Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2013

СсангЙонг Кайрон 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: Лето город 12-13; трасса 9.5-10 (скорость 130-140 кмч); зима смешанный 17 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здрасте, первый отзыв и бла-бла-бла... Книг много не читал по этому ошибки обеспечены. Ну что БАНКУЮ.
Служив в ВС РФ пришла дикая идея поменять свою ниву на более хороший авто, тк телефон и инет всегда был под рукой, выбирал седаны до 700 тыров. Приехав в увал домой сразу рванул смотреть авто, короче все какуля кроме: Шкоды актавы двигло 1.6, тк мега надежный, да и работой менеджеров в салоне мего был доволен, все показали, рассказали, чаем напоили, тортик дали искушать, в рем. зону отвели и там все показали, следующая была Тойота корола 1.6 (экономичный двигун), но блин за 700 там нет задних эл. стекол, потом был Пыжик 408 вроде, 1.6 двигло вроде, 120 л.с. (так понял, что там цепь и разработка БМВ и ситрояна).
Вернулся на службу и будучи на генеральной репетиции перед парадом "9 мая" в час ночи звонит папа и мол говорит, что давай я 200 добавлю и мы купим джип. Стал смотреть в инете, кросовы сразу ВОН! На раме только Кайрон. Дизель не стали брать, взяли бенз во второй коплектейшене (кроме музыки есть все, все что мне надо).
Блииииииииииииинннн... мне дико нравиться этот авто, здоровый, по плавности самое то, по резвости вполне (после нивы то). Теперь попытаюсь подробней о все и не о чем.

Двигло: Знатоки в курсах, что это мерс , 2 цепочки, 8 литров масла ну и вполне резвый (мои ощущения). Езжу как дедуля - 2000-2200 обмин и следующая передача, по этому на 60кмч на 5 передаче - легко! Снизу очень тяжко как и нива, но меня устраивает. Да кстати при этом режиме езды расход в городе на обкатанном авто летом 12-13 легко. Была небольшая поездка из Екатеринбурга до Омска скорость ниже 140 не было 3300-3500 обмин (вроде так), расход офигенно удивил 9.5-10 л100км. А сейчас наступила зима и вот досада в день по 150-200 км и расход подтягивается к 17 л100 км - блин много, не терпимо много.

Ходовая: Не знаю че у меня сзади, че впереди, но полицейских лежачих пролетаю как и на ниве, конечно ямы стараюсь объезжать, но если не получается, то и не торможу, адекватно отрабатывает. К ней претензий нет.

Салон: Здоровый! В заде не хилые 3 тети нормально размещаются, спереди вообще красота - дядя 140 кг и ростом 185 - легко.

Полный привод: Блин - офф - тайм - врубать можно но, на ямых или каке какой, по асфальту (пусть снег, лед, влага не стоит), я попробовал раз 5 вкл полный и понижайку (на дачу дорога не легкая), реально прет как танк. А так на задке, боялся очень, что будет носить, но нет, по заснеженной дороге все гуд. (резина Гималай)

Было установлено и прикручено: защита днища полная, какая не знаю, но обошлась с установкой 8000 или 9000, фаркоп встал в 15000  - это было установлено у официалов, только никогда не поеду к ним больше (именно к этому дилеру - полное кк...) Для Екатеринбуржцев (этот дилер расположен на ул. Маневровой). Была полная обработка антикором (Супра-Щит). Кто-то их ругает, кто-то хвалит, я решил попробовать, обошлось 7500, ну за эти деньги они обработали что считали нужным и то куда я пальцам тыкнул. Еще магнитола Сони 2300. И сигналка Стар Лайн Е90 5600 вроде, мне пофиг какая будет.

Накатал 12000 тыс, в конце месяца  еду наверно на ТО-1, записался к дилеру,который сотрудничает с клубом СангЕнга - 5% скидки дают, стоимость без скидки около 6000 руб. Да и сильно его на форуме нахваливают.

Хочу так же поставить пороги -12000, тонировка задка глухая - 3000, обработка кузова Тотал Вакс (вроде так называется) поможет сохранить авто в первозданном виде - 38000, заклеить передок антигравийной пленкой и тут цены сводят с ума от 30-50 т. рублей, при чем пленку все сервисы используют одинаковую (пока не решил куда рвану).

Маленько по итогу: Выбирал бы еще раз, взял бы дизель, тк расход зимой до 12л100 км - сказка, а типо ТО часто (и так собираюсь после ТО-1 масло менять каждые 7000-8000 км) или не заводиться (вебаста для чего?) - не аргумент. А вот то, что после 100 т. км двиглу пипец как я слышал приходит, так это года 3-4 езды для меня, а это как раз то время когда приходиться менять авто.
Авто хорошое, если менять буду, то только Кайрон дизель.

SsangYong Kyron, 2013
антоха_кайрон, москва,мо и калужская обл.
SsangYong Kyron, 2011
10958582, Томск
SsangYong Kyron, 2009
SsangYong Kyron, 2009
16220997, Брянск

Да, машина на любителя сам смотрел ходил вокруг да около такой новой , специально на тест драйве ездил на заднем ряду сидений , хорошо хоть на голодный желудок.. растрясло мои кишки и это то по городу!! проехал за рулем...2,4 бензин.. как не давил на газ...так ни едет ..как отпускаю газ начинает ехать.. автомат там вообще песня !!! любит думать очень долго.. в общем не решился я брать его . представил на заднем ряду ребенка , жену, думаю раз прокачу так кашей мне там все забросают)))
+ там что можно с водителями грузовиков здороваться, потому как почти на одном уровне сидим.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Судя по описанию расхода, у вас в Ёбурге уже была зима? У нас в Красноярске ещё только осень... Сегодня аж -10, снега нет.

офигенный аппарат, в следующем году возьму себе такой же - бенз на автомате. тока белый :)
пятерка за отзыв
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Удачи в эксплуатации, а она тебе понадобится

KDL38:
Удачи в эксплуатации, а она тебе понадобится
А что такое, в чем будет сложность?

митяй33:
По кочкам норма, а за здаровканья +100, действительно высоко очень сидишь.

пятерка за отзыв
Вот автомат сразу отсек, читал, что там мерсовский автомат, а его не ахти как хвалят.

Ну, ну...
poznavatelnoe.tv

Слесарь Иванов:
обработка кузова Тотал Вакс (вроде так называется) поможет сохранить авто в первозданном Ну, ну...
Что-то не так?

а чо не хвалят? ручку дергать и педали жать лучше что ли при пробегах 30 тыс в год?
карамба

и нету там ничего мерсовского, древний корейский джип собираемый набережными членоруками.

я ж не кричу что у меня в гранте фиатовский мотор стоит

Мне нравиться...

удачи в дальнейшем

да мне тоже впринципе нравится, но для повседневной езды уже как то не то....
карамба

а сколько примерно среднесуточный пробег?

ТолстоТролль:
а сколько примерно среднесуточный пробег?
150-200, треть трасса

прилично...
ездий,пиши дополняй, интересно как он дальше будет в эксплуатации
тоже присматриваю кайрон, но чтоб взять и лет на 5 и на пробег тыщ в 120 как более менее универсальный мобиль

почему не дизель?

Внешность на любителя,а так хорошая машина.

дизель для колхозников
насчет экономичности дизеля - на велосипеде все равно дешевле
тем более солярки нет нормальной, у нас вон во дворе все трактора дизельные позапрошлой зимой превратились в подснежники

а если совсем вопрос экономии волнует - можно на бензин газ вколхозить. я вот например в этом направлении думаю

Цивилёвск
Автор специально все слова коверкал или не может по другому?
Отзыв не о чём!
Не идентифицирован...

Подольск, Таруса
Отзыв как то не очень информативен, больше на рассказ на вольную тему похож =)
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Подольск, Таруса
А так, если честно 4 поставил - тупо из-за машины, а автору удачи желаю в дальнейшей эксплуатации - пусть только радует авто ;-)
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Алекс56 рус:
почему не дизель?
Сглупил, боялся "качественного топлива" , тк взял авто лет на 5

дизель для колхозников
насчет экономичности дизеля - на велосипеде все равно дешевле
Тоже хотел такое сделать, но увы, сообщили, что двигло газик портит, сам не разбираюсь и чем именно и как сказать не могу

MegaVolt1977:
Автор специально все слова коверкал или не может по другому?
Отзыв не о чём!
Спасибо)

Нормальный авто.)

Полярные Зори
Я тоже военный, но три но!!!
1) В увал(увольнение) ходят или ездят солдаты срочной службы(ладно,Нива);
2)Разговаривают так даже не срочники , а ПТУ-шники послесоветские;
3)Не нравится, когда все знают по словам автора про двигло-про две цепи и тут же не знает про заднюю и переднюю подвески ,а в остальном прекрасная маркиза)))

Сибирские АФИНЫ регион 70
Приличный авто, коробка автомат не немецкая, тупит да, но после привыкаеш и забываеш, а про дизель я так скажу был актион, да экономично, да мощно но посчитай расходники на ТО и все останется на том же уровне что потратиш на бензин - одинаково (бензин ТО 15000, дизель по 7000) вот тебе и разница. Лично я доволен своим Кирьяном.
путешествовать надо, это интересно!!!!

Продажа SsangYong Kyron 2013 в России