Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Доработка

SsangYong Kyron 2013

, Волгодонск
Пробег: 39 000 км
Темы: Другое

Привет всем! Продолжаю описания!

Итак решил я за морочится с ДХО ( дневными ходовыми огнями), посмотрел интернет и магазины города. Ставить китайское Г на сезон как то не айс, а покупать дорогое ( от 3.5 тыс)уже не резон. Почему? Да потому что экономия от разницы в расходе топлива не скоро оправдает расходы на ДХО, да и ставить их если по ГОСТу то надо бампер пилить, неохота.

И тут на глаза попалось видео на ютубе как ПТФ переделать в ДХО на кайроне. Делов то минимум.

И так , для тех кто живет в местности где часты туманы, лучше не делать этого. Ну и для тех кто на гарантии сделать по моему примеру.

Я купил в магазине реле ПТФ за 250 рублей, в гараже нашел кусок првода и взял свой инструмент. Берем реле и откусываем ножку 86, таким образом чтоб на реле осталось 2мм. Потом зачищаем провод длинной 8см. с обоих концов, один припаиваем к откушенной ножке а другой к реле на контакт 86.

Готово! Теперь в блоке реле вытаскиваем реле, оно 2е по счету от бампера, на крышке блока она числится как фронтальные ПТФ и на его место вставляем наше реле, а кончик провода с ножкой в пустующее гнездо контакт 86(см. фото). Испытания показали работоспособность схемы, теперь купил светодиодные лампочки и вставил их вместо галогенок в ПТФ. Цена светодиодных лам 1200руб.

Итог : есть ДХО согласно ГОСТа, затраты минимальны(замена ДХО трудоемка, а замена светодиода в ПТФ 1-2 минуты). Ну и кто на гарантии можно реле менять на заводскую а пределку убирать на время ТО.

Как кончится гарантия я буду ездить смелее с таким девайсом! пока лежит в запаснике))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Kyron 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром