Про АБС_2

SsangYong Kyron 2013

, москва,мо и калужская обл.

Вот сегодня утром всё и решилось, подошёл к машине – обошёл, посмотрел ещё раз колёса, залез под капот (за ночь на защите практически весь снег растаял – вот блин и 15 января тебе…), с замиранием сердца завожу, EBD – гаснет, ABS – горит, ладно, включил полный, потом думаю – давай пониженную, так как во дворе колея, на дне которой лёд, а сверку текут весенние, то есть зимние ручьи, поехал, проехал метров 50, ну максимум 100 и всё ABS потухла, проехал как по асфальту, без пробуксовок, остановился – выключил пониженную, остался на полном, поехал, думаю надо проверить ABS – работает ли всё таки она, заехал во двор не сданного ещё дома (там заасфальтированная стоянка и по ней никто практически не ездит) – я туда заезжаю иногда – закатнуться, протестить что-нибудь, там то уж точно можно абс проверить – лёд галимый, разгоняюсь на полном – торможу – абс работает, хрустит, дал кружок, всё отлично, выехал на асфальт, выключил полный, заглушил, завёл – всё загорается и гаснет, на работу приехал (50 км) – всё хорошо, скоро выезжаю по делам дальше. Так что, проведя анализ в голове, пришёл к выводу, что – данный глюк вышел в следствии того, что во дворе, когда заезжал на парковочное место задом попал чисто на лёд, обоими колёсами, потому как захотел проехать вперёд, колёса начали буксовать, причём по разному, дверь была открыта и я смотрел назад – заднее левое крутилось очень медленно-вальяжно, а вот звуки от заднего правого были очень интенсивно гребущие – вот тут то всё и становится понятно (после форума конечно) – разная скорость вращения колёс, вот абс то и тупанула, проехался – всё встало на места, мозги поняли, зчто всё хорошо, лампа потухла.

Ещё дополню фотку с новогодних каникул, когда выезжали домой, в багажник впихнул: коляску, стул для кормления, автокресло (из которого сын вырос, а дочь подростает), 3 баула и всякая мелочь, при учёте того, что у меня в багажнике постоянно возимого барахла примерно на треть багажника (все удивляютс – зачем столько всего, но всё нужное!), короче вместимость хорошая, но меньше минивэна конечно)))

И ещё при прогулки по Подольску (МО), был увиден интересная Навара – фото прилагаю, не мог не сфоткать – фоткал на колесо от каляски)))

Всем желаю удачи и доброй дороги!!!

С Уважением, Антон.

фото для главной - а то опять слетело(((