Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2011

СсангЙонг Кайрон 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: город 15 л, трасса 9,5-11 л. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Добрый день. Почитал отзывы о SSANG YONG KYRON и решил добавить свой. К данной машинке я примерялся долго. До нее владел 5 лет Ниссан Сани и просто когда понял, что из этой машины вырос, то купил себе  SSANG YONG KYRON II. До этого времени знаком с SSANG YONG был только по машине моего дяди, у него был SSANG YONG ACTYON  с акульей мордой. Собственно, почему остановился на SSANG YONG KYRON II. Ну во-первых искал себе машину с приемлемой ценой, высокой посадкой, большим багажником, просторным салоном и на автомате. Пересмотрел много внедорожников и кроссоверов и все чем-нибудь да не устраивали, а здесь как говорится, все звезды сошлись. Стоимость моего автомобиля с салона 960 000 рублей + доп. оборудование: сигнализация, защита картера, сепаратор, электрокотел для теплого запуска двигателя, мультимедийный центр с камерой заднего вида, ветровики и мухобойка все вместе 65 000 рублей. Высокая посадка автомобиля позволяет легко преодолевать неровности Российских дорог на достаточно высокой скорости. Скажу честно: езжу много и быстро, но аккуратно без лихачеств по встречке. За 2 года владения машиной проехал 50 000 км. В основном это Тюмень - Башкирия. От скорости получаю положительные эмоции, поэтому по загородным дорогам в спектре от 140 до 170 км/ч это норма. При этом расход топлива в пределах от 10 до 12 литров на 100 км. Из последних моих поездок дорога от Тюмени до Питера и обратно через Екатеринбург, Пермь, Киров, Вологду туда и Вологда Ярославль, Киров, Пермь, Екатеринбург обратно и того 2600 км за 32 часа туда и 2700 км за 36 часов обратно. Особо порадовали жители Вологодской области. Когда видят, что сзади едет машина с большей скоростью, прижимаются и пропускают использую для этого карманы остановок, поворотов и даже просто обочину и всегда предупреждают об инспекторах ГИБДД и камерах миганием фар. Убили дороги в Кировской области и на обратном пути в Ярославской. Ощущение, что по этим федеральным трассам стреляли картечью из пушки. Ямы на расстояние 30 см друг от друга и глубиной до 20 см, в некоторых местах приходилось такой асфальт объезжать по обочине, но подвеска приемлемо отрабатывала все неровности дороги. У меня сын инвалид и поэтому в поездках с семьей помимо кучи вещей приходится таскать с собой инвалидную коляску. Так вот просторный багажник позволяет без труда загрузить и багаж, и коляску и гостинцы как от, так и для многочисленных родственников и друзей. Кроме того при сложенных задних сиденьях и надутом полутороспальном матрасе машина легко превращается в просторную полутороспальную кровать, на которой и выспаться можно, и приятно провести время. Кстати перепад от сложенных сидений и багажником в 5 см. под накачанным матрасом не ощущается. Во время поездок, так как имею длинные ноги, сиденье водителя отодвигаю по максимуму, но это не уменьшает комфорта членам семьи, которые едут на задних пассажирских сиденьях, потому как места для ног в просторном салоне предостаточно. Автомат работает ровно без резких скачков, переходя с одной передаче на другую. Конечно машина не спортивного класса, но, по моему мнению, довольно резвая и поворотливая, быстро набирает скорость и при этом хорошо держится на дороге. Зимой для большей уверенности включаю полный привод и по обледеневшему асфальту и на шипах машина уверенно держит дорогу. Полный привод проверял и в снегу, и в поле, и в горах, и на реках вброд. Скажу честно, не уверенно почувствовал себя только один раз в сухом песке. Оставил машину на стоянку, и она просела в песок на четверть колеса, пришлось немного побуксовать, но на пониженной передаче машинка выбралась и от туда. Что можно отнести к минусам этой машины: ну, во-первых наверное когда берешь дизель рассчитываешь на низкий расход топлива, но в городском режиме это 15 л/100 км, а иногда и все 18 л/100 км, но здесь я грешу на свою резкую манеру вождения автомобиля. Во-вторых на 45 000 км пришлось поменять передние тормозные диски, так как машина начала вибрировать при торможении, но все затраты вылились в 2 тормозных диска стоимость по 2 500 рублей и колодки по 800 рублей за пару (брал оригинальные запчасти, но не у официала) и стоимость работ по замене у официального дилера 2500 рублей и того 8 300 рублей. Но и здесь грешу больше на себя и на свою манеру вождения. Из поломок за 2 года: В одной из поездок произошла утечка масла из гидроусилителя через штуцера перетянутые мастерами официального дилера на очередном ТО, заменены  по гарантии, ровно через год порвался резиновый шланг там же - заменен по гарантии. Расходники (фильтры, масла) меняю раз в 10 тысяч у официала, так как машина на гарантии, покупаю оригинальные, но не у официального дилера, поэтому получается примерно в 3 раза дешевле, на 35 000 км поменял приводящий ремень, ну и трижды менял передние тормозные колодки. Собственно автомобилем я доволен и лучшего автомобиля для семьи и перевозки вещей себе не представляю. На фото мой автомобиля у дилерского центра до момента покупки, сейчас выглядит не много иначе за счет ветровиков, шторок и тонировки.

курск
мало но 5-.

Лермонтов
Машина из 90х за 1млн....

хороший отзыв, 5!,
видимо очень активно педалируешь )
поэтому и такой расход в городе, косвенное подтверждение частая замена колодок
с подвеской мудрил чего-нибудь?
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

Не едет ))

HoLL,03:
хороший отзыв, 5!,
видимо очень активно педалируешь )
поэтому и такой расход в городе, косвенное подтверждение частая замена колодок
с подвеской мудрил чего-нибудь?
нет .... не мудрил все родное
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2011

рекламный отзыв. у меня знакомый обслуживается на таком, шаровая нижняя вылетала на 20 т.км. благо при выезде со стоянки. теперь меняет их почти каждое ТО. натяжитель ремня навесных быстро наворачивается ( каждые 5-10 т.км.). и мотор громко работает - жуть!! все перечисленное на форумах профильных не ново, поэтому и говорю , что отзыв лукавый...

klimoffsky:
Я писал то что есть..... доказывать никому ничего не собираюсь фото мои с машиной выложу позже

У знакомого такой, основной привод задний зимой таскает, да и в салоне не фонтан, пока на гарантии потянет.

Vladivostok
Конечно реклама. Ну скажите, кто будет фотографировать СВОЮ новую машину на площадке дилера? Тут много других радостей/забот, чем забота о фото, которое можно выложить в "отзыве".

Sasha Petrovich:
Ну извините что отличаюсь от вас и так хотел машину что сфотографировал ее сразу как только получил копию ПТС для оформления кредита

зато не пешком

Москвач я
у мужа сестры такая, но бензинка. Очень вялое авто как в динамике, так и в управлении. Расход конский...~20л по городу. Одно хорошо- перевозит все и очень много, тяжелое и об"емное :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

удачи

За что ж единиц то понаставили??? хоть бы отписались....

Ну да ладно .... я писал то что есть конкретно с моим автомобилем... хотелось просто услышать комментарий хоть от одного человека кто имеет такую же машину... а ни прочсто рассуждает со слов друзей или знакомых....

Автору привет. Как коллеге за отзыв 5.
У меня такой же, только "чистый кореец", брал с пробегом из Кореи. Прошел за 2 года 40 т км, расход топлива у меня скромнее - лето город/трасса 10/8, зима 15/10. По ремонтам- менял переднюю ступицу и всеми любимые шланг обратки ГУРа с хомутами. Этой весной сломался водительский стеклоподьемник-расплелся тросик, пока что "забил"- езжу с кондером и в машине не курю :)
Надо же понимать, что думаешь !

Теперь машинка выглядит так

Sasha Petrovich:
ну я тоже фотографировал, что такого? первое авто с салона, до этого были все правые япы
Brigar:
Ну да ладно .... я писал то что есть конкретно с моим автомобилем... хотелось просто услышать комментарий хоть от одного человека кто имеет такую же машину... а ни просто рассуждает со слов друзей или знакомых....
автор, да не обращай внимания...
хороший авто, я два года уже на Кае, +/- конечно есть, как и у любого авто )
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

первоуральск
Отзыв нормально начался-5. Но фоток не плохо бы,хотя не главное. У меня Рэкс, владею второй год. С расходом тоже голову сломал, сейчас поставил Мультитроникс-комп, и все стало ясно,расход,тем более в городе очень зависит от правой ноги. Особенно при резких разгонах, и большой бывает,а можно расход за поездку добиться 9 литров,но это на механике,хотя тапки 235/85R16, А вообще по надежности нормально,шаровые сейчас нового образца-не вылетают. А если взять убитую с Кореи,или вообще не следить и машина сыпаться начинает,то можно везде орать про ненадежность. Заидите в отзывы про новые бэхи и мерины-почитайте.
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

первоуральск
dormidon:
Задний привод таскает-да вы открытие сделали великое!
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

Мagnetic Pit
Мухобойка выглядит нелепо и портит весь вид.
Нива 21213 1995г..

klimoffsky:
Милейший, Вы б чё-нить новое нашли, а это враньё уже порванный и растоптанный баян. Если за деньги работаете, то потрудитесь настоящие недостатки у машины найти, а не копипастить чужую бредятину. "У меня знакомый... Бабушка на лавочке рассказала... Подруга жены в трамвае случайно услышала..." Откровенным враньём пахнет.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

AZAZELL04:
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD

за 2 года мой пробег 77000 км меняю масло и фильтра.колодки 1 раз тормозные.расход не больше 11 л в жару и стужу хотя у нас не оч холодноюя думаю отл машина за эти деньги

Привет земляку Купил Кайрона в феврале 2013 на сегодняшний день пробег 10000 км машиной доволен брал бензин знал на что иду в месяц на бенз уходит в среднем 8 тыр р. Авто доволен до него ездил на приоре перед ней на шестерках ваз на тазик больше ни кода в жизни не сяду. В ОБЩЕМ
удачи в эксплуатации
Brigar:

klimoffsky:
Пишет человек у которого 5 комментариев на форуме. совеиую вам еще раз пройти по профильным форумам, движек работает вполне нормально и шумоизоляция в машине аналогичная. Говорить такие комментарии о машине по словам знакомого - бред.
Yuri 69:
+1 отличное авто за эти деньги, полноценный рамник, часто езжу на рыбалку, отлично держит дорогу на бездорожье.

Волгоград
Sasha Petrovich:
Когда брали своё авто в салоне, нас сам дилер сфоткал, а потом прислал фото на мой майл. Ничего рекламного здесь нет.

Sasha Petrovich:
Ёптль! А я не сфотографировался возле автосалона с манагером, который продавал. Жалею страшно!) Хороший парень был, душевный. Кучу скидок и бонусов мне откопал... Везде б такие манагеры были!
А Вы, батенька, - просто злопыхатель.))) Не стоит так активно и явно завидовать!)))

Sasha Petrovich:
))) То есть обычному автовладельцу не логично, а дилеру логично? Если бы хотели, думаю и в поле сфотографировали)

По отзыву отличное авто, имею опыт эксплуатации данного автомобиля, со многим вполне согласен. По бездорожью идет как танк, только штатную резину надо сразу менять, если цель бездорожье.
Мой отзыв: Haval H6 2016

Норильск
Не знаю, я машиной доволен.
Вчера ездили с женой на Енисей смотреть, в Дудинку. Енисей ещё не пошёл, но удовольствие от поездки получили...
Подтверждаю слова автора про расход топлива. Машинка классная, подвеска крепкая.
Кстати, катки 235/85 - 16, давление 1,8. Заметил, что на этих колёсах спидометр очень точный.
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Продажа SsangYong Kyron 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон