) Задний ряд сидений пассажиры скажут вам спасибо после не большой поездки на отдых :) (как на лавочке возле дома, очень жестко)
Чаще проверяйте шаровые, их на ходу вырывает. Почитайте инфу в инете там много про это. Будте осторожны берегите своих близких. Вам стоит почитать не отзывы авто владельцев, которые на следующий день после покупки пишут (вау круто) а с пробегом там всё для вас станет ясно !!! Берегите себя !!!!
П
Павел З.12 лет назад
2010 год, 2.0 л, дизель, механика, задний
Неделю назад вернулся с отпуска,ездил на своём Кайроне, Якутия-Иркутск-Москва-Запорожье, ну и в обратном порядке. Машина удобная, тёплая, уютная, вместительная, крепкая, проходимая, надёжная....... Два месяца на колёсах. В машине уверен, запросто хоть сейчас за руль и куда угодно. Вторую зиму нещадно эксплуатирую морозы -40-50 гр.С. Выгоняю с тёплого гаража и на работу, Кайрон молотит до вечера. вечером домой в гараж. И так день ото дня.
Детские болезни исправил до 10 000 км, в основном сам по незнанию ломал. Узнал характер машины. Мы с ним подружились.
Засадил машину в сугроб. \"УРАЛом\" слегка, внатяг, потянул отлетел буксировочный задний рым. На его место приварил конкретный стальной. Передний тоже хлипкий, надо переварить, пока не случилось.
v
vicher.irk11 лет назад
2008 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Авто приобретен в 2010 году с пробегом 16000 , сейчас уже 80000 и особых нареканий за время эксплуатации не вызывал.
Единственный дефект, который до сих пор не устранен - низкая эффективность отопителя. Воздух из печки поступает не выше 30-35 градусов. При этом входной патрубок имеет нормальную рабочую температуру, а на выходе - чуть тепленький. Помпа, термостат- все исправно, а циркуляции нормальной нет. Пробовал промывать радиатор печки Тиретом -без результата, промывка осталась чистой. Думаю, придется печку снимать, а это уже ремонт серьезный. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, напишите как ее лечили.
Кроме указанного выше недавно поменял задние амортизаторы и пыльники приводов, и это все за 3 года эксплуатации.
с
серг14 лет назад
2010 год, дизель, механика
машина хороша почти во всём очень много плюсов хорошая шумоизоляция в салоне очень не плохо,динамика нормально,экономична.есть подключаемый полный привод и понежайка.
задний привод и нет постоянного полного привода по моему это главный минус.мне этого очень не хватает особенно зимой.
пока нет
Е.Евгеньевич12 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
В принципе все плюсы описал раньше.
При пробеге 25000 км. передние пружины просели на 4 см., задние на 2.(эксплуатировал довольно жёстко). Буду ставить пружины Добинсон
Пока всё, тьфу-тьфу, в норме, кроме \"сверчка\" где-то в передней части салона( торпеде). Вскрывали торпеду, всё протянули, результат ноль, свистит как и прежде, надо дальше разборку вести. Оччень неприятно на такой машине с таким \"музыкальным\" сопровождением ехать нервирует сильно.
Е.Евгеньвич12 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
Хороший аппарат. Ездил до этого ( из внедорожников) на Ниве, УАЗе, Хундай Сантафе довольно много. Кто не водил Кайрон сам, пусть туфту разную не гонит. Прошёл больше 20000 км,нареканий нет почти.Нормальный рамный джип, тяги двигателя вполне хватает, по горам как баран лазит, по грязи тоже не подводит. На трассе дорогу держит не хуже Сантафе, ускоряется заметно лучше ( тут крутящий момент своё выдаёт). На руль жалуются-пусть на УАЗе проедут, потом пишут, управляемость нормальная.Менять аппарат не собираюсь (одиннадцатая машина). Салон вполне нормальный.Хороший резерв топлива-более чем на 120 км
Неровный пол при раскладе задних сидений-спать муторно. Отсутствие мет.защиты-могли в аппарате за лимон ставить сразу,особенно под радиатором,далее-кому как нравится. Про стойки писали. Климат-контроль живёт своей жизнью-летом трудно настроить. Жестковатая подвеска-тут никуда не деться, рамник. Малый ход подвески.Брызговики дрянь-лопаются как спички. Топливный бак подвешен низковато-цепляет кочки, заметно объем сбавил на них, да и без защиты. Маловата грузоподъёмность-меньше 600кг.
На удивление поломок не было никаких , хотя аппарат нашей сборки( кроме как где-то умудрился мет.защиту картера оторвать). Эксплуатировал жёстко, по горам и грязи, всё выдержало. Неприятность-завёлся \" сверчок\" где-то под передней панелью, отдаёт аж в переднюю правую дверь. Всё промазал-бесполезно-появляется и исчезает когда нравится, досаждает сильно. Ну а так пока всё в норме. Впереди зима, там посмотрим(машину взял в начале июня)
Андрей10 лет назадБерёзовский
2008 год, 2.0 л, дизель, механика, полный (4WD)
Большой, вместительный салон. У дизеля вполне адекватный расход топлива.
Главных недостатков масса. Изначально хочу сказать, что машина не стоит таких денег. Подвеска с механикой-Клиренс Как на гранте. Непонятно зачем поперечная балка-наверно чтоб лучше было цепляться за пни и сугробы. Очень неустойчив на гололёде. Свес спереди не внедорожный вовсе. Подкрылки в зимнее время-являются расходным элементом, брызговики тоже. При температуре -15 простояв ночь на улице, новый авто уже не заводился. На второй год эксплуатации на улице более чем на 3 часа боялся бросить. Дизельный двигатель не плох, но топливная система-полный кал., к тому же очень дорогая в ремонте. И главная фишка!!!!!!!!!!!!!!Чтобы заменить 4 форсунку нужно снимать головку блока. Что за идиоты конструировали мотор. Машину продать практически нереально.
16000-лопнула топливная трубка на 3 цилиндр.45000-начал заводиться на7-9 секунду вращения стартера.70000 умерли 2 форсунки-заменил.В77000 умерли 2 другие. Решил сделать комплексный ремонт топливной. Заменил все форсы, при этом пришлось снимать головку.Четвёртую форсу выбивали кувалдой-просто анекдот. Затем отремонтировали топливный насос. Всё удовольствие мне обошлось примерно в 100 тыр+нервы и т. д. После такого ремонта заводиться лучше не стала, просто ехала нормально. Примерно на100000пробегу при увеличении оборотов из выхлопухи чёрный дым пошёл. Разбираться не стал-решил гнать со двора.
2012 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 7мт
только вид
сломалась сразу
купил 29,03,2012,автокласс колор г тула,с 28,04,2012 стоит на ремонте,пробег 800км,2,05,2012,определили накрылось сцепление,10,05,2012заказали сцепление,заводской брак,автосалону до лампочки все,8 дней потребовалось им чтобы заказать запчасти,о чем можно еще говорить,эпопея с ремонтом машины продолжаеться,
G
Gromozzekka11 лет назад
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: K20A05
Большой багажник, просторный салон, удобное управление, расход 8-9л/100 км
Не хватает еще 0.7 л для двига)))) Родные пружины козлят на кочках и \"лежачих ментах\"
Пробег чуть более 108 тыс. За все время заменил: левый стеклоподъемник, модулятор турбины, шаровую и рулевой наконечник
L
Lexx6512 лет назадЖелезнодорожный
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 4WD
Брал больше года назад в Алтаир-Авто из плюсов ко всем отзывам присоединяюсь.
Теперь о косяках при покупке ЗАСТАВЛЯЙТЕ дилеров проверять всю протяжку, развал схождение, заряд аккумуляторной батареи. После 7500 км пробега стал замечать что пахнет диском сцепления прошло как то само по себе. На данный момент пробег 22000 км состояние сносное НО пахнет из под капота бензином проверил уже все официалы разводят руками, расход бензина увеличился но грешу на не качественный бензин т к пока другим заправляться нет возможности.
К
Казах4 года назад
2013 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: базовая
Неприхотливый, надежный,высокий, удобный, рамный, крепкий, проходимый, экономный, обтекаемый, цепной двигатель 111, работяга, отделка салона, базовая комплектация хорошая почти заряжен
Минусов как бы нету, авто доволен, цена запчастей относительно где-то дорого, а где-то средне, главное во время обслуживать, ремонт не из дешевых обходится. Есть один недостаток с завода, скорей не доработка, открытые незащищенные контакты вискомуфты подключения переднего моста под низом авто, проводка сыреет, забивается грязью, рвется, в итоге мост не включается. Нужно следить за этим.
Передний мост не включался, проблема была в проводке вискомуфты которая оторвалось, запаял все норм
Геор11 лет назад
2012 год, 2.4 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: стандарт
Владею год. До этого были джипы Исудзу, Шевроле, Паджеро. Так что есть с чем сравнивать. Понравился стремительный-обтекаемый дизайн ( похоже на каплю или комету), что положительно сказывается на больших скоростях - нет шума ветра. Достаточно приемистый и экономичный двигатель (сравниваю с предыдущими авто), и что немаловажно - налог на лошадки в три раза!!! ниже чем у моего предыдущего \"Паджеро\" - корейцы мудро сделали 149, 9 л/сил. Внешне кажется меньше чем Паджеро или Прадо, а по ширине они одинаковые, в длину и высоту меньше их на 10 см, что положительно сказывается в поворотах .
Ещё недостаточно оценен нашими Российскими соотечественниками. Хотя автомобиль заслуживает самых лучших похвал. Цена+дизайн+качество+проходимость - самые оптимальные в сегменте настоящих внедорожников !
нет
Александр Клавдиевич11 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Когда я выдернул на пониженной из сугроба застрявший МТЗ-80, тракторист нервно смеялся. Весь секрет в растягивающемся канате. Разгоняешься, растягиваешь, и далее на понижайке тянешь. А канат уже работает на сокращение. Получается двойная тяга. :-)
Все РТИ - полное ..авно. Пружины родные - тоже ..авно!
С момента прошлого отзыва прошло полгода. Пробег вырос до 80000км. На подвеске Добинсон прошел уже 30000км. Пружины держат удар, доволен на 100%. Аморты задние через неделю вытекли. Аморты \"Добинсон покупал зря. Если будете менять просевшие родные пружины, то просто купите по интернету пружины Добинсон. ВСЕ пыльники на 60000км одновременно (в течение 1 месяца) порвались из-за того, что просто-напросто высохли и потрескались. Если они начали выходить из строя, меняйте сразу все на российские, по размеру подберете. Из чего корейцы делают подкрылки и пыльники, остается только догадываться.
T
Tolli12 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Обтекаемый кузов, резво бежит по трассе, рама, полный привод, подвеска нормальная, расход горючки не большой, просторный салон и багажник, легко управляется
Минусы не значительны
нет
V
Vlad20005710 лет назадМосква
2009 год, 2.0 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: Дизель, механика
Вместительный, экономичный (средний расход за 3 года эксплуатации 9,7л/100км, езжу круглый год по всем московским пробкам, и иногда за город по трассам). Хорошая проходимость. Совершенно адекватная цена (в отличие от других брендов, где буковки на кузове стоят половину стоимости машины). Даже минимальная комплектация включает все, что реально требуется.
Натяжитель ремня двигателя накрывается через 20000км, но это довольно просто лечится (см. интернет, youtube и т.д.). Широкие стойки ветрового стекла ухудшают обзор. Особенно ощущается при повороте налево, иногда просто не видно пешехода. Но ситуация улучшается, если при левом повороте отклонить свое туловище вправо. Коротковаты первые две передачи, но просто надо лучше работать педалью сцепления. Сервис у официалов мог бы быть и подешевле.
16тыс - замена по гарантии натяжителя ремня двигателя (вместе с ремнем). С самого начала периодически появлялся стук при повороте руля. С первого захода на сервисе ничего не нашли. Со второго захода что-то подтянули (не сказали что) и стук пропал. Лампы ближнего света перегорали два раза (за три года), но езжу всегда со включенным ближним светом. Других неисправностей не было (всего пробег 40тыс на сегодня).
3711 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: простая
Двигатель запускается всегда, гараж холодный -35, не подводил. Масло не жрет вообще. Ползет везде, не застревал еще! Механика КПП нормальная. Доступный по стоимости. Не урод.
Ч/з 3000 км выдавило масло с заднего моста, был перетянут подшипник, восстановили по гарантии, правда все мозги вые..ли пока восстановили! С переднего сапуна тоже выдавливало масло. \"Сверчек\" в торпеде где-то впереди, думаю надо торпеду на двойной скотч садить. Подвеска значительна просела за 1,5 года. Люди если кто знает - как машину приподнять, на какие пружины поменять от чего подходят ОСОБЕННО ЗАДНИЕ Зимой на ходу двигатель бывает глохнет при переключении на нейтральную передачу. Гидрач выдавило на холодную, из под патрубка. Пластик! Сиденья жестковаты, неудобны. Резина индивидульнаяь.
И
Иванович8 лет назадСлавгород
2008 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: люкс
Полноценный классный внедорожник. Владею автомобилем 2-года и очень доволен приобретением. О минусах потом. Поверьте автомобилей у меня было много, или по крайней мере ездил на многих авто. Скажу одно: много каких-то не понятных отзывов, со стороны не понятных людей - \" Экспертов\" которые не ездили на Кайроне - \"Кирюхе\". Скажу одно машина отличная с МЭРСЭДЕСовской начинкой: ДВС, КПП, Мосты и рама. Только Корейский кузов, хотя очень удачный. Летний расход по городу 11-13л. при скорости 90-100 : 8-9 литров; 120-150 : 11-13 л. Хотя пробовал по трассе 200 идет- хотя это лишнее.Летом езжу только с кондюком. Зимняя норма по городу 13-16 л. с подключенным передком. в зависимости от прогрева и стиля езды. Со двора, утром после снегопада выезжаю без проблем и еще за собой пару, тройку машин, в том числе и ниву пару раз вытаскивал. Это не упрек ниве, скорее упрек прокладке между рулем и сидением. В общем Кирюшу своего очень люблю, как сына. Комплектация: мульти-руль, анти-букс, анти-занос, блокировка с пониженной передачей 4-колеса крутятся постоянно, как в ГАЗ-66 и ЛуАЗ., с кнопки, подогрев сидений передних, сидения регулируются 2- вариантами в том числе и спинной, и багажник 2-м слож сид
Жесткий, по сравнению с японцами, других недостатков не вижу. Скажите дороже зап. части? Да на некоторые в приделах 10-20 % не более.
Привод передний левый (наружная граната) на 102 тыс км, 110 тыс км - правый верхний рычаг, заменил оба., тормозные колодки передние и задние, хотя можно-было не менять задние (они еще родные). ну и трос ручника правый с колодками. на 125тыс км.ну вроде и все., хотите верьте, хотите нет.
Александр4 года назад
2013 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Вместимость, просторный салон, большой багажник. Разумный расход топлива, отличная проходимость, надёжный автомобиль. На пробеге до 200000 менял только рулевые наконечники, натяжитель, 2 раза колодки и аккумулятор. Свечи накала до сих пор живые.
Чувствительная к качеству солярки топливная система. Хотя, сделал ремонт всех форсунок и ТНВД на 230000 км и то по причине неудачной заправки, но ремонт уже назрел. Жестковата подвеска на гребёнке и мелких неровностях.
35000 км заменил рулевые наконечники. 60000 км заменил натяжитель ремня в сборе На пробеге чуть больше 200000 км поменял: все рычаги передней подвески, хотя вышли из строя только нижние наконечники; рулевую рейку; насос ГУР, гидронатяжитель цепи; колодки; задние диски; натяжитель ремня в сборе. 230000 км ремонт топливной системы, форсунок и ТНВД. Планирую поменять цепь, башмаки и т.п.
131528275 лет назадМосква
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
За свои деньги лучший в классе, отъездил почти 7 лет и если бы не нужно было 3й ряд сидений ещё бы ездил.
ест детские болячки, но всё излечимо.
Думаю многим, кто приглядывается к авто, интересны вопросы поломок, гарантии и т.д., вот список что у меня было: 1. при ТО 30000 заменили ролик натяжителя ремня ПО ГАРАНТИИ 2. при ТО 40000 заменили стартер т.к. зимой замерзал, деталь шла по гарантии 3и месяца почти. 3. при ТО 40000 приговорили правую шаровую опору, стоимость замены около 2 тыс руб. 4. Не помню на каком пробеге была замена облезшей решётки радиатора по гарантии. 5. Пробег 84000 замена вискомуфты вентилятора, замена стояночного тормоза Цена вопроса 15000 руб. 6. Пробег 97000 замена Замена хабов. Доработка вакуумной системы . Цена вопроса 18000 руб.
9 лет назадНовосибирск
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
малый расход 11,5 л в городе, большой салон и багажник, высокая удобная посадка, хороший обзор, проходимость, надежность на 80%,хорошая базовая комплектация ( необходимо добавить защиту картера и кпп, парктроник , предпусковой подогреватель), прошел 78000 км на родных стойках, до 50000 км не требует вложений, техобслуживание возможно собственными силами, хорошая окраска кузова, пластиковые пороги черного цвета
дизельная яма до 2000 оборотов, внутри холодно в морозы и замерзают окна, при -20 градусах замерзают задние стойки, при + 30 загорается cheсk при быстром ускорении - причина в АКПП, высокая стоимость необходимых допов, при интенсивном разгоне может слететь входной воздушный патрубок - необходимо сразу поставить хороший хомут
ремонт АКПП на 60000км, обошелся в 60000р., замена рулевой рейки на 50000км (нет ремкомплекта ), замена свечей накала по 1 шт. на 55000км и 70000км, замена ремня навесного оборудования и роликов на 40000 км, ремонт всей ходовой в 20000р. на 65000 км, перестали работать розетки при первой подкачке насосом ( кроме прикуривателя ), перестал работать подогрев водительского сиденья шестой зимой ( все предохранители целые )
B
Botannik11 лет назад
2012 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Минимум
Пробег авто - 7 тыс. с маленьким. Брал новым в салоне. До кайрона были только русские авто (лада 7 и приора универсал покупал новыми). Вцелом авто доволен. В минимальной комплектации есть все необходимое подогревы передних сидений, зеркал, дворников, электростеклоподъемники всех дверей, полный привод подключаемый, рама, большой багажник, кондей, 6 динамиков + антенна и т. д. Машинка достаточно тихая, устойчивая на дороге, прочная: рав4 сзади въехал - крыло себе сложил, на кире только лак на бампере и крыле свез. Приятно что прочный, не приятно что через 2 недели после покупки. Ниче запалировал
Расход -17 -18 л по городу, кто говорит 13-15, или уж вабче 11 - не верю. По трассе более менее - 10-11л. Запаска - докатка (пока не пользовался, но представляю как это неудобно). Жесткие брызговики - один сломал в зиму. Не хватает регулировки скорости работы дворника на задней дверце.
Первая зима. Морозы - 20 - 25 градусов. Приехал в гараж - заглох. Думал - кинул сцепление - ладно. На следующий день обороты не скидывает- 2000-3000. Ладно до работы, до дома доехал. Записался на сервис, до которого еле доехал - глохнет на нейтральной и все. Приехал - перестала))) как обычно. Диагност посмотрел - все внорме, оказалозь датчика нейтрали нет 2012 год выпуска- фигли (не предусмотрен), почистили дросзаслонку, до гаража доехал не заглох. Наблюдаю. Но честно говоря напряглр - зато электроника.
ш
шура б12 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
симпатичный. просторный! хорошая отделка салона. неплохая управляемость. тяговитый мотор. вобщем неплохо, но...
плохой обзор через заднее стекло
0-4000-акпп и так до 15000. ЗАМЕНИЛИ НА НОВУЮ НО ПОХОДЫ В СЕРВИС ПРОДОЛЖАЮТСЯ.
28353315 лет назадКемерово
2009 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень удобный в эксплуатации как в городе так и на трассе. Умеренное бездорожье его стихия. Очень надежный двигатель. Недорогие зап. части и расходники.
Капризная электрика (короткие и часто неэластичные провода). Плохие патрубки системы охлаждения. Мягкий "царапучий" пластик салона, особенно багажник. Слабые хабы переднего привода. Довольно прожорливый двигатель.
На протяжении полугода при резом увеличении нагрузки, или мигании дальним загорался "чек", ни один "специалист" в городе не мог определить причину. Оказалось до банального просто - ослаб провод на + на генераторе. Почти год без видимой причины при нормальной температуре двигателя начинал пищать сигнал перегрев двигателя и срабатывать вентилятор, замены датчика температуры ничего не давали, "специалисты" разводили руками (кстати на Дроме многие описывают эту проблему, но никто не называет решения), так вот, ПОМЕНЯЙТЕ ТЕРМОСТАТ. казалось бя, какая связь, просто термостат здесь находится в самой верхней точке системы и повидимому при его подклинивании создается локальный перегрев, а датчик как раз рядом, вот дурак и подает сигнал. Порвал левый хаб, сам дурак заехал на подземную парковку с подключенным передком, парковался с полностью вывернутым рулем на сухом асфальте, делайте выводы.
Владимир Батькович10 лет назад
2013 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина отличная уже второй кайрон первый был ещё с квадратными фарами щас купил новый Машина отличная ни где ни что не гримит просто самое главное всё во время менять фильтра масла и аккуратно ездить
Минус только один - это задние брызговики они через чур длинные я при покупке их сразу укоротил на 13 см
Михаил3 года назадБийск
2010 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Отличный, рамный внедорожник, двигатель, особенно после чиповки, тянет как самолёт, салон просторный, большой багажник, хорошая шумоизоляция, расход трасса-город 10 л. (для двух тонн мне кажется нормально), крепкая ходовка. При таком клиренсе и полном приводе, на наших "дорогах", можно многое себе позволить, конечно без фанатизма.
Основной минус низкая цена, многие не имея денег и мечтая о большом мощном внедорожнике, купят Кайрон, а на обслуживании экономят: то солярку из под трактора, то масло с фильтрами подешевле, и начинают обсирать: топливная херня, коробка говно. При нормальном, своевременном обслуживание и качественном топливе для себя нахожу только один минус - климат контроль хрен пойми как работает, поэтому в основном ручной режим.
145 тыс. км - ремонт форсунок и замена насоса. Доработка натяжителя ремня. 155 тыс. км - замена стоек на +20 и пружин на усиленные хотя родные стойки ещё живые были, просто захотел приподнять.
9 лет назадТемрюк
2010 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Сидишь высоко (не Прадо конечно, УАЗ Патриот в этом плане гораздо круче), на заднем сидении можно менять положение наклона спинки - удобно для ребенка), рамный авто - уверенно чувствуешь себя на трассе в плане безопасности, хороший багажный отсек, большие зеркала заднего вида, бензин 92, на бездорожье ехать комфортно (вальяжный) - как в ВОЛГЕ, располагает к степенной манере езды - как состоявшегося человека который никуда не торопится.
Нерасторопный - на обгон идти тяжеловато (бензин 2.3л), прожорливый, жестко подключаемый передний привод не постоянно 4WD (подумайте хорошо прежде чем его брать как альтернативу кроссоверу, т.к. автомобиль заднеприводный со всеми его повадками), в заднее стекло ничего не видно, широкие боковые стойки - пешехода можно не заметить, низко расположен насос стеклоомывателя (за передним бампером слева - при повреждении бампера автомобиль остается без омывателя), запаска крепится снизу - желательно это соединение ревизировать на подъемнике иначе в дороге можно не отвернуть, задние сиденья жестковатые (от передних на порядок отличаются), мешает правой ноге (затекает) неудачный дизайн (скос вбок) торпедо при длительной езде.
Натяжитель ремня, климат живет своей жизнью, часто перегорают лампы ближнего света и передние габариты, подшипники генератора недолговечны, патрубки системы охлаждения слишком хлипкие (чрезмерно мягкие) в местах соединений из-за этого сопливят - на тойоте в разы надежней, на морозе гидроусилитель пищит и сопливит шланг на соединении магистралей (трубок).
Е.Евгеньевич11 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
Всё в норме, пройдено 40000км. Проходимость хорошая, всё устраивает.
Да в принципе нет.
На 38-й тысяче слетел резиновый патрубок от интеркулера на штаны( ослаб хомут). Сгорели как-то поочерёдно лампочки- габарит, ближний свет и противотуманка( по одной), остальное в норме.
J
John__nick12 лет назад
2011 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Базовая
Хорошая проходимость, просторный салон и багажник. Хорошее соотношение цена-качество.
На полном приводе нельзя ездить быстрее 90 км/ч.
Зимой треснуло стекло багажника, поменяли по гарантии. Затем перестала открываться дверь багажника, на очередном ТО устранили по гарантии. Все остальное отлично.
Владимир Николаев10 лет назад
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Комфорт
За пять лет эксплуатации пробег -82000 км. Ни одного отказа. Все ТО проводились вне дилеров под личным наблюдением согласно требованиям инструкции по эксплуатации.
Зимой, при минус 20 и ниже стартер крутит плоховато, даже с новым аккумулятором. Хотя со старым 5-ти летним то же самое. Часто перегарают все лампочки, не реже 1 го раза в год.
Ремонт системы подогрева сиденья водителя при пробеге ~ 50000 км. Единственный ремонт по гарантии у дилера и единственное посещение дилера, после которого меня лишили гарантии за то, что я обслуживался самостоятельно. Ха-ха-ха.
ш
шифровальщик11 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
Высокий клиренс, экономичен (по трассе 6,5 л при полном загрузе и включенной печке или кондее), большой (реально) багажник, широкий салон, соответствует формуле цена-качество).
широкие стойки (соответственно недостаточный обзор, если еще стоят дефлектора окон).жестковаты задние амортизаторы.
не было
Евгеньич11 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
О плюсах писал, всё в норме
Минусы-нашёл наконец-то, об этом в неисправностях
Замёрзли шланги вакуумника на хабах.Как выяснил-частая неисправность, не для нашего климата эта мерсовская приблуда, на второй,гарантированно на третий год приходится разбирать.Сделал просто- сточил конец полуоси от ШРУСа по диаметру конечной резьбы на 7 мм. в сторону ШРУСа, подложил шайбу 7 мм. под гайку, теперь вал(полуось) постоянно в зацеплении. Ну и ничего, что теперь мост и кардан на передний мост крутятся постоянно, подключение к раздатке также идёт, как и шло, через кардан. На расходе горючки увеличения не заметил, видимо ну очень надо точно замерять.
J
JWK13 лет назад
2007 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Оригинал
Владею 3 недели, впечатления нормальные, по сравнению с дизелем по резвей, до этого был СУРФ 92г/в с АКПП. Запуск в холода нормальный, проходимость устраивает, на шипах полный привод в городе и не подключаю.
Пока не понятно, не нашёл.
Рано говорить при пробеге всего в 55000 км
205754393 года назад
2007 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Размер багажника, трансформация салона после складывания задних сидений. Все необходимые функции для комфортного вождения датчик света, дождя, климат-контроль, подогрев зоны щёток, ESP. Экономный на заднем приводе. При необходимости подключение полного привода, без дифференциала между мостами, плюс ESP создаёт эмуляцию межосевого дифференциала в мостах, поэтому на скольском покрытии двигается очень уверенно. Подвеска служит довольно долго.
Плохо заводиться при температуре ниже 20 градусов на дизеле. Надо ставить Вебасто или в теплый гараж. Большие свесы не позволяют передвигаться по серьезному бездорожью, повреждаются бампера. Очень дорогая замена форсунок на дизельном двигателе, есть опасность что не снимутся и надо будет высверливать. На мелких неровностях подвеска очень жёсткая. Сложно снимать запаску докатку под кузовом, особенно если стоишь в грязи, мне просто повезло ни разу ею не пользовался.
Замена форсунок двигателя на пробеге 190 000 км, свечи накаливания на пробеге 110 000 км
Михаил4 года назадСимферополь
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
При должном уходе( обслуживании) машина просто танк! Ни разу не подводила, в любую точку России просто, срывался и ехал, и не думал что что то может крикнуть! А я всего лишь обслуживал его по регламенту.
Требует небольших и не сложных доработок, а именно- вкусная система, крепления кузова к раме, и замены штатных пружин и амортов, все это не дорого, но машина после этих доработок становится в разы лучше!
Только плановые ТО, ну и доработки(переделка крепления кузова к раме, замена штатных пружин и амортов на усиленые, доработка вакуумной системы) , были замены паровых, рулевых наконечники и тяги, некоторых салейнтблоков , вообще не подводил, продал с пробегом 153 тыс!
Евгеньич11 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
Да, сделал всё не снимая ШРУС. Сняв колесо,тормозной диск,колпачок, вытянул насколько смог вал наружу и очень аккуратно спилил(снял) диаметр болгаркой, далее довёл напильником-и всё!Езжу уже второй месяц,в самые морозы-всё по барабану, когда надо-передок включил, когда надо- отключил, и нет заморочек с вакуумом на ХАБе.
Уже вроде нет, прошёл 48000км.
Описал в предыдущем послании, заоодно и как исправить.
Т
Том00710 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: Почти максималка не было только кожи
Большая на этом плюсы и заканчиваются. У меня проехал 200 тысяч что считаю для комон райл очень круто
Повёлся на размеры авто большой рамный джип, после владения таким авто хотелось просто купить хоть и не большой но надежный кроссовер.
Отпадывало колесо на трассе, два раза менял сцепление, без конечно мучался с ручным тормозом. подвеску перетряхнул. ужасный дилер. выходил из строя моторчик на тормозах. да столько всего что перечислять по мелочам время не хватит .
r
rhjn8 лет назад
2014 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Original
2014 год, 2300 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Original Пробег 30 500 км за 7 месяцев владения. Ежедневная эксплуатация (80% поезкди на рыбалку и путешествия.). Про всех не скажу мне машина нравиться очень. - Вместительный (много авто за сравнительно небольшие деньги) - Комфортный, в т.ч. для дальних поездок вчетвером- впятером. - Проходимый - Зимой 90% езжу по городу на полном приводе, у нас гололед с ноября по март на улицах, а во дворах - так вообще мини-оффроад. - Относительно небольшой расход при неспешной езде по гравийке или грунтовке на 2-3 передаче (9-10 литров/100км) - хороший запас хода получается на одном баке. - Теплый, быстро прогревается , остывает долго по сравнению с японской. - проехал с Москвы через Казахстан на Дальний восток. Во всех режимах эксплуатации остался доволен. - коробка передач мягкая комфортная. - к задним габаритам быстро привык . - расход по трассе на скорости более 90 км/ч (9-10 литров на 100...120 км/ч). - расход фиксировал по полученным чекам на расстояния. Прошел ТО1и ТО2 . Все устаревает. До этого эксплуатировал Ниссан Патрол ,Таета краун, Таета ипсум, калдина, и МНОГО других моделей.
Пока нету минусов. Очень доволен.
Ничего не делал, все работает отлично.
в
василий9 лет назад
2007 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
180000 проехал, можно сказать пролетел.Замен кроме масел и тормозных колодок не было.А вот после 180 тыс пришлось заменить форсунки 2 и все свечи накаливания, прочистить головку, сменить антифриз и автомобиль опять как новый.
КТО купил ssang сразу выворачивайте свечи, вытаскивайте форсунки все и смазывайте их спец. смазкой до 1000 градусов и далее проблем не будет
ВАИ6810 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная
Отлично сбалансированный внедорожник, 2,3 бензиновый. За 3.5 года к дилеру только на очередное ТО. Приятная в управлении, комплектация - все что надо. Ездил на паджеро, на пасфайндере, машины практически в 2 раза дороже, но не лучше! Все это только раскрученный бренд, пластик на этих машинах хуже, новый паджеро вообще не рамный, пасфайндер со временем внутри начинает скрипеть. По вездеходным качествам точно не хуже. И кайрон один из немногих внедорожников,который ежегодно участвует в Париж-Дакар. К большому сожалению приходиться менять на 7-местный, семья выросла, жаль нет кайрона на 7 мест.
Передняя стока немного мешает обзору.
На 55000 км поменял передние вакуумные муфты включения переднего привода. Цена с работой -- 10000 руб. У каких производителей еще такие низкие цены?
апександр10 лет назад
2010 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
По практике (уже 3 КАЙРОН общаая эксплуатация модели 13 лет) вполне надежная машина, не зимой не летом неприятностей с ней не было. На последней пробег 68000 км (текучка+замена правого рулевого наконечника). Собираюсь менять этой зимой то же на КИРЮХУ. Я прямсилно нахваливать не стану, но степенным людям с головой на плечах (сомнивающимся - брать иль нет) советую.
Слабая покраска кузова, на российском автомобиле - пластик панели царапучий, ну и задняя подвеска, на мой взгляд, излишне пробивная но это не дорого лечится (пневмохелперы вам в пружины). А все остальное лирика про которую уже не один том понаписан.
Экземпляр 1 Корея бензин автомат - 7раз ТО, 2-замена колодок в круг, 1-замена перед. торм. дисков. Попал по незнанке на шаровую но не огорчился. ------------ 2То же Корея дизель автомат- 9 ТО, 5- замена колодок в круг, 2- замены и одна проточка торм. дисков ну и попадос на замену ГБЦ (респект сервисменам)- после этого дизель НЕЕЕЕЕТ. ------------ 3 РАША Бензин автомат разницы в сборке ЗЕРО. Просто классный вид после рестайла. 6ТО 1 замена торм колодок вкруг и правый рулевой наконечник на 52000 тысяче. (На гарантию забил)
Семенов Павел3 года назадТомск
2013 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимость, комфорт, простота и надежность, вместительность, хорошая шумоизоляция, хороший свет, уверенный запуск в любой мороз, хорошие тормоза и управляемость, хорошая лкп, толстый металл, рама, машина крепкая, при этом расход умеренный - 10/100 трасса, на понижайке трактор!
Партайм предполагает аккуратную езду зимой, пару раз разворачивало на перекрестках(обходилось). Невнятная работа климата(либо сильно жарко, либо холодно). Теряет в цене, не понятно почему, ведь офигенный авто за эти деньги. Задние пружины через полгода просели, заменил на от шнивы мягкие - то что надо!
Помпа (11000км), клапан вакуумной системы включения 4WD(75000км), шаровая и рулевой наконечник (86000км), лампочка габарита и все на этом за 90000 км пробега.
Владимир4 года назад
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Высокий, достаточно неприхотливый автомобиль.
Большой расход бензина, тряско пассажирам на заднем ряду.
Ок. 40 тыс. замена сцепления -потёк выжимной, далее до продажи в 150 тыс. проблем со сцеплением не было. Рулевые наконечники менял два раза за 150 тыс. пробега. Хабы -на 130 тыс. Вентилятор радиатора -140 тыс. Термостат заменил на 110 тыс. Передние нижние рычаги на 135 тыс.-проржавели вверху до сквозных отверстий, шаровые, как ни странно, оказались в норме, но заменил вместе с рычагами. Та же история с верхними -заменил вместе с нижними по причине износа сайлент-блоков, шаровые были в норме с допустимым износом. Рулевую рейку ремонтировал на 130 тыс -потекла вверху.
О
Олан10 лет назад
2011 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Комфорт
ЦЕНА!!! Просторный салон,хорошая проходимость,неплохая шумка,хороший свет.
Ненадёжный.Невысокое качество сборки,много болячек.Сверчки в салоне,постоянно где-то что-то скрипит-бесит!!!
Приобрёл в ноябре 2011 года.Эйфория после приобретения прошла довольно быстро и наступило сплошное разочарование в данной марке автомобиля.Особенно сервис!!!Официальный дилер Автокласс Колор г.Тула-это что-то!!!Более безразличного отношения к клиенту трудно себе представить!!!Они не общаются с Вами,а снисходят до общения с таким быдлом как Вы!Сейчас машина находится у них на ремонте.Уже 50 дней!!!Мною направлена им претензия,нанят адвокат,жду ответа от ОД для похода в суд с целью поменяться: им машину,мне-деньги.
119784415 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Экономичный. Вместительный. Хорошая проходимость. Зимой очень тепло. Даже жарко.
Трудный запуск в морозы. Дополнительно требуется установка предпускового подогревателя
Д
Денис7 лет назадКызыл
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Из плюсов: конечно же рама, полный привод безусловно помогает застрять там куда другие даже не доедут, расход топлива - вот тут очень сомнительный момент, по городу много катал, солярка утекала только в путь, за 2 дня по 10 литров, с нашими ценниками на соляру по карману било неслабо, по трассе выходи около 8 -9 л. на 100, но это если ехать на скорости 80-90, хотя с другой стороны по нашим горам на скорости выше при такой высокой посадке ездить попросту опасно, на крутом повороте выкинет нафиг с дороги.
вот тут очень много можно написать, перво наперво - дизельный движок как оказалось очень зараза чувствительный к морозам, при -15 автозапуск уже не пашет, при -25 не заводится даже с ключа, при - 40-50 у нас сдох гидроусилитель руля ну и 2 часа на таком морозе и о машине можно в принципе забыть, хотя если ездить без длительных остановок то в машине тепло, вот только как то странно работает климатическая установка, в ногах мороз, сверху - африка, как не пытался настроить, не получается сделать так чтобы было тепло везде.Полный привод, дай ему бог здоровья, не подводил, единственная проблема когда его подключаешь машина превращается в снегоход, поворачивать можно, но угол поворота оставляет желать лучшего, чуть подвернуть и такой хруст в передней оси, что хочется машину заглушить и убежать. Про подвеску писать нечего, потому что ее там НЕТ, крепление панара не оставляет шансов вашей заднице мягко преодолеть даже мелкие кочки, что уж говорить об оврагах и тд, ну это джип, а не солярис
итак первым сдох гидроусилитель руля, тут конечно температурный режим виноват, в -50 руль крутануть и его нет, ремонт замена - 40 000 на большом морозе дохнут свечки накала, чисто теоретически, если потерпеть до тепла то можно и без них покататься, но тогда рано или поздно навернутся форсунки, про 4 форсунку уже легенды ходят, меня это обошло стороной. Электрика - господи как мы с ней намучились, проблема пустяковая - сдохла лампочка в задней фаре, однако она типа "корейская" такую же в нашей тайге не найти, искали аналог, поставили - как итог вышло из строя сцепление, глючила коробка, и внимание, правый поворотник, черт знает на чем там завязано, съездили в ближайший большой город поставили родную лампочку - все заработало, однако за то время пока катались с китайской лампой что то перемкнуло в габаритах, в итоге расплавились пластиковые держатели лампочек в фарах, водительская дверь - замок, и ручка открывания крепиться на пластмассовом держателе карл, он отломался
Анатолий Бас10 лет назадИркутск
2010 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Оригинал
Комфорт, обтекаемость, устойчивость на дороге, хорошая проходимость по сравнению с паркетниками, не дорогой по цене и по обслуживанию. Для такого веса экономный по расходу. Классический подключаемый полный привод.
Минусы - только если руки из ,,,опы растут.
На 20 тыс. км поменял водяной насосо по гарантии, был заводской брак у целой партии от Соллрес-Восток.
Станислав9 лет назадСургут
2008 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хорошая ходовая часть, хорошая шумоизоляция, отличная проходимость, устойчивость на неровных дорогах, рамная конструкция.
не достаточно мощный двигатель 149 л.с.
65000км- замена модуля свечей зажигания, 85000км замена помпы, прокладки блока цилиндров, термостата, втулки стабилизаторов.
R
Rom-Grom11 лет назадХабаровск
2011 год, 2.3 л, бензин, автомат, комплектация: комфорт
Брал машину с салона! Пройдено 15000-особо придраться не кчему!
Объёма бы побольше(хотя бы 2,7)! Брызговик один щёлкнул в сугробе! И дверь задняя скрипит! К дилерам не езжу! Обслуживаю машину сам(работаю в автосервисе)! Да! И ещё жрёт он как бык помои! 17-18 литров по городу! Но это мелочи!
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 7мт
проходимость,вид,
пробег 800км,стоит на ремонте по горантии ,металлический скрежет и удар при трогании,ненадежен
поломка с момента покупки
З
Золотой лев 11 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, вариатор, полный (4WD)
Брал в августе 11-го, сейчас пробег 17000км, ТО1 (5000км) - 5т.р, ТО2 (10000км) - что-то около 10т.р, у оф.дил.вполне устраивает. Ездил по горам, по речке пробовал, снег - проходимость более чем устраивает, клиренс отменный просто супер (до этого был легк. мерс 98 года). По скорости, на трассе до владикавказа разгонял до 180км/ч (больше побоялся), дорогу держит уверенно приятно удивлен, на обгонах вполне устраивает. На подъём опять же по трассе бежит шустро. +++Так уж получается,что солярка (кач-во хорошее, лучше чем лукойл и роснефть у нас в городе)у мня халявная, так что)))
Зимой что-то непонятное с запотеванием боковых стекол, появился сверчок в районе рычага переключения - пропал сам...Умудрился снизу замять немного топл.бак. при ТО в салоне поставили пенопласт прокладку - норм, хотя я б и не заметил даже(это мой косяк конечно). Обзор со стороны водителя слева из-за широкой стойки маловат, но вродь привык - сейчас норм-обзор через заднее стекло вполне устраивает, хотя выше многие пишут, что маловат.
Поломок не было, но при пробеге нового автомобиля 15-20 тыс, я думаю их и не может быть по умолчанию.
2012 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 7мт
хочу добавить полный отзыв, но модератор стирает,наверное не нравиться,эпопея с ремонтом продолжаеться ,22,0512, пришло сцепление,поставили,не чего не изменилось неисправность осталась,жду что теперь закажут,24 дня подождал ,самому уже смешно становиться,ну и спецы в автоклас колор тула,все методом тыка,осталось 21 день подождать,саненг кайрон рулит в месте с соллерсом и его официальными дилерами,эпопея с ремонтом прадолжаеться,удачи всем,
не надежен
5 лет назадСамара
2012 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
ЭТО ВНЕДОРОЖНИК!!! Тяговитый турбодизель, 6-ст АВТОМАТ, самоблок в заднем редукторе, неубиваемая ходовая.
Спорный дизайн кузова и интерьера!
5 лет назадНовосибирск
2014 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Нищеброд, то есть ориджинал
Много авто за нормальные в 2014 году деньги, рама+ полный привод, просторный багажник и салон. Проходимость на уровне. Комфортная подвеска после доработок. Приличная музыка, звукоизоляция достойная. Ездовой комфорт.
Зимой расход топлива до 17л/100 км, в -44 было 22л/100 км К заднему габариту так и не привык толком за 60000 км. Пластик салона плохо отмывается и царапается. Двигатель на прогреве громковат. Нет современной электроники, свистелок-перделок, конструктивно машина из прошлого века.
лампы H7 в фарах - расходник, горят каждые 10-15 ткм, как и габариты. на 43000 кончились передние колодки, на 57000 - задние.
О
Олег5 лет назадБлаговещенск
2012 год, бензин, автомат, полный (4WD)
- качественный металл кузова и в целом ЛКП, что положительно сказывается на шумоизоляции; - очень комфортная и беспроблемная подвеска (за 50 тыс. км пробега - ни одной поломки или даже намеков на необходимость замены деталей); - простой и довольно надежный двигатель; - вместительный багажник; - комфортная посадка водителя, возможность регулировки наклона спинки заднего ряда сидений. - отличное соотношение цена-качество. - прекрасная проходимость.
- проблемный автомат (6 ст.): вышел из строя на пробеге 35 тыс. (4 года бережной эксплуатации в городе). Новый автомат из Кореи 100 тыс. р. При этом оба автомата были довольно тупые, зимой часто ощущались дерганья при переключении. - электрика в салоне глючная - то часы переставали показывать, то подсветка блока климат-контроля. Через некоторое время сами восстанавливали нормальную работу. - быстро ускоряться бессмысленно, слишком тяжелый и слишком слабый для этого дела двигатель. - необходимость внимания к шлангам гидроусилителя руля и хомутам на них - иногда появлялись подтеки. - внешний вид на любителя - большинству не нравится.
- за 50 тыс. км. эксплуатации вышли из строя помимо автомата: амортизатор натяжителя ремня, помпа засвистела и ролик натяжителя, пару лампочек (стоимость менее 10 тыс. руб.)
Виталий9 лет назад
2010 год, 2.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Тяжелый, рамный, большой авто. Весьма экономичен для своего веса.
Нужен бензиновый двигатель не менее 3 литров. На морозе сильно обмерзают передние боковые стекла из-за плохого обдува.
Рабочий цилиндр сцепления изготавливается в сборе с выжимным подшипником. Ломается примерно каждые 70 тысяч км. Для замены надо снимать коробку переключения передач. Вал-подшипник помпы каждые 50 тысяч сыплется. Токарь переточил под жигулевский вал-подшипник, получилось хорошо и намного дешевле новой помпы. Рвет на морозе шланг на гидроусилитель из-за того, что масло идет через свой отдельный радиатор-трубочку и застывает. лечится либо теплоизоляцией, либо отключением радиатора для циркуляции масла без него. Я сделал по второму варианту и забыл про эту неисправность. Родные пружины - дерьмо. Через год просели сантиметров на 5. Установил усиленные \"Добинсон\", машина поднялась на 40 мм. На резине от Ленд-Крузера 265/70 R16 смотрится очень даже симпатично. Подкрылки все поломал в первый сильный снегопад. лопаются от ударов при сбивании льда. Очень слабые, выполняют декоративную противопыльную функцию.
10 лет назадКрасноярск
2010 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Три года владения проблем не испытывал. Заменил 4 детали по поломки. Подвеску менял по собственному желанию. Заводиться всегда(бензин). Подходит много запчастей аналогов от мерса(бензин). Помпа от мерса(фаби)-1800 руб например. Ровный пол почти(спать дети и жена могут легко). Не дилерское обслуживание -разумные деньги. Хорошая проходимость, но тошлько если подвеску доработать.
Главный минус АКПП-6. Проблем не было можно сказать(один глюк) но народ мучается ,причем стоимость ремонта как на Ленд Роверах,БМВ и.т.д. Штатная подвеска- отстой полный! Поменял перед на Рекстон и на зад поставил пружины от Муссо, машина другая и лифт +20 (машина становиться уже джипом без фанатизма). И еще одна проблема это -дилер!
Сергей5 лет назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Хорошая проходимость,комфортный салон,экономичный и вместительный,плюсов очень много,у меня их было два в семье,продал лишь потому что жена хотела машину покомпактнее.
не адаптирован к нашему топливу
после нашей салярки ,полетели клапана на форсунках
Ю
Юрий5 лет назадСочи
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Отличный авто. Тем более корейская сборка. Ни одной ржавой детали за 10 лет. Все болты и гайки откручиваются на Ура.!!!
Не до оценен. Хотя, он намного лучше, многих авто своего класса.
За 10 лет только расходники.
S
Staff6 лет назадНефтеюганск
2011 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
После 7 ми лет беспрерывной эксплуатации и 165 000 пробега бензинового Кайрона, могу с уверенностью отметить, что автомобиль достаточно надежный - ни разу не подвел, хотя эксплуатировал в любую погоду от + 40, до -40. Заводился практически в любой мороз. На мой взгляд очень недооцененный автомобиль. Всех плюсов не перечесть - неприхотливый, просторный, вместительный, проходимый, не вызывающий зависть соседей ))
Нет постоянного полного привода. Подключаемый парт тайм, нельзя использовать постоянно, только на льду, песке, снегу и при этом можно ехать не более 80 км/ч. Без полного привода на скользкой дороге, задние колеса шлифуют всегда. Чуть больше дал газу - наровит уйти в занос, приходится ловить рулем. Но это на механике, без систем устойчивости и антибукса. Климат контроль живет своей жизнью, тоже надо принаровиться им управлять.
За 165 000 пробега, дважды менял помпу. После 100 000 рабочий цилиндр сцепления. Остальное ходовка, дважды сальники на редукторе, стойки, тяги, втулки и т.д. по мелочи. Серьезных ремонтов не было.
Сергей ялтинец8 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, задний, комплектация: комфорт
Машина супер.Довольны очень были.И динамикой движения и мощностью и скоростью.
Автоматическая коробка гавно-6 ступенчатая.Кресло по жёсткости неудобное,но по регулировкам нормальное-мне жестковато. Ремень безопасности плохо возвращается обратно. Натяжитель ремня скрипит.
Купили мы по совету парня из двора два Кайрона автомата.Он сам был в восторге,продал новый Хюндай Туксон и купил четырёхгодовалый Сан Йонг Кайрон механику,был в огромном восторге,но радость была недолгой-проездил три месяца и накрылась коробка передач.Влетел он на 3 тыс долларов,потом психанул и купил Шкоду октавию. Ну мы не придали этому внимания.У нас то машины из салона-АИС Симферополь,в 2011 году.Мы это наша семья и брат жены. У брата жены коробка навернулась через 70 000 километров.Но ему повезло- ремонт был по гарантии. Нам повезло меньше-на 70000 км июль 2015, наша коробка-автомат благополучно навернулась.Сначала скакала стрелка тахометра ,потом начала падать мощность и машина стала.Машину из ремонта ещё не забрали-копим деньги.Денег надо 208 000 рублей.Мы в шоке. Лопалась трубка топливная на двигателе.Пробег 20 000 км. Меняли натажитель по гарантии раза три.До 50000км.
Евгений9 лет назад
2013 год, 2.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 4WD
Расход топлива на заднем приводе16 л. смешанный цикл , по городу 18 л. полый привод 20л. Вялый автомат,алгоритм работы которого удивляет.Очень жесткая подвеска ,информативность руля-низкая
После 500 км.заметил поддувание воздуха через уплотнители дверей,исправил регулировкой замков. На 2000 kм. появился стук на неровностях в задней части авто, долго искал причину, оказалось всё просто .Наши горе сборщики закрепили на кузов голый пластик без шумки. Защёлки ослабли и пластик стал стучать по кузову. Пришлось снимать пластик проклеивать шумоизоляцией , подгибать защёлки , ставить.С ужасом думаю какие сопли солерской сборки вылезут дальше.Поэтому думайте прежде покупки авто российской сборки .До Кирюхи ездил на китайцах Чери Тиго 3 г. и Джак Рейн 3 г. были и на них поломки ,но мне за всё время их эксплуатации не приходилось регулировать зазоры дверей и перекреплять гремящий пластик. Сборка китайская.
9 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Комфорт
Плюсов много, 3 года экспл, 73т.км. , едет везде, пока не утопишь, по крайней мере где идёт УАЗик с блокировкой, там и Кайрон, всё зависит от просвета передка, резины и прокладки между рулём и сиденьем
Плохая обдувка салона-на 2 ! Средние воздуховодки не регулируются-а это дрянь полнейшая ! Низкий просвет спереди-пришлось лифтовать(на 4 см. свободно, отеперь ОК). Ещё прикол- непонятно почему при сгорании задних лампочек проблемы с заводкой. Слабовата задняя подвеска. Низко подвешен бак-править пришлось несколько раз.
После того, как подсунули палёный китайский топливный фильтр ( а с виду фирменный) пришлось менять форсунки(буквально через два дня после замены)
Добавить короткий отзыв о SsangYong Kyron

Вопросы и ответы по SsangYong Kyron
привет абоненты, какие лампы лучше и какой для них разумный ценник? h7
7 ответов
SsangYong Kyron
здравствуйте, хочу поинтересоваться лед лампы philips ultinon essential G2 h7 станут на кайрона или нет
3 ответа
SsangYong Kyron
При нажатии на педаль газа двигатель троит и гарит чек.
2 ответа
Не доставили детали
1 ответ
SsangYong Kyron
стал тусклым ближний и дальний свет на кайроне как исправить гоовной свет на кайроне дальний и ближний слышал что ставят какое-то
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон

СсангЙонг Кайрон отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.