Шок от замены масла)

SsangYong Kyron 2008

, пос. Малороссийски

Не посчитайте за рекламу, но ТАКОГО я не ожидал. Вчера поменял масло на своем Кайроне. Масло которое залил, мне в буквальном смысле навязал один уважаемый человек. Я долго сомневался, но он сам купил, привез мне две канистры по 4 литра этого масла и настоял его залить. Делать нечего пришлось подчиниться, тем более что знакомый уж сильно его расхваливал. Масло это называется Рейнол (дизель синтетика) не помню точно спецификации но допуск по МВ, как прописано в нашей книжке, имеет самый высший. Так вот, после замены масла я проехал 50 км и на очередном светофоре я поймал себя на мысли, что не слышу двигателя. Вернее я его слышал, но это был уже не тот ДИЗЕЛЬ, который возил меня до этого - работал он не то что тише, а в буквальном смысле почти как бензиновый. Точные ощущения могу передать примерно так - раньше при троганье с места и при резком наборе оборотов - я слышал негромкую трель поршневых пальцев - теперь их не слышно совсем и ни на одном из режимов езды!!! Останавливаюсь за перекрестком - открываю капот и снова не узнаю свой движок- он работает на несколько порядков тише, и ровнее чем до смены масла. Я конечно слышал о таких перевоплощениях двигателей, но со мной такое впервые. Сам наверное никогда бы не поверил, что такое возможно..... Не реклама, уж поверьте. Как это масло покажет себя дальше в работе посмотрим, но на сегодняшний день с испытал приятный ШОК. Могу сказать только спасибо Андрею, который и "навязал" мне это масло)))