Эксплуатация

SsangYong Kyron 2013

, Волгодонск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет всем!

Продолжаю свой отзыв. Немного предисловия!

Итак в январе этого года у меня было ТО-4, где я обслуживая машину у ОД купил свои расходники( читай выше) и при этом у меня вышло весьма существенная экономия! Так же на ТО я обращал внимание на некий «шелест» в районе приводного ремня и выдал предположение на натяжной ролик! Мне же было сказано что это просто ремень так скрипит , типа в холодное время года это у всех, ну и коронная фраза « у тебя машина на гарантии, вот и ездий, если что по гарантии заменят». Конечно ответ таких мастеров отбивает охоту к ним обращаться в будущем!

Ну а теперь сам опус))) Приехав из командировки, отсутствовал 1,5 месяца, я прыгнув в машину начал решать домашние дела и не тока. В общем 3 дня практически не слажу с машины. И вот на 3 день возвращаясь с дачи остановился у магазина , купил что хотел и сев в машину завел…НО руль тяжелый не провернуть без приложения силы. Я то конечно немножко в механике соображаю, в детстве с отцом «копейку» разбирали, как в армии «калаш», ну и немного на сто тоже работал. Так вот я под капот, а там ремень на спагетти разорвало и на вентилятор намотало. Конечно рисковать перегревом движка и ехать к ОД своим ходом не стал, все товарищи способные 2 тонны тащить за городом далеко((. Позвонил в сервис и попросил дотянуть меня. Приехал от ОД авто зацепили на трос и поехали в сервис. Спасибо Михаил!!!

В сервисе мне поменяли ремень и оставили машину на обследование. Кстати у официалов ремень приводной 3900 стоит, в магазине друг брал чуть более 1000. Выявили неисправности натяжного ролика, после одобрения Москвы, поменяли по гарантии 8000 ролик стоит, в магазине дешевле в 2 раза стоит. ..А теперь самое интересное! В связи с тем что на ТО я был со своими расходниками то, на мой авто распространяется ограниченная гарантия! Странно , когда я был на ТО , то мне конечно об этом не сказали, было сказано что мы сделаем пометку что у вас своё и все и к чему это своё приведет ни г угу! Ну да ладно!

Результат! Ролик заменен по гарантии, из-за дефекта на который я указывал при ТО, и который не был устранен! По этой причине ролик размочалил ремень (который должен отходить 60тыс.км, а у меня 38600), а вот за ремень пришлось платить мне. Мне это БОЛЕЕ чем кажется странным. Пусть на резиновые изделия и нет гарантии по книжке, но причина износа не в ремне а в ролике, и не поменяли по гарантии ремень, видите ли ограничение! Я Худею с ОД!!

Если кто то из спецов сервиса читает, то объясните в коментах как такое возможно!

на фото ремень , достал пока ждал буксировщик! и замененный ролик!