Дополнения к отзыву о SsangYong Kyron 2010 года

Тема:

Доброго времени суток, друзья.

Вкратце: засвистел, заказал, пришёл, вскрыл, обалдел, смазал, поставил, радуюсь : )

Не так давно пробег перевалил за 80000км и вот он – «долгожданный» свист из под капота.

Многие приписывают натяжитель приводного ремня к расходникам (живет он в среднем 30-40 тыс.), но по мне так 3200 рублей для расходника дороговато… Его слабое место не сам ролик, а его втулка (место крепления). Заказал его в автодоке, пришел на следующий день в фирменной коробке (фото 1, 2)

Вскрытие втулки показало, что она абсолютно СУХАЯ !!!...

Коротко о «сервисе» официалов:

конкретный лоховской развод! Мало того, что за любую манипуляцию дерут в два раза дороже чем в любом другом сервисе, так еще и запчасти парят по ТРОЙНОМУ ТАРИФУ!!!

Конкретно:

1. Усиленная шаровая у официала стоит 1520 рублей О_о , а её реальная стоимость от 553 рублей (оригинал) и 443 р. (не оригинал);

2. Тормозные колодки у официала стоят 2880 рублей, а реально купить их можно за 1390 рублей (оригинал) и 640 р. (не оригинал)

фото и ссылки прилагаются:

Если вам понравились эти пластиковые пороги, не спешите ехать за ними к официалам! Есть возможность сэкономить добрую треть их стоимости, заказав в любом интернет магазине. Их номер - ALSMS01110

PS: пластиковые они только снаружи, внутри сталь! Установка занимает около 2-х часов.

Доброго времени суток, друзья.

Примерно 20 000 км назад, по совету мастеров, я заглушил ЕРГ. Собственно как это было:

Увидел и ЗАПАЛ на него! Теперь точно знаю каким будет мой следующий автомобиль.

Корея форево :)

Земляк подсказал номер защитной накладки (видно на фото). Брал в автодоке (по деньгам как всегда в разы дешевле чем у официалов)...

Если Вы купили диски iFree Тополь, то наверняка Вам пришлось что-то придумывать с заглушкой ступицы (в комплект дисков заглушка не входит).

В своё время я воспользовался данным советом:

Как Вы помните, заглушка с родных дисков Кайрона меньшего диаметра, но, все же, НАШЛАСЬ штатная заглушка нужного размера с Actyon Sports! Её номер 4178032201

Не нравился мне печальный взгляд стопаков моего друга...

Спец по винилу "убрал печаль" оклеив накладку из ПВХ глянцевой пленкой.

Теперь взгляд у моего Кирюхи крайне сУрьезный :)

Продам или поменяю на SsangYong Rexton III (желательно черного цвета)

подробности тут:

и по телефону: 8-962-200-59-11 Антон.

Цена на родных колесах - 710000р, цена на колесах, представленных на фото - 745000р.

Прилетел из отпуска, намыл, напедрил... Итак:

Второй автомобиль в семье,

ГУР,

ABS,

Подушки безопасности,

Обогрев сидений,

Регулировка водительского, пассажирского сиденья и сидений второго ряда,

Электростеклоподъемники,

Электрозеркала с обогревом,

Зеркало заднего вида с автозатемнением,

Климат-контроль,

Защита двигателя

Литые диски + новая резина,

Сигнализация....

просто немного фото:

Расстались мы с боевым другом, но никакой грусти нет - вчера был приобретен Кайрон 2013 года выпуска :)

Ну не могу я без него, прикипел... (хотелось, конечно, Рекстон, но не позволила жаба внутри меня)

Всем удачи, спасибо за внимание и понимание :) через пару лет черкану новый отзыв.

ПыСы: За срок нашей дружбы Кирюха меня ни разу не подвел

Нашел у себя в телефлне затерявшееся видео разгона до 100 км (с одним небольшим пассажиром) :)

Хотел выложить еще в прошлом году… короче вот оно:

Пы.Сы: НИКАКОГО ЧИП-ТЮНИНГА! Кроме заглушки ЕГР с двигателем ничего не делал.

Начитался споров между любителями бензинок с дизелистами и решил прикинуть разницу на собственном опыте.

За три года мой дизельный Кайрон накатал 90000км (без поломок топливной системы) с расходом 10-11л по городу (по трассе значительно меньше, но не суть).

Аналогичный Кайрон на бензине МЕНЬШЕ 18л на сотню НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ! Вот и посчитаем:

За 90т.км. пробега мой дизель скушал около 9000л дизтоплива по 31р, что равно 279000р.

Бензиновый Кайрон проглотит 16200л 92-го бензина на тот же километраж по 29р = 469000р....

Итак, друзья, вот он — мой новый, дизельный Кайрон 2013 года выпуска.

Руки чешутся поделиться с вами некоторыми доработками сего агрегата, только вот не знаю: писать о них здесь или завести на этот авто новый бортовой журнал?

С одной стороны машина новая, а с другой — это все тот же Кирюха…

Как вы считаете?

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон