SsangYong KYRON

SsangYong Kyron 2013

, москва,мо и калужская обл.
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всех с наступившим 2014 годом и Рождеством Христовым!!!!!

Вот моей машине наступило пол года, пробег составляет 11 тысяч километров, есть кое о чём поговорить.

Первое, о чём хотел поговорить – я подбил итоги по заправкам, за прошедший 2013 год. Всего заправок у меня на пути было 45, переварил кирьян без малого 1900 литров 95-го бензина, стоимость которого составила 61000 рублей, а средний расход составил 17 литров. Много ли, мало ли, каждый для себя решает сам – для меня приемлимо :) Пишу как есть – без завышений и без занижений чего либо – вдруг кому пригодится.

Второе, о чём хочу поведать – это резина Toyo Observe GSi-5, как уже писал раньше, что купил в первый раз на зиму резину без шипов – конечно морозов было не много и не долго, но попробывал её уже и по льду и по каше и по снегу (пока ещё не потаял весь), грязь тоже не проблема для резины, конечно на чистом и раскатанном льду резина начинает пасовать, но полный привод и зимний режим коробки здорово помогают и едешь не обламываясь, зато по городу и на трассе великолепно – без шипов кайф!!! Честно сказать я думал, что по льду будет хуже вести себя, но нет очень даже достойно, правда – доволен резиной на все 100!!!)))

Ну и как вытекающее из второго – третье. Проходимость. Ещё раз хотел бы подчеркнуть приспособленность машины к нашим дорогам и направлениям, за новогодние выходные у меня были два случая, когда хотел после того как всё кончилось – выйти и поцеловать машину в знак на капоте, но до этого не дошло :) Короче, важно знать возможности своего коня – я их узнаю всё больше и больше и они меня устраивают так же всё больше и больше!

В планах пройти плановое то 15 тыс.км. на нём же заодно поставить защиту бака – больно низко он висит и пластиковая защита конечно хорошо, но с железкой будет уверенней. Определился с резиной и дисками на лето. Резина Cooper Discoverer A/T3 штатного размера 235/75 R16, диски Replica SNG7 чёрного цвета – размер как у оригинальных. В планах взять комплект шин и дисков из 5 штук и сделать полноценную запаску, так как уже куплен комплект для переделки крепления докатки в крепление запаски – спасибо Борису с кайрон-клана!!!))) Шины, которые были с завода (Hankook Dynapro HP23) пытаюсь продать, но кому нужны шоссейные шины на внедорожник - могли бы и с завода АТ резину ставить, но экономят по ходу...

Подведя итог – ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ =)

Машиной довольна вся семья, включая жену, которая регулярно на ней ездит по Москве, причём по дворам и закаулкам, а не только по большим улицам. Мне тоже всем устраивает, кайфую короче от вождения авто – для себя я нашёл верного железного друга и старые машины уже не вспоминаю, на новые тоже не смотрю, разве для жены всё же присматриваюсь, но пока возможности точно нет.

PS на фото машина не очень чистая, но какая зима – такая и машина, короче говоря вся в грязи))) Всем добра и удачи в новом году желаю!!! Отзыв буду дополнять обязательно ещё.