Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2012

СсангЙонг Кайрон 2012 — отзыв владельца

, Усинск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 12-25л л/100км
Здравствуйте уважаемые. Хочу поделиться с вами впечатлениями о Кайроне. Этот автомобиль не рассматривал вообще  для своей покупки. Держал ниву шевроле 6 лет, в общем устраивало  но время идет  захотели поменять машину. Вопрос что брать ? Проходимость не хуже нивы, рыбалка в основном зимняя. Теплый салон  так как живем между  Воркутой и Печорой,вместительный багажник  для перевозки на дачу всякого разного.Ну и в отпуск чтоб не стыдно было приехать. Посматривал в сторону Дастера так как они поперли как грибы, думаю народ знает что брать,жене говорю тебе как,она посмотрела женским взглядом и говорит обрати внимание на окошечко за задней дверью дааа как бабка отшептала.У ней на работе у знакомой Кайрон два года,может посмотрим, вроде не жалуются.Приехали к ним ВОТ ЭТО АППАРАТ,я за руль,прокатились по городу чувствую поперло моё(не подумайте что я кроме нивы ничего не видел у меня стаж где-то 30-35 лет и есть немного опыт).Это так сказать вступление,извиняйте если что не так я не писатель.
Звоню ближайшим дилерам, в Кирове есть что мы хотим,цвет,комплектация.Цена нормальная,скидка 50т.р.Заказываю дизель на мех.у знакомых на автомате,ставлю ниву на продажу и лезу в интернет.Огромное СПАСИБО КАЙРОН-КЛАНУ и ДРОМУ есть толковое.Согласился, дизель хорошо(прет эконом) но, малый пробег(10-12т.в год),частый прогрев,короткие поездки в день(30-50км),морозяки, без вебасты и всяких гелей добавок ловить нечего,так что бенз.,звоню, есть, оставим обе, на месте определитесь.К нам дороги нет с большой земли только зимник, чё тянуть надо ехать в Киров (это всё было февраль 2013г.)Короче поехали,в салоне встретили как родных ТСК МОТОР,хочу отметить, не только как продавец-покупатель а просто по человечески(это не шутка)Отдельное спасибо Михаилу Демакову.Все заказали в салоне,защиты,сигналку из-за автозапуска,зим.резину(гнать по зимнику) ну и всякую мелочёвку.Молодцы мужики все сделали быстро и достойно пока мы гуляли по городу.Вечером подписываем все документы,нам показывают направление  и вперед домой.Если коротко две заправки полные и мы на следующий день вечером дома, ровно сутки.Без проблем 1200км КИРОВ-УСИНСК (половина по зимнику)не скажу что совсем в лёгкую но и не в тягость.Машиной доволен удобно.практично.Летом ездили в отпуск в башкирию с собой взяли всё что хотели и туда и обратно ни в чём не отказывали(вспоминаю ниву),гружёная идет ещё лучше. Когда сьехались на Вуктыле ждать баржу мужики давай машины осматривать все поуше в смоле у меня кое где точки что приятно удивило, говорят ты что по воздуху летел. Сейчас пробег 12т.км. немного.Что делал, да ничего, заправлял бензин.Для себя и зимы поменял везде масла сам ничего сложного нет .Спасибо любимой жене Зуленьке за правильный выбор.Ну всё пока буду закруглятся,может про машину мало,лучше потом дополню.

Как уже писал резину поставили мишлен 245-70-16шипы,диски Скад дороговато конечно но этого стоит(50 с копейками) тихая,по снегу очень даже.Теперь по поводу замены масла-не стал придумывать велосипед в движок залил мобил5-40(фильтра были куплены там же в салоне масл.268р,возд.531р.топл.900р.)в мосты петро-канада75-90,в рулевое ликви-моли1200,в коробку раздатку ликви-моли1100(подешевле) и вот вопрос купил 5л. по книге 3,6+1,4, слилось 5л.после заливки в коробку не хватило, пришлось докупать литруху ушло пол бутыля почему масло брал в фирм.маге.фирм.канистры неужели не долив х.з.По внешнему виду заводские масла были приличные почти чистые(кроме заднего моста).Машина пошла бодрей ощутимо.Всех благодарю за коменты,поддержку будем общаться.

, пробег 12 км

Привет Всем.Попробую продолжить.

Не надо сразу настраивать себя против этого авто,если видели его только на картинке,типо так себе,с ним надо познакомиться по ближе,это тот случай,когда многие судят по внешнему виду и названию (Хотя лично мне нравится).Честный прайс,цена,нету такого,а вот за пепельницу надо доплатить,тут в базе есть всё необходимое и они не расписывают что это опции..крашеные зеркала,ручки,стопы,противотуманки(вот они реально светят)и прочие мелочи,которые должны быть у любого авто.В салоне всё сделано добротно,аккуратно,кому то покажется слишком просто,мне норм.ну не люблю я в машине ёлочные гирлянды,светюльки.В кратце расскажу случай,я ехал на десятке где то 70-80км,меня догнал в опу на ходу один такой ездюк,говорит:извени,кнопочки нажимал и не заметил(рем.ему обошёлся в 90тыров цены 2005 года это только мне),ладно отвлёкся продолжим.Хорошо,что в машине не было мафона штатный поднимает цену авто и не всех устраивает,многие меняют,а только динамики(6шт.)и антена кстати неплохие не надо провода тянуть поставил какую захотел JVC-AB50 за 9тр.+установка3тр,что-то получаются одни плюсы,скажите заказной,сразу говорю нет,работаю просто водилой на пазике.Ну не знаю считать ли это минусом плотную подвеску,да сзади потряхивает,зато на скорости идёт хорошо,не гуляет, про зад.брызговики и говорить не хочу,ну скока можно мусолить эту тему,не ездите по бардюрам или подрежьте,в запас взял польский элегант.Так что недостатков серьёзных пока нет.

Здравствуйте уважаемые читатели.Вот и прошла зима(вы не поверите но у нас еще снег не растаял а река пошла 17 мая),довольно морозная и снежная,можно поделиться своим мнением о КАЙРОНЕ,тем более смотрю люди заходят интересуются,ставят оценки за что большое спасибо.Писать буду честно,как есть,машину продавать не собираюсь.За зиму проехал не много 4т.км.,город маленький ездить особо не куда( но почему то всегда за рулём).Сразу говорю за это время ничего не отвалилось ни бренчит ни грюкает и есть какая то внутренняя уверенность в надёжности....

Всем привет!!Добавлю немного фоток,как ВЫ правильно поняли сегодня 17 июня!!!!Да, недавно посадили картошку,скоро будем собирать урожай,только снег разгребём,)))).А в КАЙРОНЕ лето,тепло,светло и......,в общем всё ОК.ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ЛЕТА!!!!!

Неплохое начало. Надо дополнять про машину.
Автор, за счет чего ваш город живет? В смысле лесная промышленность или еще что. Просто зачем люди живут там, куда можно добраться только по зимнику.

Сыктывкар
а на чем все машины ездят ? Усинск это нефть...

Что это за вопрос? "А на чем машины ездять?" Я что про это спрашивал? Просто нельзя было ответить? Мне интересно чем город занимается в таком отдаленном районе.

25й Регион
Этот посимпатичней Предыдущего СсангЯнга будет !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Однозначно!

с.Желтоярово
БУМЕР РАНГ:
Этот посимпатичней Предыдущего СсангЯнга будет !
А причем тут актион спорт то? Это же совсем разные автомобили
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

alexeev.grischa:
А причем тут актион спорт то? Это же совсем разные автомобили
имелось ввиду визуальное сравнение, т.к. многим, как и мне например, корейские внедорожники далеко не блестали своей внешностью. А тут видно что более или менее. Не красавец конечно, но и уже не так страшен. Кстати Актион из последних тоже уже неплох. Первые, "клюватые" были не очень.

Удачи в дальнейшей эксплуатации!)

?????
Ни гвоздя ни жезла!!

Афтар чё то знаком мне как будто. Не в Евразии работаешь?
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

удачного владения

От души всего Вам доброго и удачи с Кирьн Санычем!!!!!

Alexanchezz:
Неплохое начало. Надо дополнять про машину.
Спасибо за поддержку,постараюсь дополнять, мысли есть.Усинск город нефтяников .
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

Artoba:
Удачи в дальнейшей эксплуатации!)
Спасибо.

антоха_кайрон:
От души всего Вам доброго и удачи с Кирьн Санычем!!!!!
Спасибо.Взаимно.

5 поставил ))
всяко лучше Дастера !

Привет!
Не бросайте отзыв. Начало хорошее, так продолжайте,как дневник с фото, с комментариями по значительному поводу.
Удачи на дорогах и вне их!
Зы: отзыв понравился на 5.)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

с.Желтоярово
Alexanchezz:
Ну кому как) Мне нравиться мой актион) Уже проверено что качество авто на высоком уровне. Никого давно уже не слушаю. Встречал много людей, которые ездят на актионе, так же как и я уже больше трех лет многие катаются и меня не собираются. Это уже о многом говорит!))

Привет!
Удачи на дорогах и вне их!
Зы: отзыв понравился на 5.)))
Доброго здоровья.Спасибо,мне было важно именно ВАШЕ мнение.+Продолжу,там будет вопросик если сможете отв.

alexeev.grischa:
ну да... Это хорошо.

lue

ухта

типичная машина современного пенсионера со средним достатком
Знаете, на самом деле на них не так уж мало мужиков ездит, причём не старых, а контингент у машин такого плана более зрелый и взвешенный что ли, мне вот 26 лет-не старик вроде, женат, сынишка растёт - родни много и живут в городах не миллионниках, дороги соответствующие, машина вместительная, проходимая, семейная что ли, практичная. а на счёт среднего достатка - ну да не заоблочно дорогая, но и не даром раздают к сожалению, считаю цена/качество соответствует реалиям нашего российского рынка автомобилей.

Согласен!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

зачетный автомобиль,сегодня с супругой тестили (правда дизель автомат),довольны оба. Поздравляю с правильным выбором. Сам очень хочу поменять свою тииду на кайрон

lue:
У вас в Усинске тоже зима никак не наступит?
Приветствую,ну да снег с дождём,слякоть до этого снега много было сейчас каша на Кайроне класс ехать прёт как танк.

Алмаз051:
Здравствуйте.Спасибо.Присмотри тесь,почитайте выбор ваш , мы не жалеем.

Присматриваюсь к Кайрону. Такой вопрос владельцу: как зимой себя ведет на трассе? Ну и вообще на зимних дорогах. Многие пишут, что машина склонна к непредвиденным заносам и движение зимой доставляет серьезный дискомфорт. Как на Ваш взгляд, это правда?

Тула
За Кирюху 5!

я себе такого хотел брать. Я наверное уже пенсионер епт.((((

Молодца.Я был бы рад за наших пенсионеров.
как однажды слышал выражение что Прадо с двигателем 2,7 л - джип для нищих. Мда, если бы нищие и пенсионеры в нажей стране могли себе позволить джип, как бы тогда жил средний класс?))))))))))

я себе такого хотел брать. Я наверное уже пенсионер епт.((((
Я имел в виду, что мужик среднего возраста купит себе нормальную машину (читай крузер 200 прадо 150 хотя бы), эту машину берет тот мужик у кого нет денег на нормальную, т.е. пред пенсионного возраста с отсутствием нормального заработка под конец карьеры и у которого нет уже возможности заработать лишние деньги либо не будет полноценного заработка платить по кредиту за него...как-то так

nalimych:
Ну в первую очередь надо иметь серое вещество.Езжу норм.сильно не заморачиваюсь надо не допускать непредвиденных заносов.В гололед до-5 полный привод идёт отлично,ну в поворотах думай сам законы физики ни кто не отменял,и аккуратно зимой газулькой на заднем приводе все.

Зуля2:
Да в том то и дело, что люди с большим опытом вождения (с их слов профессиональные водители) уходили в такие заносы. И это не единичные случаи, на форуме "Кайрон-клана" несколько больших тем по этому поводу. Не с проста, наверное.

nalimych:
Возможно,спорить не буду но не надо все валить на авто много других факторов(сост.дороги,скорост.р ежим,резина)могу сравнивать с нивой, дорогу держит не хуже а так можно и пешком подсколь.

nalimych:
Да ладно Вам, не хотите - не берите, на жигулях, ниве-шевроле, да на немцах именитых задний привод и люди ездят даже за уральским хребтом на них и даже зимой, кто то даже без шипов. А на наших уазиках и буханках как люди ездят или все в деревнях в гараж на зиму ставят машины? Просто если побаиваетесь - то одно, я тоже очковал до покупки не много, надо голову включать-это прежде всего, на любом авто, да и пешком не лишней будет, а то страшилки рассказываете, причём не собственный опыт, а что кто-то где-то что-то писал, как то не серьёзно - человек дал понять - всё норм, а у них зима соответствующая я думаю, не как в москве - всё в реагентах...

У самого велосипед наверное??? О_о

У самого велосипед наверное??? О_о
нет

антоха_кайрон:
Даа,у нас десять месяцев зима остальное осень и все ездят в т.ч.и на шестёрках,волгах.Хочу сказать, раньше у нас такие машины были редкость сейчас(буквально за последний год)очень даже немало,не из-за того что стали бедней(нефть также течёть).Пишу как есть.

Зуля2:
Доброго здоровья.Спасибо,мне было важно именно ВАШЕ нение.+Продолжу,там будет вопросик если сможете отв.
Привет!
1. На вопросы конечно же отвечу.
2. Настоятельно рекомендую SY-сайты-клубы. Кайрон-клан, - как минимум. Много технической информации, много интересных людей. Грамотных, доброжелательных.
3. Все, кто пишут гадости про SY, - заинтересованные лица, либо компенсирующие дефицит авторитета брендом машины. Ну, чтоб "как у людей было". Мож у них мечта всей жизни подержанного японца купить и, растопырив пальцы, рассказывать-показывать друзьям-знакомым?)))
Второй вариант - продавцы японской подержанной техники. Понять их возможно лишь тогда, когда станете жить так же. Оно Вам надо?)))
4. Катаюсь с разными людьми, у которых разные машины. Вот тот малчик, что ахинею нес про "типа пенсионеров" увидел бы (допустим!) Алекса Обухова на его жыпе.
Поймите, ради Бога, публика того сорта к внедорожным занятиям никакого отношения не имеет и ни черта в вопросе не смыслит. Настоящим ребятам, с которыми куда-то едете покататься, глубоко наплевать что у Вас: Мицубиси, Тойота, SY, или китаец. Важны человеческие качества и уровень подготовки. Т.е. прокладка между рулём и сиденьем.
Критики SY, по обыкновению, пользуются какой-то мутной инфой от проплаченных и не совсем трезвых журналюг, За бренды бабки получают ребята.))) Забейте на всю эту бодягу! Скандалы-свары в Инете устраивают липкие и душные неудачники. АСы в виртуале и У-2=сы в реальной жизни.
Зы: чаще всего путешествую в паре с коллегой на ЛР Дискавери 2. Разница в геометрии и проходимости есть, но не такая, чтоб повеситься от горя. И цена у машин разная.)))

Удачи Вам!

1. У меня был ЛК и что?
2. По бездорожью на 200-ке поедете? Не похожи Вы на столь богатого человека!)))
3. Вам чего, пенсионеры жить мешают? О себе подумайте и научитесь старших уважать. Потом постарайтесь понять, что есть люди гораздо умнее и опытнее, однако не ходят и не орут об этом. Скромнее надо быть!)))

1. У меня был ЛК и что?
2. По бездорожью на 200-ке поедете? Не похожи Вы на столь богатого человека!)))
1. Ничего.
2. У меня нет 200. пришлось бы поехал бы, хотя большинство из 200 даже гравия не видели.
3. Нет. Я старших уважаю и ничего не имел против ни автора ни этой машины, а просто высказал свое мнение основанное на наблюдениях этих машин в повседневной жизни.

sanimark:
Судя по твоим рассуждениям - ты о машинах пока только можешь мечтать.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

1. Ничего.
здравствуйте.Я думаю все поняли ваше мнение.Теперь поймите вы здесь общаются люди хоть как то заинтересованные данным авто в плане эксп..ии или покупки,я не сомневаюсь что у вас большой опыт в плане наблюдений, так что без обид,вашу тему закроем.

1. Ничего.
Дорогой! Вы взрослый (надеюсь!) человек и должны отвечать за свои слова. Про 200-ку никто и не сомневался.
Хочу быть правильно понятым: машина покупается с конкретной целью и под конкретные задачи. Я брал SY для путешествий и она пока оправдывает возложенные на неё надежды. Как уже писАл выше, у меня был ЛК и я знаком с минусами и плюсами Тойоты. Однако не вижу смысла швырять деньги на ветер, чтоб получить конкретный результат.
Помещаю фото, где SY вытаскивает тонущий ЛР. Это было в прилив на полуострове Рыбачий. Слава Богу, всё получилось. Через 1.5 часа я вытаскивал его еще раз. В том же заливе Баренцева моря. Слева на фото - Северный Ледовитый океан. Однако, абсолютно не имею повода считать ЛР не совсем достойной машиной. Так сложилась ситуация. Тот четверг мы окрестили "Черным".
Не знание SY в принципе, не позволяет считать машину плохой, а более дорогую, априори, хорошей.
Итак, - фото. Я наложил защиту водяными знаками, дабы исключить неправильные комментарии дилетантов. Без обид! ОК?

Ам, сорьки! Не на ту кнопку нажал. Фото с видеорегистратора. Вытаскивать фотоаппарат не было времени. Слева прописаны координаты точки места. Можно проверить по карте.)
Зы: давайте жить дружно и уважать друг друга!

антоха_кайрон:
Дело в том, что как раз хочу взять такой автомобиль. Вот и интересуюсь. Безопасность все таки немаловажный фактор для семейной машины. Живу как раз за Уралом и что такое сибирская зима знаю не по наслышке.

Зуля2:
Посмотрел на фото - северные города все похожи, те кто там никогда не был иначе себе представляют.

Ярославль
lue:
У вас в Усинске тоже зима никак не наступит?
Сейчас и Лукойл и ТНК делают соляру Евро5.

Ярославль
nalimych:
До 80км/ч на плохом (скользком) покрытии на Кайроне можно ездить с полным приводом.
Хотя, если Вы родеете за безопасное движение, на скользкой дороге больше 80 ездить не будете на ЛЮБОМ АВТО...

nalimych:
Ну просто я считаю что машина всё же не сама по себе, а с водителем в совокупности; задний привод конечно своеобразен для зимы, да и полный привод без межосевого дифа, ну честно моё мнение - машина пригодна на каждый день, можно и по лесу и по полю, на трассе не чувствуешь себя ущербным, да и по городу проблем не доставяет, главное знать что можешь ты (я в общем имею виду, не лично Вас) и что может твой авто, а Кай может многое - так же из личного опыта, за 4 месяца почти 10 тыс.км. и он меня не перестаёт радовать - жду зиму и зимнего отдыха на свежем воздухе!!!)))

тюмень
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Это не отзыв, а отчет о покупке!
Любая книга начинается с предисловия.)))

sanimark:
Мужчины не пенсионного и не предпенсионного возраста, не имеющие возможности купить "нормальный джип" типа Крузера 150 или 200, не состоялись как мужчины??? Тебе сколько лет? 16?

Это не отзыв, а отчет о покупке!
ну я думаю он будет продолжен.

А вообще, если бы у меня была сейчас возможность иметь две машины, то купилбы легковушку и Кайрона, для выездов на рыбалку и поездок к морю. Простая, честная машина за свои деньги.

Кызыл
А как ваше мнение по поводу динамики этого авто (только бензин) и соотношения мощности и динамичности по отношению к расходу топлива? Просто сам Собираюсь брать аналогичный авто, но смущают лишь 2 вещи, это свесы бамперов (геометрическая проходимость) и динамика, так как имел неосторожность привыкнуть к динамичным автомобилям (Honda Saber 2.5, Pajero 3.5).
Мой отзыв: Honda Saber 2001

Bars 800:
А как сравнивать машины с двигателями разной кубатуры? 2.3 Кайрон с 3.5 Мицубиси? Прям забавляет. Давайте относительно похожие авто сравним. Вот вариант: http://www.gazeta-a.ru/compare... Несколько раз видел трёхлитровки в Питере и в Москве. Впечатляет!) Могу сказать, что даже чипованный двухлитровый Кайрон с двигателем под 170 л/с, уже другая машина.)))

Ну всё Тёзка весь кайф обломал.((((

Bars 800:
ЗДравствуйте,хотел отвечать, но вопрос действ.интерес.про это есть мнения попробую обосновать своё в дополнении но позже шефа смотрю изв.

AZAZELL04:
Согласен на все 100, движки абсолютно разные, при почти одинаковом весе, мой вопрос был практически реторический, ответ знаю сам, возьму, буду менять стиль вождения и привыкать!))) Но вот свесы бамперов паркетные, лифт особо проблему не решает, силовые бампера тоже решают вопрос лишь в том, что ими можно смело прокладывать себе дорогу... Короче это тоже реторика, на самом деле машина достойная, за сравнительно не большую стоимость, поэтому планирую влиться в ваши ряды "КироВодов"!)))

Вы сделайте проще: дизельный двигатель прекрасно тюнингуется. Мощность двигателя хорошо увеличивается изменением ПО ЭБУ. 165-170 л/с это вполне реально. Только специалист должен быть серьёзным, а не кидалой.) Чип-тюнинг это искусство, как и любая тонкая работа.
Про свесы - излишние разговоры. Вы ж не собираетесь на покатушки типа "Киварин" и "Ладога" на Кайроне, правильно? Машина будет универсальной? Геометрии вполне хватает для бездорожья среднего уровня.
Вот уж о чём подумать, так это подготовка машины к офф-роуду. Это тоже целая программа. И лёгкий лифт, и более высокая резина, и обязательный вывод сапунов-дренажей в более высокую точку, и герметизация разъёмов. Все темы прекрасно освещены на профильных сайтах.
Кайроны моих коллег (да и мой тоже!) походили в весьма серьёзных местах и весьма успешно.
Удачи!

Зуля2:
Спасибо за поддержку,постараюсь дополнять, мысли есть.Усинск город нефтяников .
Приветствую Всех кто не равнодушен к КАЙРОНУ.Хочу описать вчерашний случай.Когда во дворе заезжал на стоянку всё было заставлено машин,пришлось руль выкрутить до упора вле во что-бы встать в ряд,так и заглушил с вывернутыми(ну любим создавать прблемы а потом их решать и ёщё хаять авто, виновато),через час завёл,заднюю трогаюсь только руль выкручивать удар снизу приехал.Зделали за два часа и бут.лекаря.Уважаемые не наступайте на грабли.

А что случилось то?
На днях хочу дополнить отзыв,обязательно напишу подробней по этому случаю так что заходите, надеюсь будет интересно.

Тула
небось ГУР

PiratSuv:
небось ГУР
Привет.Близко,а если точней рул.рейка,там под пыльником есть гайка(гдето на 44,)так вот она открутилась соотв.масло выдавило,сальник на месте,закрутили газовым ключом.Советую проверить мелочь а не приятно,сняли прав. колесо защиту не трогали подлезть удобно.

Отдать 3 тысячи за установку магнитолы это уже за гранью. За что такие деньги отдал? Если там провода уже проложены, то остается только фишку в магнитолу воткнуть (через переходник, либо скрутки сделать - минутное дело)...

nalimych:
Ну не совсем минутное .Ставил в салоне дилеров, у них цены отличаются ,время тоже стоит денег.Для интереса посмотрите в инете сколько стоит уст.2дин маг., если самому делать то конечно.

Ufa
2-З тыщи и стоит. Если с камерой заднего вида. У вас подороже наверно

AZAZELL04:
При 4-5 месячной зиме с морозами до -55, и полном отсутствии нормального топлива и хороших мастеров по дизелям, Ваше предложение для меня пардоньте, но слегка не актуально!)))

Bars 800:
1. Ребята с Кызыла на Кайронах катаются. И ничего.
2. - 55 бывает раз в сколько лет?) На Кайрон-клане товарищ есть с под Тикси. Ругается на холода, но ездит.
3. Не актуален комон-рейл, тогда берите б/у японку и закройте вопрос.

тюмень
Ну всё Тёзка весь кайф обломал.((((
Да вы что! Извините! На самом деле хорошая машина! Рад за вашу покупку!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.

Bars 800:
Да, на Севере покупать дизель - мазохизм. Но находятся оригиналы. Потом носятся с подогревателями всякими, присадками и прочим, в то время как бензиновые машины спокойно заводятся, прогреваются и ездят. Если посмотреть по объявлениям - б.у. Кайроны дизели стоят дешевле бензиновых (хотя новые дизели, наоборот дороже "зажигалок"). Может быть это только в Сибири такая картина, т.к. большинство людей в здравом уме все таки не ищут приключений на свою задницу.

nalimych:
Каждый смотрит на вопрос в меру жизненного опыта, уровня технической грамотности и вообще понимания задачи.) У дизеля есть свои преимущества, а у "бензинки" свои недостатки. Это знает весь Мир и живут себе, не жалуясь. И присадки льют, коль топливо не соответствует, и предпусковые подогреватели ставят. Некоторые даже гаражи имеют, что снимает кучу проблем.
Про цену на б/у машины вообще недопонял. Хотите бензиновый двигатель, так берите. Никто ж не возражает. Однако считать свою точку зрения единственно правильной как-то странно. Карьерные самосвалы в Якутии дизельные. И бульдозеры тоже. Тракторов бензиновых наверное вообще не бывает. Это говорит о том, что в первую очередь важна цель применения именно дизеля. Во вторую очередь встаёт вопрос грамотности владельца. Большинство "проблем" просто надуманы.)

славян на крауне:
Да вы что! Извините! На самом деле хорошая машина! Рад за вашу покупку!
Приветствую.Всё норм.,без обид. Это я так пошутил,смотрю, славян,вспомнил молодость,Кубань(я от туда родом и там так разговаривали).В принципе тёзка ты прав получился отчет, ну мне скидка, на фото Полярный Круг и мы здесь живём наверно слегка примороженные)))).Спасибо за поздровл. и понимание.С Уваж.

nalimych:
А Я всё таки соглашусь,у нас ЧАСТНЫХ диз.авто на много меньше, это не значит хуже,просто ВЫ сами говорите под конкретные задачи,на счёт самосвалов.тракторов у нас их сутками не глушат и работа не прсто опу возить, так что каждому своё,на то он и выбор.С Уваж.(К Вашему мнению).

AZAZELL04:
В Питере можно, наверное, и без всяких подогревателей на дизелях ездить. На Севере, это только мучение - запуск проблематичный, в салоне холодно. Что хорошего? А зима долгая и -30 за мороз не считается, как у вас. Гараж и у меня есть, только не хочется мне каждый день по морозу туда топать, предпочитаю машину у дома ставить - на то она и машина, чтобы ездить, а не пешком ходить.
AZAZELL04:
Про цену на б/у машины вообще недопонял.
Поясню. Дизели теряют в цене намного больше, чем бензиновые. В нашем регионе так, спорить не надо, я не знаю как в Питере.
AZAZELL04:
А где я написал, что моя точка зрения единственная правильная? Даже если я так и считаю, из уважения к собеседникам прямым текстом этого писать не буду.
Каждый делает свой выбор, за свои деньги. Автор сделал правильный выбор, ИМХО.

1. Предпусковые подогреватели ставят везде. И в Средней полосе, и на Севере.
2. Лень в гараж, так дизель-то при чём?
3. Перепродажа машин эт бизнес.) Часть владельцев покупает авто, чтоб ездить долго и беспроблемно, а по сему доводят из до ума. Любые. Вне зависимости от бренда.
4. Как житель холодных мест, должны бы знать, что к зиме машину готовят. Как минимум, ставят затенители на радиатор. Кайрон - тёплая машина. Зимой в рубашке - запросто.)
4. Про ненавидимый Питер: я родом из Сибири, так что мифов про тамошние холода тоже не надо!)
5. На сколько надёжна машина, зависит от владельца. Это - аксиома.

Усинск
5.Согласен.Помню из детства, дизеля у нас утепляли по уши и в салон ставили масляные радиаторы а иначе дубу даш,наверно у меня дежавю.Ну если гараж и вебаста то конечно,хотя мне не нравится и как соляра воняет.))))

AZAZELL04:
1. Ребята с Кызыла на Кайронах катаются. И ничего.
3. Не актуален комон-рейл, тогда берите б/у японку и закройте вопрос.
1. Катаются, но от заправки до СТО на тросу. А по дизелям здесь реально никто толком не шарит!
2. -55 было зимой 2011-2012 около месяца, как начались морозы с середины ноября, так и отпустили только ближе к марту, я тут живу мне наверно виднее. Товарищу на Кайрон клане респект и уважение за терпение, но город у нас маленький, на общественном транспорте добраться до работы почти не реально, хоть и полно этих ГАЗелей, но мест в них никогда нет. Машина нужна для того, чтобы ездить, а ставить ее на прикол в зимний период это не вариант! З.Ы. мне от гаража до работы около 15 минут езды, так даже бензин за это время прогреться не успевает, а вы про дизель глаголите.
3. б/у не охотно, устал если честно от них, охото ощутить запах новой машины и пошуршать ***ом по целофанке на седушке!)))
P.s. Каждый выбирает машину под себя и свой стиль жизни, и я так же, мне дизель конечно сильно импонирует, я бы его взял с удовольствием, и расход небольшой и тяга и урчание зверька под капотом хочу, ездить с марта по ноябрь с улыбкой на лице, но машина нужна круглый год, и бензин в этом выигрывает, да и сама по себе машина не притязательная в обслуживании, кроме конечно расхода и тяговитости... Короче каждому свое и каждое мнение и точка зрения имеет право быть, это основа демократии!)))

AZAZELL04:
Сибирь Сибири рознь, когда у нас под палтус мороза, в Новосибе, Крае, может быть градусов 20, да что говорить Абакан, который от нас в 400 километрах, уже климат совершенно другой, у нас недавно морозы были под двадцать, а там +, дождь и снег весь растаял!))) Также и зимой, у нас 50, за 400 км, градусов на 15 меньше...

Кызыл
Да и вообще раздули тут личные беседы, в чужом отзыве!))) Аффтор пардоньте если чего...))))

Bars 800:
Вообще то да,совет не трожте дизелистов порвут.))))

AZAZELL04:
1. Предпусковые подогреватели ставят везде. И в Средней полосе, и на Севере.
4 машины поменял, ни на одну не ставил никаких подогревателей и зимой нормально заводились и прогревались (бензиновые, разумеется).
AZAZELL04:
2. Лень в гараж, так дизель-то при чём?
При том, что дизель без гаража или подогревателя не заведется в мороз. А свою машину я под окном ставлю и каждый день езжу (прошлой зимой было за -40 держалась температура - ничего каждый день ездил на машине).
AZAZELL04:
Не знаю, при чем тут бизнес. Я как любой обычный человек, пару лет поездил на машине - поменял.
AZAZELL04:
А нахрена? Если и без всяких подготовок машина без проблем в морозы заводится и прогревается. Главное, чтобы технически исправна была, и проблем не будет.
AZAZELL04:
А кем Питер ненавидим? Я лично очень люблю этот город, часто у вас в гостях бываю. Ну и какой же ты Сибиряк, если для тебя -30 это миф? Явно соврал. Либо мы про разную "Сибирь" говорим.
AZAZELL04:
5. На сколько надёжна машина, зависит от владельца. Это - аксиома.
Здесь соглашусь.

Автор, держи 5 )
Bars 800:
2. -55 было зимой 2011-2012 около месяца, как начались морозы с середины ноября, так и отпустили только ближе к марту, я тут живу мне наверно виднее. )
Полностью подтверждаю слова, у нас зимой минус 50 это не сказки, и морозы ниже 40-45 бывают каждую зиму. длятся от от пары недель до пары месяцев в среднем.
Не охота мучать себя и машину в морозы, если нет теплого гаража, то дизель в нашу зиму доставит хлопот, а с ремонтом все очень сложно, толковых специалистов очень мало.

Автор, как там твой Кайрон себя чувствует? Как с морозами справляется? Давай рассказывай)

nalimych:
Приветствую.Извиняюсь.Я рад что у Вас есть интерес, просто работа прёт,особо и некогда(зимник).Машина норм,два месяца морозяки,стоит на автозап.по температуре -18 остывает заводится на 30 мин.и так с нового года,бенза жрёт конечно немеряно,ну зима и прогрев он так и есть(+150 коней) .заводится хорошо ,а вообще-то и капот не поднимал, сел и поехал ,единственное задние амморт.застывают и постукивают неприятно,машина тёплая, меня устраивает не жалею что взял ЧЕСТНО.)))Будет время обязательно пообщаемся,даже на рыбалку некогда но хочууу,на эти выходные постар.потом напишу(речка СЫНЯ).

Зуля2:
Также делаю, до -42 проблем никаких и подогреватели не нужны, ну его нафиг, сколько машин погорело уже.
Зуля2:
Рыбалка - святое! Надо ехать, а то рыбацкий бог не простит)))
А вообще надо бросать такую работу которая рыбалке мешает...

Комсомольск нА
Хороший и честный отзыв. 5 Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Так какой все же расход зимой? Если выехали зимой в поездку по городу, на стоянках машину глушите или нет? У меня в режиме: 5 км проехал, 2 часа машина проработала на холостом ходу, почти 30 литров на 100 км выходит легко! Сужу по заправке, 35 литров хватает на 120-170 км. А компьютер и 55 литров один раз показал средний расход... Но зима у нас тоже жесткая была, до -48 гр. в городе доходило, за городом соответственно еще ниже.

Kovagenn.Спасибо большое.Взаимно!!!

Усинск
террамиг.Доброго здоровья.Когда меня спрашивают по расходу я говорю ну где-то литров 30 у людей аж глаза квадратные и начинают брызгать слю. доказывая что у них 8-9, ну может им от этого легче ни знаю,особо ни спорю, ну кроме этого есть и реальный.Я с ВАМИ полностью согласен , у меня где-то также, очень влияет на расход стиль езды.)))

Зуля2:
И Вам доброго! Мне главнее тепло в автомобиле, в принципе я по этой причине и купил Патриота, 2 печки+циркуляционный насос это сила в наших широтах! На вторник у нас -2 и снег обещают, а я картошку уже посадил...
Удачи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Да, расход зимой конечно конский, но видимо по- другому нельзя....Неужели Вебаста дороже?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Вот я живу в 1000 км от Екатеринбурга, а если Вебаста заглючит, сломается? Кто мне тут, в нашем городке ее наладит? У меня даже сигнализации нет, опасаюсь я всех этих девайсов.
Да и какой толк с Вебасты, если у меня стоит электроподогреватель антифриза, расход конский из за того, что я часами не глушу свою машину на стоянках, Вебаста за полчаса высосет аккумулятор.

террамиг...:
Если стоит ТЭН, то он однозначно дешевле и проще Вебасты, но зачем ТЭН, если не глушить машину?Да и Вебасты с Гидрониками достаточно надёжны, если не рукожо*пые ставили. У жены на Королле ставили Вебасту, пользовалась 6 лет, довольна была. Про высосанный акумулятор - это в основном байки. Следить надо за машиной, а если много ездить то вообще нет темы про аккум.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Усинск
но зачем ТЭН, если не глушить машину?.) Для запуска после ночной стоянки.))) У меня за ночь 2,3 раза заводится,днём по городу пробег не большой машина работает я считаю это и есть реальный расход(лично мой).

Иванов-Водкин:
Практически сутки мой Патриот стоит в гараже, в 15 часов по таймеру включается "Северс" и до 17 ч. 30 мин. нагревает двигатель до 65 градусов (работа рядом), прихожу с работы завожу и выгоняю его на улицу, включаю обе печки, иду переодеваюсь, сажусь в теплый салон и еду в магазин, один ...второй, возле магазинов автомобиль не глушу. То есть вот так... Понятно? Вы живете в Екб, а я в г. Урае ХМАО-Югра и у нас нет ОД Вебасты, поставить у вас и сюда приехать, ну и начнет он тут глючить, что опять к Вам за 1000 км в один конец ехать? Да я в Екб не поеду даже, если мне бесплатно эту Вебасту поставят, далеко, км 250 по пескам идти надо, км 200 по бетонке, кемпингов в дороге нет, отдохнуть негде...глухомань кругом... Ясно?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Кайрон, считаю достойный автомобиль. У меня NA, выбирал между ними. Считаю на тот момент (2013год) у них самые адекватные цены были. Кайрон для более суровых условий, мне в уфе и актиона хватит. А вот Усинск - суровый город. Был там зимой. Приехали на заправку на Урале-вахте, саляра только зимняя, арктической нет, на улице -36 и с водил расписку берут, что они в курсе, что соляра может замерзнуть. Ну ничего, заправились - и на зимник : Хотьяга и дальше через Титова на Варандей... Автору удачной эксплуатации достойного авто.
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

Усинск
Андрюха Уфимский))Большое спасибо за добрые слова!!!Мы тоже смотрели NA в салоне когда брали Кайрон,очень понравился, компактный,уютный,в салоне вообще и места норм.и красиво,для города само то(даже 2wd),да у нас условия несколько другие,сегодня снег шёл почти весь день.

На полном приводе всю зиму, до какой скорости разгонялся? Официально вроде как не больше 80 км/ч можно, но многие пишут, что гоняют на полном приводе и 130 км/ч и ничего не ломается.
И про расход написал, что большой, а конкретнее какие цифры? Под "двадцатку"?

Усинск
nalimych.Приветствую. Про расход много написано,у меня как у всех,сейчас норм.,да где-то 17-20(по городу),я специально не замеряю до литра(маршрутного нет) но я думаю у нас ну очень дорогое топливо вот что не радует.На полном приводе ездил 90-120(не постоянно конечно)всё норм.Как я понял интересует моё мнение:не разочарован,в салоне свободно, тихо, ехать приятно на заднем приводе.Сын неделю назад купил двенашку,я в неё сел и говорю(ей)..и как на тебе ездить можно вообще...)))).Вот так.

Зуля2:
nalimych.Приветст вую. Про расход много написано,у меня как у всех,сейчас норм.,да где-то 17-20(по городу),я специально не замеряю до литра(маршрутного нет) но я думаю у нас ну очень дорогое топливо вот что не радует.На полном приводе ездил 90-120(не постоянно конечно)всё норм.Как я понял интересует моё мнение:не разочарован,в салоне свободно, тихо, ехать приятно на заднем приводе.Сын неделю назад купил двенашку,я в неё сел и говорю(ей)..и как на тебе ездить можно вообще...)))).Вот так.
Спасибо за ответы! Уже окончательно на кайрон настроился, остается свою машину продать.

Усинск
Вот и лето прошло,можно продолжить отзыв......,конечно шутка, но нам не до шуток,два дня тепло сейчас колотун +2,+3,небольшой снег, а скоро картошку садить.Но разговор не об этом,на днях заправлю под крышку и попробую замерять поточней расход,потом отпишусь,просто интересно самому,сейчас прогрева нет,впустую не вылетает, сравним с антохой, не в смысле ему не верю просто как получится(у него авт.у меня ручка).Всем всего самого хорошего!!!!!Фото может и не в тему но КАЙРОН на берегу стоял.))))

Усинск
Доброго времени!!! Немного напишу про расход.Замер сделал два раза,доливал с канистры под самый верх,режим смешанный, первый раз очень спокойный можно сказать эконом.,второй раз обычный,прогрев три мин.) Пробег 90км.-10,5л. вошло,..160км-21л.Ещё раз убеждаюсь на расход очень влияет стиль езды,стоит топтануть вылетает на ура.

Зуля2:
Доброго времени!!! Немного напишу про расход.
Получается в среднем литров 12 расход. Неплохо для рамного внедорожника, я считаю.

Лаймонд:
5 поставил ))
всяко лучше Дастера !
Чем лучше? расходом?:)))))))))))

Усинск
Чем лучше? расходом?:)))))))))))..Не знаю какой расход у Дастера и не очень интересно,но поверьте кое чем отличается не в худшую сторону лично для меня.)))

SanyaRR:
Чем лучше? расходом?:)))))))))))
Как можно сравнивать паркетник и рамный вседорожник вообще? Кайрон изначально выше классом. Достаточно посидеть хотя бы раз в салоне Дастера - там экономия во всем, выглядит чрезвычайно дешево, для Логана это нормально, но для машины за 700-800 тысяч нет. По сравнению с Дастером, Кайрон покажется мерседесом.

nalimych:
Согласен,неплохо.Просто поймите правильно,я не ныл,что зимой большой расход а писал как есть,особо не экономил, ну что я сделаю если у нас такая зима(маленькую машин не предлагать уже не хочууу) а охота ездить в тепле и с комфорт.))))

Зуля2:
Да я согласен, полностью поддерживаю.

Хорошая машина!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Alexanchezz:
Не тот хорош, кто лицо пригож, а тот, кто для дела гож!))) Про предвзятость и объективность мнений не говорим...

Севастополь
Всегда интересно читать отзывы людей из столь суровых мест нашей родины...
Сам смотрел Кайрона. Цена на него сейчас ооочень приятная. Но мне рамный вседорожник ни к чему. Потому остановился на Актионе. Правда еще роль сыграла внешность. Жене больше Актион понравился)))
Автору 5 за отзыв и машину.

P.S. не много не по теме... никогда не понимал кто устанавливает стереотипы? На кой мужику за 40 ЛК 200???
Лично мне этот уродец вообще никак не нравится. Я бы уж лучше туарега взял. Хотя и он внешне не красавец.
Мой отец на шестом десятке задумывается о покупке Сандеро Степвей. Говорит ему больше не надо. Дети выросли, путешествуют родители самолетом. И при том он состоявшийся вроде. Бизнес свой есть. Машины-квартиры-дачи... что он не так делает?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Петропавловск-Камчатский
Не понял.. Что значит " но, малый пробег(10-12т.в год),частый прогрев,короткие поездки в день(30-50км)."? Что имеется ввиду? Больше 50 км. в день ездить нельзя что ли? Или что имелось ввиду? И зачем часто прогревать? С какой целью? У меня Кайрон дизель на мехе. Владею с 2012 года. В первые три месяца накатал 10 тыщ. Сразу. Только за лето. Живу на Камчатке. Тут не "африка". Морозы такие, что предприятия в некоторых поселках до весны дизеля не глушат. Работают всю зиму, пока не потеплеет. Кайрон показал себя достойно, заводится в любые морозы. Не скажу, что "с пол пинка", но раза с 4 заводится даже с "брелка". А первые годы с первого раза даже при минус 35 заводился. Так что у дизеля только одна проблема - это форсунки. У меня пробег 140 тысяч, заводиться стал хуже, говорят форсунки начали требовать обслуживания. Но по расходу топлива и тяге никаких изменений нет до сих пор. Ни масло не ест, ни топливо. По трассе на дальней дистанции не уступает, в принципе, ни одной стоковой тачке, на короткой уступает конечно тем, кто легче и у кого двигатель под трешку литров..А по гравийке конкурентов нет даже среди Крузаков или Паджериков, идет ровно, 140 км/ч держит как влитой, очень устойчивый и управляемый, не "подбросывает", не "плавает", всех оставляю в пыли от своего Кайрона. Про пузотерки вообще не вспоминаю. Сразу скажу, есть опыт владения маркообразными, был и Крузак восьмдесятка (танк, но не для трассы и уступает по комфорту, на расстоянии 350 км уже не знаешь на какой булке сидеть, и по дороге "плавает", под сотню идёшь и машину надо "ловить"..) Кайрон Дизель рулит!!

Продажа SsangYong Kyron 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон