Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2012

Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 по трассе 12 в городе л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток! Мы с мужем стали обладателями Кирюши месяц назад.Чёрный красавец, высокий, просторный, соллеровской сборки. Успели намотать 4500, примерно половина из этого - по бездорожью.. Съездили в Приморье по "прекрасной" федеральной трассе. Ну что можно сказать? Мы (по крайней мере я - точно) в восторге от машины. Машина у нас не первая. Владели мы  в основном подержаными японцами. Ничего не скажу плохого о японцах, но захотелось именно новую машину. И вот в соотношении цена-качество Кирюша победил, потому что новый японский авто такого же класса и комплектации стоит примерно на 500 тыс дороже. Машиной мы довольны. Что по дороге, что по бездорожью идет великолепно. Почитав отзывы в интернете были изначально настроены на большой расход  топлива на обкатке. Но наш Кирюша повел себя достойно с первых дней нашего общения. Расход по трассе не больше 10 литров. Мы сторонники активного отдыха -выезд на природу, рыбалка... В общем испытали нашего красавца в "полевых условиях". Все что было нам положено по базовой комплектации - все в наличии и все работает.Из доп. опций поставили металлическую защиту, т.к. наши дороги, даже  федеральные, оставляют желать лучшего. Единственное что беспокоит - какойто подвывающий звук при разгоне и при торможении. Хотя сам двигатель работает очень тихо. Появился этот звук через неделю эксплуатации,  в салоне обещали что после обкатки все пройдет, но пока не прошло. Сама я все же больше "наездник", поэтому не могу сказать что это. Думаю 0 ТО расставит все по местам.
Впечатления от машины пока - только положительные. Очень надеюсь, что таковыми они и останутся. Думаю после ТО все мои вопросы и сомнения разрешаться и я продолжу делиться впечатлениями от машины.

Ижевск
posted 21-9-2010 02:56 PM ------------------------------------------------------------ -------------------- Лето 2008 года - я покупаю Кайрон (дизель, 2 л., АККП) Ноябрь 2008 года пробег порядка 10 тыс. (аккуратная эксплуатация, обкатка) - обнаруживается скрип слева, при проверке в мастерской ИНТЕРПАРТНЕР (будь он не ладен) выявляется разрыв металла (фото были в начале форума http://www.myssangyong.ru/foru... ). Ноябрь 2008 - попытки ИНТЕРПАРТНЕРА скрыть заводской косяк путем привинчивания на болтики (ужас!). Декабрь 2008 - подал в суд ответчик: ООО "Фирма ИНТЕРПАРТНЕР", основное требование расторжение договора купли продажи и возврат уплаченной за автомобиль суммы. С января 2009 по июль 2009 судебные заседания, экспертизы и т.д. Июль 2009 - решение суда в иске ОТКАЗАТЬ (несущественный недостаток, но заводской брак). Кстати заключение экспертов УСТАЛОСТНЫЙ ХАРАКТЕР РАЗРЫВА! Июль 2009 - кассация в ВС УР решение по которой также отказ. 21.10.2009 года - вступление в законную силу решения о несущественности недостатка и необходимости поросто ремонта. 26.10.2009 года - направление письма (требования) в фирму ИНТЕРПАРТНЕР о проведении ремонта. 03.11.2009 года - повторное требование ремонта 05.11.2009 года - автомобиль (наконец сподобились) отдан на ремонт 08.12.2009 года - автомобиль получен с ремонта: - недостаток "сор" ЛКП неустранен вообще - подтек краски на кузове (подбор цвета) - небрежный ремонт - установлены 3 крепежных уголка (сварка) май 2010 - вновь появился скрип в передней левой части автомобиля 31 мая 2010 года - при разборе передней части автомобиля выявлен вновь недостаток - теперь уже ПОВТОРОНЫЙ разрыв металла 14.09.2010 года - предварительное заседание по новому исковому заявлению к ООО "Фима ИНТЕРПАРТНЕР" и к ОАО "СОЛЛЕРС-Набережные челны" о существенном недостатке. На заседание ни один из ответчиков не явился... 15.10.2010 года - назначенно первое заседание суда.... Покупатели! Будьте бдительны!

ilya 1986:
Покупатели! Будьте бдительны!
Зачем это здесь?
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

вот и мне интересно - зачем?
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

Ижевск
Вы сказали, Единственное что беспокоит - какойто подвывающий звук при разгоне и при торможении. Хотя сам двигатель работает очень тихо. Появился этот звук через неделю эксплуатации, в салоне обещали что после обкатки все пройдет, но пока не прошло.

Я говорю, про похожий случай Ноябрь 2008 года пробег порядка 10 тыс. (аккуратная эксплуатация, обкатка) - обнаруживается скрип слева, при проверке в мастерской выявляется разрыв металла

Ижевск
Если, что-то не устраивает, можете удалить мой комент.

ilya 1986:
Если, что-то не устраивает, можете удалить мой комент.
Милейший, это не коммент.))) Комментируют отзыв, а мы прочитали что-то среднее между воплем истерзанной ОД души и тривиальной заказухой. При чем назойливой.))) Уважайте автора, пожалуйста!
Об отзыве: очень хочется увидеть фото машинки. Понятно, что владелец в восторге от покупки, однако, коль маленький срок владения и пробег только набирается, хорошо отзыв регулярно дополнять. Пусть это будут впечатления. Ничего страшного. Мы с удовольствием почитаем. Если какие-то вопросы с оформлением, обращайтесь в л/с запросто. Все подскажем, расскажем... ОК? В надежде на активное продолжение оформления и за разумную инициативу, авансом ставим 5. Удачи на дорогах и вне их!

Зы: настоятельно рекомендую вступить в клуб владельцев SY, либо зарегистрироваться на сайтах. Подробности в л/с.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Спасибо за доброе слово! Фото обязательно выложу.

чет расход маловат, какой стиль вождения?
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров

miha7619:
чет расход маловат, какой стиль вождения?
А каким должен быть расход?))) Читаем мануал и видим цифры, схожие с теми, что владелец написал. Что, собственно удивляет?)

Привет коллегам, поздравляю с приобретением, вам прямая дорога на профильные форумы, там есть ответы на вопросы, о которых вы еще не задумывались)))
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

у меня 10000 пробега, KYRON, ч/з 5000 загорелся чек, сказали смени заправку (заправлялся на альянсе 95-м) ч/з 10000 плавают обороты, 2-3 скорость включается с трудом, воет гур., в сервисе ответ: "авто работает нормально!!!" А двигатель так работает из-за некачественного бензина(заправляюсь 95-м на роснефти после рекомендации). Люди не видитесь на комментарии, инженер по гарантии в сервисе ответил: "так хочешь японское качество иди на авторынок вот так вот." Так что хочешь новый авто бери японца.

Правильно, хочешь японское качество- бери японца и плати в полтора раза больше. Хочешь сэкономить-разбирайся со своим автомобилем сам, или обращайся к квалифицированным честным спецам, а не к дилерским лентяям.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

AZAZELL04:
в мануале контрольные цифры для "идеальных" условий, а не реальный эксплуатационный расход, слс стиль вождения спокойный "экономичный" или желаемое за действительное )))

miha7619:
При чём здесь стиль вождения? В мануале указан расход в конкретных условиях.))) Будете соревноваться с седанами в межсветофорных гонках, то расход будет 20 л/100 км и выше. Нам это все рассказывали лет 40 назад...

привет всем! давненько я сюда не заходила.отвечаю всем по расходу: расход увеличился до 15 литров в городе, но по трассе прежние 10 литров( стиль вождения у меня действительно спокойный). зимой было до 18 литров. но здесь действительно подвело топливо- делали раскоксовку. сейчас сменила заправку на роснефть. и лью 92. так порекомендовали в салоне. машиной по-прежнему довольна.

кстати накатали мы уже 16 тысяч.

Продажа SsangYong Kyron 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон