Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2013

СсангЙонг Кайрон 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0-10 трасса-город л/100км
Цвет кузова: Белый
Всем привет !!! Кайрона купил ровно два месяца назад........доволен как ребёнок )).Почему выбрал дизель ...а они мне нравятся я на них работаю 1977г ( ещё в школе учился а летом работал на тракторах ) не лейте грязь в бак и ни каких проблем !!! Десять лет назад я купил делику L300 т.е европейка . Что только я на ней не вытворял ....и ни каких проблем с движком .. недавно продал ! О покупке кайрона -когда выбирал авто (мне нужен был рамный ДИЗЕЛЬ 4вд ..друзья знакомые (испытавшие на себе ) говорили не бери соренто .икстрейла . санта фе.икс 35 и так далее  это просто ПУЗОТЁРКИ .. а кое какие из них проблемные и в ходовке и в движках (не буду хаить фирму но об одной я сам убедился как сосед мучился с движком ) Ну да ладно...бог с ними ! Я дальнобойщик ...и вижу что на западе россии их много  (саньёнгов) чем в сибири . спрашивал у владелцев как машина ..говорили что жестковат на ходу ...шаровая до 2012г нижняя проблемма ! но это меня не пугало ! Шаровую ,крепление пер моста переделали на заводе ! ну вот взял ...да жёсткий .........БЫЛ .. На днях поставил другие пружины омского производ, машину не узнать мягинькая . на 4 см зад выше и перед ,  Ну что больше вроде пока всё устраивает  ! Удач всем !!!

Минск

с.Желтоярово
В корее и в России на заводе Солерс
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

дополняй в дальнейшем

Соликамск
Что это было...?

Поздравляю с преобретением!
Кай зарекомендовал себя с положительной стороны.
Удачи на дорогах и там, где они заканчиваются.

Дополняй в процессе эксплуатации.
(в белом хорошо смотрится).ИМХО.

Не понимаю эти восторженные отзывы за 2 месяца эксплуатации, хотя бы год или 20 тыщ откататься надо, а потом уже десятки ставить.

Serg 80:
Суровый ты.)...вроде не из Челябинска..)))

Serg 80:
Привет ..а мне не надо годами проверять я водитель профиссионал , есть вроде чутьё что-ли и с людьми которыми общялся как то доверяю им .......
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2013

АлександрАфанасьев:
Позд равляю с преобретением!
Кай зарекомендовал себя с положительной стороны.
Удачи на дорогах и там, где они заканчиваются.
Спасибо !!!

Киров
а что за пружины? можно ссылку.

Липецк
Отличный авто, а главное цена.

О Pasha_79 Посмотри в инет пружины на этом сайте http://www.oasis55.ru/

valerii63:
Желаю Вам только удачи в эксплуатации Кайрона :) Я просто высказал своё мнение - рано отзыв писать и высокие оценки ставить, годом надо хотя бы машинку проверить. Я тоже полгода был в экстазе от покупки новой машины, но потом всегда что-нибудь но вылазит, у всех, по мелочи. И тогда 10 уже не поставишь - это оценка для НОВОЙ машины с завода. Реальная оценка - это та, которую человек поставит как минимум через 20-30 тыс пробега или 1-2 года эксплуатации новой машины :)

Artoba:
Суровый ты.)...вроде не из Челябинска..)))
ИМХО Приморье не особо отличается по суровости :)

да я так поставил хотя такихмашин нет )) .... вечного нет ни чего в любой машине можно найти не достатки )))))))))))
Serg 80:

Поздравляю единомышленника с приобретением!
Хотел было проагитировать зарегаться на ККлан, но пошарил там на форуме и убедился что уже )))
Мне было бы интереснее поподробнее узнать про изменения в подвеске. Отпишу в личку на ККлане.
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

Сегодня постараюсь выставить фото после замен пружин !!

Pasha_79:
а что за пружины? можно ссылку.
О Pasha_79 Посмотри в инет пружины на этом сайте http://www.oasis55.ru/

После замены пружин !

Serg 80:
Это его личное дело. Захоте и написал. Мож этот отзыв будет иметь вид бортового журнала.) Хозяин - барин!
Автору: отзыв понравился. Пять баллов поставил... Ждём продолжения и Дополнений.
Удачи на дорогах и вне их!
Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотые гвоздики на мебели.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

согласен!!!моя машина!!!
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD

valerii63, подскажите название или адрес завода, который производит пружины.

Сегрей61:
valerii63, подскажите название или адрес завода, который производит пружины.

Посмотри в инет пружины на этом сайте http://www.oasis55.ru/

Привет читатели ...вот я наконец то испытал кайрона в грязь ... скажу прямо ТАНК ..мне есть чем сравнивать Хороша машина ..по расходу на трассе 7 л. не более ! скорость 100-110 , ездили на рыбалку палатку с собой не брали в троём спали в машине ( надувной матрас ) без проблем , БАГАЖНИК--------прицеп не брали три лодки вещи и меркурий мотор 3.3 всё поместилось !!! У некоторых я читал что при обгоне фуры тяжко .........я проффисионал ( дальнобойщик ) ну не заметил проблеммы ..просто бывает ( и часто ) едеш за машиной он целится на обгон ..медлит видно это ....а когда встречка ближе начинает вылазить ((((((((((((((( и не успевает .. или чего хуже делает аварийную ситуацию ( Я ЗА ВСЕХ НЕ В ОТВЕТЕ ) Недавно проехал на одной из машин KIA чисто (кровная пузатёрка хотя и 4 вд (((((((((((((((((бензин ) а шумка то хуже чем на дизеле ))) Удач всем !!!

Мой сынуля !!!

Мой сынуля !!!
Скоро попросит "прокатиться"...если не уже..)))

Artoba:
Скоро попросит "прокатиться"...если не уже..)))

[quote=valerii63][[quote=valer ii63][/quote]
Да уже ездил по полям ... между прочим сам с места трогается ..ведёт ну как бы уверенно . а первый раз на делике L300 по салонцу только брызки по сторонам )))))))))))))

Запорожье
HoLL,03:
Поздравляю единомышленника с приобретением!
С 2014 года конструкция подвески старая, поэтому те, кто купил машину в этом году, могут быть уверены - не вырвет шаровую, это точно. Просто проверьте, если шаровая приварена к рычагу, то вам повезло, а если крепится к кулаку (это корейцы поумничали - решили, что они умнее немцев), а рычаг крепится к шаровой снизу, то да, 8-10 тыс и меняйте, так как они умирают молча, без стука.

Пробег 14 500 км за 15 месяцев владения. Ежедневная эксплуатация (80% поезкди на работу).
Плюсы:
- Вместительный (много авто за сравнительно небольшие деньги)
- Комфортный, в т.ч. для дальних поездок вчетвером- впятером.
- Проходимый
- Зимой 90% езжу по городу на полном приводе, у нас гололед с ноября по март на улицах, а во дворах - так вообще мини-оффроад.
- Относительно небольшой расход при неспешной езде по гравийке или грунтовке на 2-3 передаче (12-13 литров/100км) - хороший запас хода получается на одном баке.
- Теплый, быстро прогревается (я, правда, установил "Бинар" для предпускового подогрева с запуском по телефону, а также уложил автоодеяло под капот и закрыл забор воздуха на капоте :))

Минусы:
- Задняя подвеска легко пробивается, а при -20 С и ниже просто замерзает.
- Коробка передач в "непрогретом" состоянии не четко включается на нижних передачах. Иногда через перегазовку и двойной выжим сцепления. Хотя такой способ в мануале на авто описан :)) Все честно :)
- Очень плохо видны задние габариты, из -за маленького заднего стекал и закругленной формы кормы. Устновил камеру заднего вида на штатное место подсветки знака - проще в узких пространствах тесных дворов маневрировать стало и выезжать с парковки задним ходом.
- Довольно большой расход по трассе на скорости более 90 км/ч (11-13 литров на 100...120 км/ч). Из-за этого предпочитаем теперь на дальние расстояния по трассе второй авто жены использовать - Ниссан Кашкай (6-7 литров расход по тем же дорогам с аналогичной загрузкой и скоростью, но он конечно меньше и не так удобен, и в бездорожье серьезное лучше не соваться - 2WD 1,6 CVT :).

PS - расход фиксировал специальным ПО на смарфоне, подключив к разъему ODB II bluetooth адаптер.

Неисправностей НЕ БЫЛО.
Только ТО-0 на 2500 км и ТО-1 на 13000 км.
Кривые руки дилерских "сервсименов" при установке доп. оборудования не учитываю...
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2013

Dmitriy
А где Вы, в Омске, своего зверя обслуживаете?
Что-то о городском дилере отзывы почитал, как-то не фонтан..

Продажа SsangYong Kyron 2013 в России