Приветствую всех, кто читает мой отзыв!!!!!

SsangYong Kyron 2013

, москва,мо и калужская обл.
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!!!!!Здрасьте)))))

Вот мы с Кирюхой преодолели рубеж длинною в 35.000 км, за 1 год и 3 месяца нашей "дружбы". С момента моего последнего дополнения прошло чуть более месяца, всё порывался дописать отзыв, но то не получалось, то времени не было, то настроение не позволяло, ну вот, вышел на работу и теперь в дороге можно формулировать мысли о Кае =)

В ночь с 13 на 14 сентября учавствовали в ночном ориентировании по легенде (это когда на руках лист бумаги с таблицей и в ней: прямо 150, направо 43, прямо 77, налево 23), короче зарядили фонари, настроили навигаторы, а вот простейшего офометра (который показывает не как машина 100, 200, 300, а чтоб можно было измерить 43,77,23) мы не взяли - зря, колесили как идиоты по лесам и кюветам (не одни, а толпой таких же грамотеев), потом ближе к концу разобрались, собрали 3 из 9 основных точек, но было поздняк... приехали на финиш - дождались когда 1,2,3,4 и на всякий случай 5 место разобрали (вдруг дисквалифицируют кого) и со спокойной душой уехали домой, конечно с весёлым настроением и лёгким осадком от своей тупости, Каю по веткам конечно досталось, но не сильно, самого фатала избежали - спасибо штурману Женьке, братан СПАСИБО ТЕБЕ, ты вовремя заметил дерево около нашей передней правой двери!!!!!! Просто спас нашего коня))))))) Учавствовали в близи города Калуга, по городу ехали спокойно, не знакомая часть города + время 2 часа воскресения - товарищи ДПСники и ППСники периодически попадались на глаза, поэтому ехали тихо, максимум 70 км/ч, а вот как выехали на дорогу домой, на Тарусу, так вот при скорости более 100 начиналось биение, а более 120 начинался расколбас, нет, не так - РААААААСКООООООЛБААААС =) все кто спали проснулись с глазами по пять рублей с вопросом - "Антох, что случилось, всё в порядке, чувствуешь трясёт?" Я конечно не хвастаюсь, но смекнул как то с самого начала, что это из-за грязи на внутренних сторонах колёсных дисков, вот где то я про это читал, кто то рассказывал, возможно даже в чьём то отзыве на дроме.

Доехали не спеша, вот правда говорят - тише едешь дальше будешь, скорость держал 80-90, не более. К слову пока упомянул скорость - вот ни разу я не ощутил экономию топлива при медленном перемещении в пространстве, вот хоть 80-90, хоть 100-110, а хоть и 130-140, по поеданию бензина всё тоже самое - бенз уходит так же, давно это заметил, хотя и не верится. Но надо отметить, что даже при 130-140 двигатель сильно не крутится, обороты примерно 2900-3300 не более, всё таки много ступений в коробасе наверное хорошо. На утро быстренько на мойку. После мойки (особенно уделилось внимание дискам) выехал на объездную дорогу, дал 160 - как вкопанный, вся тряска ушла вместе с кучкой грязи, сбитой с дисков, всё отлично! Поехали дальше)))))

Потом у нас случилось следующее - случайно разворачиваясь в тесном дворе поздно ночью с открытыми передними окнами я огорчился от не приятного звука, который издовал ГУР в крайних положениях, я знаю что звук должен быть, я знаю какой он должен быть, и я точно знаю что у меня он шумел нормально, а не так что кошки сруться по углам!!! У меня не первая машина с ГУРом и Кайрон у меня не первую неделю. Проверил масло на холодную, на горячую, всё в порядке, всё по уровню, к тому же масло свежее! Но мной был замечен один не приятных косяк - при открывании крышки бачка ГУРа на горячую присутствовал чётко слышимый "пшик", как будто открываешь банку забродивших огурцов. На форумах пообщался с коллегами, ничего однозначного не нашёл по поводу лишнего шума в крайних положениях руля, а вот про "пшик" вычитал, но об этом позже. Когда поехал в Моску заодно записался к ОД, продиагностировать ГУР. Пообщался с мастерами-приёмщиками ОД "Нахимовский 32", короче они искренне думали что я брежу, пошли к машине-послушали, покрутили, посмотрели, надо загонять к нам в бокс... Ещё при открытии крышки хлопок - слышите - слышим, разберёмся! Хорошо, сколько времени? Час, полтора максимум! Вы машину будете загонять на подъёмник? Да, конечно! - ответили мне два мастера-приёмщика-склерозника. Ребят, по людски, без протокола, посмотрите заодно тогда пыльники снизу, у вас глаз опытный, не затруднит? Да легко, конечно глянем! Спасибо большое, ребята! Проходит два с половиной часа - и тишина..... Уже подъехали с товарищем к сервису, набираю им, ох, они забыли позвонить, вот только меня вспоминали, ладно, бывает, я раньше всё равно и не мог бы. Захожу, поехали - с ГУРом то оказывается всё замечательно - в пределах нормы, уважаемый, брейся с ГУРом ты своим! А вот мы тут провели полную диагнозтику/осмотр вашей ходовой, надо уплатить вот это - и даёт мне наряд с работами по диагнозтихи ходовой - у вас порваные пыльники регулировки натяжения троса стояночного тормоза и колодкам задним корочун - 5% не более. Колодки уже принесли, будем менять? НЕТ, НАХ, не будем!!! А вот пыльники ручника рекомендуем незамедлительно..... НЕТ, НАХ, не будем!!! А сломанный задний правый брызговик, а как же обломонный поводок заднего стеклоочестителя, а ..... НИЧЕГО НЕ НАДО, с ГУРом то что - разве ЭТО НОРМА???!!! А с хлопком то что? Всё нормально, даже отлично, всё так и должно быть! Короче ездийте и наблюдайте, если будет хуже, то поиезжайте - будем думать. А хлопок это тоже норма))) Ясно, что дело тёмное... Давайте ключи и бумагу что с ГУРом всё ЗБС и я погнал домой. А хрен вам, мы ничего писать не будем, а вдруг он у вас сломается завтра, но сегодня же вы его смотрели - вот и пишите на сегодня, на 16:00 по Мск!!! Нет, не будем, а вот по диагнозтики извольте, я взглянул (по моему 850 рублей) на бумагу и спросил - да я вас же просил... а ГУР то смотрится под нагрузкой, на земле, а на подъёмник это же вы сами просили проверить ходовку... Понятно, скоты, не стал орать, но хотелось, сходил оплатил, когда забирал ключь от машины на слова Сергея "приезжайте к нам, если проблема усилится" - "да не в жизни больше", реально если ещё и поеду к ОД, то только в другое место. Про официалов закончил, такого хорошего мнения был о них, и всё испортили...

По рекомендациям форумчан решил модернизировать крышку бачка ГУРа, фото сделал, всё легко и просто, потом 3 раза проверял-"пшик" пропал)))) Но звук в крайних положениях естественно остался, короче меня интересует, только нигде найти не могу информацию - сколько держится на гарантии ГУР, а то может они специально отшили, когда гарантия кончится - ПРИФЕЕЕТ, попадос на деньги)))))

Кто подскажет где найти такую информацию - СПАСИБО!!!!!!!!

Затем у нас по плану следовала замена задних колодок с сыном, сделали всё за 40 минут, схема таже, как и впереди, только проще убирать суппорты-их там по одному, спереди было по два. Однако при замене был увиден один не приятный момент - следы пробоя до отбойников (фото сделал), вот правда по ходу пружины/амортизаторы не очень то, мне писали, не верил, признаю это! Вот не подумал бы никогда!!! Зиму отъезжу а по весне будем думать, что делать. Кстати искал места порванных пыльников ручника, сзади тормозного диска, причём все четыре порвались одновременно в разних местах от !!!естественного износа!!! это со слов ОД, при том то что авто на автомате и я им пользуюсь раз в два месяца на крутой горке! Так и не нашёл... Спрашивал - гарантия? Конечно нет))) Ладно, видно будет! Отбаллансировал и подкачал зимнюю резину у знакомого шиномонтажника, чтоб в ажиотаж не от кого не зависеть, самому около гаража деда поменять, договорился в феврале подскачить отбаллансировать лето, чтоб так же по весне самому махнуть колёса.

Заколхозили мы не много авто - товарищ подарил мини-пожарное ведро, да и наклейки поднакопились, вот и решили мы семьёй "тюнингануть" Кирюху, ну наклейку ребёнок в машине давно хотел, а то порой когда дочь спит в кресле едешь как будто ящик хрустальных ваз везёшь без упаковки)))))))

Выезжали по окресностям около нового нашего жилища - мест душевных много, углы въезда\съезда посмотрели, повключали полный\пониженную, покорабкались по песку, да и по холмогорам не много порезвились, всё отлично!!!!!!!

Фоток ещё покидал всяких чудесных и замечательных авто, найденных во дворах при прогулках с коляской и с сыном, особенно сын хохотал от приоры, даже попросил его сфоткать с этой пузотёркой, регион кстати 56 на най, но я сказал, что глумиться не хорошо-у каждого свои взгляды на авто.

Подведя итог за дополнения - минусы:

-ГУР издаёт звуки в крайних положениях, которых раньше не было;

-крышка бачка ГУРа не продуманна с завода-надо колхозить;

-пружины\аморты не ахти - имеются чётко выраженные следы пробоя до отбойников;

-ну и ещё передний номер не удобно весит, после пары задеваний справа начал "ходить" ходуном на 1 см примерно.

Плюсы:

+а плюсы то в принципе все те же, что были ранее - проходимость, вместительность, расход (для меня приемлимый на 99%), простор в салоне, высота посадки, кондей\печка, освещение (по лесу ночному замечательно гоняли), ну наверное всё, хватит хвальбы)))))

Пишу всё как есть, без утайки и без преукрас!!! Лично я Каем доволен так и остаюсь, да - есть минусы, но плюсов для меня больше и они важнее минусов, ВСЕМ УДАЧИ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!!!!!!!!