Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2013

СсангЙонг Кайрон 2013 — отзыв владельца

, Baikonur
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Где-то у озера Иссык-Куль
Где-то у озера Иссык-Куль
По дороге в Алмату: Западный Тянь-Шань. В горах шёл снег...
По дороге в Алмату: Западный Тянь-Шань. В горах шёл снег...
В пути.
В пути.
Иргиз-Карабутак, дорога \"Шёлковый Путь\".
Иргиз-Карабутак, дорога \"Шёлковый Путь\".
Всем привет.
После 9 месяцев владения Кайроном решил таки поделиться своими ощущениями и эмоциями с теми, кто ещё стоит перед выбором автомобиля или уже сделал свой выбор.
Авто был куплен в конце 13 года, и эксплуатация его началась с моей поездки с братом из Челябинска в Киргизию на горнолыжный курорт Каракол в середине февраля. Собственно для таких путешествий и был приобретёт данный автомобиль. Стоит отметить что без полного привода эта поездка могла бы не состояться по причинам огромных снежных заносов на дорогах Казахстана ( участок Иргиз-Карабутак), огромное сочувствие вызывали водители фур. Путешествие прошло не без разочарования, но не от автомобиля, который проявил себя только с лучшей стороны во всех отношениях, больше обидно было от того что рыхлого снега на склонах Каракола мы так и не увидели, поэтому приняли решение ехать в Алмату, которую в это время  просто замело. Очень понравилась динамика автомобиля при движении в гору, чувствуется преимущество дизеля. Обгон на трассе тоже не доставлял хлопот. В общем, было пройдено около 8 тысяч километров по нашему прибытию назад в Челябинск.
С пробегом 8 тысяч с нулевым ТО было просрочено, поэтому офицалы сделали сразу первое, поменяли моторное масло и фильтры, стоило мне это удовольствие порядка 5,5 т.р. Сейчас пробег подходит к 16-ой тысяче, никаких проблем не возникало, хотя эксплуатируется автомобиль на бездорожье с постоянной периодичностью, в основном в жарких песках Байконура. Казахстанский дизель зимой и летом одним цветом (до -16) и оставляет желать лучшего, может именно поэтому Кайрон здесь можно купить только с бензиновым двигателем.
От заглушки ЕГР и прочих доработок двигателя я отказался, его  мощности  мне хватает, что в городе, что на трассе. До Кайрона у меня был ВАЗ 2114 на хорошей подвеске, летал не нём с сумасшедшей скоростью, различие в динамике небольшое, больше пришлось привыкать к особенностям тяги дизеля. После четырки к габаритам нового автомобиля и его грузности  привыкал около 2-х месяцев, не забуду это первое ощущение дизелиста-тракториста когда сел за руль, непривычно было высоко сидеть и слушать рокот дизеля, на снегу ощущалась мощь от полного привода на шипованной резине. Подвеска слишком мягкая, некоторых людей даже укачивает от этого. При моём росте 190 см. хотелось бы чтобы руль был на пару сантиметров ближе к сиденью, хотя брату нравится ездить с согнутыми ногами.
Геометрическая проходимость Кайрона оставляет желать лучшего, при выезде на рыбалку приходится преодолевать большую колею, от удара об которую у авто оторвало пластиковый брызговик двигателя и погнуло радиатор, благо что он не протёк, теперь вместо хлипкого пластика с шумоизоляцией стоит стальной лист толщиной 3 мм. После очередного удара стал скрипеть топливный бак, в салоне это едва слышно, но когда закрываю багажник доносится неприятный вибрирующий писк, устранить эту проблему не доходят руки. Планирую немного увеличить дорожный просвет спереди, так как заявленным 210 мм. он уже не соответствует, и поменять родную резину NEXEN на что то более вразумительное, что не залепляет сразу грязью от чего автомобиль становится похож на корову на льду.
Очень порадовал свет в салоне, удобный, яркий, сотрудники дорожных служб тоже его оценили во время ночных проверок документов. Панель приборов древняя, без всяких дополнительных дисплеев, но в длительной дороге не раздражает и не утомляет светом. Полупустой багажник используется как стол, очень удобно, там есть своя независимая лампочка подсветки и розетка на 12 В. Задние кресла складываясь опускаются до упора к полу и имеют регулируемый наклон спинки.
Хоть зимы у нас не суровые, но думаю поставить предпусковой обогреватель, это и ресурс двигателя увеличит и сэкономит достаточно много топлива. На авто планирую ездить ещё долго, уже имеется пара царапин и сколов на кузове, но на них не обращаю внимания, автомобиль стоит своих денег, радует каждый день, особенно когда на заправках нет 92-ого, а у нас такое бывает, хоть и не часто. Лучше Кайрона для меня может быть разве что Паджеро Спорт, но его цена заставляет более трепетно относиться к авто, а переживать по мелочам себе дороже.
Спасибо всем кто прочитал отзыв до конца, с удовольствием отвечу на вопросы по автомобилю или где хорошо покататься на горных лыжах в Казахстане.

Астрахань
Думаю для таких экстремальных путешествий нужно авто повыше, полифтованней.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

"...Казахстанский дизель зимой и летом одним цветом (до -16) и оставляет желать лучшего..."""

ev1968:
"...Казахст анский дизель зимой и летом одним цветом (до -16) и оставляет желать лучшего..."""
Это как понять?
у них нет зимней солярки)

москва
Я тоже много раз это перечитывал, но так и не понял

фото первое замечательное.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

SEVERA36:
у них нет зимней солярки)
Получается,зимой машинку на прикол.

ev1968:
Получается,зимой машинку на прикол.
почему)можно самому добавлять присадки типа анти-гель в топливо) так многие делают.

Если сесть с жигулей, то авто огонь! А если с крузака, то дрова. Все познается в сравнении. Удачи в эксплуатации!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Если уже в курсе про ЕГР, то наверняка слышал и про форсунки... Очень настойчиво рекомендую промазать их высокотемпературной смазкой. И чем быстрее, тем лучше.
Обновление ПО блоков а/м форд.
Чип тюнинг ford, kia, hyndai, отключение катализаторов.

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

На Кит-Фин границе

пойду раз на 10 еще прочитаю.....

Среди работников Системы корейпром приобретает все бОльшую популярность :-)

Иркутская область
+5.. Ну задница страшная у него,как у старого Актиона морда..
... ...... !?

slava-zzz-sss:
Я тоже много раз это перечитывал, но так и не понял
А что непонятного-то? Автор имел ввиду, что в Казахстане не очень качество дизеля и что дт зимой и летом продается, грубо говоря, "летнее", не замерзает только до -16 градусов цельсия температуры воздуха.
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Да на... он нужен,этот дизель,-лить в соляру гели-присадки-разжижители,мути ть всю эту фигню...Купить соляру дороже бенза,да ещё "микстуру" к ней.Ули люди их(дизеля/мля) берут,ведь не краснодарский край...В Казахстане морозяки нехило заворачивают,никакие микстуры в бак не помогут...
NAR

пять+

да. очень неплохое авто. за менее мильона - нормальный рамный внедорожник без особых проблем и болячек

Поздравляю от души!!!!!!!!!
Удачной эксплуатации)))))
За свои деньи очень хороший автомобиль!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Елбанка
Хорошая машина.
Внешность подправили - стал более-менее сносно смотреться.
Когда увидел на фото согнутые ноги автора, подумал "какой тесный салон", но потом прочитал про рост 190 - успокоился ;-)
Удачи!
И за дизель только 5! За ним будущее...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

5 баллов

Блин, текст просто взрыв мозга, раз пять перечитывал, про топливо так и не понял, причем тут поганая солярка 92 бенз и дизельный авто! По сочинениям у автора видать тройбас был! Но за старания 5, удачи в эксплуатации!!!
Байконур
Цена "зимне-летнего" дизеля в Казахсатане 23 рубля, при расходе на трассе 7.5 - 8 литров на сотню получается стоимость менее 185 руб/100км. Теперь прикиньте сколько стоит проехать эти же 100 км. на бензине с расходом 12 л. и стоимостью 28 руб. Проехав 16 тыс.км на дизеле я потратил 30 тыс.руб, когда на бензине сумма составила бы 54 тысячи. Запас хода в 900 км. тоже очень радует. Зимы суровые на севере Казахстана,а у нас суровое лето (+43 в тени не редкость), в жару преимущество дизельного двигателя очевидно.

P.S. Все расчёты приблизительны, сам это понимаю.

калужская обл
-andros-:
подскажите ЕГР на выхлоп может влиять?При при заводке на холодную в течении примерно минуты довольно сильный выхлоп солярки -раньше такого не замечал, пробег всего 10000км.

калужская обл
поздравляю с приобритением!!!5

f1971:
Откуда знаете? Я ездил на ЛК, а Вы? И на Кайроне ездили?)))
Зы: чтоб не возражали (на всякий случай!), - у меня второй жып - Гранд Чероки 5.2 Жигулей, правда, не было никогда.)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Автору:
1. Из антигелей наиболее известен Hi-Gear. Пользуюсь им с 93-го года. Очень эффективно, рекомендую.
2. Двигатель радикально изменится при замене стандартной прошивки ЭБУ. Мне на клубном сервисе залили ADACT. Имею 160-170 л/с. Тоже рекомендую.
3. По поводу эксплуатации машины вообще: рекомендую сайт клуба Кайрон-Клан. Очень много интересного и полезного.
Удачи на дорогах и вне их!
За отзыв, - 5.

УЛАН-УДЭ
ev1968:
не ездил на дизеле не сравниваи.

Всем здрасте!Уважаемые владельцы КАЙРОНОВ, подскажите пожалуйста где приобрести книгу :Руководство по эксплуатации и ремонту авто . КАЙРОН?Может у кого осталась?.КУПЛЮ.Мой тел 89243508944.

f1971
Некорректное сравнение крузака и ваза

Здравствуйте! отзыв 8-летней давности, авто продан или радует? где кататься на горных лыжах в казахстане?
Мой отзыв: Audi 80 1989

Продажа SsangYong Kyron 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон