Зимняя эксплуатация!

SsangYong Kyron 2013

, Волгодонск

Всем привет! итак решил написать некоторые наблюдения по зимней эксплуатации.

Т.к. покупался авто в феврале, то особых наблюдений не было . Теперь наблюдаю и делаю выводы)))

На зиму купил шипованную резину, есть опыт эксплуатации "копейки" в перестроечные времена, поэтому задний привод и шипы это правильно. после первых снегов и гололедов была проверена устойчивость, в общем не борзейте и на шипах, 2 тонны несутся куда угодно, поэтому я езжу по тиху и в гололед пользуюсь не стесняясь полным приводом.

Теперь про салярку, на заправках , у нас на югах, зимней не бывает. Есть с температурой замерзания в -20, поэтому лью антигель маннол -47. так как у нас температура была перед новым годом +5 и -5 то не страшно.Потому перед Новогодними праздниками заправил полный бак и антигель не стал заливать(что зря(( ) на праздниках новогодних машину не трогал, а к рождеству 3 дня стояли морозы до -25. Решил как-то прогреть машинку, поколдовал со свечами накаливания и... машина не завелась((. Ну мне ехать и не надо ни куда, кроме тренировок, решил ждать тепла. Тепло пришло через 2 дня, температура поднялась до -5 ночью и днем +3. ВЫШЕЛ К МАШИНЕ КАЧНУЛ ГРУШУ на фильтре и повернул ключик, с пол пинка завелась. Прогрел машинку и покатался по городу, теперь лью антигель не стесняясь))) береженого Бог бережет.

Кто то спрашивал про расход зимой, не совсем уверен в правильности расчетов , но вышло 13 литров в городе на полном приводе, печка включена и прогревы. как то так. на фото антигель, маннол!

скоро поеду на ТО4 потом отпишусь по результатам!

удачной всем эксплуатации.