Пружины

SsangYong Kyron 2012

, Южно-Сахалинск

Поставил зимнюю резину. Она у меня на родных дисках размерность на зиму чуть меньше 225/75 r16 (летняя 235/75 r16). Чтобы колеса были полегче и зимой меньше колотили подвеску. Обратил вниманиие, что в прошлую зиму колеса выглядили маловатыми. Сейчас все в норме. А секрет прост - пружины просели. Расстояние от арок до колеса стало меньше. Машина выглядит гармочние, но клиренс я думаю см. на 2-3 стал меньше. Задумался о замене пружин, колхозить от соренто шевинивы или рекстона, как описывется на форумах, не охота. Читаю про пружины от Влада и от Ники. Судя по отзывам и там и там есть большая вероятность нарваться на брак. Вообще при отправке могут перепутать что-нибудь. Вроде как есть гарантия, но только на сами пружины. При этом деньги за пересылку и установку не возвращают. А там получится приличная сумма, как еще один комплект таких пружин. По деньгам комплект от Ники 12500 + доставка Желдором я думаю 1500-2000 + установка 8000+10000.Короче буду до лета думать.