Дополнение

Доброго времени суток, друзья.

Пороги решил поставить такие же как и на прошлом Кайроне.

Такие же… и тут же осекся: не совсем такие!

В этот раз взял у официалов (в прошлый раз брал в автодоке). Дороже на 3 т.р., но зато пластик на порядок толще и крашен в черный глянец.

Всем, кому интересно, расскажу плюсы и минусы сего девайса:

1. выдерживают вес до 150 кг;

2. крайне удобны как для посадки взрослых, так и детей (у меня их двое, третий на подходе);

3. авто с ними принимает совсем иные очертания, внешний вид на 5+;

4. крайне удобный и быстрый монтаж. Я их поставил в однохариус за 1,5 часа (прогерметил на всякий пожарный);

5. расстояние от земли до порогов 26,5 см при клиренсе 20 см.

1. несмотря 26.5 см, ударопрочный пластик и стальные крепежи, в покатушках с ними не поучаствуешь — переезжая крутые холмы, будете цепляться;

2. пластик, непосредственно контактирующий с ногами поднимающихся на борт, могли бы защитить — шпильки моей благоверной периодически оставляют на нем ссадины.

Т.ч., если Вы любитель полазать в чипыжи, дважды подумайте: брать или нет.

Для меня же эти пороги — идеальный вариант: в фикалии я не лезу, лишь изредка вывожу семью на природу (проходимости хватает с запасом), а учитывая, что я вот-вот стану многодетным отцом, альтернативы этим порогам не вижу.

Да и внешне они мне крайне притязательны…

Пы.сы: Пока монтировал пороги сломал 2 китайские биты о корейский крепеж, так сказать "Корея вновь победила Китай" :)