Скоро лето

SsangYong Kyron 2013

, москва,мо и калужская обл.
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот снова я собрался с мыслями и решил ими поделиться.

Пришла весна, прекрасная пора, пробег на данный момент перевалил за 19 тысяч, за два месяца накатал 4000 км., машина радует и доставляет удовольствие, но начну пожалуй с замечаний, хотя оно всего одно - начала дребезжать обшивка водительской двери, но только при продолжительном передвижении по плохим дорогам (которых у нас в

стране хватает), всё руки не доходят подтянуть гайки - думаю поможет. Ну ещё предохранитель поменял на розетки/прикуриватели, но это из-за сгоревшей зарядки gps-a, так что минусов больше нет, на мой взгляд!

А вот хорошего сказать про машину мне хватает!!! Был 1 мая на "покатушке" по дураковским дорогам вместе с ребятами из экспедиционного клуба 4Х4 города Обнинска, ощущений масса, все положительные, машина только порадовала всем: спуски, подъёмы, броды, ГРЯЗЬ!!!!!!!! Почти везде ехал на задке, изредка включал полный и пару раз воткнул пониженную. Ещё по зиме стал интересоваться блокировками в мосты, ну в задний прям целенаправленно, а в передний факультативно, так вот после покатушки как то решил пока успокоиться, потому как машина ехала везде достойно и только лишь при движении с места в гору по влажной траве колесо начало пробуксовывать - но я выехал))))) Общался с форумчанином, выяснил какие блокировки подходят в мой мост, у меня КСЦ-90, поэтому подходит только ЛД самоблока, которая ставится с завода на единственную комплектацию, которая идёт следующая после моей, в общем стоит это удовольствие 30.000 наших рублей, повторюсь, пока оставил эту мысль, но всё же не отказался, а отложил на время))))) Расход уменьшился, но я не считаю его - чеки собираю с января 14-го, в июле за полгода можно будет снова

подсчитать, по ощущениям и по частоте заправок сужу, так как ездить стал больше (деревня, детей для на свежий воздух, подальше от московского смрада), а заправляться меньше (по трассе могу и притопить немножко). Тут спрашивали про запаску, вот в тёплый вечерок залазил я туда- провэдэшил всё и сделал фотки,

красными овалами отметил приобретённые удлинённые детали, я думаю всё ясно. Кстати нигде ей не цеплял-только в жиже окунулась буквально на пол сантиметра в чачу и всё.

Ещё могу отнести к плюсам багажник, всё таки универсал это тема - три велика (задние сидухи складывал) влезли без проблем - 2 взрослых с 26-ми колёсами и сыну купил побольше велотранспорт с 20-ми колёсами, так ещё и пару сумок всякого полезного и не очень скраба с собой вожу+канистра омывайки+каляска с февраля практически не покидает багажник, короче багажник то что надо, я доволен! На природу выезжали, так жена с дочкой на руках и сын рядом там легко сели и место для импровизированного стола было, а я снаружи, на стульчике)))

Скоро машине год - полёт нормальный. В планах всё же сделать тонировку задней полусферы, к сожалению передние стёкла лучше не трогать, а жаль что запретили... Поменять передние колодки, а то уже начинают "подпискивать", так же хочу помыть моторный отсек (ни на одной машине не делал этого), а то уж больно засрался он-на защите вообще плюхи грязи засохшие, но как то стрёмно поливать водой под капотом керхером... Ещё имеются планы на воздушный фильтр движка, как то хитро до него добраться надо, до ТО-2 не хочу ездить с заводским фильтром, да и к официалам ехать особого желания нету - либо сам, либо в клубных/проверенных/доверенных сервисах всё сделают при тебе, конечно лучше самому - хочешь сделать хорошо- сделай сам - я придерживаюсь этого правила и это работает, вот поэтому мечта у меня гараж тёпленький с ямкой и капаться там))) Но к слову цены у ОД на ТО более чем адекватные, поэтому конечно можно и к ним, только жаль что не видишь что и как делают, но качеством работ ТО-1 доволен полностью, да ещё и не дорого! Прошприцевать ещё машину хочу, но если честно никогда не делал этого и информации толком не нашёл, возможно плохо искал.

Подведя итог могу сказать следующее - Кайрон это тот автомобиль, который мне очень понравился и засел в душу, вот проездив год на нём нет мыслей "а может что-нибудь другое посмотреть", меня он устраивает, конечно не идеал, но за цену которую я его купил меня он устраивает на 200%!!!!!

Ещё пару слов про резину - резина СУПЕР, доволен, не зря её мне почти все друзья советовали, и по трассе и по городу и на бездорожье - хороший вариант для внедорожника!

Выдалась на первомайских праздниках возможность загнать на яму, посмотрел что там и как - короче всё нормально, всё пучком =)

Отмыл, пропылесосил, протёр весь салон - то же всё хорошо, сидухи как новые, ничего нигде не гремит по салону (кроме двери-исправлю), заканчиваю свою эпопею, всех С наступающим ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!! Мирного неба над головой!!! Фоток много, надеюсь загрузятся нормально, без повторов как в первый раз, что забыл - допишу, что интересно - спрашивайте - отвечу. Всем бобра)))