Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2010

, Астрахань
41974
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 12-15 л л/100км
Владел Кайроном 3-и года. За это время наездил около 35 тыс. км. Согласен, немного, но достаточно, что бы составить свое мнение.
Когда покупал, то хотел только Джип. Эта мысль и была двигателем выбора. Автомобиль оставил противоречивые впечатления.
О том что не понравилось. Самое главное динамика. По бортовому компьютеру что-то около 13,5 секунд до сотни. На трассе после 100 км/ч на обгонах надо быть внимательным и тщательно просчитывать маневр. Неоднократно попадал в неприятную ситуацию, когда вырулив из потока, идущего со скоростью 90-100 км/ч, пытаешься совершить обгон, а на встречке уже нервно моргают. Причем обоснованно. После 100 км/ч ускорение слишком медленное. Хотя до 140-150 км/ч Кайрон разгоняется. А расход при этом вырастает до 15 литров. Но управлять им на такой скорости не комфортно. Машина не для скоростных передвижений. Ее стихия 90-100 км/ч. А вот динамика для городского режима до 60-80 км/ч отличная. Особенно нравилась третья передача, самая длинная, позволяющая ускоряться с 50 км/ч до 80-90 км/ч. Первая и вторая короткие, да и мотор начинает излишне реветь.
Второе. Настройки подвески. "Одиноко лежащую кочку" подвеска проглатывает почти незаметно. Но если на траектории окажется серия неровностей, кузов нервно сотрясает с неприятным грохотом внутри. Задние пассажиры жалуются на недостаток комфорта - жестко. Примечательно, что в морозы, пока ходовая не разомнется и не прогреется, работа подвески кажется более комфортной. На дороге Кайрон приходится постоянно подруливать, а реакция на поворот рулем неимоверно долгая. При осмотре подвески перед продажей выявили надрыв сайлент-блоков в нижних рычагах в месте крепления стоек стабилизатора.
После первой зимы в одном месте на радиаторной решетке вспучился хром. Кузов вскоре оброс сколами, особенно капот и передний бампер. Брызговики оборвались на первой вылазке на природу. Многие ставят нештатные, но я забил: подрезал огрызки.
Зимой начинают хуже переключаться передачи, пока не прогреется коробка. Масло в коробке заменил на синтетику. Но картина изменилась не сильно. Каждый год, один раз за зиму, клинило дроссельную заслонку. Обороты увеличивались, но не падали. Проходило после пары десятков минут простоя. На То не ездил, все делал сам, вдохновившись отзывами форумчан Кайрон Клана.
Шумоизоляция выполнена на высоком уровне. Уличные шумы практически не попадают в салон. А вот шумка двигателя очень слабенькая, звук мотора начинает напрягать после 3500-4000 об/мин. Что ощутимо на обгонах или резих ускорениях в городе. Салон в принципе не скрипучий. Сначала донимали посторонние шумы в задней части автомобиля. Выкинул шторку, проклеил шумкой багажник и заднюю дверь. Но скрипы появлялись снова. Намотал изоленты на петли замков дверей и капота, и в салоне наступила тишина.
На бездорожье вопросов не возникает, не засел ни разу. даже в поле с колесами и нишами полностью забитыми грязью (черноземом). Зимой на полном приводе по гололеду или заснеженной дороге идет как танк, не шелохнувшись. Может рисковал, но очень любил такую погоду. Все плетутся, а ты как всадник на лихом коне, объезжаешь колонну "пузотерок".
В городском режиме Кайрон просил около 15-17 л на 100 км, на трассе на 100-110 км/ч около 12-13 л. Причем на свободной трассе, обгоны в основном с ходу. Очень нравились тормоза: в паре с АБС обеспечивали неплохое замедление.
Из положительного могу отметить вместительность, хорошую работу климатической установки: быстрый прогрев салона зимой и охлаждение в жару. А вот автоматический режим климата недостаточно правильный, часто приходиться переходить на ручное управление.
Машину я брал для вылазок на природу. Но жизнь повернулась так, что мне пришлось сменить работу, и свободного времени  не осталось. Кроме незаурядных внедорожных качеств хотелось и сносной динамики. Но Кайрон создан для более размереной езды. В общем я ошибся с выбором. К тому же супруга не справилась с механикой. Машину продал и тепрь думаю на что сесть дальше. По-прежнему важна вместимость автомобиля, большой дорожный просвет, автомат и полный привод (не обязательно честный).  Среди основных претендентов Санта и Соренто.

SsangYong Kyron, 2013
антоха_кайрон, москва,мо и калужская обл.
Syhoi135, Екатеринбург
15359383, Новокузнецк

5 за честный отзыв!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

омск
кака кака кайрон! у моего товарища Кайрон, он заикается!) машиной доволен.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Кимберлитогорск
Пять. отзыв очень хороший.!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
берите форика, просвет 220, полный привод. Есть выбор и на механике и на автомате. большой багажник.

5, информативно и грамотно написано. Приятно читать. Удачи в выборе нового авто;)

Как насчёт CRV в дальнейшем ?
Пруль с вином

Дальний Восток
автомобиль в общем то не очень, фуфел мягко говоря. Санта и Соренто конечно получше Кайрона, но подвеска и там и там очень зажатая, короткоходная, а это плохо для наших дорог, малая информативность и пробои Вас замучат. Если езда только асфальт нормальный, то еще пойдет. И если ж все же хотите корейца, то берите дизель 2.2 197лс. Он и едет хорошо, и ест мало. 2.4 не очень. А вообще лучше японский авто за эти деньги!

Санг Ёнг хорош своей ценой. Санта и Сорик - оверпрайс. За эти деньги стОит уже рассматривать японца. Островными кандидатами для меня стали бы аутбэк или CRV 12 года. Отзыв честный. Пятак.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Причём CRV 2,5 и просвет побольше. И салон ощутимо больше, чем на Кайроне.

неплохо

Раньше казался страшным,а теперь симпатичным.Взгляды меняются.)))Это я о себе.
Удачно купить новый авто!
YJ

>Причём CRV 2,5 и просвет побольше. И салон ощутимо больше, чем на Кайроне.
у CRV 2,5 появился?)) ... 2,4 ... а если точнее - 2354 см3. И салон больше чем у Кайрона?

Про Кайрон ... хоть бы один написал как этот автомобиль ведет себя зимой с системой Part-time на трассе.
Mark II - это сексуальная ориентация))

земляку пятёру
присматриваю в качестве следующей машины по нашим направлениям
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Караганда
capten:
Причём CRV 2,5 и просвет побольше. И салон ощутимо больше, чем на Кайроне.
Ну про 2.5 уже отметили выше. А вот про просвет - вообще бред. CRV уже давно просто пузотерка, тем более с ее реал-тайм 4вд.
А новая ц-рв вообще в универсалы перешла...
Любишь кататься - люби и катайся!

Что то глюкнуло меня про просвет сиэрвихи. На CRV действительно просвет невелик.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Надо было брать дизель и акп.))
На своем до 180 190 езжу никаких подруливаний, наоборот с набором скорости как- то к дороге прижимается и лучше едет)).

Езжу четвертый год, пробег за 140 тыс.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

На счет управляемости - показалось, вы есче на Прадиках не ездили, Кайрон управляется как Хонда. И 100 для него не скорость. 100 можно и на уазе ездить, правда не долго.

Продажа SsangYong Kyron 2010 в России