Ответы на вопросы: почему продал, почему Дастер.

Ответы на вопросы: почему продал, почему Дастер.

SsangYong Kyron 2013

Темы: Продал!

Поскольку ответ - "захотелось изменений и чего-то нового", не особо рациональный, попытаюсь подобрать аргументы:

Почему продал Кайрона:

- В моей модификации проходимость все же ограничена (мощность мотора, нет блокировок) - требуются доработки, лифт и т.п.

В качестве альтернативы смотрел и тестил новый УАЗ-патриот. В качестве авто на каждый день - проигрывает Кайрону в управляемости. При этом и Кайрон меня напрягал своим весом (малость неуклюж в городе и порой нервируют обгоны "тапка в пол" на трассе).

Еще рассматривал вариант взять вторым авто "на выходной день" Лада 4х4 3D. Может и вернусь к нему, если появится модификация с новым, более мощным двигателем и цена останется приемлемой.

- Появились проблемки, пока мелкие и для Кайрона известные, и нет желания/времени торчать на сервисах или времени/места для самостоятельных ремонтов, обслуживания и доработок. У кого с последним нет проблем - живут с Кайронами "долго и счастливо". Машина то по сути и цене/качеству очень не плохая.

- Уверенности, что авто не подведет далеко от дорог и сервисов (в той же Монголии) стало меньше - список потенциальных "проблем" Кайронов не маленький. А закупать и возить с собой запчасти "в ассортименте" - совсем не хочется.

- SsanYong прекратил выпуск и поставку авто в России весной 2015...

Почему Duster:

- Когда то рассматривал Дастер, но он не глянулся мне совсем, когда появился на рынке.

- Осенью 2015 появился рестайл, интереснее предыдущего внешне и намного приличнее предыдущего поколения по салону.

С прежней хорошей подвеской, улучшенными моторами и муфтой.

- Привлекательная программа Treid-In Renault, с адекватной оценкой моего авто.

- Распространен и популярен (и еще долго будет, думаю, при грамотной политике производителя)

- А нет другого нового авто (вторичку не рассматриваю!) с такими параметрами (мощность двигателя, 4WD, ESC (с доп функциями), проходимость (в рамках назначения!) на рынке по такой, пусть уже и не малой цене.

Про путешествия:

- я не любитель месить грязь, ползти по пояс в снегу и т.п., чтобы чисто ради процесса.

Ну раз-другой попробовал, понял возможности авто.

А вот уехать далеко, в красивые места, где еще не бывал, где поменьше народу - это мне интересно.

Понимаю, что нужен хороший "экспедиционник". Но это в текущей ситуации дорого для меня (опять же, рассматривая новые или совсем "свежие" авто).

- Так что посмотрим, на что способен Duster. Обкатаю, немного "вооружу" его (доп. защиты, резина позлее и чуть повыше) и поедем дальше кататься по Алтаю, Монголии, доедем до Байкала, Крыма или куда еще подальше :)

Надеюсь, пару-тройку лет он мне будет интересен :)