ТО-5

SsangYong Kyron 2013

, Волгодонск
Темы: Ремонт и обслуживание

всем привет! пришло время очередного ТО. т.к. у меня скоро гарантия уйдет совсем по прошествии 3 лет раздумывал ехать на ТО к официалам или самому все сделать, но тут вот какая оказия вышла.

Утром заведя машину немного прогрев её решил тронутся с места ...и не могу, ну понятно что колодки примерзли стояночного тормоза, такое было не раз. ну подключил передок чтоб сорвать их с места а там они разойдутся. Все так и произошло, как всегда, но что то меня напрягать стало не пойму. Чую пятой точкой что что то не так, не знаю зачем но решил потрогать задние диски , один был теплый, полез дальше к диску тормозному и.. палец чуть не обжег, настолько диск был горячим. Решил что стояночная колодка не отошла до конца и трет! решил отдать официалам машину на диагностику и ТО , раз уж так всё совпало. Машина сейчас на подъемнике , результат таков: вероятно идет шелест из под подшипника в колесе, вскрытие покажет! ждемс!

После вскрытия сказали что подшипник норм и надо смотреть тормозной суппорт. Его смазали и поставили все на место! дали рекомендации наблюдать, если будет опять греться то надо типа полуось разбирать. Ну что то я сомневаюсь что от полуоси может идти нагрев такой.

В общем 2 дня езжу и щупаю диск, пока он еле теплый, но по сравнению с другими он теплее . Может кто из владельцев сталкивался с подобным отпишитесь пожалуйста .

что может быть?