Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2009

, Томск
3.2
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: трасса 8 л город 13л. л/100км
Отзыв пишу я ребята о проблемах кайрона, а не о том как я его покупал!(просто это очень длинная история) Юзаю авто три года. Первый год пробег 14 т.км. потекла жидкость из главного тормозного, поменяли по гарантии так как единственная з/ч которая не указана в сервисной книжке, по тормозной системе. Кстати читайте сразу при покупке нового авто что не в ходит в замену при гарантийном случае, такое впечатление они там все движущиеся части переписали. Ну да ладно. Тут же буквально после замены, в мороз-25 примерно, стали пробивать задние пружины. Просели оказывается, ну если честно пару тройку раз грузил на полняк. Почему почувствовал -25? да просто отбойники подмёрзли удары такие были аж сзади языки пассажирики прикусывали))). Нашёл еле еле на форуме кайрон клана как выйти из ситуации. Всё очень просто покупаешь пружины фирмы Добинсон 7500р., без всяких лифтов и спокойно ездишь уже 50 т.км на одометре ни одного пробоя и жёстче машина не стала. Ну брызговики описывались почти у всех, стеклянные они, ломаются чуть задень, обрезал надростил мягкой чёрной резиной смотрится отлично. Расходники стоят копейки маслянный фильтр-200р. воздушный-350р.всё чисто немецкое в эксисте, а вот масло это уж на вкус и цвет, но нужно его на замену 8 литров ровно. Да ещё одно в -30 прохладно в салоне ну то есть греется салон долго до 1,5 часа движок греется отлично быстро без укутываний, а вот салон долго. Поставил дополнительную помпу (бош  1600 р там же в эксисте) на печку так как охлаждающая жидкость из печки выходила ледяная следовательно не хватало протока жидкости. Думаю проблема уйдёт. Да и прочитал про мерсы ( всё таки на бывшем мерседесе езжу) на них почти на всех стоят дополнительные насосы на печках, скорее всего корейцы решили сэкономить, прописав эксплуатация ниже -25 С запрещена, и убрав помпу с печки. А так машина нравится в грязь смотрите ролики в ютубе полно их, совет дам один перед грязевой лужей не останавливайтесь, ходу ходу)))). Просто это из опыта сел на мост и всё, хрен его столкнёшь тяжёлый очень, ну как говорится чем круче джип тем дальше за трактором бежать. Всем удачи на дорогах извините если что не так. Егор

отзывы все объективнее и объективнее
поломки адские)))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Новоалтайск
Про слабую печку.
Ну, в -25 не ездил ещё... будет зима- посмотрим. У меня, что печка, что кондёр - бешеные, + на печке стоит электрический нагреватель, от которого идёт тепло, пока двигатель холодный.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2011

А где проблемы Кайрона то ?
Надо же понимать, что думаешь !

Про печку- у меня дизель, по-этому когда брал знал сразу, что без Вебасто мне будет холодно. Зима показала правильность установки Вебасты, на холостых при -25 и ниже дизеляка не то что салон не греет, сам температуру теряет, но это "грешок" всех дизелей. На холостых включаю подогрев, при начале движения после стоянки также пашет Вебаста.

RU_27:
А где проблемы Кайрона то ?
Действительно где проблемы? Про брызговики все в курсе, у самого уже обломан один, буду ставить капроновые. Морозов у нас ниже 25 нет (по крайней мере в самом П-Камчатске), поэтому проверить прогреваемость салона зимой опытным путем не смогу, если только поехать вглубь полуострова где и до -45 доходит. В остальном - салон не скрипит все работает.

томск
двиг бензиновый у меня, никаких электропечек нет, а с пружинами проблем ещё не было ни у кого? у всех кто писал похоже машины новые.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2009

egor77775:
Да, у меня Кайрону ровно год, по пружинам ничего не скажу плохого - ничего еще не изменилось, пробег 10 тыс, только обкатал, но уже собираюсь через год поменять ходовую на Добинсон, плюс гражданский лифт, т.к. просвета ему реально не хватает, по моим примеркам - см 7-9, и колеса ставить надо 255/75/16 (после лифта).
томск
если будешь менять пружины с лифтом амортизаторы соответственные бери, на форестер взяли +30 сразу стали стучать на лежачих полицейских

egor77775:
У Добинсонов в комплекте и пружины и аморты.

egor77775:
Я и буду брать все в комплекте - пружины, аморты, плюс проставки между кузовом и рамой (3 дюйма). Но только через год, чтобы за этот год уже все гарантийное уже вылезло, а потом можно и с гарантии уходить.

С печкой фигня какая-то - у меня и в -30 салон прогревается хорошо.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

мЫсква
У автора точно бензин, а не дизель!? Мой в любой мороз, через 30мин можно в трусах и майке в салоне сидеть - печка хорошая.

Продажа SsangYong Kyron 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон