Созрел на дополнение ещё.

SsangYong Kyron 2013

, москва,мо и калужская обл.
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем ПРИВЕТ!!!

Вот созрел немного дополниться по эксплуатации.

После новогодних праздников в центральном регионе ощутили все прелести настоящей зимы, так заодно и проверили своего железного коня в зимнее время.

По порядку.

В снег (аж смешно - комунальщики в середине января оказались не готовы к СНЕГУ!!!), которого нападало не мало. Я как обычно поехал с утра по делам, честно сказать "каши" было много на дороге, я ехал на заднем приводе, с потоком, со скоростью 40 км/ч, так машину так водило, просто ужас... потом вспомнил про волшебную крутилочку, воткнул 4Н и стало ехать просто КАЙФ - конечно более 70 не разгонялся, но 50-60 держал, где было можно разогнаться, так вот два дня и проездил, на полном, потихоничку, но очень УВЕРЕННО, даже мужика за городом из сугроба вытащил на мерсе CLS-500, спросил - как на заднем приводе зимой с мощным движком и с кучей электроники - наверное вообще не замечаешь снега, каши, льда - на что он сказал, что как на классике - один хрен - уазик вытаскивает меня и посмотрел на кирьяна моего. Денег предлагал - не взял, говорит что за 25 минут никто не остановился, уже сел в авто - звонить в тех помощь, а тут я сам, добровольно нарисовался... Людям надо помогать!!!!!!

В общем в снежной каше мои оценки машине и резине - 5/5, без вопросов, вообще!!!

В морозы (сильных конечно не было, но в ночь до 23 градусов было пару раз) машина ведёт себя достойно, в машине не холодно, даже тепло, но по трассе стёкла не много затягивает, вспомнил первые жигули свои))), но обзору не мешает - так по краям затягивает - в город въехали - сразу оттаяли и печку перевёл с 3 на 2.

В общем - моё имхо - машина тёплая, причём ездил один - салон прогревается быстро, даже в багажнике замёрзшая вода оттаяла)))

Из внедорожных характеристик.

Выезжали в субботу на природу, лесом-полем-через замёрзший водоём. По льду и в горки на заднем не очень, но на полном вполне достойно, на полном с пониженной - прёт как чумачечая!!!))) Шинами доволен, машиной ещё больше - реально эта та машина, которую я хотел!!!

В поле на обратном пути просто свернули и поехали по целине, снега конечно не много, даже до бампера не доставало. Позволил себе не большое дрифт-шоу для жены и сына на заднем приводе покрутил пятаки вокруг них, сын конечно прям обалдел - эмоции захлестнули, ну и жена потом переживала, что не сняла на видео моё выступление.

Теперь про косяки, я бы сказал косячки:

-ещё по осени снимал фильтр салона и упал лист, долго он собака жужжал, но потом его разорвало))))) у од раздор отопителя 2600 стоит, почитав и узнав как это сделать самому на кайрон-клане понял что ничего сложного, просто нужно выбрать не дождливую и не холодную погоду, но листочек кончился быстрее...

-когда были сильные морозы как то по утру (темно ещё было) заметил что пропала одна крутилка - с температурой отопителя, включил свет, а она есть, подсветка умерла на ней, ну и ладно, главное сама работает, а что не подсвечивается - ерунда, скоро то1, вот и обращусь, но проходит минут 5 и подсветка загорается! Ну думаю круто, сама вылечилась=) На следующее утро та же песня - утро/холодно-не работает подсветка, 5 минут/стало теплее-включилась! Вот до вчерашнего утра так и было, сегодня стало теплее - с ходу включилась...

-и последний недочёт - это стеклоочистители лобового стекла - с водительской стороны ещё более менее, но верхнюю часть плохо моет, а вот правый - только размазывает грязь (щётки как обычно поменял на бескаркасные бош-не помогло-может липовые попались), форсунки омывателя как не регулировал иглой - так и не получается что бы было нормально (вроде омывайка льётся как надо, потом уходит то вниз, то сильно вверх струя), да если и попадает то всё равно пассажиру очень плохо моет, ну и мне не до самого верха... не критично, но не приятно - киа рио в этом плане самая без проблемная была! Такое ощущение, что прижимной силы не хватает щёткам...

С минусами всё, закончил, теперь так, просто информация.

Шины свои летние я продал, вот теперь заказал комплект из 5 дисков и 5 шин - запаску сделаю вместо докатки.

Диски - Replica SNG 7 R16 5x130 7.0J ET43 D84.1, Шины - Cooper Discoverer A/T3 235/75 R16 108T.

Скоро на то, поставлю защиту бака ик активному отдыху летом готов!!!)))

В бачок омывайки добавляю водочки, чтоб машинка не мёрзла по ночам)))

Спасибо за внимание, ВСЕМ ДОБРА!!!!!!!!!!!!!