Сделал лифт подвески

Сделал лифт подвески

SsangYong Kyron 2008

, Нижний Новгород
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Как и планировал, сделал лифт подвески на Кайроне. Получилось классно!!! Дорожный просвет под картером двигателя стал 25 см., а под порогами - 39,5 см.!!! При этом, несмотря на серьёзное увеличение высоты всей машины, крены при поворотах почти не увеличились. Кайрон стал мягким, комфортным, но без клевков и других негативных моментов. Просто песня!!! Кудесникам из автосервиса "Кармен", занимающимися подобными переделками, удалось, на мой взгляд, невозможное - совместить повышение внедорожного потенциала автомобиля с комфортом и управляемостью!!! Браво!!!

Теперь о том, что ими было поставлено (с их слов, т.к. документов "что и от чего" мне предъявлено не было): передние пружины от Фольксвагена-Туарег, амортизаторы родные, но от "Monroe". От чего поставили задние пружины, так и не сказали. Отметили, что это - секрет. Задние амортизаторы "Каяба" от "Волги". Подвесной подрезали. Вибрации на скорости до 140 км/ч нет совсем!

Лифт обошёлся мне на 10 000 дороже запланированных 53 тыс. рублей, т.к. по ходу работы обнаружили трещину в кронштейне крепления переднего моста на балке. Сама балка уже тоже была "сильно уставшая" от очагов коррозии. Вообщем, хорошо, что у меня мост на ходу не отвалился!!!

Купил резину Bontyre Stalker М/Т размером 265/76 r16. Поставлю по весне. Сейчас катаюсь на штатных зимних колёсах Nokian Nordman 5 SAV.

Первое фото до лифта, а второе после.