ТО-45 +

SsangYong Kyron 2013

, москва,мо и калужская обл.
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую, Читатели!

Ну вот набралось что добавить – первое что хочется добавить – установил новые лампы ближнего света, спасибо Asekrit с ДРАЙВа2, за наводку, прикупил точно такие же OSRAM Cool Blue Intense 4200К. На вид приятный белый свет, светят в тех же границах, что и прежние родные, не скажу что стало на много ярче, но свет белый – поэтому светлее, в общем доволен))) Единственное пока что не попадал в весенний дождик на дороге ночью на трассе, но думаю чуда не произойдёт. На следующий день после установки ближних ламп перегорела левая противотуманка-приревновала по ходу. Хотел купить светодиодные Н27W/2, но смутили цена и самое главное свет – 6000К, подумал как то очень ярко вокруг меня будет, в общем заказал такие же как и стоят филипсы-заберу завтра с экзиста.

Затем у меня за два дня три раза проявился звук «веерных грабель» при движении внатяг в горку, подумал всё – хана клапанам вакуумной системы, тоже заказал в экзисте, завтра заберу, НО после субботы (21.02) больше такого не было, но решил всё равно не отказываться – пусть будут, а если и не пригодятся – так это даже лучше)))))

Ну и ключевая новость ТО-45 (ТО №3), проходить решил в Нью Проксиме, решил что от добра добра не ищут, прошлый визит (ТО-30) меня полностью устроил, конечно ехать не с руки, но ничего страшного, пол сотни км – это не крюк, а так…

ТО-45 включает в себя замену моторного масла, фильтра масленого и …всё. Казалось бы – ерунда, но я решил расширить ТО, потому как я свою машину люблю и желаю ей только добра, поэтому поверх ТО 25.02.15 сделано :

- замена масла в АКПП-6 (с промывкой)

- замена масла в раздатке

- шприцовка крестовин карданов

- замена приводного ремня

- замена лампочки в пфт

- замена воздушного фильтра (самостоятельно)

- замена салонного фильтра (самостоятельно)

- доливка масла в ГУР (мелочь, в счёт не включили)

- выровняли защиту (точнее крепление защиты коробки/раздатки)

- протянули глушитель и крепление-опору ДВС (оказались раскручены не много)

Вот и набежала сумма в 32000 рубликов О_о мало ли много ли решать каждому – для меня не мало, ну да, я не много «шиканул» и решил на месте поменять лампочку 500 рублей и ремень 3800 рублей = 4300 «лишние», но что то я решил сделать сразу!

Честно сказать домой ехал с хорошим настроением, машина стала какая то «сбитая и сбалансированная», 2 часа вместе с мастерами лазил под авто – всё своими глазами смотрел, руками трогал и видел как делается, поэтому денег не жалко, оно того стоит)))

Из минусов пыльники ручника порвались, как следствие ручник вперёд держит, а вот назад нет – машина едет((( и более омрачающий косяк – это начинающая подтекать передняя правая стойка, пока оставил всё как есть – подумаем, почитаем, подкопим денег…

Тут как раз у меня чудеса были – 16.02 ехал утром на работу, одолел стук при торможении, что только в моей голове не промелькнуло – мост, крепление кузова, стойка, тормоза…а-а-а… Но прошло в тот же вечер, но осадок остался – не верю в чудеса. 19.02 еду домой с мыслями (дурными) а не продать ли нам Кирюшу, а что я могу купить… хм… надо дома полазить посмотреть цены на продажу/покупку чего-нибудь, только реально не мог сообразить какую я машину хочу и могу купить (реально Кайрон устраивает), и тут за 500 метров от родного дома – звук тыщъ, как будто камень словил, а тот вылетел из колеса, да с грохотом по дну… Хреново, но ладно, подъехал к дому выхожу и слышу звук спускающегося колеса – саморез, поехал на шинку – час времени и 850 рублей сделали латку, поехал домой мысленно извиняясь перед Кирей((( Вот как раз переднее правое колесо и пробил – я минут 10-15 с фонарём лазил под крылом – смотрел всё, в том числе и стойку – была чистая, 100%, а через неделю уже начала капать(((

В общем Кирюха радует, есть косяки, но я их устраняю, машина мне реально нравится, я в ней как у себя дома))) Продавать больше не собираюсь, а то не хочется опять колёса латать =)

Всем наилучшие пожелания и до встреч на ДРОМЕ!!!!!